Отзывы покупателей о Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) 3

• Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 1
  • Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 2
  • Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 3

• Александр Олегович

Это мой четвертый саб, до этого в 2007-2008 году был полгода примерно свеновский какой-то дешевый (2.1 акустика), уже и не припомню модель, потом 11 лет микролаб h-220 (брал кстати здесь в далеком 2008 году и горячо рекомендую всем любителям баса эту модель, она снова в продаже), (сателлиты из комплекта 2.1 были заменены через год на Q Acoustics 2010i), также немного слушал саб от микролаб h-200.
    Основные достоинства это конечно очень глубокий бас, особенно если ограничивать частотный диапазон на кроссовере. Затянутых послезвучий на тихой и средней громкости нет. На высокой не слушаю, поэтому не могу ничего сказать. Призвуки щелевого фазоинвертора есть небольшие на средней громкости, но они не мешают прослушиванию, ощущается больше как шум воздуха.
    Что удивительно, но с этим сабом мои колонки Q Acoustics 2010i стали получше играть - середина стала немного более детальной, появилась бархатистость в звуке (уточню бархатистость есть, если ставить кроссовер на 3 и более часов), ушла крикливость в звуке, смягчился высокочастотный диапазон (опять же смотря как регулировать кроссовер - если на 2 и более часов, то высокие смягчаются и размазываются, если меньше двух часов, то высокие наоборот становятся четче и громче, улучшается разборчивость среднечастотного диапазона, но появляется крикливость в звуке на моих колонках (она есть и без сабвуфера, это из-за нехватки баса на моих колонках), у вас может быть по другому), увеличился масштаб и объемность звука, в низкочастотном диапазоне добавился драйв и энергичность, возросло звуковое давление значительно, а с ним и общая громкость системы естественно.
    Сабвуферу действительно нужен прогрев, по началу кроме гухающего баса и долбящего бита ничего не было. Возможно повлияло то, что наконец-то подобрал настройки для него. Через 2 недели бит слегка ушел на второй план и оброс жирком, бас смягчился и стал более воздушным и объемным.
    Не могу сказать, что саб очень музыкальный, но играет аккуратно, мягко и ненавязчиво. Опять же при моих настройках и на средней громкости. Нет ни гула, ни подгуживания, вообще никакого дискомфорта не вызывает.
    Отлично дополняет систему, ощущения, что от него идет звук - нет. Звук остается по центру, между колонками, как и должно быть. Главное, что при длительном прослушивании с ним, звук не уходит в фон, а остается интересным для прослушивания и не утомляет. Играет реально от 28 Гц. Фонового шума нет.
    Перебрал много моделей сабов в диапазоне 300-500 долларов и лучше за эту цену ничего себе не нашел. Хотел именно с щелевым фазоинвертером, чтоб не так было слышно выходящий воздух, как в виде трубы когда фазик. Динамик 10 дюймов и 100 Ватт мощности. Единственное, что я бы изменил - это щелевой фазоинвертор спереди. У Клипш кстати есть такая модель, но там и цена повыше (процентов на 40-50).
    В настройках саба есть три режима - музыка, кино и импакт (влияние). Я использую только режим музыка, мне лично лень переключать каждый раз и считаю этот режим самым универсальным и сбалансированным.
    Сзади саб довольно хорошо греется - градусов 50 точно есть на средней громкости, странно, если учесть, что усилитель класса D и всего 100 Ватт. Скорее всего здесь тоже аналоговый предусилитель как и в похожей модели от Клипш SPL-100. Это хорошо. У меня на микролаб H-220 усилитель 144 Ватта класса АБ и сзади радиатор примерно также грелся.
    P.S. Подкючайте такие сабвуферы только Y-кабелем, т.е. RCA-2RCA так коэффициент усиления будет выше (т.е. больше и четче бас).
    Да прибудут с вами правильные басы;)
    P.S.S. Для информации: все ощущения описаны на системе - колонки Q Acoustics 2010i подключены акустическим кабелем AudioQuest X2 к интегральному стереоусилителю Onkyo A-9110. Звуковая карта Creative ZхR подключена по аналогу к стереоусилителю Onkyo A-9110 кабелем TechLink 2RCA-2RCA 5 м. Выход на сабвуфер стереоусилителя подключен кабелем Накамичи RCA-2RCA к линейному 2RCA входу сабвуфера Monitor Audio Monitor MRW-10.
    Громкость саба на 11 часов, кроссовер на максимум, режим музыка, фаза 0.

Достоинства:
    Очень глубокий бас. Бас мягкий и масштабный на самых низах. Соотношение цена/характеристики. Не вызывает дискомфорта - нет ни гула, ни подгуживаний, ни послезвучий затянутых. Щелевой фазоинвертор.
    Недостатки:
    Мне не хватает проработки мидбаса, но скорее всего разработчиками задумано, что это должны отрабатывать сателиты.
    • Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 1
    • Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 2
    • Monitor Audio Monitor MRW-10 Black (SMW10B) фото от покупателей 3
    • Александр Олегович

Забыл ещё добавить в недостатки, что неудобно расположена кнопка включения сабвуфера. Она находится почти впритык с регулятором громкости и когда нажимаешь наклонясь над сабвуфером сверху пальцем на кнопку включения, то задевается и регулятор громкости. Не очень приятно. Приловчился нажимать сбоку держа палец горизонтально, тогда нормально. Странный просчет от разработчиков, сделали бы кнопку включения хотя бы на пару сантиметров дальше и никаких проблем бы не было.

• Александр Олегович

Извиняюсь, неправильно немного написал, кнопка включения/выключения сабвуфера находится рядом с регулятором частоты среза (кроссовер). Видно на 3-ем фото.

• Александр Кашуба

Когда будет в наличии?

• Саня Бочинский

Нажми на конверт " Сообщите, когда появится" и жди письма на электронку.Прийдет когда в наличии будет

• Александр Олегович

Саня, я это знаю. Жду, может представитель Монитор Аудио ответит о сроках появления данной модели в продаже.

• Дмитрий Блюдник
    • Цвет: White

Это именнно акустическая система? Не саб?

• Александр Олегович

На офсайте указано, что это саб. Не знаю, почему его нет в категории сабов здесь. Случайно наткнулся, когда просматривал акустику данного бренда.