Пылесос без мешка PHILIPS PowerPro Expert FC9728/01

Отзывы покупателей о Пылесос без мешка PHILIPS PowerPro Expert FC9728/01 21

#22018737
Про линолиум и ковролин уже писАли.
Хорошо сосет. Просто зверюга. Случайно провел шваброй рядом с миской кота..., всосал всё на лету, короче котяра позавтракал, пообедал и поужинал, предыдущий пылесос такие ошибки мне прощал. ))
Очень тихий на минималке, на максималке шум под стать мощности. Статики не заметил, где то на форуме читал пылесосить надо босиком – вроде помогает. Удобный в чистке, это вам не мешки ворочать )), удобный в работе, мощный, качественная сборка, дизайн – ваще жесть и т.д. и т.п.
Хотелось бы уточнить у представителя компании.
В инструкции которая шла с пылесосом указан выходной фильтр FC8074, в инструкции скачанной в интернете (https://www.download.p4c.philips.com/files/f/fc9728_01/fc9728_01_dfu_rus.pdf ) указан фильтр FC8003/01, в продаже не нашёл ни тот, ни другой. Подойдет ли FC8038/01 или FC8031/00 к этому пылесосу?
Еще хотел уточнить. Моторный фильтр 4322.002.4119.1 (номер на памятке, под колбой для мусора), то, что мыть его надо хотя бы раз в 3 месяца я понял, а вот насколько часто его надо менять? Подойдет ли вместо родного например моторный фильтр Filtero FTM 17 и каким аналогом его можно будет вообще заменить, когда все таки придет время? Или он настолько долгоиграющий, что об этом не стоит заморачиваться?
Спасибо.
Достоинства: Хорошо сосет и т.д. и т.п.
Недостатки: Не понравилось, что не запоминает настройку мощности последнего включения, не всегда нужна «педаль в пол». (каждое следующее включение начинается с максималки), вроде бы мелочь, но…, на обычной ручке – настроил и забыл. Пылесос достоин того, что бы у него была такая функция. Жаль, что с завода выходной фильтр одноразовый, могли бы впихнуть и «W» (washable – моющийся).
Дмитрий
У 95% производителей выходной фильтр не моющийся. На самом деле его хватает на 5 лет уборки в обычном режиме
Биленко Владислав
Привет! Вы фильтр нашли подходящий? Какой номер у него?
Представитель компании Philips
Добрый день, Владислав! Благодарим Вас за вопрос. Согласно сервисной документации, к данной модели пылесоса FC9728/01 подойдут сменные фильтры FC6042/01. Для заказа комплектующих и аксессуаров на пылесос рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр компании Philips в Вашем городе, координаты которого Вы можете найти по следующей ссылке: http://philips.to/1WVbg0A .
Пылесос замечательный, очень мощный, легко с ним передвигаться по квартире, удобная щетка для уборки пола. Контейнер для пыли просто находка.
Достоинства: Мощный, маневренный, относительно тихий, удобный в обслуживании
Недостатки: Пока не нашла

Пришёл на следующий день после заказа, розетка не перестает радовать своими товарами. Хотелось бы частым клиентам хорошие скидки.
Достоинства: Хорошая мощнасть всасывания
Недостатки: Тяжёлый
Куплен на смену аналогичному Филипсу (только предыдущего поколения). И не просто так. Качество как самого товара так и уборки при помощи него отличное. Очень нравяться крепления насадок на защёлках. Всё просто разбирается/собирается, фильтр легко моется. Наконец додумались сделать маленькое отделение внутри корпуса для крепления насадок (теперь они не валяются где попало). Так же он не маленький и не легкий.
Достоинства: мощный, большой контейнер, удобная система крепления насадок.
Недостатки: електронное управление мощностью (мне больше нравилось механическое), и не запоминает ранее выставленный уровень мощности. весьма большого размера и не лёгкий.
Когда пылесос включен на полную мощность - вылетает крышка вместе с фильтром, что практически сразу привело к ее поломке. Крышку ждали почти 2 месяца и заплатили около 800 грн! Теперь сломался сам фильтр - отклеился сбоку, из-за чего пылесос очень громко гудит, фильтра естественно в продаже нигде нет, придётся опять долго ждать...
Достоинства: Мощный, удобный в эксплуатации.
Недостатки: Нигде нет в наличии запчастей, вылетает крышка фильтра.
Олександр Тацюк
У меня была такая же проблема, решилась заменой фильтра
Представитель компании Philips
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. По вопросу аксессуаров и комплектующих рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр компании Philips в Вашем городе, координаты которого Вы можете найти по следующей ссылке: http://philips.to/1WVbg0A .
Достоинства: Потужний пилосос; лекгий і малогабаритний; зручний контейнер для сміття, відділений від фільтра
Купил этот пылесос в середине зимы случайно выбрав его в магазине техники. В целом пылесосом доволен, всасывает несравнимо сильнее моего старого пылесоса - сказывается система Power Cyclone. Удобно что не нужны мешки для мусора. Также часто пригождается щетка встроенная в ручку для всяких труднодоступных мест. Понравилось что трубу можно закрепить на самом пылесосе. Из недостатков могу выделить то, что при пылесосении ковра (состав ковра по памяти не знаю) металлическая часть трубы набирает кучу статического электричества и нехило так шарахает если ее случано коснуться (зато можно посмотреть на прикольные искры если трубу поднести к штанине (шерстяной) например). Но этого можно избежать касаясь только пластиковой части.

Однако фильтр HEPA проработал очень мало, всего месяцев 7-8. Пылесос начал сильно греться и выстреливать крышкой, которая закрывает фильтр. После замены работает нормально. На малое время работы фильтра могло сказаться то, что я в некоторой мере им пользовался убирая пыль\песок после ремонта (но в качестве плюса могу сказать что с этой задачей он справился идеально).
Новый фильтр найти на него довольно проблематично, так как на момент заказа он продавался всего на двух сайтах (один из них официальный сайт филипс). Также фильтр продается только в комплекте с моющимся.

Несмотря на два указанных веше недостатка, в принципе покупкой доволен. Спасибо #PHILIPS за мощный пылесос.
Достоинства: Мощный, регулируется можность, достаточное количество функциональных насадок, удобная щетка в ручке, моющийся фильтр.
Недостатки: Металическая часть ручки бьется током. Сравнительно быстро потребовал замены фильтра HEPA.
Ирина
Подскажите, где вы все таки купили фильтр, нигде не могу найти.
Представитель компании Philips
Добрый день! По вопросу аксессуаров и комплектующих рекомендуем обратиться в авторизованный сервисный центр компании Philips в Вашем городе, координаты которого Вы можете найти по следующей ссылке: http://philips.to/1WVbg0A .
Пылесос в целом отличный. Пылесосит, фильтрует и моется отлично.
Но насадка для пола глянцевая, зачем ?За 2 месяца выглядит хуже чем у моего старого пылесоса за 6 лет работы при тех же условиях. Царапины на ней появляются просто от пристального взляда.
Насадка с маленькой щёткой встроена в ручку. За пару месяцев щетину начало всасывать внутрь щетки, всё распушило, вобще первый раз такое вижу, щетина слишком мягкая. Выглядит крайне стрёмно.
Достоинства: Мощный, удобный бак для пыли, маневренный
Недостатки: Проблемы с насадками
Достоинства: отличный пылесос.
Купил маме на подарок, очень довольна. Пылесос мощный и большим преимуществом оказалось отсутствие мешка. После первого испытание показалось, что дома год не убрали)) Что собственно свидетельствовало о его мощности по сравнению с древним, который был до этого. Плюсом также могу назвать присутствие различных насадок, если вам необходима легкая уборка обычного без коврового покрытиям, взяли спешиал насадку для пыли и готово, с большой чистите все ковровые покрытия.Вообщем, пылесос радует , спасибо #PHILIPS
Достоинства: Очень мощный. Компактный. Для своих характеристик очень компактный и довольно легкий.
Недостатки: Пока не обнаружил.
Який фільтр двигуна підходить до даної моделі
Достоинства: Потужний
Недостатки: Неможліво найти фільтри до даної моделі
ОлегУже купил
Василь Соповський
Напишіть будьласка чи знайшли Ви фільтр? Такаж проблема. ніде немає
ФИЛЬТР КОНТЕЙНЕРА HEPA PHILIPS 432200494512
Василь Соповський
Ні не знайшов
Олександр Тацюк
Фильтр можно найти на официальном сайте производителя
вот его маркировка
FC6042