Отзывы покупателей о Палатка Mousson Azimut 3 Red (4823059847213) 19

4,9

• Michael Sokol
    • Цвет: Хаки

Палатка хорошая, отлично выдержала 10 дней по Карпатам. Поскольку поход долгий, то и вещей брали много. Вдвоем помещались хорошо, но на третьего бы места не хватило. Поэтому специально для двоих я и взял трёхместную палатку. Маленький рюкзак (50л) ночевал в палатке, большой (100л) в отдельном тамбуре, в палатку не влазил. Обувь тоже на улице.
    На Бребенескуле ночью попали в достаточно сильную грозу, палатка выдержала. Однако хочу отметить, что я выстраивал дополнительно защиту от ветра камнями (пример на фото, стоянка на о. Несамовите) и окапывался (фото сделано ночью во время грозы). Это сильно спасало. Вообще палатка сильно продувается. Это и хорошо - не образовывается конденсат, и плохо - иногда весьма прохладно.
    Также в качестве футпринта использовал плотную клеёнку. Проблем с намоканием не было.
    Помимо этого хочется сказать о весе. Хотел облегчить снаряжение, но не вышло. Сказать что жалею не могу, но вот спина часто не радуется таким нагрузкам. Тем не менее, тут пришлось платить весом за удобство и комфорт, оно того стоит.
    Палатка достаточно быстро сохнет, пошита качественно, все замки-фастексы надёжные и крепкие.
    Также хочу сказать, что для использования нужно 8 колышков (хотя если не ставить оттяжки по бокам хватит и 6). Если не натягивать один тамбур - 5. Но это не самый удобный вариант.
    В походе носил отдельно верхний и нижний тенты. Это спасло от лишней влаги, рекомендую делать так же.
    В заключении скажу, что палаткой доволен и могу ее рекомендовать. Также в этом походе я пользовался и спальником от компании Mousson, так что скажу сразу - продукция качественная. Спасибо за компании за доступные товары, а читавшим - за внимание! Лёгкого пути, друзья!)

Достоинства:
    1.Цена. Брал по акции (вышло около 5к с доставкой), так что вообще идеально вышло. За эти деньги лучший вариант, всякие Терры хуже.
    2. Кармашки по углам. Помещается много вещей.
    3. Простая установка.
    Недостатки:
    1. Вес.
    Легкоходной палатку не назвать. С футпринтом весила около 3.5 кг. Но когда речь идёт о походах больше 5 дней - легкоходство обычно отпадает.
    2. Отсутствие крючка для фонарика сверху.

• Vlad Chernenko
    • Цвет: Красный

Досить легко встановлюється, дуже круто що є 2 входи, добре провітрюється за рахунок цього. Місця для 3х впритик, для 2х більш ніж комфортно. Тамбури маленькі,

Достоинства:
    Вага, Якість матеріалів, Конструкція
    Недостатки:
    Здається замало строп для закріплення від сильного вітру, їх лише 2. Поки проблем не виникало, так як не було сильних вітрів. Маленькі відносно тамбури рюкзак на 80+л не влізе
    • Michael Sokol

В мене 100 літровий влазив

• Представник ТМ MOUSSON

Доброго дня! Дякуємо за ваш вибір. Справа в тому, що дані 2 розтяжки, кріплячись до намету у двох точках кожна, разом із натягом внутрішнього тенту за допомогою кілків, створюють достатню стійкість намету навіть у складних погодних умовах (тестування проводились у спеціальній аерокамері з імітацією поривів вітру) . Цьому також сприяє те, що намет має форму півкулі.

• Ігор Андрушевский
    • Цвет: Хаки

Палатка купувалась виключно для походів на теплу пору року, літо. При її складанні проблем не виникло. Матеріал - однозначно приємний, та візуально викликає виключно приємні емоції. Дві людини поміщаються легко. На цьому плюси закінчуються. Надзвичайно великий просвіт між тентом та внутрішньою частиною, дощ + вітер = проблеми. Блискавка зажовує тканину. Часто. Всередині видно частини швів, де недостатньо тканини, хотя думаю воно не впливатиме на загальну якість (надіюсь).
    Тамбури малі. Дуже.
    Треба акуратно вибирати погоду для виходів.
    В любому випадку вибором задоволений, хотя не без мінусів.
    Ах так.. Принесли в звичайному салафані, толі в харчовій плівці палатку. З погнутим одним кілком.

Достоинства:
    Вигляд, матеріали.
    Недостатки:
    Зазор, блискавки, Тамбури.
    • Представник ТМ MOUSSON

Доброго дня! Дякуємо за ваш вибір. Стосовно великих зазорів між тентами, котрі вас збентежили - намет розрахований на теплу пору року і ці зазори конструктивно передбачені для того, щоб покращити вентилювання намету та уникнути появи конденсату. Розкладати та складати намет слід лише із застібнутими блискавками. Розстібання та застібання блискавок на добре натягнутому наметі не принесе вам жодних клопотів. Тамбури були передбачені саме такого розміру, адже цей намет - це полегшений намет для піших походів, де вага має велике значення. Більші тамбури = зайва вага у вас в наплічнику. Поліетиленове упакування - це стандартне заводське транспортувальне упакування, в котре упаковується намет в сумці-чохлі. Стосовно дефекту кілка - приносимо свої вибачення та просимо сконтактувати з нами за номером телефону на офіційному сайті для вирішення цієї проблеми.

• Андрій Чуловський
    • Цвет: Хаки

Палатка швидко ставиться, при +8-12 під дощем спали - не промокла. Палатка на 3 людей як і написано, 4 дорослих наврядчи влізе. Легко складається

Достоинства:
    Хороша легка палатка
    Недостатки:
    Зажовуються собачки на замках
    • Представник ТМ MOUSSON

Доброго дня! Дякуємо за ваш вибір. Розкладати та складати намет слід лише із застібнутими блискавками. Розстібання та застібання блискавок на добре натягнутому наметі не принесе вам жодних клопотів.

• Цвет: Красный

Палатка супер. Думал троим будет тесно. Но оказалось место хватало всем.

Достоинства:
    Вес.Лёгкая.
  • Максим
    • Цвет: Хаки

Брал для походов с женой и ребенком. В горах под сильным ливнем и ветром она еще испытана не была. А вот на Хортице в хорошую погоду недельку постояла. Что хочется отметить:
    - по сравнению с теми "махровыми" китайцами, что я использовал ранее эта палатка выполнена качественно;
    - не тяжелая, но, конечно и не ультралегкая;
    - собирается быстро и легко;
    - тамбуры маленькие, полупустой 100л рюкзак не влезает ни в один тамбур
    - палатка рассчитана на теплое время года исключительно. Внутренний тент выполнен из сетки и от холодного ноябрьского ветра не защитит
    - для 3 взрослых эта палатка маловата. Мы с женой не отличаемся богатырским сложением, ребенку 6 лет - маленький и худенький. Так вот, места на нас троих впритык. Хотя двум взрослым, наверное, будет удобно
    - материал внешнего тента - нейлон. Достаточно чувствительный к воздействию ультрафиолета, т.е. если ставить надолго под открытым солнцем - придет в негодность быстро
    - дополнительных креплений для штормовых оттяжек не предусмотрено
    - вентиляция хорошая - два входа + вент окошки
    В целом, палатка понравилась, для моих целей (не длительное проживание, ночевка во время пешего перехода в теплое время года) подходит . После проверки палатки под дождем и ветром, дополню отзыв

• Представник ТМ MOUSSON

Доброго дня! Дякуємо за ваш вибір та відгук. Візьмемо до уваги описані вами зауваження.

• Максим

Дополню отзыв. Второй сезон пользуюсь палаткой. Две недели в горах летом. И у моря недельку. Дождь держит. Проветривается хорошо. Ставится быстро. Палаткой доволен.

• Денис
    • Цвет: Хаки

Ходили семьёй (я,жена и ребёнок 8лет) в поход по Карпатам. Палатка выдержала 12 часовой дождь без проблем. По габаритам на семью из 3х человек нормально, спали впритык, особо не раскинешься, рюкзаки лежали в тамбурах(85л и 55л). Ветер держит не плохо, но продувается, но если в тамбурах лежат рюкзаки, то ещё терпимо. Вот думаю может пришить юбку.

Достоинства:
    Вес, держит дождь, габариты, конструкция, два тамбура
    Недостатки:
    Сильно продувается
  • владимир Иванченко

Покупкой очень доволен. После Карпат допишу

Достоинства:
    Была испытана летом. Дождь +12. Лёгкая. Жена сама собирает 2 мин. Внутри не собирается конденсат. Можно дышать и соответственно высыпаешься. Дождь держит.
    Недостатки:
    Зацепили и оторвали растяжку. Может сделать светоотражающую?
    • Представник ТМ MOUSSON

Доброго дня! Дякуємо за ваш вибір. Хочемо звернути вашу увагу, що в мотузках відтяжок до цього намету вже присутній світловідбиваючий елемент.

• Сергей Прокопенко
    • Цвет: Хаки

Палатка оказалась очень объемной и 3 человека там помещаются спокойно. Тут 2 входа и 2 тамбура что очень круто, вентиляция палатки также радует, ночью там не холодно в жаркую погоду прохладно. Для своих размеров она вовсе не тяжелая транспортируется спокойно.

Достоинства:
    просторная, легко транспортируется, 2 входа, хорошая вентиляция
  • Олег Винеченко
    • Цвет: Хаки

Якість матеріалів з яких ця палатка пошита приємно дивують. Коли її і в руках тримаєш то одразу відчуваєш , що тримаєш намет не з дешевого брезенту а з якісного матеріалу, тут тент двохслойний дно не тонке як в більшості палаток за таку ціну та і та і конструкція палатки надійна.

• Денис Макаров
    • Цвет: Хаки

Это моя первая палатка, поэтому особо не с чем ровнять. Но палатка очень удобная приятно что весит мало и это дает возможность брать ее куда душе угодно и на рыбалку, и в походы, даже для велотуризма на ура зайдет. + радует ее просторность, без проблем как и заявлено 3 человека помещаются.

Достоинства:
    Легкий вес, надежный тент, просторная внутри.
  • Михаил Бейл
    • Цвет: Хаки

Пол года ею пользуюсь, за это время мнение о палатке сформировалось полностью. И хочется палатку хвалить, хвалить за легкий вес, качественный тент, надежную конструкцию и быстроту установки даже на твердой земле. Пользоваться реально удобно, хоть я и туристом себя назвать не могу но отдых на природе люблю и эта палата мне отлично подходит!

• Олексій Філюк
    • Цвет: Хаки

Ще минулого літа я собі її купив. Палатка бомбезна. Дуже легка, швидко ставиться, з приємних деталей це наявність тамбура та москітної сітки, остання дійсно захищає від укусів останній раз ми ніч з дружиною у лісі провели і жодного укусу. Вологи палатка не пропускає тому можна навіть в дощ її використовувати, що я і не одноразово робив.

• Мирослав
    • Цвет: Хаки

Я задоволений. Одразу видно пошита палатка якісно. Тент, шви, проклейка, кілочки, замки - все зроблено без нарікань. ще і вага її мінімальна, що дозволяє брати її навіть у дуже далекі походи.

• Василь
    • Цвет: Красный

Себе палатка на всі 100 виправдовує, купувалась для рибалки. І скажу я вам, що зручна вона доволі, місця вистачає навіть на 4 дорослих людей. Вентиляція тут чудова, в спеку в середні прохолодно, а завдяки тамбуру тепер речі не валяються по всій палатці, а акуратно у ньому складені, до речі тамбур там дійсно обширний багато речей вміщається. Можу всім палатку рекомендувати, продумана і пошити як слід!

• Толік
    • Цвет: Красный

При виборі намету особливу увагу на тент звертав, адже попередня палатка прослужила декілька місяців після чого тент порвався.Тут матеріал виготовлення мені сподобався, він двох слойний, досить цупкий, навіть під час дощу вода не потрапляє в середину палатки, що мене дійсно порадувало.

• Олександр оо

Толік, палатка якого бренду була у Вас перед цією(в якій порвався тент)?

• Михайло
    • Цвет: Красный

Цілком ним задоволений. Для активних людей те що треба. Намет універсальний, можна і в дощову і в сонячну погоду його використовувати, навіть на в твердій землі він легко встановлюється, от недавно я ходив на рибалку, хоч земля була тверда, тому що температура повітря була -10, але я без проблем його встановив . Намет дійсно зручний .

• Юра
    • Цвет: Красный

Відмінна палатка. Якісна і не дорога. Досить мобільна та зручна у переносі. Виглядає дуже класно, швидко встановлюється. Мені її вистачає з головою, для походів річ ідеальна!

• pasha
    • Цвет: Красный

Палатка нормальная, швы все качественные, не текут. Грамотная фурнитура. все продумано. Внутри хватает места даже больше чем для троих. Выезжал семьой, я, жена, двое детей - места хватает. Хорошая вещь. Радуют алюминиевые дуги). компактность, вес, красивый вид.