• Руслан Качалин

Можно ли как то вернуть средства за микрофон?
    Микрофон слишком чувствительный, не то что я ожидал.
    В другом микрофон нормальный, хорошая подставка
    что бы гасить вибрацию.

• Станислав

Имеете полное право, если позволяют сроки ссылка

• Виктор Полищук

Получил товар 3 дня назад, 2 дня пользовался проблем небыло, на третий день микрофон начал издавать звуки будто плохой контакт, при этом старый микрофон работает без таких звуков.

Достоинства:
    2 дня держался.
    Недостатки:
    Посторонние звуки

Здравствуйте. Сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с негативным опытом использования.
      Если есть возможность, попробуйте проверить работу на другом устройстве, если ситуация не изменится, рекомендуем обратиться в сервисный центр для бесплатного обслуживания и диагностики: ссылка

• Станислав

Микрофон приехал без проблем , звук отличный очень отличается от моего старого микро , очень компактный , материал у микрофона отличный , одним словом к покупке советую

Достоинства:
    Отличный звук , компактный
    Недостатки:
    Не найдено
  • Гадир Велиев

Здравствуйте. Подскажите как убрать звуки вертолета с микро? Подключаешь и когда прослушиваешь себя то гудит в фоне как будто вертолет летит.

• Иван Головко

Попробуй роутер подальше поставить может быть поможет

• Виктор Бровченко

Если ты стримишь или пишешь видео попробуй фильтры на подавление поставить

• Вячеслав Максименко

Я покупал со скидкой. За эти деньги вполне пригодный но чтобы получался и вправду качественный звук для видео нужно будет обрабатывать

• Константин

Через месяц эксплуатации частично вышел из строя.
    При использовании наушников, которые вставлены в гнездо наушников в этом микрофоне НЕЗАВИСИМО ОТ ТОГО включен ли микрофон (зеленая или красная лампочка на микрофоне) микрофон постоянно ВКЛЮЧЕН и это сильно мешает восприятию.

На сам ПК при этом если горит красная лампочка, звук не подается, тут все ок.

За такую сумму это не качество.

Как закончится карантин, понесу в сервис.

Достоинства:
    вид, качество звука.
    Недостатки:
    СЛОМАЛСЯ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Добрый день! Обратитесь, пожалуйста, в сервисный центр. С более подробной информацией о гарантийном обслуживании, Вы можете ознакомиться перейдя по ссылке .

• Дмитрий Калиниченко

Очень хороший микрофон!

Достоинства:
    Хороший звук, компакность, кнопка выключения звука
    Недостатки:
    Обшивка после 3 дней использования начала слазить
  • Вахтанг

заказал сей девайс 9 апреля,получил 12 числа , очень приятно был удивлен что попал под акцию RAZER и в подарок к микрофону получил еще один дейвайс,а именно наушники Razer Ifrit Black,при чем я как то не обратил внимание на акцию а брал именно сам микрофон, учитывая стоимость наушников получить два хороших девайса по цене одного ... это очень шедрый подарок. это круто ) спасибо за это Razer.
    теперь о самом микрофоне . Брал исключительно для игровых стримов . стримлю через OBS .Основные задачи к микрофону которые я предьявлял,это чистый без искажения звук в прямых эфирах,без хрипов шипов и наводок .
    пришло все запаковано, в фирменных коробках Razer,гарантийка и все прочее присутсвует ,нареканий никаких . думаю распаковку многие видел много раз так что смысла описывать не вижу . Микрофон распаковал,поставил сразу в пантограф там ему самое место, так как ставить его на подставку которая идет в комплекте не вижу смысла и обьясню почему. если у вас клавиатура как у меня механическая то у вас проблема ). Любой микрофон нужно настраивать под себя и свой голос . собственно чем я и занялся как только его подключил . Сначала пишу голос в каком либо аудио редакторе без подключения какого либо редактированя ,слушаем и только потом уже делаем пресет в плагинах под себя . Итак начитал текст,послушал .. первое впечатление хороший насыщенный звук без каких либо видимых искажений .
    но.. усиление просто бешаное ... этот микрофон ( как многие заметили ) хоть и является кондесаторным и по идее узконаправленным ,тем не менее улавиливает абсолютно все , минус в том что он не имеет своего фирменного ПО что по мне минус.
    тем не менее звук после записи приятно удивил .. искажений своего голоса я практически не слышал . но моя задача живой стрим и стояла задача отредактировать голос и отсечь лишние шумы которые улавливает микрофон.. надо сказать что усиление микрофона реугулируется только аппаратно через виндовс ,на начальном уровне и далее уже в реадаторе или непосредственно в программе через которую вы будете вещать, в моем случае OBS ,пускай вас не вводит в заблуждение регулятор которые находится на корпусе микрофона,это регулятор предназначен исключительно для регулирования звука в наушника которые подключаются непосредсвенно к микрофону ( дабы услышать себя во время эфира ) но ни как не влияет на уровень усиления самого микрофона. в моем случае оптимальнео усиление микрофона в виндовс 10 это 85 не более того . у вас может быть соотвественно больше или меньше но не более 95 только в этом диапазоне .. все зависит от тембра вашего голоса .
    итак как делал я настройку своего Микрофона Razer Seiren.
    редактор в котором писал тест Audacity.далее VST плагин izotope nectar 2 а в нем настраивал Gate,De-Esser,Compressor,EQ,Limiter. используя этот инструмент отсекал все ненужные шумы шипящие и т.д далее пресет сохранял для дальнешего использования в OBS .после подключения в OBS использовался только обсовский фильтр "шумоподавление " и соотвественно пресет VST плагина izotope nectar 2 собственно все . на этом настройка была закончена .. результат меня практически удовлетворил,но увы до конца отсечь клацание механическое клавиатуры во время стрима мне так увы и не удалось .. хотя минимизировал я его до минимума ..
    как результат большое количество зрителей стрима довольныи и выход на совершенно другой уровень стрима ) . вообщем повозится придется но результат вас приятно удивит.
    отдельное спасибо за наушники Razer Ifrit Black,моя дочь моментально у меня их реквизировала так как она тоже ведет стримы ) и очень осталась довольна, но это уже другая история .
    в итоге весьма достойный микрофон за свои деньги ,однозначно рекомендую к покупке !

Достоинства:
    отличный микрофон для стримов в своей ценовой категории
    Недостатки:
    не удалось отсечь до конца звук клацания мех клавиатуры
  • Stisas

Недавно відвалився мініджек і вирішив розібрати припаяти , відклеюю наклейкі і бачу, що болтики злизані, приходжу до висновку, що мікрофон Б/У тому, що крім злизаних болтиків щей мініджек тримався на ''чесному слові'' припой був тільки на одній контактній ножці. Даремно я не звернув уваги , що з коробки при прокрутці ручки гейну в навушниках появлявся шум, тріск. Виходить , що РОзетка торгує Б/У продуктами під видом нових абож це компаніє Рейзер щось мутить.

Достоинства:
    Непоганий звук
    Недостатки:
    Трошки паль

Доброго дня! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.

• Stisas

Максимальна оперативність, спасибі за ''пальоний'' товар

• Максим Черепаха

Ещё кое что, я хочу что бы к данному микрофону не нужно было присоединять наушники, а присоединять их к самому компу,
    и выходит так что когда я врубаю наушники, а потом микро звука не слышно,
    как это сделать, у меня прост разъём сломался, куда наушники вставлять

• Максим Черепаха

У меня сломался разьём для подключения микрофона к наушникам, именно в самом микрофоне, Куда мне обращаться что бы поченить его?
    Смогу ли я сам поченить его?

• Karina Matvienko
  • Илья Черепинец

Отличный микрофон, рекомендую. Звук приятно удивил

Достоинства:
    Звук приятно удивил
    Недостатки:
    Нет софта от razer
    • Дмитрий Асадов

Какой софт нужен для микрофона?

Здравствуйте.
      Для настройки микрофона не нужно скачивать программное обеспечение. Все настройки можно выполнить на самом микрофоне или при помощи стороннего программного обеспечения: Open Broadcaster Software или XSplit.

• Гадир Велиев

Бомба))

• Богдан Черник

4/5 за то что есть царапина на держателе микрофона

Достоинства:
    Звук, качество
    Недостатки:
    Царапина
  • Сергій Олексієнко

Пользуюсь с января 2018.

Замечательно улавливает все звуки. Не режет голос или слова. Сам не шумит.

За счет своей чувствительности слышит кулера (комп на столе).

Самое удобное использование: на пантографе в пауке свисая сверху в низ. Таким образом он не занимает место на столе и не принимает вибрации от стола! Подставка легко с него скручивается и его можно той же резьбой закрепить в пауке.

Дрова стали сами автоматом. Но когда я поставил фирменное ПО - пожалел. хуже работать не стало. Но вот назойливость и автозагрузка этого ПО достала. Зачем оно вообще нужно? Какой от него профит?

В остальном - покупкой очень доволен!

Достоинства:
    Работает из коробки, звук чёткий. Кабель в комплекте просто агонь!
    Недостатки:
    Лично у меня наводится звук из наушников в мик не зависимо от уровня громкости. Назойливый софт.
  • Игорь Кучерявый

Здравствуйте! что делать если микрофон записывает в одно ухо? только подключил микрофон

• Игорь Кучерявый

уже разобрался

• Антон Сабадош

А что сделал?

• Любомир Вишиванюк

Дуже хороший мікрофон , гарно пише звук якщо добре настроїти то взагалі ракета всім хто хоче не габаритний і хороший мікрофон рекомендую !

Достоинства:
    Величина і звук
    Недостатки:
    Поки не знайшов ;
  • Любомир Вишиванюк

Добрий день підкажіть яку стійку (пантограф) чи який павук можна взяти щоб закріпити данний мікрофон ! Дуже хороший варіант але не можу знайти варіант кріплення

Достоинства:
    Ціна, звук ,вигляд , розмір .....
    Недостатки:
    Немож знайти стійку для нього ;
    • Представитель компании

Любомир, здравствуйте! Подойдёт пантограф с соединителем диаметра 5/8 дюйма.

• Николай Слюсар

в целом микрофоном доволен готов был покупать дороже но как акция и я его купил доволен пока что на все 100%, интересует вопрос какой пантограф к нему подойдет а то ножка хоть и справляется с вибрациями но не так как хотелось бы,

Достоинства:
    Компактный, Акция, Razer
    Недостатки:
    пока все норм
    • Представитель компании

Николай, здравствуйте! Подойдёт пантограф с соединителем диаметра 5/8 дюйма.

• Дмитрий Астафьев

Прекрасный микрофон. Народ, никого не слушайте, микро отличный!! Если нравиться, то берите!)

Достоинства:
    Отличный звук, качественный материал, классно укомплектован, кнопка для выключения звука, не надо подключать наушники к системнику, достаточно подключить к микрофону! Короче он ШИКАРЕН!) спасибо Розетке и компании Razer!)
    Недостатки:
    Чувствительность большая, но при хорошей настройке все good)Если не поймёте, то смотрите видео об этом) Плохо, что нельзя добавить усиление в настройках Windows. А так все отлично, советую всем!)
  • landic1337

Меня плохо слышно в discord , что делать ?

• Представитель компании

Добрый день! Проверьте настройки голосовой программы, также в настройках микрофона в Windows установите галочку в строке "подавление шума/эхоподавление". Попробуйте установить чувствительность микрофона на 80% от максимального.

• Олексій Якимінський

Отключи другие источники звука. Если есть камера - отключи звук от нее.

• Михаил Водяной

Пользуюсь с января. Микрофон хороший, качество записи отличное даже без обработки, главное не выкручивать на 100%, а то начинает фонить не много. Пользуюсь всегда на 85% и доволен. Как уже писали ребята самое главное расположить его правильно и убрать со стола роутер и другую технику, которая может вызвать неприятный шум и треск.

Достоинства:
    Качественная сборка и звук, разъем для наушников, кнопка mute и ничего лишнего
    Недостатки:
    Цена(но это же Рейзер) и собственно все)
    • Представитель компании

Добрый день, Михаил! Благодарим Вас за отзыв.

• Павел

Ужаснейший микрофон, долго думал, выбирал, но взял этот, и ужасно огорчён! Шипит, хрипит, на всех устройствах проверил, везде одно и то же.. категорически не советую, буду пытаться поменять либо вернуть, возможно просто брак, но судя по отзывам каждый 2-й микрофон брак.

Достоинства:
    Недостатки:
    Ужасный звук, шипение, тихий
    • Представитель компании

Здравствуйте, Павел! Мы искренне сожалеем, что Вам попался бракованный экземпляр! Пожалуйста обратитесь в сервисный центр.
      Подробная информация:

ссылка
      ссылка

• Руслан

У самого Seiren Elite. Здесь скорее дело в настройках. Любой микрофон будет шуметь. Постарайтесь настроить шумоподавление и noise gate. В Youtube можно найти ролики

• Ростислав

Пришел микрофон,с начало все было ок,в кривой рог приехал за 3 дня подключил к компьютеру все было хороше но на следующий день начал работать плохо:голос стал очень приглушенный как будто говорю из соседней комнаты,что делать это брак ?и можно ли его вернуть ?

• Представитель компании

Здравствуйте, Ростислав! Вы проверили настройки микрофона в Windows? Также попробуйте проверить работу микрофона подключив его в другой USB порт (или другое устройство, если такая возможность есть). Это поможет определить источник проблема. Если результат остался прежним, тогда необходимо обратиться в сервисный центр. Вы можете обменять микрофон или совершить полный возврат в течение 14 дней после покупки. Детальней по ссылке: ссылка

• Иван Дробязко

Долго выбирал микрофон и остановился на этом. Как только он мне пришел сразу побежал проверять, подключив услышал ужасный треск и щелчки, подумал сразу брак. Начал его осматривать и заметил что когда я его прикрывал рукой все трески и щелчки заметно тише становились, и еще от расположения на столе тоже менялось. Пару часов провозившись я понял что источником помех было что-то в районе монитора. Начал грешить на монитор, думал что все выкидываю нужен новый. Но подумав что в мониторе нечему создавать такие помехи, и вспомнил что за монитором стоял роутер. Поднеся микрофон к антенне роутера стало все ясно. Убрал его куда подальше и о чудо, теперь все идеально. В общем я к тому что вдруг у кого будет похожая проблема, не вините сразу микрофон. За свои деньги очень даже хорош, чистый звук, довольно чувствительный (на полной громкости слышал как дышал брат за стеной).

Достоинства:
    Хороший звук, тяжелая подставка.

Аналогичная проблема была, ужастно был зол за такие то деньги ;)

• Алексей Разеров

очень красивый и компактный микрофон. Первый микрофон в моей истории. Мысли о нем положительны, не считая 1 минус маленького, нету эхо подавления и в таком роде.

Достоинства:
    Отличная чувствительность, крутой дизайн...
  • Дмитрий Козачек

Заказал пришёл заказ быстро. Подключил шумов не слышно о боги, начал стримить все хорошо но есть один косяк микро прям возле рта. отдаляюсь и звук тихий становится поставил утилиту вроде там можно микро от этой компании настраивать а оно мне "нет". Брал его за 2700 и отличненько.

Достоинства:
    Хороший микро как за ту цену за которую Я брал его
    Недостатки:
    Не понял где найти утилиту для настройки микрофона.
    • Dmytro Kolisnichenko

Привет. А как утилита называется?

• Андрейченко Татьяна

Подойдет ли стойка Quik Lok A492 BK ? Или что-то подобное.

• Юра Эрёменко

после 2.5 месяцев пользования, последнюю неделю микрофон начал шуметь, шум совершенно никак пофиксить не могу, при чем когда разговаривать начинаешь, то сильнее. микрофон нигде не падал стоял в отдаленном месте. а так 2.5 месяца работал неплохо. ожидал что он мне за такие деньги дольше прослужит.

Достоинства:
    неплохо работал, красивый дизайн и неплохая встроенная аудиокарта.
    Недостатки:
    достаточно быстро пришел в негодное состояние.
    • Представитель компании

Здравствуйте, Юрий! Вы пробовали проверить работу микрофона на другом устройстве? Это поможет точно установить источник проблемы. Если Вы перепробовали все варианты с настройками и на другом устройстве шум также появляется, тогда обратитесь в сервисный центр. Наши эксперты проведут диагностику и устранят неполадку. Детально как это сделать: ссылка

• Саня Черный

Здравствуйте, ему нужна звуковая карта или фантомное питание? Или он може рабоать просто через USB?

• Представитель компании

Добрый день, Александр! Микрофон имеет встроенную звуковую карту благодаря подключению через USB и не требует фантомного питания.

• Фоменко Владислав

Пришел микрофон на Новую Почту, при осмотре товара не было упаковочной пленки, а так же гарантийного талона, только сама коробка с микрофоном.
    Ужасное обслуживание.

Достоинства:
    Отличный звук
    Недостатки:
    Обслуживание Розетки

Добрый день, Владислав! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Представитель компании

Добрый день, Владислав! Не переживайте, гарантия предоставляется по гарантийному талону, который оформляет сам магазин, иногда предоставление гарантии возможно по чеку и серийному номеру устройства, так как дата и время продажи + серийный номер вбиваются в базу при оформлении. Более детально о процедуре получения гарантии Вы можете уточнить у специалистов магазина Rozetka по контактам на сайте.

• Ирина Галашина

Отличный микрофон, рекомендую к покупке

Достоинства:
    Компактный, отлично записывает голос, удобно подключается по USB, устойчиво стоит на столе, есть возможность менять наклон микрофона, надежный провод USB
    Недостатки:
    Не хватает маленькой детали, было бы неплохо видеть на колёсике громкости, небольшую черточку, которая показывала бы положение в котором оно сейчас находится.
  • Дмитрий Козачек

Как купить в расточку. Ничего не пойму?

• Назар Чепорнюк

Под ценой нажимаете "Оплата частями", потом выбираете количество месяцев и нажимаете купить.

• Богдан Берташ

Хороший микрофон, отличный звук.

Достоинства:
    Компактный, не нужно доп.звуковых станций
    Недостатки:
    Пока не нашел
  • Татьяна

Микрофон пришёл очень быстро, самим микрофоном довольна. Идеальный микрофон для стримов и звукозаписи. Советую покупать всем.

Достоинства:
    Отличный звук, нету шумов при записи.
    Недостатки:
    Нету.
    • Дима

Татьяна можете скинуть название канала я послушаю звук на стримах