Планшет Lenovo TAB 2 A10-70F 16GBE-UA Midnight Blue (ZA000004UA)

Отзывы покупателей о Планшет Lenovo TAB 2 A10-70F 16GBE-UA Midnight Blue (ZA000004UA) 53

Выбор стоял перед тремя модификациями данного планшетного ПК (без 3G (16 Gb), c 3G (16Gb) и с 3G (32Gb)).
Изучив покрытие трех основных операторов 3G и зная дальнейшие перспективы покрытия, пришел к выводу что модель с 3G актуальна только для использования в городе, где и так хватает точек доступа (квартира, офис). Поэтому выбор пал на модель без 3G.
Хотелось внутреннюю память 32Гб, но узнав что она заточена только под FAT-32 сделан вывод что 32Гб будет бесполезен в моей случае, так как нужен только для фильмов большого размера, которые на FAT-32 никак не запишутся.
Довольно быстро и просто научил планшет понимать microSD с NTFS и теперь фильмы можно смотреть любого размера, но чтобы записать все равно нужно карту вытащить и записывать напрямую в компьютере, планшет через кабель не хочет принимать на карту памяти файлы больше 4Гб.
Сравнить есть с чем, есть у меня трехгодичный Asus MeMO Pad HD 7 ME173X 16GB, на замену которому собственно и куплен Леново, только ввиду обстоятельств и большего экрана.
В целом планшет стоит своих денег. По звуку не дотягивает до моего старого ASUS, причем звук слабее как в наушниках так и в задних колонках.
Качество сборки у данного Леново отличное.
Производительность такая же как у ASUS. Вот не заметил я за две недели разницы ни в играх ни в фильмах. Возможно Леново на какой-то процент шустрее но явного преимущества нет.
Полюбил я данный девайс только за экран, других прелестей не обнаружено. Но это сугубо мое мнение так как всё сравниваю со своим привычным стареньким неубиваемым Асусом :)
Если есть бюджет на данный Леново то однозначно стоит брать, после такого экрана сложно будет в руки взять 7"
Достоинства: Экран, OTG
Александр
У меня тоже есть Asus MeMO Pad HD 7 ME173X 16GB, неужели звук на этом леново проигрывает? На асусе всего 1 динамик, а тут их куча.
Ilya
На сегодняшний есть конкуренты в данной ценовой категории? Стоит ли покупать его сейчас?

в целом не плохой девайс, но ожидалось немного больше.
За эти деньги он плоховат.
Достоинства: работает
Недостатки: ОЧЕНЬ ДОЛГО ЗАРЯЖАЕТСЯ!!!!
#20106290
пОПРОБУЮ ЗАЙТИ В СЕРВИСНЫЕ ЦЕНТРЫ МОГУТ ПОМОГУТ УЛУЧШИТЬ ЗВУК
Достоинства: ПЛАНШЕТ РАБОТАЕТ ХОРОШО , В АВТОБУСЕ, ПОЕЗДЕ, САМОЛЁТЕ, В МАРШРУТКАХ ПО СЕЛЬСКИМ ДОРОГАМ., ДОМА И ПР.
Недостатки: ПРОПАДАЕТ ЗВУК, ЗВУК СТАЛ ЕЛЕ СЛЫШНЫМ, ЧЕРЕЗ ГНЕЗДО ДЛЯ РАДИО ВООБЩЕ ПЕРЕСТАЛ ИДТИ ЗВУК, А ТАК ЕГО ЕЛЕ СЛЫШНО, ХОТЯ СТОИТ НАСТРОЙКА "УЛИЧНЫЙ"
#19492368
Для інформації. Користуюсь даним дєвайсом з 21.04.2016. Користування тільки в квартирі, тільки вечорами по декілька хвилин. Звичайно акуратно, без екстріму. І ось з травня 2017 коли гарантія закінчилась, почали відмовляти кнопки гучності "+" та "-". Причому дані кнопки набагато рідше використовуються чим кнопка ввімкнення. Щось у Леново не ладиться з кнопками, причому не один рік вже. У мого трьохрічного Леново S660 теж проблема, але з кнопкою вмикання, виникла через 1,5 роки роботи. В плані заліза та софту нарікань нема, працює стабільно.
askorkin
Да, с кнопками у них беда, как то брал маме планшет от леново, через 3 месяца перестала работать кнопка включения, скорее всего шлейф нужно было заменить, после сервисного центра уже года 3 работает без нареканий)
Пользуемся 2,5 с половиной месяца на данный момент всё хорошо но иногда может проскакывать фризы в меню но это не критично.
Достоинства: Хороший Планшет
Недостатки: Фризы в меню
Скорее не отзыв а вопрос... Если в данной модели не предусмотрен разъём под sim-карту, а появилась необходимость пользоваться интернетом за пределами доступа Wi-Fi, подойдёт ли сюда 3g модем? И если подойдёт, есть ли разница какой именно?

Благодарю.
А сколько доступной памяти будет из 16 gb?
Стас
Где то 8-9 ГБ
Владимир МарковУже купил
12 гб
Синий цвет в продаже будет ещё?
#16119992
Какая версия андроид?
Юра
Здесь Android 4.4 (KitKat)
andrew
А обновления андроид будет?
Владимир МарковУже купил
Обновление только до 5 андроида
Внешний модем моно к нему подключать? Интертелеком например.
Просто отличный планшет. Звук достаточный. Камеры норм. Дисплей супер. Батарея радует.
Достоинства: Батарея и дисплей
Недостатки: Не обнаружено

Достоинства
Недостатки