Ноутбук MSI GF75 Thin 10SCXR (GF7510SCXR-267XUA) Black

Отзывы покупателей о Ноутбук MSI GF75 Thin 10SCXR (GF7510SCXR-267XUA) Black 28

3,8

• Михайло Якубовський

Користуюсь ноутом вже близько двох місяців, дуже задоволений розміром екрану, та швидкістю робити самого процесора та педавання картинки ips матрицею! За свої гроші дуже непоганий варіант.. хто зацікавлений даним ноутбуком, рекомендую!) Але раджу купляти відразу з підставкою, щоб застерегти своє залізо від перегріву при великих нагрузках на процесор і відеокарту!

Достоинства:
    Великий екран, швидкість роботи, вага, ціна!
    Недостатки:
    Поки не виявлено
  • Ольга

Пользуюсь неделю. Многие пишут что шумный, шумит только при большой нагрузке, а не постоянно, мне не критично. В целом отличная замена стационарному ПК,

Достоинства:
    Ноут шикарный за свои деньги. Любая современная игра на ультах летает. Экран с хорошими углами обзора и цветопередачей, тонкие почти не замечаемые рамки. Хороший плавный ход клавиатуры. Корпус из качественного пластика. При желании можно добавить памяти, есть дополнительный слот, но пока не вижу необходимости, все летает и так.
    Недостатки:
    Батарея при игре держит меньше часа, но это не критично, т.к. 17 дюймовый ноут это больше как замена ПК, чем то, что будешь везде с собой таскать. Тачпад маленький и смещен влево, пользоваться неудобно, но опять же для стационарного ноутбука необходимости в нем нет.
  • Анастасия Березина

Шикарный ноутбук за эти деньги. Покупкой очень довольна. Спасибо)

• Владислав Таргонський

Чудовий ноут, покупкою більш ніж задоволений!!!

Достоинства:
    Тонкі рамки, швидкість роботи, вага, комплектація
    Недостатки:
    Не помітив
  • Василь

Купив 4 місяці тому.
    Самий шумний ноутбук який в мене колись був, а ноутів у мене було багато.
    Також була модель від MSI, 15 дюймов, і процесор був i7-8750h, він набагато був тихіший чим це.
    Цей як трактор, хоча навантаження майже ніякого немає.
    В офісі не можна працювати з колегами, всі думають, що я на ноуті криптовалюту добуваю.
    Не рекомендую брати, якщо збираєтесь працювати в тихому місці і постійний шум бісить. Якщо брати для цеха, де шум не проблема, то рекомендую

Достоинства:
    Процесор, екран
    Недостатки:
    Батарея, ШУМИТЬ
    • Василь Карпин

Про шо ви говорите!? Який шум? Без навантаження вентилятор ледь чути. Зверніться в сервіс, перш ніж писати маячню.

• Василь

Для, Василя Каприна.
      Я його повернув на наступний день і він поїхав в сервісний центр, на діагностику.
      Планував повернути протягом 14 днів, але сервісний центр, сказав, що відремонтував поломку. Сказали що все нормально. Оскільки мені ноут був дуже потрібен, я вирішив, що якщо вже все нормально, то буду забирати. Коли забрав в дома перевірив нічого не помінялось. Звук лишився такий самий (не знаю чи можна з відео передати звук цей, ссылка). Отримав листок ( ссылка) з сервісного центра що вони замінили термомодуль і рекомендували використовувати windows 10. Оглянувши ноут, помітив, що заводська пломба не була зірвана, я не знаю як вони міняли термомодуль не зриваючи пломбу. Оскільки вже колись мав справи з сервісним центром F1, то знаю, що вони ставлять свою фірмову пломбу.

• Александр Колесник

Василий у Вас ноут на максимальных оборотах крутит кулера.В фирменном приложении нет возможности отрегулировать скорость вентиляторов?

• Ольга Ярош

Не покупайте.ноут пришел тупо без видеокарты NVIDIA.а родная тянет только ютуб.хотя и в комплектации,и на самом ноуте написано карта nvidia

Добрий день.

Ноутбук MSI GF75 Thin 10SCXR (GF7510SCXR-267XUA) має бути обладнаним відеоядром NVIDIA GeForce GTX 1650. Переконайтесь, що всі необхідні драйвери корректно встановлені в системі. Якщо вам потрібна додаткова консультація - зв'яжіться з нами за адресою uaservice@msi.com.

Драйвера поставьте от nvidia, в это ноуте два графических проца. Можете убедиться зайдя в диспетчер устройств.

• Кирилл Кушнарев

Так. MSI, это нормально, что у меня ноут на 3й месяц юза - посыпал артефакты на экране и завис? Пока эта была одноразовая акция, но все же. Какого?) И ладно, если бы я Киберпанк запустил, но нет. Посыпал артефакты во время работы в Иллюстраторе, который априори видеокарту еле грузит. Шок, конечно)

Добрий день! Зверніться, будь ласка, у сервісний центр. З більш детальною інформацією про гарантійне обслуговування Ви можете ознайомитися перейшовши за посиланням .

• Владислав Геращенко

Киберпанк на максималках норм пашет))

• Дмитрий Чернов

Не о каких максималках и речи быть не может,не рассказывай сказки)))
      Это бюджетная видеокарта предыдущих поколений))
      Максимум-это минимальные настройки))

• Виктор Митрошин

Машинка отлично работает. Игры тянет и просто приятный на ощуп и вид.

• Александр Порохня

Общее впечатление положительное, минусы описаны выше. Не ожидал что шумная система охлаждения. Нагрев проца в простое не замечал, на скриншоте показана температура при открытом 3Д максе. Ноутом в принципе доволен, еще бы потише и не такую маркую поверхность было бы отлично.

Достоинства:
    Очень шустрый для работы, 144Гц экран, узкие рамки экрана, 17.3 диагональ, достаточно тонкий и легкий, алюминиевые вставки..
    Недостатки:
    Очень тугой лифт, открыть крышку одной рукой не получиться (может разработается), достаточно шумный в простое если выбран не сайлент режим сюда же шумная система охлаждения при макс нагрузках, но она справляется. Очень маркая поверхность, как крышки так и клавиатуры(алюминий собирает отпечатки). Нет клавиши win слева.Слабый охват sRGB
    • Артем Кравченко

Подскажите пожалуйста, ноут хороший по своей цене? Как себя показывает за период эксплуатации?

• Александр Порохня

Отзыв спустя 4ре месяца, из минусов, стала тарахтеть система охлаждение на определенных оборотах, не сильно но уже начинает напрягать. Win слева можно поменять местами в ПО(Dragon Center). В остальном хорошо справляется с 3D графическими редакторами. Если в фотошопе Camera Raw при открытии фото показывает черный экран, отключите поддержку графическим ядром nvidia в настройках фотошопа. Корпус кроме отпечатков еще электризуется и тянет на себя пыль.
      Из минусов самому не добавить оперативки или вставить\заменить винт, стоит пломба на крышке, в этом и проблема почистить систему охлаждения (которая скорее всего по этому и тарахтит).
      Так что в целом если не боитесь шума, очень производительный ноут для работы.

• макс

Приобрел данную модель ноутбука. Остался доволен. Вопрос к продавцу:
    Хочу добавить дополнительный ssd накопитель. Где это делать чтоб сохранить гарантию? Интересует ссылка на сайт/контакты.

Достоинства:
    Цена оправдана
    Недостатки:
    В текущий момент не выявлены
  • Кирилл Кушнарев

Вопрос к производителю. Нормально, что у меня процессор в просторе работает на 3.5 Гц, с нагрузкой 2% и под температурой 65-70 градусов. Это при том, что в утилитке msi и в самой Винде стоит режим баланса

а при стресс-тесте как?

• Дмитрий Чернов

Работает на такой частоте,это потому что в режиме Баланс процессор использует Turbo boost,но система самая решает какую частоту выбирать в зависимости от нагрузки конкретный период времени.Выбери другой режим работы,где частота ограничена производителем или настройках питания выстави процент нагрузки.А вообще,с завода все ноуты идут с дешевой термопастой,и не правильно нанесённой(поскольку там конвеер).Поэтому охлаждение плохое.Совет всем,как только проходит гарантия,открываете и меняете сами на хорошую термопасту или еще лучше жидкий металл.Результат ощутите сразу!
      Сам владелец MSI GS70 Stealth,тоже тонкий,когда увидел родную термопасту после вскрытия-был в шоке))
      Ставьте жидкий металл,не пожалеете)))

Пушка

Достоинства:
    Экран топ
    Недостатки:
    Нельзя 7ю Винду поставить =(
    • Кирилл Кушнарев

Если открыть ноут свыше 90 градусов, появляться засвет на матрице в левом нижнем углу. А так всё ок

• игорь Федуняк

Здраствуйте. Выставите тут фото с заводской коробки где отображается технические данные ноутбук.

• олЕг басараб

а 95??

• Карпин Василь

Розетці мінус за некомпетентних онлайн консультантів, які підібрали в Києві магазин Розетка, де мені мали б перевірити ноутбук на биті пікселі. В результати спеціально їхав в Київ з іншої області, майже придбав сертифікат на перевірку, а в магазині повідомили що таку послугу вони надають тільки при купівлі телевізорів!

Доброго дня, Василь! Приносимо свої вибачення за спричинені незручності. Дякуємо за надану інформацію. Ми вживатимемо заходів для поліпшення якості роботи нашого магазину і недопущення подібних ситуацій у майбутньому.

• Карпин Василь

Також питання скількох бітна тут матриця? Дякую.

• Vasyl Lyaskovec

Як взагалі ноут, збірка, корпус не прогинається? Як справи з шумом?

• Карпин Василь

Підкажіть яка тут стоїть матриця і чи підходить вона для обробки фото, з оф. сайту, якщо я правильно розумію зазначено 45% NTSC 100%,Adobe RGB. Але як це зрозуміти 100% Adobe RGB, ще й при такому NTSC, це якісь маркетинговий хід? На тому ж оф. сайті схожа конфігурація цієї ж серії, теж 144 Гц вже стоїть 100%sRGB 72%NTSC ?! В чому відмінність? Дякую.
    P.S. Також питання до представника: чи є укр. розкладка і яка політика гарантії щодо зняття кришки для апгрейду?

• Руслан

Добрый... Тоже интересовал этот вопрос.
      Делюсь Матрица для ноутбука 17.3" AU Optronics B173HAN04.0. Точно такая же стоит в асус серий рок стрикс(Вся информация из обзоров) В принципе нормально.. А цифры смотрите в справедливых обзорах технорей.
      А не на сайте где работают маркетологи

• Карпин Василь

Дякую, Руслан, якщо ви не помиляєтесь то матриця досить пристойна 8-bit NTSC 71% sRGB 94% Adobe RGB 73% , думаю після 8 років на LP173WD1-TLA1 (TN, 60hz, 262K colors) залитої пятизірковим коньяком з плямами і полосами, ця буде для мене як Retina)))

• Карпин Василь

Придбав щойно, можливо комусь пригодиться, стоїть матриця B173HAN04.9, не можу знайти нічого про неї, можливо тому що 2020 року?! Екран дуже якісний та й взагальному ноутбук теж, навідміну від всіх інших в цьому ціновому діапазоні. Єдине засмутило невеликий засвіт в одному з кутів, думаю причина в тому що біля петель більше навантаження на матрицю.

• Катерина Забарна

Пришел с засветами на экране. Есть эта модель с нормальным экраном???

Достоинства:
    Красивый. Сложно оценить брачной товар
    Недостатки:
    Низ экрана полностью засвечен
    • Mr. MIK

Це норма для ips екранів

• Даниил Тарасенко

Я комп собрал примерно по такой цене может чуть дороже, в нем мать рог стрикс,32 гб оперативы из 64 возможных ddr4 3200 видюха 1050 ti проц девятого поколения i5-9600KF 3.7-4.7 6 ядер моник acer 144 гц за 3-4к грн. И меня бесит то что мне постоянно присылают в вайбер рекомендацию на подобный товар.
    Извиняюсь но накипело.

Достоинства:
    моник 144 гц проц I7 десятого поколения насколько я вижу это единственные плюсы
    Недостатки:
    видюха 1650( деньги на ветер ), всего 8 гб оперативки установлено
  • Віктор Міхура

Комплектация хорошая, но сам корпус очень не удачный! Выдув находится ззади, но когда открываешь ноутбук то выдув горячего воздуха идёт прямо на экран! Матрицу! И сразу вопрос, если матрица на протяжении гарантии накроется или будут большие засветы это гарантийный случай? Так как матрица здесь не дешёвая!

Достоинства:
    Хорошая комплектация
    Недостатки:
    Очень не удачный корпус ноутбука! Если вы заядлый геймер мартица может очень быстро выйти из строя((
    • Ян

Гарантийній?

• Константин

Ноутбук красивый, тачпад смещен ближе к левому углу, теплый воздух из системы охлаждения выдувается в том числе вперед на открытий экран. Кнопка WIN слева отсутствует.
    Ноутбук из коробки греется при не большой загрузке ЦП. Складывается впечатление, что теплообменник между ЦП и радиатором отсутствует или высох.
    Фото прилагается.

Достоинства:
    Легкий, тонкий.
    Недостатки:
    Мерзко работают вентиляторы системы охлаждения. С небольшой нагрузкой сильно греется
    • Vasyl

Температура завелика як на мене. Колись в моєму ноуті(hp, без навантаження були такі температури, процеоср вічно тротлив), то після сервіса стало краще, була проблема з системою охолодження.
      Писали в службу підтримки? Пробували якось вирішити?

• Анастасия Орлова

Сколько слотов для оперативки?

• Хелемский Игорь

2 слота DDR4

• Muhailo Stepanyuk

Доброго дня. Яка саме плата пам'яті стоїть? Чи можливо одразу замовити апгрейд без втрати гарантії?

• Миша

Лучше апгрейд делать через сервис

• Віктор Міхура

В полне игровой ноут! Отыграл, отработал на не и могу сказать что он посредственный!

Достоинства:
    качество картинки, быстродействие! Если у вас денег больше возьмите другой! На свои деньги не тянет, только проц норм и екран, останое туфта(((!
    Недостатки:
    Засветы на матрице, думаю что из-за нагрузки на петли, так как когда оттягиваешь от петель екран то засветы частично пропадают! (Вопрос к Розетке, гарантийный случай? Или вам гравное пихнуть?)
    • Rafael Salimov

Почти все MSI с засветами - туфта. Со временем Клава начинает плохо нажиматься. Крышка ломается если несколько раз разобрать и собрать. Даже если супер аккуратно!
      Так что это дело не в этом ноуте, а во всех MSI. Э

• Валентина Гудзыма

Чи можна замінити відеокарту?

• Вадим Плотніцький

Так, в характеристиці написано, що дискретна

• Пересунько В'ячеслав

Ні, звістно, зараз чіпи відеокарти припаюють на материнську плату, плюс робота з певним обладнанням прописується в біосі. Вірогідно, чіпи з тієї ж лінійки могли б працювати при заміні, але простіше зі старту купити той ноут, який відповідає Вашим потребам, ніж переробити цей на іншу відеокарту.

• Pako 69

Можно ли увеличить объем оперативной памяти?

конечно

• Віктор Міхура

Этот ноутбук стоит своих денег так как тут все с запасом, идеальный донор чтоб в будущем его технически модернизировать! Екран геймерский, отличный! Единственное расстроило что нельзя менять расцветку клавы (

Достоинства:
    Пока не заметил полностью но в спокойном состоянии очень тихая система охлаждения, картинка и звук уже чувствуется что очень качественный, не знаю надолго ли... Поиграюсь и скажу как по играм тянет)
    Недостатки:
    Нельзя менять расцветку клавы, когда сильно открываешь екран ноутбука на 110 градусах уже екран ноута упирается в стол, не знаю хорошо это или нет но я переживаю за целостность петлей и екрана)
    • Володимир

І де ж купувати відео для нього ?
      Як сам ноут по якості ? Матеріал, пластмаса монітор тд тп

• Віктор Міхура

Появиться еще?

• Александр Шляпик

можно ли здесь менять подсветку клавиатуры?

• Марченко Артем

Нет, здесь только красная подсветка

• Руслан

Можно менять яркость

Сколько можно ставить это убожество "GTX1650"? Нормальный проц, 16гр ОЗУ, матрица 144hz и зачем это всё нужно в паре с GTX1650?

ссылка

Разных конфигураций тут на любой вкус, выбирай

Есть MSI GL75 Leopard 9SDR с GTX 1660 Ti за 38.000 грн. Но процессор Intel Core i7-9750H, ОЗУ 8гб, ssd 256 и т.д.

• Віктор Міхура

Это идеальный донор! Появлятся в будущем пару лишних монет, сам модернизируешь! Мне например не хватит на версию с 6 гбшной видеокартой, а иметь каственный ноут охота! Позднее как нужно будит можно будет сменить так как видюшка дискретка)