Пуховик Merrell Men's Down Jacket 100917-Z4 46 (2991024457339)

Отзывы покупателей о Пуховик Merrell Men's Down Jacket 100917-Z4 46 (2991024457339) 3

Взял пуховик по хорошей скидке в феврале 2020.. За такие деньги он просто отличный. Когда искал пуховик рассматривал многие бренды. К сожалению, производители стремятся сэкономить (что понятно): сокращают кол-во пуха, увеличивают кол-во пера, снижают значение филпауэр. Но цены остаются достаточно высокими.
Этот пуховик, в отличие от многих других сшит очень правильно: правильная длина (со спины пуховик несколько длиннее), снизу можно расстегнуть змейку если надо сесть, горло закрыто, пух есть не только на туловище, но и в рукавах. Я был удивлён, что у некоторых именитых брендов горло не защищено, а в рукавах синтапон. Здесь это не так. Конечно, это не гусиный пух. Но за такие деньги гусиного пуха не купишь. Нижние карманы сделаны очень продуманно: под таким углом, что можно удобно засунуть руки, если не взял перчатки. Есть змейки, так что из карманов ничего не выпадет. Также есть два больших нагрудных достаточно объёмных кармана, закрывающихся на змейку. Мне было важно, что эти карманы – утеплённые, т.е. можно положить телефон, и он не замерзнет. Почти по центру груди есть ещё один маленький внешний карман на змейке, но его предназначения я не понял – телефон не влазит. Также есть объёмный внутренний потайной карман. Внутри есть лямки, что очень удобно – в каком-нибудь торговом центре можно снять пуховик и носить его как рюкзак.
Ткань с водоотталкивающей пропиткой - для зимы, когда утром мороз, а вечером мокрый снег или дождь – очень радует.
Не понравилось: местами лезет пух из швов. И местами висят обрезки ниток на строчках – этому факту я был очень удивлён. Это не сильно критично, но было неприятно и неожиданно, особенно от именитого бренда. Сейчас даже китайские ноунеймы и те качественно пошиты.
Лично для меня пуховик оказался несколько объёмным: на спине пуховик сидит несколько мешковато – приходится затягивать изнутри резинку. Может в 17 лет я бы ещё и заморочился по этому поводу, но сейчас мне важнее функциональность и качество.
Достоинства: Тёплый, удобный, есть водоотталкивающая пропитка
Недостатки: из швов местами лезет пух, по строчкам местами висят нитки
Дайте будь ласка розміру сітку.
Чула що товари фірми MERELL маломірки. Чи дійсно це так?
Саша
удобная