Отзывы покупателей о Телевизор Philips 70PUS7906/12 10

3,8

• Виталий Якубець

Дополнение отзыва о телевизоре. Попросили скинуть фото поляризационной пленки. Так как редактировать коментарий я не могу, а в ответах нельзя добавлять мультимедиа, добавляю новый отзыв.
    Могу пока в таком виде сфотографировать, так как защитный силикон еще не отклеивал. Еще 14 дней не прошло, побаиваюсь, вдруг что.
    Кстати кто уже снял, нормально отклеивается ? Пленку поляризационную не повреждает ?

Достоинства:
    Диагональ, ембилайт
    • Александр Жуков

Спасибо

• Вадим

Коли купував цей TV, навіть не знав про Ambilight. Але, як виявилось, це дуже крута фіча. В залежності від того, що зараз на картинці, спрацьовує підсвітка на стіну в таких же кольорах, ніби як продоавження картинки. Візуально картинка телевізору здається об'ємнішою за рахунок цього. Дивишся кінчик з лазерами, а ці залери у тебе по стіні також блимають. Крутезна штука, ми її не вимикаємо. Звук і відео теж прекрасні, але якщо день дивитись ТВ то очі втомлюються від екрану. Андроід не вісне, просто коли проходите перші налаштування, то не установлюйте нічого із того що вам не потрібно. Наприклад, якийсь там антивірус пропонувало, різні додатки. Я все пропустив і ТВ не торомозить.Інколи буває що додаток Нетфлікса ні з того ні з сього перезапускається, але таке рідко.

• Виталий Якубець

Если сравнивать ощущения после 50 диагонали, то они конечно позитивные. Но сугубо субьективно, я бы сказал что картинка в общем проигрывает Xiaomi Mi 4S.
    У этого телевизора очень тусклые цвета по-умолчанию.
    Пришлось даже калибровать вручную в точке выдачи розетки что бы понять забирать или нет.
    Кстати тут сразу вылезли недостатки ИК пульта. Телевизор оставили в упаковочном пенопласте снизу, для устойчивости. А приемник именно там. Пришлось приподнимать и держать телевизор что бы пульт работал.
    Дома, уже поигравшись с режимами отображения, нашел подходящий режим "Яркость". При нем цвета насыщенные и яркие, но как по мне, пастельные оттенки уже выглядят неестественно. Например человеческая кожа сильно уходит в оранжевый оттенок. Но можно и вручную калибровать, возможность такая есть.

Оболочка после Xiaomi тоже работает непривычно и нелогично. Это смарт ТВ но при включении телевизора он пытается показать картинку из тюнера. Нужно каждый раз нажимать кнопку выбора входа и выбирать там Android TV - собсно оболочку Андроида. У Xiaomi всегда открывалась сразу оболочка и там уже можно было выбирать нужный вход.
    Второй ньюанс который вылез тоже при осмотре телевизора в Розетке: нету plug-and-play для USB. Вставляешь флешку, показывается сообщение что она вставлена... и все. Заходишь на устройство, а оно показывает сколько места занято. Проводника файлов нету. Думали что флешка не определяется корректно этим телевизором. Оказалось что нужно использовать специальную программу, которой можно открыть флешку и проиграть мультимедиа.... Понятно что в магазине ты не ожидаешь что для открытия флешки нужна какая-то особая программа. Но в общем - программа вроде работает хорошо. Фильмы на 60 ГБ 4К воспроизводит без проблем.
    Стандарт USB устаревший. В 2021 модельном году верси 2.0 это уже смешно, причем на телевизоре такой диагонали. Портов USB кстати две штуки. Но второй снизу. Это цирк, у меня телевизор стоит на полу сейчас под стенкой. Расстояние от пола до панели сантиметра 3-4. Влезть за телевизор нереально без его сдвига. Видимо второй порт реально просто запасной.

Еще из ньюансов. Тут порты HDMI 2.1 у меня например заикался звук на ресивере при подключении HDMI ARC. Решилось заменой HDMI кабеля на более качественный. На Xiaomi старый кабель работал отлично.

От ембилайта ожидал большего, если честно, но в принципе штука прикольная. Плюс она не позволяет уставать глазам, если смотришь фильмы в темноте. Так что у нее есть еще и терапевтический эффект )

Обновился и поотключал несколько стриминговых програм. Андроид почти не тормозит. Может чуть медленее работает чем Xiaomi но не критично. Мне кажется что причиной может быть еще и пульт. У Xiaomi он блутус - так что ложных срабатываний не допускает, в отличии от ИК.

В целом ощущения от телевизора двоякое.
    Большая диагональ это круто, картинка хорошая, но не более. Ембилайт прикольная штука но киллер фичей я бы ее не назвал, хотя приглянулся мне этот телевизор именно из-за него.
    Еще плюсом для меня был Андроид а не операционки от ЛЖ или Самсунга на которые много жалуются.

Достоинства:
    Большая диагональ, ембилайт
    Недостатки:
    ИК пульт, странная оболочка, порты USB 2.0, немного подтормаживает операционка
    • Александр Жуков

А можете, пожалуйста, сделать фото верхнего угла, чтобы было видно, как выглядит поляризационная пленка на экране

• Евгений Семенюк

Можно попробувать убрать колонки по бокам от дисплея. Скорее всего это добавит позитивных впечатлений от Ambilight.

Всё отлично - тормозило видео сначала - но после сброса настроек - стало нормально. Но вот с Chromecast проблема. Часто зависает - показывает чёрный экран при попытке подключения ноутбука после включения телевизора и помогает только перезагрузка телевизора. Поскольку данную функцию использую часто - каждый раз перезагружать не удобно - драгоценное время. Очень огорчил этот момент.

• Игорь Павленко

Телевизор отличный. Большой. Из отзывов увидел что нет голосового ассистента, но мне он не нужен.
    Проверил специально в магазине на битые пиксели - нашло 2шт. На диагонали в 70’’ это конечно ни о чем.
    Поначалу тупил, потом прошло - думаю из-за обновлений, которые накатывались.

Достоинства:
    Большой, относительно недорогой
  • Павел Гурин

сам по себе телек неплох, качество изображения хорошее, подсветка радует. выбирал между LG 70-й и этим, польстился на амбилайт и андроид на борту, и голосовое управление (согласно описанию), все таки гугл ассистент решает.
    По факту:
    -андроид дико тупит, когда хочешь что-то сделать быстро, ожидаешь по 2-3 секунды перехода от одного места к другому
    -вопреки описанию-голосовое управление отсутствует, и как его реализовать-только покупкой дополнительного оборудования, что стоит не мало
    -проверить на битые пиксели на пункте выдачи розетки (Одесса адмиральский) мне его не дали, т.к. его видите ли некуда поставить, только распаковали, включили в розетку, проверили, что он рабочий, дальше делай что хочешь.
    -по приезду домой обнаружил 9 битых пикселей, но телик мне уже не поменяют, т.к. я его уже принял, а по закону, на сколько понимаю, какой-то процент битых пикселей на всю панель допускается... ну и снова тратить деньги, вызывать большую машину, чтоб его отвезти в отделение-не вижу смысла (хотя он стоит не 2 рубля...)
    #мояраспаковка #моєрозпакування

Достоинства:
    цена на момент черной пятницы, рамки, звук, картинка? подсветка амбилайт
    Недостатки:
    отсутствие голосового управления, 9 битых пикселей
    • Дмитрий Иванов

Удалите предустановленные программы, это сильно поможет

• Антон

чтоб андроид не тупил, после обновления прошивки надо сделать полный сброс через меню. Тогда прошивка корректно встанет и тормозить ничего не будет. Полный сброс найдёте на настройках.

• Павел Гурин

спасибо, но это меньшее из всех зол) лучше бы голосовое управление завезли из коробки)

• Дмитрий Иванов

Неплохо по углам обзора и звуку (не плоский) - были опасения. Относительно небольшой комнаты пугающе размер, спустя сутки ощущение - полный восторг. Правило «слишком больших телевизоров не бывает» работает.

Достоинства:
    Дизайн, качество картинки (цвета, чёткость), эмбилайт
    Недостатки:
    В меню мог бы быть пошустрее, поможет немного исправить ситуацию удаление предустановленных программ
    • Антон

если вы ставили обновление андроида, советую после обновления делать "полный сброс" через меню. Таким образом прошивка встанет корректно на телевизор и будет работать максимально быстро. Если этого не делать, может "тупить". Тут схема похожа как на смартфонах - там надо делать тоже самое, желательно.

• Сергей Строковский

Купил.
    Пользуемся третий день. Телевизор как на свои деньги (при покупке в черную пятницу) очень даже хорош.
    Картинка и звук на уровне, эмбилайт работает корректно и красиво.

Далее о грустном.
    В описании телевизора указано, и в технических характеристиках так же озвучено, что телевизор имеет голосовой поиск.
    Голосовой поиск имеет Андроид ТВ, установленный на телевизоре, а вот сам телевизор в заводском комплекте этой функцией не обладает.
    Хотите голосовой поиск – купите дополнительно пульт ДУ с микрофоном и Bluetooth.

Розетка, сделайте корректное описание, что бы покупатели знали, что они покупают и что необходимо докупить для реализации функции голосового поиска.

Скрины описания и технических характеристик прилагаются.

Достоинства:
    Цена за 70 дюймов, эмбилайт, звук, картинка, Андроид ТВ 10.
    Недостатки:
    Пульт в комплекте без микрофона, нет голосовго поиска.
    • Павел Гурин

Добрый день. Та же ерунда огорчила.
      У вас есть в нём блютуз? Не мог подключить ни Андроид пульт ни наушники...

• Диана Анпилогова

Телек просто супер, а по скидке вообще подарок! Сервис розетки вне конкуренции

Достоинства:
    Диагональ, эмбилайт, качество картинки
    Недостатки:
    Не обнаружено
  • Сергей Сокол

Телевизор за свои деньги - огонь, аналогов нет. Размер пушка, не бойтесь брать большой телевизор, я бы и 75 уже хотел бы. Подсветка очень круто дополняет его. Качество картинки я был очень удивлен, HDR + 4K делают свое дело. У нас есть второй телевизор Xiaomi 65 и вот так совсем не та картинка.

Из грустного, встроенный андроид ТУПИТ очень жоско, ну прям очень сильно тупит, и оболочка какая-то старого образца (все сбросы и обновления делал - не помогло), решил долго не думать, пошел купил приставку Xiaomi (да +2 тыс), но зато теперь все просто летает. Рекомендую

Достоинства:
    Размер, подсветка, цена, дизайн
    Недостатки:
    Встроенный андроид