Отзывы покупателей о Nikon AF-S DX Nikkor 55-300mm f/4.5-5.6G ED VR Официальная гарантия

• Антон Дубовченко
    • Продавец: Mirubik

За свои деньги - отличный выбор. Мне вполне подошел как и для портретной съемки, так и для спортивных событий.

Достоинства:
    Большое фокусное расстояние. Хорошо "размывает" задний план. Отлично справляеться как "портретник"
    Недостатки:
    Не всегда точно автофокусирует.
  • Ксана Черных

распаковка объектива Никон AF-S 50-300mm от поставщика РОЗЕТКА+светофильтр+графический редактор(стреч-карта)

Хороший объектив за такую цену, быстрая доставка.

Достоинства:
    Резкий, хороший зум, хорошая цена
    Недостатки:
    нету за такую цену
  • Виктория

Использую этот объектив с d7000. Хороший стабилизатор и цветопередача. Очень красивое боке.
    Довольна буквально всем.

Достоинства:
    Чёткая и красочная картинка. Красивое боке.
    Недостатки:
    Пока не найдены.
  • Наталия

Очень довольна покупкой, 18-55 тоже в принципе устраивал, как для фотографа-любителя, но с этим объективом возможностей сделать хороший кадр стало больше. Сначала непривычно тяжелый, но за пару дней привыкаешь и уже с руки получаются отличные четкие кадры
    Отдельное спасибо магазину за быстрое обслуживание. Много покупок сделали на Розетке и всегда наши сделки проходили отлично!

• Свиридова Юлия

очень рада, что купила

Достоинства:
    удобно, недорого
    Недостатки:
    немного темноват для съемки в помещении
  • Igor

Вартий своїх грошей. Не пожалів, що купив. Найчастіше ним користуюсь

Достоинства:
    Все класно: далеко зближує, надає гарний вигляд фотіку. Все супер
    Недостатки:
    Єдиний мінус - це те, що туго крутиться для зближення
  • Володимир Науменко

Доволен покупкой

Достоинства:
    Компактный, большые возможности
    Недостатки:
    не быстрый автофокус

Объектив очень хорош. Быстро фокусируется, отлично ловит объект в движении. Можно снимать как макро (цветочки, пчела в полёте) так и сильно удалёные объекты (самолёты, луна) для портретов подходит, если вам нужен сильно размытый фон. Объекты ближе 1 метра "не видит", даже при ручной подводке - просто не хватает фокусного расстояния. Для таких случаев использую китовский 18-55. Стабилизатор позволяет снимать с руки практически что угодно на средней выдержке.

Предлагаю посмотреть несколько тестовых фотографий, которые сделал с помощью D3200 и этого объектива ссылка
    тут вам и цветочки и самолётики... все фото без обработки (кроме сжатия в jpg)

В целом, объектив очень рекомендую как дополнение для китовского, так и для тех, кому нужен качественый макро-телескоп за сравнительно небольшие деньги.

• Юрий

Отличный объектив. Брал для Nikon 3100.Качество снимков на порядок выше китового 18х55. Псевдо макро (на максимальном зуме) - просто супер. Цветопередача и резкость во всех диапазонах фокусного расстояния на очень достойном уровне. Отличная работа стабилизатора. Оптимальный выбор цена - качество для любителей.

Достоинства:
    За эти деньги - одни плюсы.
    Недостатки:
    Нет.
    • Сергій Барвінок

Юрий, скажите пожалуйста, у меня тоже 3100 и я взял камеру пошёл в магазин за таким объективом, но автофокус работать отказывается. Есть ли какие-нибудь секреты или просто привинтил, включил и пошёл снимать?

• Горовенко Александр

Может кнопку сбоку на объективе случайно отключили и потому нет фокуса? +учитывай что фокусироваться надо не ближе чем 50-70 см (вроде так)

• Юрий

Автофокус работал после установки без проблем. Может у Вас был выключатель автофокуса "VR" в положении "OFF"? Если нет, то возможно, Вам попался бракованный объектив.

• Konstantin Vyrodov

Объектив полностью оправдал все ожидания. Отличный выбор за свои деньги.

Достоинства:
    качество снимков, простота в работе, металический байонет, цена. В комплекте чехол и бленда
    Недостатки:
    размер и вес, но тут уж ничего не поделаешь.
    • Гость

Скажите пожалуйста, подойдёт к Nikon D5100

да подойдет

• Ольга Якубович

Хороший объектив,всем советую.

Достоинства:
    Всё отлично.
    Недостатки:
    Нет.
  • Александр Кардош

ОТЛИЧНЫЙ обьектив)

Достоинства:
    Работает от ..рук и головы.. Если думать что DX все сделает за вас, большая ошибка) Немножко предугадывайте и его не сильно быстрый мотор будет быстрым а ваши фото будут на 5+)
    Недостатки:
    О каких недостатках можно говорить???)
    • Александр Кращенко

DX это формат камеры, vr- стабилизатор, af-автофокус

• Алёна

А для Nikon D5000 подойдёт?

• Валерий

Да

• Владислав

Покупайте! Нареканий за год у меня не появилось.

• Галина Антонова

Мы довольны

Достоинства:
    Очень хороший объектив и выполняет свои функции замечательно.
  • Вячеслав Кучеренко

Нового добавить нечего, т.к. все плюсы уже писали другие. Для этой цены идеальный универсальный объектив.

Приобрел данный объектив на никон 3200,все работает отлично,фотографии получаются очень даже хорошего качества,фокусировка на высоте,мне очень нравится,но не спишите избавляться от китового объектива,все таки для сьемки в маленьком помещении он полезен

можешь скинуть примеры фото
      на любой файлообменник

в гугле полно их

• Віктор Демчук

Снимал пару раз концерты на стадионах. Обективом доволен!

Достоинства:
    Очень четкие фотографии.
  • Asti

Отличный объектив)С никон д3100 работает великолепно!!!всем советую))

• Liliya Davidenko

Очень хороший, стоит своих денег

Покупал жене в подарок вместе с поляризационным фильтром на Nikon D 5100, она очень довольна.
    Качество снимков хорошее, после китового 18-55, первое время, довольно непривычно держать в руках такой телескоп, но это быстро проходит. До покупки беспокоил вопрос как фоткать небольшие предметы, не прийдется ли для этого каждый раз ставить китовый объектив, оказалось все очень просто, становишься подальше и выкручиваешь зум.
    Попробовали один раз вернуть китовый объектив, чтобы сфотографировать натюрморт, сравнили результаты и теперь даже разговоров о том, чтобы вернуть китовый объектив нет.

Достоинства:
    Зум, хорошо размывает фон по сравнению с китовым объективом 18-55.
    Недостатки:
    Совсем впритык влазит в старую сумку для фота.
    Прийдется покупать рюкзак.
  • Елена

Объектив хорош pf свои деньги. Из минусов - медленный автофокус, на 200-300 мм без штатива не обойтись. С резкостью есть вопросы опять же на длинных фокусных расстояниях. Если нужен бюджетный телевик - это вариант, но для портретов советую 50 мм, он на порядок лучше.

Достоинства:
    цена, неплохой стабилизатор
    Недостатки:
    медленный автофокус, "мыло" на 200-300 мм
    • Гость

скинь примеры фото

• Жданюк Сергій

Отличный объектив. Пользуюсь с удовольствием.

• Евгений Яременко

Очень доволен. Взял в дополнение фиксе 35.

• Вячеслав

Отличный объектив)

• Алина Кривощапова

Очень хороший объектив,цена и качество соответствует.

Достоинства:
    Брала как дополнительный к своему родному 18-55, разница есть!Покупайте не пожалеете! Только плюсы,фото получаются супер.
  • Александр Степанов

в целом покупкой доволен

Достоинства:
    модель хорошая, покупкой доволен, работает отлично
    Недостатки:
    на мой взгляд неполная комплектация, т.к. отсутствует руководство пользователя. Хоть администрация уверяла меня что в данной партии его не было, но я считаю что к любому продукту оно должно прилагаться (пусть даже и слону понятно как с ним работать)
    • Ольга

странно, что у вас не было руководства пользователя, т.к. я его приобрела 10.07 и руководство в нем было

• Андрій Прокопчук

Рад покупке, фотографировал выпускные в ВУЗе, спасает зум когда не могу добраться к удобному для меня месту съемки :)
    Всем кто хочет купить этот зум - советую! За свои деньги это очень хороший, бюджетный объектив.

Достоинства:
    Зум, хороший VR, ничего не скрипит, неплохая глубина резкости для портрета начиная с 100 мм., хороший зум за разумные деньги.
    Недостатки:
    Темноват, иногда на иногда на 250-300 мм. смазывет картинку (в 1 из 4-х случаев), медленный автофокус.
  • Slava

Уточните какая гарантия на этот объектив?Никон или от Розетки?

• Толя

От Розетки, я покупал

Официальная гарантия

• Роганов Андрей

объектив больше подходит для пейзажных съемок природы, хотя для фотоохоты его явно не достаточно

Достоинства:
    удобный объектив для работы на расстояниях от 30 до 100м - применялся для съемок яхтенных регат
    Недостатки:
    При съемках в помещении и закрытых стадионах нужна очень мощная вспышка или сильное освещение
  • Ярослава Гапонова

он подходит на 5200?

• jurist2008

да

• Юрий

Очень хороший объектив как для начинающего так и для более опытного фотографа. Купил как второй объектив к своему китовому 18-55. Зум приближает отлично, стабилизатор хорошо справляется с работой, а если снимать со штатива, можно получить очень четкие и красивые фото на максимальном фокусном расстоянии. Но хочу сказать, что и без штатива стабилизатор очень хорош.

Достоинства:
    - Сделан качественно (хоть производитель и Китай);
    - Отличная картинка;
    - Эффективный стабилизатор;
    - Хороший автофокус;
    - Не большая масса для такого зум-объектива.
    Недостатки:
    Все устраивает, кроме проблемы с фотосумкой. Стал почти постоянной заменой китовому объективу, поэтому редко меняю стекло на кит и обратно, а 55-300 с трудом помещается в фотосумку...
    Придется покупать что то другое более вместительное. Может кто посоветует хороший рюкзак или фотосумку под этот объектив, чтоб помещался Nikon D5100 c ним??
    • Александр Галанев

ссылка

Фоторюкзак

• Александр Кращенко

на штативе не желательно юзать vr

• Зозуляк Павло

Хороший обєктив по прийнятній ціні. Швидкий автофокус.

Достоинства:
    Класний обєктив за такі гроші.
    Недостатки:
    Габарити
  • Токарь Инга Юрьевна

Купила для Nikon D7000. При температуре минус 15 - не разочаровал. Снимала не очень много, но то, что видела - порадовало.

Достоинства:
    Хороший, быстрый автофокус, нормальный стабилизатор. Отличная цветопередача. Хорошая резкость.
    Недостатки:
    В режиме "автофокус" нет возможности корректировать вручную при необходимости.

А где это можно в режиме автофокуса настраивать резкость вручную???

• Дмитрий Пинчук

Он же для DX а у Вас FX. Как такое может быть?

• Владимир

Когда D7000 уже успел стать FX ? Ребята, думайте что пишете..

• вадим

Портреты пейзажи на улице превосходные.

Достоинства:
    Цена.хороший автофокус.
    Недостатки:
    За такую цену их нет