Отзывы покупателей о Телевизор Philips 55PUS9206/12

3 отзыва

• Алексей

Телек бомба! Сборка отличная, ничего не хрустит не трещит, всё плотно собрано и подогнано.
    Очень доволен изображением и хорошим звуком. Ambilight со всех четырех сторон придает не только атмосферности, но и комфорта просмотра в ночное время при полностью выключенном стороннем освещении.
    Сразу подключили себе Netflix - качество изображения выше всех похвал, это нечто.
    К звуку у меня претензий вообще никаких. Звучит всё очень качественно и мощно как для телевизора. Сабвуфер хорошо отрабатывает.
    Благодаря ОС на Android можно ставить что угодно и смотреть всё, что есть на торрентах бесплатно.

Из недостатков можно назвать три:
    1. пульт - он выполнен в комбинации кожи и металла, приятный на ощупь, но его размеры и эргономика кнопок вызывают вопросы. Поставил бы ему 4 из 5.
    2. в режиме ожидания мерзко и ярко горит красный диод, это невозможно отключить.
    3. учитывая ambilight нельзя подвесить телек максимально плотно к стене, теряется суть эффекта. Но это скорее особенность, чем минус.

Достоинства:
    Качество сборки, изображение, звук, ambilight
    Недостатки:
    Эргономика кнопок и размер пульта, не отключаемость красного диода в режиме ожидания.
  • Николай Гаун

Не знаю насчет тонкой рамки и хрупкости смотрите фото, не вижу никакой разницы с другими теликами. Брал с низу и за раму для навешивания, на ощупь монолит, то есть оно не скрипит и не перекашивает когда берешь его. Как его можно было разбить понятия не имею.

Звук лучший из всех телеков пожалуй, специально себе брал такой чтобы не париться с саунд барами и прочим хламом. На макс громкости все ок потому что задний порт с сабвуфером как бы болтается в корпусе не касаясь его. То есть нет передачи вибраций на корпус.

Относительно подсветки есть нюансы которые не описаны в характеристиках! Первое расстояние по сторонам up,down,right,left от предметов должно быть не менее 20 см иначе эффект будет не тот. От стены в доке написано от 10 до 20 и рекомендуют 15 но если честно это больше чем нужно. Смотрите скрин с рулеткой. У меня вышло от стены 7.5 см и эффектом более чем доволен. Но как по мне далековато висит. Вешал на это Brateck KL21G-46T используя полимерные удлинитель в комплекте чтобы отдалить телек еще дальше.

Картинка отличная, если сравнивать все аналогичные телеки по классу – цене есть как плюсы, так и минусы но в целом все одно и тоже. Хотя понравился Upscale он здесь неплохой можно смотреть не 4к не плюясь в телек при этом. Глянцевое покрытие экрана тоже не такое адское как у конкурентов и мне лично ничего не бликует в отличии от того же lg или samsung.

Достоинства:
    Изображение, звук, управление (голосовое google c пульта и alexa с внешнего устройства)
    Недостатки:
    Расстояние от стены
  • Юрий

я телевизором очень не доволен: перед покупкой обязательно скачайте демо ролики того, что будете смотреть: не ютубовский ролик про коста рику или про салюты в формате 4к, а минутный ролик эфирного тв в качестве 720р, клип с ютуба с любимой ретро песней в формате 1080, картинку с переливами четного и оттенков всех цветов - будете удивлены, не в лучшую сторону.
    покупать телевизор можно только после просмотра вышеуказанного, что дома не было ШОКА от потраченных денег.

единственное для чего этот телевизор пригоден - контрастные видео с салютами или кадрами амазонии, мультики, современные фильмы 4к, демо ролики на ютубе, игры.

пульт - это ужас эргономики и работоспособности, голосовой ассистент может зависать на 1 из пяти поисков, остальные 4 из пяти поисков - это приблизительно выглядит так: "металлика" - находит "виталик", "металлика!" - находит "НТВ". "МЕТАЛЛИКА" - находит "калийные удобрения", "МЕТАЛЛИКА!!!!" - находит вообще не пойми что. ради прикола задавал текст на компьютере в гугл переводчик с произношением речи - телевизор даже эту речь распознать не в состоянии

Достоинства:
    это мой первый телевизор, сложно сказать
    Недостатки:
    можно вернуть в течении 14 дней
    • Юрий

в дополнении скажу по поводу звука: нет в нем 50 ватт, нет в нем даже 20 ватт. компьютерные пищалки на 2х18 ватт из мдф перекрикивают его, даже если отсоединить провод от одного канала - то один сателит на 18 ватт без сабвуфера тягается на ровне с этим телевизором с 50 ваттами.

п.с. а если есть счастливые обладатели этого телевизора, а я всё наврал - так оставьте отзыв и расскажите почему телевизор молчит практически во всем диапазоне работы сабвуфера! что он там гоняет своими мембранками