Отзывы покупателей о Фотоаппарат Olympus SZ-10 Black

54 отзыва

Код:  192189

• Олег Кравцов
    • Цвет: Black

Фотоаппарат удобный, небольшой, с невероятным оптическим зумом и хорошей картинкой. Теперь у моей семьи глаза при вспышке не успевают закрыться.

• Вадим
    • Цвет: Black

харош! но.... скажите пожалуста,почему в комнате фотки розмытые?????? и у меня нет инструкции!

• ольга

в комнате нужно правильно выставлять параметры iso, баланс белого, освещение и фокусировать правильно. он на пространство не фокусируется, только на какой-нибудь объект, если нет объекта чтобы сфокусировать сфокусируйте на чем-нибудь на таком же расстоянии - полунажмите кнопку, чтобы произошла фокусировка, переведите на то, что нужно снять и дожимайте чтобы сфотографировать. а вообще правильно держите фотоаппарат, чтобы шевеленки не было, потренироваться нужно мы им снимаем как раз в помещении, замер и сфотографировал

• Сергій Колесніков

Якісний фотоапарат...

Достоинства:
    Зручний в руці, чудовий zoom якісні фотографії, а також довго тримає батарея...
  • Ксю
    • Цвет: Black

А еще действует акция фотик+карта памяти+чехол? или сейчас уже только фотик на заказ идет?

• triton

только фотик. жаль ((

• Святослав
    • Цвет: Black

купив цей фотоапарат 2 тиждны назад. Фотографії чудові, а за чехол ви так не переживайте) в самого не поміщався, тому не защібав до кінця чехол, але зараз помітив що він трохи розійшовся і все чудово поміщається)) самому дивно)

• Ольга Говера
    • Цвет: Black

Фотік дуже сподобався, є багато різних ручних налаштувань, поки що повністю його не "вивчила", але перші враження позитивні

Достоинства:
    в фотіку подобається все ( за такі гроші)
    Недостатки:
    дійсно малий чехол, якщо дуже постаратися то можна його туда засунути, але при частому використанні ніяк... буду купляти другий
  • Романов Денис
    • Цвет: Black

Долго сомневался какой фотоаппарат купить, склонялся именно к этому. Почитал отзывы, рискнул и не жалею. Качество фотографий высокое, зум серьезный.... правда не работает в режиме видео. Денег своих стОит однозначно

• Руденко Юрий
    • Цвет: Black

Фотик супер. Я очень довольный!!! Советую....

• sergo-art
    • Цвет: Black

фотик супер советую минус маленький чехол

• Гена
    • Цвет: Black

Купил на прошлой неделе эту штуку. Очень хотелось многофункцыональный, удобный, простой в использовании(я выучил функцыи за день). Кстате нужно было и чтоб видео снимал неплохое. В итоги остановился на нём..... ДОВОЛЕН как сло!))) да и кстате все кто видели тоже оценили по достоинству!

МИНУСЫ----нет зума при записи видео, маленький чехол.

Фото тут ссылка

• GondoR

РЕСПЕКТ Максим фоты класс

• Таня

у меня почемуто неполучается зайти на сайт выбивает ошыбку что делать?

• Цвет: Black

Забыл написать, что еще нужно выбрать режим СПОРТ! Тогда движущие обьекты будут чётко сфотографированы!!!

• Цвет: Black

Движущие об'єкты не смазаны, если фоткать с вспишкой! А настроек много, просто нужно розобратся!)

• Борсяк Олег Николаевич

Согласен - настроек много - нужно вникать... это уже не мыльница - фотоаппарат требует некоторых навыков... учите матчасть - и будет вам счастье в этой жизни...

• Цвет: Black

Да, чехол по истене маленький! Сегодня купил, тестирую!

• Цвет: Black

Заказал себе, жду! Очень понравился!!! Только в описании написано зум 12,5x, а у него 18x!

• ольга
    • Цвет: Silver

на свою цену нормальный фотоаппарат для того чтобы носить все время с собой, как раз с небольшим увеличением снимает как раз хорошо

Достоинства:
    легкий, есть серийная сьемка, движущиеся объекты снимайте на ней фон можно размыть в функции портрет если поставить точечную фокусировку
    Недостатки:
    не очень удобная смена фокусировки, аккумулятор заряжается только внутри фотоаппарата, не все соображают когда аппарат сфокусировался, наверное дальтоники
  • Гость
    • Цвет: Black

Фотик дуже класний!Купили тиждень тому - дуже радуй!Фотограффії дуже класні, навіть при максимальному збільшенні працюють всі 14 мпкс!

• anna_svitalko
    • Цвет: Silver

А это нормально, что у него нет цифрового зума? Без него можна обойтись?

• Евгений Бабошин

Это не нормально, это хорошо. Цифровой зум вообще бесполезен, так что не огорчайся, ты ничего не потеряешь)

• Александра
    • Цвет: Black

Хороший фотоаппарат. Сегодня получила и очень довольна))) Начиталась кучу негативных отзывов и сомневалась в выборе модели. Могу сказать, что даже без вспышки при слабом освещении получаются чёткие хорошие снимки. Ещё не все режимы попробовала, но то, что успела - приятно порадовало. Меню интуитивно понятное и удобное, хороший дизайн, смотрится дороже своей цены) Кто-то писал в минусах max для видео 30 мин. Но это же не камера, думаю этого времени хватит. На свою стоимость прекрасная модель. Единственное, зум кажется слабее, чем в видеообзорах, которые в сети можно найти.

• Ильгиз
    • Цвет: Silver

Olimpus SZ-10 у меня пятый месяц. Отрицательные эмоции повыветрились со временем. Х О Р О Ш И Й
    фотоаппарат . Внимательно прочитал руководство.
    В фотоаппарате есть подсказки по условиям съёмки. Если спешишь снимать , а забыл , как настроить . Конечно это не означает , что не нужно эксперементировать. В целом я не сколько не жалею , что купил именно эту модель. Портреты - отличные. и.т.д. Минусы. Эдинственно , что не удовлетворяет это качество макросъёмки. Снимаешь дома на предмете - O" KEY! В натуре что -то не то..., думаю нет навыка.
    Главное не спешить..Сразу же загляните в подсказки и спокойно разберитесь , там всё разложено поэтапно.Молодцы фирмачи! И только
    после - выводы.

• Анна
    • Цвет: Black

Скажіть ,будь ласка ,хто виробник?

• Вадим

Индонезия

• Ангел
    • Цвет: Black

Підкажіть,будь ласка , хто виробник.

• Цвет: Silver

Простите за дилетантский вопрос новичка-любителя, но интересно сравнить эту камеру с Сони w380. которой я раньше пользовался, цена у них почти та-же , может кто-то снимал таким аппаратом? Есть-ли разница в качестве снимков?

• Максим Александров
    • Цвет: Silver

есть функция размытия фона?

• Vampiro-Maestro

Юморист? Нет конечно! Из мыльниц размывать фон умеет только Olympus XZ-1. И все.

• анатолий

Что лучше, SZ-10 или SZ-11,
    SZ-10 , привлекает ценой + флеш + чехол 1800
    SZ-11. красивее, при цене 2050 + нужно купить флеш и чехл, а это еще грн. 200 как минимум, подскажите, стоит ли переплачевать ради красивого корпуса? Или 11 действительно силен?

• morakod

Думаю нет, отзывы лучше про этот фотоаппарат, да и разницы можно сказать нет, да плюс 8гиг памяти и чехол. Кстати я купил завтра привезут мне, поюзаю напишу отзыв...

Чехол там слишком мал, фотик не влазит

• Цвет: Black

Люди, а на сколько хватает снимков хватает аккумулятора?

• Kaif
    • Цвет: Black

Ребята , - а зарядное устройство есть в комплекте ???

• Максим

Есть, к фотоаппарату подключаеться!

• kbssxxx
    • Цвет: Black

фотик супер все сказали до меня

• Ярослав
    • Цвет: Black

Работает ли фокус в видео на нём???

• Роза

порадіть будь-ласка, що краще Olympus SZ-10 чи nikon Coolpix S6200

• Дядя Жора

Nikon-однозначно!Матрица у него сонькина!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      учись на чужих ошибках

• Родион

Или другой поставить

• Родион
    • Цвет: Black

а обектив можно снимать ???

• Цвет: Black

подскажите, флешка которая идет с ним в комплекте (клас 4) справляется с ХД видео, успевает записывать??

да, 4й.
      да, успевает

• Roys
    • Цвет: Black

Сегодня и я себе приобрел этот фотик.
    Данный аппарат оправдивает свои деньги на все 100%.
    Хорошая сборка и очень красивый дизайн.
    Качество фото и видио на высоте. Кому не нравится, приобретите себе фотик за более крупную сумму.
    Всем советую!!!
    Розетка +5

Достоинства:
    Все плюсы!!!
    Недостатки:
    Не замечено
    • lackyvika

Здравствуйте,могли бы вы мне скинуть пару фоток с этого фотоапарата?
      Сколько он батарею держит?)
      Спасибо заранее)

• mkorshnyak
    • Цвет: Black

що за "прикол" із кнопкою спуску????? фотки дійсно не дуже (зроблені sz-10, принаймні ті, що бачив)... дійсно немає зуму при зйомці відео? ((((

• Гость

Оптический зум при сьемке видео не работает, выберите в настройках цифровой зум и наслаждайтесь.

• Любомир

Зум в режимі відео й справді не працює, але якість відео і звуку при цьому досить висока. Досить добре і чітко чути людину яку знамаєш на відстані 3м. В налаштуваннях можна вимкнути звук і тоді оптичний зум почне працювати, але автофокус при використанні зуму працює досить розгублено, особливо на віддалених об'єктах.

• Олег одесса
    • Цвет: Black

Фотик отличный ! за свои деньги -это бомба!а чехол да забейте купите новый!да зума в видео нет ,но если отключить звук то будет ! зато качество какое видео и звука ! фотки отличные получаются главное все режимы не полениться перепробовать !я даволен всем, акамулятора хватает на долго! берите не пожалеете!

• Борсяк Олег Николаевич

Не плохой аппарат. При съёмке зум работает, но не весь диапазон... Фото с 18ти кратным увеличением получаются довольно приличного качества, если руки не гуляют, ну и естественно фокус поймать надо...
      Аккумулятор взял ещё один здесь же в Розетке - на 1200mA на случай длительных вылазок на природу...
      И ещё стоит отдельно отметить ПО для обработки фото на компьютере - очень даже полезные опции есть, и не мало...
      Так что господа коллеги-любители - не ленитесь изучать матчасть... нет пределов творчеству и совершенству навыков...