Мобильный телефон Microsoft Lumia 430 DS (Nokia) Black

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Microsoft Lumia 430 DS (Nokia) Black 352

Дешеві відроїди і поруч не стоять!!
Достоинства: Все літає!
Оновлення до win10!!
Недостатки: За такі гроші - немає!!
Николай
Це правда що він оновлюється до win10?
Гость
Можетет трішки детальніше - як його оновити до Вінди 10?
Представитель компании Microsoft
Николай, правда, телефон буде оновлено до Windows 10 - на телефон прийде сповіщення, коли оновлення буде доступно. Відповідаючи на друге питання - завантажити та встановити його потрібно буде як звичайне оновлення, через відповідний розділ Налаштувань.
Достаточно удобно лежит в руке, корпус не скрипит. Черная крышка какая-то немаркая.
Работает очень живо, стандартный плеер при 20 Гб музыки особо не тупит.
Если в течение дня совершать только звонки, то к вечеру может остаться 80 и более процентов батареи (работают обе сим-карты). Вайфай отжирает примерно по 10% в час (сайты без видео, только с текстом и картинками). Если же "придавить железку" (вайфай, навигация, музыка, Магазин), то можно и полбатареи ухлопать за день.
По возможности на ночь лучше загонять ее в "полет" - отъедает 2-3%, или вообще выключать полностью.
Передней камеры для Скайпа, наверное, хватит, а вот задняя реально плоха. 1600х900, но что-то не верится, очень уж все размыто. QR-код 2х2 см с коробки конфет увидеть не смогла, например. Через увеличительное стекло распознала, но не таскать же его с собой? Коды бОльшего размера видит без проблем.
Дисплей не так уж и плох. Чтобы найти зернистость, надо хорошо присмотреться, при взгляде сверху есть некоторая инверсия, снизу - выцветание. Но пользоваться телефоном это не мешает. Глянцевая пленка не ухудшает обзора.
Иногда авторегулировка подсветки тушит дисплей больше, чем хотелось бы, но это мелочи.
Нет такого понятия, как "Режимы" (в тех же старых Нокиях).
Не подсвечиваются "кнопки" внизу экрана, в темноте попервой сложно попасть по нужной.
Громкость будильника или не регулируется, или я не нашел. Как по мне, можно было бы и тише.
Понравилось, что при плеер при выдергивании наушников становится на паузу.
Гарнитура может подойти не всякая, надо подбирать, а вот с наушниками и другими 3,5-мм кабелями проблем нет.
В остальном же - отличный телефон за свои деньги.
Достоинства: Доступный, удобный
Недостатки: Очень слабая камера
Анастасия
Отключаете авторегулировку подсветки дисплея и выбираете режим яркости - их 3!!!
Александр
Скажите пожалуйста а вайбер устанавливаеться?
Представитель компании Microsoft
Александр, да, Viber можно установить.
в пользовании 1 месяц, уже настроен под себя полностью, поэтому пишу отзыв)
- этот телефон - лучшее по качеству связи за все последние годы) звук четкий, громкий, голос не искажается - ловит хорошо везде. Это самое главное для телефона, я так думаю)
теперь о шашечках)
- меня на форумах предупредили, что лучше экран после покупки сразу одеть в защитную пленку, что и было сделано - поэтому ничего не могу сказать о самом стекле - но говорят, что царапается.
- с менюшкой разобралась быстро - интуитивно всё) кроме мелодий звонка) там немного через нервы) чтобы назвначить мелодию звонка свою, надо не просто залить музыку на телефон, а именно занести в спец папку в памяти телефона, ахахахааа, такой вот квест))
- мелкий момент в минусе: нельзя сменить звук приходящего СМС, просто нельзя как ни крути, такая вот петрушка.
- интересная раскладка с виброй при звонке: сначала идет вибра секунды 3, а потом уже мелодия, и изменить никак нельзя, совместно вибра и мелодия не звучат, это предустановлено и без изменений) можно разве что звук свести на ноль и тогда будет одна вибра) такой вот выбор из двух позиций аж)))
- меня пугали, зачем тебе виндофон, там программ децл, бери андроид) но что я вам скажу - всё есть) сейчас у меня программы те же, что и стояли в андроиде раньше) не бойтесь, короче))
- аккум реально огонь! телефон на постоянно в вай-фай режиме, сёрч по инету, книги, держит сутки точно) если без всего этого выше написанного, то двое суток, а то и трое) огонь же ж)
- телефон шустрый, не тормозит (на играх не проверяла - я не игрун)
- можно поставить фотку на контакт, и когда этот чел звонит - фотка на весь экран))) не ошибёшься))
- камера))) ну такое))) бюджет он и есть бюджет) алгоритм такой: снимаете, а потом все фотки прогоняете через программки по улучшению фоток) и норм) я в фейсбуке выставляю, всё хорошо видно))
- а вот видео совсем фуфуфу) просмотр на телефоне еще нормально, а вот при выводе на комп - всё плохо), но предупрежден - вооружен, я это знала, у меня для видео есть камера, в принципе)
- с интернетом связка отличная, сразу или в моб-интернет, или по вай-фаю - моментом выходишь в сеть) нареканий нет) клипы в ютубе крутит без тормозов, огонь)
- для читалки сразу говорю лучшую программку: испытала все: Tucan Reader)) там можно с текстом сделать всё под себя)) на андроиде читать не могла, все программки книги листали на своё усмотрение, а тут этого нет)
- по внешнему виду пару слов: немаленький) такой кирпичек) толстенький) но зато визьмэш в руки - маеш вещь)))
- звук вызова громкий, орёт нормально, слышно в кармане на улице))
короче, даж и не знаю, когда и по какой причине я снова вернусь на андроид) потому как я в удовольствие забыла о постоянной подзарядке) это такое блаженство - быть уверенной в своем телефоне) никакая программка не глючит, всё нравится)
рекомендую! однозначно)
Достоинства: как ни странно прозвучит - Windows Phone), потому что без глюков и отличная работа аккумулятора)
читаем ниже плюсы (их ооооочень много)
Недостатки: полюби меня такой, какая я есть (с) если примете некоторые предустановленные капризы, то и недостатков не заметите)
Миколка
Чтобы сменить звук СМС необходимо:
1) зайти в "настройки"
2) мелодии звонка + звуки
3) прокрутить вниз и выбрать "настроить звуки программ"
4) выбрать "сообщения"
5) "звук сообщения"
Вуаля.

Працює 3 роки без єдиного глюку.
Достоинства: Все
Недостатки: Не має
Для обновления системы надо скачать помощник по обновлению до windows 10 или прошейте через компьютер windows 10
Использую телефон 3 года. Он до сих пор не может умереть. Падал раз 100. Все живое. Наверное такого качества уже не найти.
Рік часу все ок, за такі гроші супер.
Достоинства: Якісний, гарний
Недостатки: Немає
працює як треба.
Достоинства: Шикарний бюджетник
Недостатки: не знайшов
СПАСИБО ОТЛИЧНО ВСЁ РАБОТАЕТ. ТАК ДЕРЖАТЬ.
Часто доводиться заряджати в автомобілі,пише 100% заряд а вистачає на пів дня....Порадьте автомобільне зарядне для цієї моделі
Достоинства: Влаштовує
Недостатки: Малий термін дії заряду
Пользуюсь год, доволен. Обновление виндовс 10 доступно полсе установки приложения "помощник по обновлению", но обновляться не рекомендую - на 8.1 скорость работы выше и функционал шире. На Windows 10 obile нет радио, Here Maps, Here Drive, калькулятор многофункциональный очень( с конвертерами, инженерный, программист и пр.), скорость работы ниже, батарея садится быстрее. Фотки в контактах маленькие и круглые сделали, но в 10 уже работает "т9" на украинском и клавиатура получше, погода стала хуже и чпсть фраз на английском. Откат на 8.1 возможет только через кабель и ПК.
Достоинства: хороший телефон
Недостатки: камера ужасная даже для 2МП. на работает "т9" на украинском языке.
#13197328
Мне понравился пользуюсь целый год нету никаких проблем. Windows 10 не очень
Достоинства: класный телефон
Недостатки: камера слабовата
Добрый день!Подскажите пожалуйста по какой цене была выставлена эта модель?
Инга
Он уже снят с производства. Поставки больше не будет
Заворотняя Ирина
Я понимаю что не выпускается больше,меня не интересует покупка его на данный момент,меня интересует последняя цена по которой он был выставлен на сайте,если вас не затруднит,не могли бы вы помочь в этом вопросе?

Достоинства
Недостатки