33 отзыва

Отзывы покупателей о Планшет Lenovo IdeaTab A5500 8" 3G 16GB Red (59413850) + фирменный чехол Lenovo Folio Case and Film для A5500 в подарок! 33

• Олег Лукьянов

не прошло и года как купил планшет Леново. и стал очень медленно заряжатся,смегнил зарядное и тот же результат за сутки заряд 50% к кому нужно обратится?

• Представитель компании

Олег Лукьянов, сколько по времени занимает заряд с 0% до 100%?

• Олег Лукьянов

c 0% до 50% заряжается как минимум 9 часов

• Представитель компании

Олег Лукьянов, обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр для проверки Вашего устройства

• Верешко Юлия

Купила этот планшет в мае этого года. Покупкой довольна на все 100%. Диогональ самая подходящяя, не разу не зависал, всегда шустро работает, батарея держит долго. Всем рекомендую.

• Шелунцова Екатерина

Хороший планшет

Достоинства:
    уже перечислила
    Недостатки:
    забыла сказать про камеру - она здесь так себе, но я ее иногда использую. много фоток в путешествии делала с него, есть много приличных. но если сравнивать с HTC уступает ему - нет автофокуса.
  • Шелунцова Екатерина

Я очень довольна! Можно игрушки установить побаловаться, но в основном я на нем читаю, захожу в интернет, использую для справочных программ, изучения языка, иногда и фильмы смотрю, музыку слушаю, динамики, кстати, очень качественные, громкие. Чехол и пленку купила без проблем. Если выключать на время бездействия вай-фай, он может прослужить несколько дней без подзарядки, если играть, можно где-то полдня, а то и весь день. Хороший планшет, я советую брать, но все же не для постоянных игр. Вообще, для игр нужно брать более мощную технику, к примеру ноутбук использую исключительно в рабочих целях, он у меня простенький, и служит уже больше трех лет.

Достоинства:
    Яркий экран, насыщенные цвета (не хуже HTC flyer, который у меня был), памяти достаточно для моих нужд, громкие хорошие динамики, долго держит заряд.
    Недостатки:
    Иногда подтормаживает, но до перезагрузки доходило один-два раза, пока недостатков я не вижу (купила весной 2015)
  • Висторобський Ігор

Качественная сборка, продуманый дизайн, хорошие технические показатели, дочка довольна, а это гловное.

Достоинства:
    Красныйи цвет дочери очень нравится.
    Недостатки:
    Заказал на неделю пожже получил бы чехол в подарок, а так пришлось покупать самому.
  • анастасия малашенко

скажите, можно ли устанавливать майкрософт офис на данный планшет?

• Димитрий

Можно. С маркета поставить очень просто его.

• Анна

Планшет в пользовании 2 дня. Нужно ли раскачивать батарею (Разрядка в ноль и зарядка в выключенном положении в течении 10-12 час. 2-3 раза?
    Из заявленных недостатков- скрипы корпуса, засветки дисплея по углам, неработающие комплектующие -пока ничего не выявилось. Заказывала дважды, так как в первом на дисплее выявила битый пиксель. Батарея пока держит день (сидела в интернете) и на вечер 35 проц. Возможно раскачается. Установленный сразу же антивирус аваст выявил вирусы, удалил и сенсор стал работать без лагов. Может быть в этом была причина. Андроид обновлять не буду. Вай-фай ловит хорошо, даже от раздающего интернет ноутбука через модем 3дж. Оказывается возможно и так подключать планшеты. Внешний вид планшета- солидный, тонкий, достаточно красочные цвета. Воздушной прослойки нет, слоты тугие, особенно юсб.В красном варианте - отпечатков на задней крышке не видно, поверхность приятная для рук. В режиме игры в районе процессора становиться чуть-чуть теплее, но не горячий. Заряжается примерно 3 с половиной часа в стандартном режиме. Если заряжать выключенным, то невозможно отследить уровень заряда (метод научного тыка). Разрядка относительно плавная без рывков. Звук громкий-понравился, видео тоже хорошее. Камеры -только для дневного использования и хорошего освещения, но лучше чем ожидала. Хорошо помещается в руке, удобен. Дисплей-сразу и не определишь стекло или пластика. Если пластик, то качественный. Все программы из Плей-маркета стают на ура, без лагов и зависаний. Ютуб адекватен. Блютуз соединяет с смартфоном от ЛЖ. Красный цвет крышки ближе к морковному. Мне так показалось. За ночь батарея не потеряла ни процента. Само зарядное устройство поначалу сильно греется, потом нагрев ослабевает. Коротковатый шнурок для зарядки. Карту памяти не подключала, так как пока хватает 16 гб. Вот такой отзыв. В отношении первых зарядок однозначного ответа в интернете я не нашла. Буду благодарна за совет.

Достоинства:
    В нем все к месту
    Недостатки:
    Пока не обнаружено
  • Алексей

Планшет очень сильно порадовал. Действительно удачная модель, редко такие бывают и быстро расхватывают. 8" это идеальный размер для планшета. В сочетании с быстродействием и насыщенностью экрана данная модель может по праву претендовать на хит в 2015 году. Впечатления самые приятные и мои рекомендации

Достоинства:
    Очень удобный, яркая картинка, шустрый в работе
    Недостатки:
    не выявлено
  • Анна

Скажите, у меня есть модем МТС СДМА-450. Он 3 G. Смогу ли я в планшет поставить карточку с этого модема, если ее обрежу. Спасибо.

• marian

для даних модемів використовуються спеціальні "руїм-карти", в планшеті вона не буде працювати

• Коврыженко Александр

Данный планшет мне подарили. Остался очень доволен подарком. Сочная картинка, просто потрясающий звук, 16 Гб. встроенной памяти + приемлемая цена! Рекомендую!

Достоинства:
    яркий, сочный экран; потрясающий звук (2 динамика + технология dolby), достаточно шустрый; симпатичные расцветки
    Недостатки:
    пока не обнаружено