Отзывы покупателей о Мобильный телефон Nokia Lumia 630 Quad Core Dual Sim Yellow

• Сепгій
    • Цвет: White

Найкращий телефон у моєму житті

Достоинства:
    Кращий
    Недостатки:
    Корпорація втратила все(((
  • Новікова Антоніна
    • Цвет: Yellow

Купувала телефон сину, він саме хотів таку модель. Дуже вдячна Розетці за мжливість замовити. сплатити через інтернет і вручити. Син знаходився на навчанні в іншому місті і отримав подарунок від мами в пункті видачи Розетка саме на день народження, ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ!!

Достоинства:
    Гарний, надійний
    Недостатки:
    не помітила
  • юлия
    • Цвет: Orange

Работает нормально, но на экране появились жёлтые пятна и они увеличиваются

• Дмитрий Андронов
    • Цвет: Black

Отличный телефон. Ни разу не подвёл.

• Михаил
    • Цвет: Black

да к самому телеыону претензий нет. все притензии в раработчикам Винды 8.1 а точно к отсутствию ее обновлений.короче как в пещерном веке с этим неубиваемым Люмиа 630. ФБ еле фурычит.скайп вообще отрубился и ничего не помогает.

Достоинства:
    ну что - телефон то нормальный. работает два года хоть ты ему тресни.
    Недостатки:
    не убиваемый
  • Владислав Казмирчук
    • Цвет: Orange

рекомендую, кому нужен для общения, соцсетей, игр.

Достоинства:
    надежный в работе, камера
    Недостатки:
    не работает с гугл диск, нет вспышки, нет фронтальной камеры, отсутствуют программы для работы по сравнению с андроид.
    • Светлана

Это не его недостатки, это недостатки разработчиков, которые не могут проги и приложения для винды понаписывать. У меня этот телефон уже 2 года, работает отлично, жалоб на него нету, но обновления для приложений пишутся оооочень туго (например - вайбер обновлялся всего раз, до сих пор нету видеосвязи)

• Максим Марчук
    • Цвет: Orange

Користуюсь телефоном майже 2 роки, все влаштовує! Лише зараз відчувається, що батарея зносилася трошки.

Достоинства:
    Все дуже сподобалося
    Недостатки:
    Не відразу розібрався, як скачувати програми

Советую для приобретения

Достоинства:
    Достойный смартфон - по отличной цене
    Недостатки:
    При пользовании интернетом, сетями - на весь день не хватает зарядки
  • Георгій Краснокутський

Для первого смартфона - сойдет

Достоинства:
    Дешевый, нормально работал на 8.1
    Недостатки:
    Приложений почти нет. После перехода на вин 10, начался ад, чем дальше тем хуже
    • Алекс

Так возвращайся обратно на 8.1! В чём проблема-то?!

• Богдан Коновалов

Как перешел на win10, если нет обновления для этого девайса, необходимо оперативки как минимум 1Гб?
      Отпишись посоветуй, спасибо.

• Георгій Краснокутський

Богдан, уже не помню как именно, но инструкцию без проблем нашел в интернете. Ничего сложного не было. На телефоне было 512мб оперативной памяти, работало достаточно нормально

• Сергей Ильин

Хороший аппарат !

Достоинства:
    Очень радует скорость работы,неплохой звук а также хорошее стекло стоит
  • Вадим
    • Цвет: Black

В принципі телефон супер.

Недостатки:
    Нема вебки і вспишки , це мінус.
  • Горохов Сергей
    • Цвет: Orange

Я за Нокію, не підводить, рекомендую.

• Михаил

очень радует

• Максим Біян
    • Цвет: Orange

все что сказанно про этот телефон правда..он очень хорош за свои деньги не глючит, не лмаеться, отличный вообщем смартфорн на виндовс фоне ... бользкюсь уже почти год, купил тут

Достоинства:
    не дорого,
  • Евгений
    • Цвет: Yellow

Отличный телефон, доволен покупкой качеством и ценой.

Достоинства:
    Что могу сказать классный телефон, всё понравилось интуитивно понятный windows 8.1
    Недостатки:
    Мелкие недостатки есть конечно но достоинства их перекрывают
  • андрей оверчук

как всегда все замечательно

Достоинства:
    Большой экран. Яркие цвета
    Недостатки:
    что я хотел то и получил
  • Владимир Литвинов

Отличный телефон.

Достоинства:
    Хороший добротный телефон
  • Наталья Симонова
    • Цвет: Black

Долго выбирала себе модель телефона и остновилась на этой модели- и не прогадала. Мне в нем нравится абсолютно все, то есть очень удачная слвместимость хорошей цены и прекрасного качества.Очень приятно поразило качество работы магазина " Розетка", четкость и оперативность выполнения заказа.. Спасибо, " РОЗЕТКА" !

Достоинства:
    Прекрасный внешний вид, отлично работает, хороший сенсор и еще много -много достоинств...
    Недостатки:
    Не обнаружены
  • Андрій Алієв
    • Цвет: Black

цена и качество соответствуют друг-другу

• Наталья Ибрагимова

Отличный смартфон. Спасибо.

• Стыран Алексей

удержусь ))))))

Достоинства:
    всё нормально, работает
    Недостатки:
    можно было бы конечно и в виде так скажем удобства позакачивать самое необзодимык приложения..... типа создателя мелодий. Потому как без него невозможно поставить музыку на контакты
    • Стыран Алексей

получил свой товар. Телефон работает нормально. Ожидаю что и дальше будет нормально работать. Правда есть кое какие заморочки к которым я привык. А на этом телефоне нет. Типа как мелодия звонка на группы не ставиться..... ну и по мелочи которые не столь существенны. Планшет тоже работает нормально . Всё хорошо

• tetyana.didur

Не можливо встановити окремі мелодїї на потрібні контакти(окрім стандартних мелодій).Хотілось це змінити

• Евген К.

tetyana.didur - все можливо! Добавьте для начала необходимые мелодии в папку "рингтоны" в вашем телефоне, предварительно подключив его к ПК. Затем откройте любой контакт и нажмите клавишу "редактировать". Там вы обнаружите возможность поставить те мелодии, которые вы добавили в папку "рингтоны" а не только стандартные.

• Роман Бондаренко

как всегда все замечательно

Достоинства:
    Большой экран. Яркие цвета
  • вадим
    • Цвет: Black

цілком гідний девайс за ці гроші. Раніше користувався люмією 800, вона на порядок вища конструктивно и за дизайном, хоча і старша на 3 роки, жодного разу не заглючила. Цей смартфон теж працює нормально, швидко і без проблем. На жаль, чомусь не вдалося синхронізувати телефон з mail.ru. Може хтось поможе з цим розібратись.

Недостатки:
    нема автоматичної настройи яскравості екрана
    • Евген К.

Вадим, я бы порекомендовал вам для удобной работы и синхронизации Mail.ru установить отдельное приложение:
      ссылка

• Елена
    • Цвет: Orange

Ребенок уронила телефон . разбился в хлам экран .. поход в сервис центр Нокиа не принес результатов сказали запчастей к данной модели нет...

Достоинства:
    быстрый .
    Недостатки:
    не все приложения есть для виндоуса ...нет нормального сервис обслуживания...
    • Евген К.

В данный момент, благодаря новым недавно принятым поправкам налоговому законодательству, ввоз запчастей ко всем мобильным телефонам приостановлен. Ввиду этого такая ситуация вполне имеет место быть. Ожидаем ее решения на глобальном уровне.

• Ольга

Видимо,мне везет уже год.Падает телефон регулярно,раз в неделю точно,и на экран,и на крышку,батарея вылетает,крышка тоже,каждый раз думаю,что разобьется.Но нет,живучий у меня телефон.

• Александр Левинсон
    • Цвет: White

Очень недорогой, но полнофункциональный смартфон. Если Вы не фанат "тяжелых" видеоигр на телефоне, не любитель селфи и ничего не имеете против Windows 8.1, - скорее всего он Вас устроит. Не считая минорных глюков и небольших проблем с юзабилити в некоторых приложениях (например, ридер встроенного браузера при выходе не запоминает позицию чтения, Facebook изредка неверно переходит по ссылке), вполне хороший и удобный смартфон. До этого телефона я пользовался iPod 4S, если не считать набора доступных приложений, Lumia мне нравится больше. Неожиданно хорошая скорость работы большинства приложений. По связи тоже никаких вопросов. Никаких глюков, связанных с работой двух сим-карт я не заметил. Аккумулятора хватает в среднем на двое суток. В общем, более чем хороший товар за свою цену.

Достоинства:
    Отличное соотношение цена/качество.
    Недостатки:
    Нет фронтальной камеры. Нельзя делать селфи и видеозвонки в Скайпе.
  • Рашид
    • Цвет: Black

Не нашел как убрать звук на звонок - если до нуля вибро включается, вибро на карты убрал - не помогло...
    Не понятна фаловая система - файловые менеджеры из магазина не так видят диск телефона как винда при подсоединении к компу - в итоге черт ногу сломит как искать скопированные из компа файлы... Вообще за такую цену жаловаться не к чему, но если бы еще решение подобных проблем - цены бы телефону не было!

Достоинства:
    Отличный телефон за свои деньги!
    Недостатки:
    В винде мало приложений и конкуренции на тему звонилок-смс-месенджеров, ищу как вставлять в смс контакт в виде текста(не как визитку) - не могу найти, в андроид так текстра нипример умеет.
  • Ярослав
    • Цвет: Black

Подскажите!? При прослушивании музыки телефон нагреваться до 40-43 градусов. Это нормально для таких телефонов?

• Juuu
    • Цвет: Yellow

покупала почти год назад т.к. это была единственная люмия с поддержкой 2х сим-карт. со временем надобность во второй карте отпала, а желание пользоваться этим телефоном - осталось. выполнен аккуратно, ничего не трещит, не хрустит. даже через год эксплуатации работает достаточно шустро, особенно ощутима разница после андроида. по моему мнению, эта модель полностью соответствует своей цене, единственное, что хотелось бы получше камеру

Достоинства:
    хороший смарт за небольшие деньги
    Недостатки:
    слабовата камера
  • Антон Горлин
    • Цвет: Black

Отличный телефон! Намного больше понравился, чем лумия 620. В руке лежит удобно, не выскальзывает. Не глючит, работает быстро.

Достоинства:
    Всё понравилось
    Недостатки:
    Нет датчика освещения. На солнце или не видно ничего или надо вручную менять яркость.
    • Цвет: Orange

Что бы я мог сказать в общем по поводу данной модели... В целом телефон себя полностью оправдывает. WP шикарен. Первое знакомство с данной платформой было с Nokia Lumia 525. Как его описывал в свое время телефон был для меня шикарен. Но были недостатки. Действительно минусы, которые в данной модели отсутствуют. На 630 решился только после подаремого брату внеочередной бюджетной модели 530 который меня очень поразил своей производительностью. Еще раз подчеркну, что 525, что 530, что 630 все бюджетки... Но его блеск затмевает большинство других моделей и платформ. Великолепная камера, шикарный дисплей (любящий друг не забывает пнуть его ногой когда он случайно упал экраном вниз) ), царапин как не было так и нет, игры тянет на ура... В общем все что необходимо, за такую скромную цену в нем все есть. Батареи минимум на 2 дня хватает в активной эксплуатации. В режиме в самолете тянет по меньшей мере 4 дня ( беспрерывно слушая музыку и читая книгу ) альтернативу найти за такую же цену нереально, да и сравнить есть с чем. Посему могу сказать смело, что он полностью себя оправдывает в любом аспекте.

Достоинства:
    Проще сказать о недостатках...
    Недостатки:
    На лицевой стороне, под экранными меню кнопками целый см незадействованного корпуса ))))
  • Дмитренко Виталий
    • Цвет: Black

Очень понравился, аж хвалить страшно, чтоб не сглазить. смарты на андроиде курят нервно

Достоинства:
    Все нравится
    Недостатки:
    нет вспышки
  • Евгений

Отличный телефон, РЕКОМЕНДУЮ!!!

Достоинства:
    Качество сборки, отличный дизайн, яркий экран, производительность на высоте
    Недостатки:
    Нету вспышки и фронталки( но знал что брал ), маркий экран
  • Дмитро Федоренко
    • Цвет: Yellow

Якщо використовувати цю модель для дзвінків та переглядів в інтернеті то має досить непогані дані.

Достоинства:
    Швидкий, достатньо довго тримає заряд (якщо не юзати ігри), гучний динамік
    Недостатки:
    при довгій роботі (ігри, відео) нагрівається досить сильно
  • Алексей Ханин
    • Цвет: Orange

Пользуюсь с декабря прошлого года, доволен. Отличный девайс.

Достоинства:
    Отличный бюджетник, стоит своих денег!
    Недостатки:
    Незначительные, вроде нажатия двух кнопок для того что бы сделать снимок
  • Александр Осадчий
    • Цвет: Orange

Пользуюсь уже около полугода, покупал здесь, на розетке. Телефоном доволен: удобный, практичный, экран приятен глазу и имеет хорошие углы обзора. Если использовать его очень активно, то на сутки заряда хватает с лихвой, а если просто для звонков и, иногда, интернета, то хватит и на двое суток. Весьма неплохое быстродействие аппарата, удобная работа с двумя сим-картами. Отдельный плюс за неубиваемость как корпуса, так и стекла - что, в прочем, нормально для Нокии :)
    Порадовало, что телефон сможет обновится до Windows 10.

Достоинства:
    Удобный корпус, две сим-карты с удобным интерфейсом работы, хороший внешний вид, неплохая, как для бюджетного смартфона, производительность.
    Недостатки:
    Всего 512 мб оперативной памяти.
  • Мануилов Сергей
    • Цвет: Black

если бы он мне не был нужен - я бы его не покупал !

Достоинства:
    2 сим
    Недостатки:
    мой основной - "нокиа! 930!