• Дмитрий Науменко

Работает третий год безотказно: всё отлично

• Олександр

в загальному все працює чудово, не зважаючи, що його треба перешивати після 3000 копій

Достоинства:
    ціна, якість
    Недостатки:
    після 3000 копій треба прошивати
  • Денис Барановский

Вводит в заблуждение кнопка экономии. На самом деле это не кнопка экономии тонера, а экономичная печать в том смысле, что он печатает сразу две копии на одном листе вследствие чего резко уменьшает масштаб. Голову сломали, пока не разобрались. Во всем остальном отличная мфу-шка.

Достоинства:
    Цена-качество
    Недостатки:
    Долго греется,, шумный
  • Ольга Кравченко

Хороший принтер для маленького офиса или дома. Долго разогревается и очень быстро переходит в "режим сна"

Достоинства:
    Быстрая печать
    Недостатки:
    Короткий режим ожидания
  • Дмитрий Ярмоленко

можно ли перезаправить самостоятельно его родной картридж порошком и не нужно ли там что-то перепрошивать?

• Алексей

Нужно шить, или при каждой заправке менять чип, или каждый раз покупать новый картридж.

• Представитель компании

Производитель настоятельно не рекомендует производить заправку картриджей в сторонних организациях по обслуживанию принтеров и МФУ, не оказывает подобных услуг в авторизованных сервисных центрах и не консультирует по данному вопросу. Это обусловлено в т.ч. и правилами безопасности, т.к. вещество, находящееся в составе краски/порошка является достаточно токсичным и может нанести вред здоровью при непосредственном контакте с ним.

• Руслан Шатилов

Доставили за пару дней,пока всем доволен,спасибо Розетке!.

Достоинства:
    Сплошные плюсы,работает на 5+
    Недостатки:
    Не замечено!
  • Екатерина

Очень хорошая рабочая лошадка. Обслуживание обходится дешево.

Достоинства:
    Для малого офиса брала, довольна.
  • Александр Гарескул

В целом принтер хорош, но или в моем дефект, или производитель чо то не досмотрел.....

Достоинства:
    Работает на ура, сканирует четко, печатает как захочешь, разные режимы управления, легок в управлении.
    Недостатки:
    При печати частенько захватывает прям пачку бумаги, не два, не три листочка, а именно пачку(бумагу листали что б листы не слипались)... Печатает, все ок, и тут пачку захватывает, и естественно на этом печать прекращается, покамисть не вытащишь с принтера эту пачку испорченной бумаги. Может хоть кто то подскажет в чем проблема???? Просто не верится что производитель так облажался......
    • Алексей

бумагу поменяйте на более хорошую

• Денис

Очень часто застряет бумага при печати. Все остальное пустяки. Но только из-за этого я бы не покупал этот принтер. Тоже самое что купить велосипед без цепи

Достоинства:
    Цена и габариты
    Недостатки:
    Главный недостаток это зажевывание бумаги (часто)
  • Вайнфельд Эльдар

Отличный аппарат, работает, заправляем, не прошиваем и не чипуем.

Достоинства:
    Скорость печати, сеть
    Недостатки:
    Каждый раз нажимать при включении "продолжить" при заправленном картридже.
  • Денис

Цена соответствует качеству.

Достоинства:
    Недорогой, простой в эксплуатации
    Недостатки:
    Шумный
  • Виталий Тихонович

Пользоваться одно удовольствие!!!

Достоинства:
    Сплошные плюсы.
    Недостатки:
    НЕТ!
  • Наталья

Доставили быстро спасибо Розетке!

Достоинства:
    Отличная покупка, работает хорошо
    Недостатки:
    немного шумноват, но можно с этим смириться
  • Артем

Со смартфона печатаю и сканирую. Очень удобно. Скачиваете на плеймаркете прогу самсунговскую и вперед.

Достоинства:
    Супер
    Недостатки:
    Шумный, для офиса годится.
  • Артем

Покупал по совету компании которая обслуживает оргтехнику

Достоинства:
    легкий, быстрый, четкий
    Недостатки:
    шумноват для дома, для офиса пойдет
  • Руслан Гузенко

зламав кришку(

Достоинства:
    ціна, заправка, верхній подочик, функціїї меню
    Недостатки:
    режим сну, слабке кріплення кришки верхнього подачика, заминання листів більше 10 через вех.под.
  • Евгений

За свои деньги, наверное, лучшее устройство. Места занимает немного, настройка простая и быстрая. Сразу подключил к роутеру кабелем - и работа по сети без проблем, в том числе с приложения Samsung Mobile Print. В этой модели хороший долгоживущий картридж. Для перезаправки, кажется, нужна другая прошивка, но это один раз и потом пользуйся на здоровье. Пользуюсь неделю, отпечатал и сканировал много, полёт нормальный. Сильно шумит при "разогреве", кнопочки на панели неприятно болтаются, больше недостатков замечено не было.

Достоинства:
    Цена, габариты, тип картриджа, скорость и качество печати/сканирования, автоподача бумаги в сканер, работа в сети.
    Недостатки:
    Шумный, качество сборки могло быть получше.
  • ТОВ "УКРСЕМІ"

В принципе не плохой МФУ, но дороговат в обсуживании.

Достоинства:
    Хорошо печатает
    Недостатки:
    Дорогие катриджы.
    Новый картридж стоит дорого.
    Заправка картриджа, с заменой чипа - дорого.
    Единственный вариант избавится от этого недостатка - перепрошивка принтера, но при этом тераяешь гарантию.
  • Katyusha Untilo

мне говорили что если делать прошивку данного мфу то гарантия аннулируется....это правда?

Правда. Но экономия на заправке картриджей окупит практически любой ремонт

• Костюченко Анна

Отличный принтер, чудо инженерии. Для бухгалтерии незаменимый помощник

• Вікторія

Дуже задоволена покупкою, зуже зручний у користуванні

• Станислав

Переходит в ждущий режим и больше не реагирует ни на сеть ни на клавиши. Кто знает в чем может быть проблема?

• Артём

Да, кстати, есть такая неприятность. Помогает только перезапуск. Разве что выставить время перехода в ждущий.

• storv

Пока претензий до самого принтера нет. Шумит малость. Для домашнего пользования сойдет. Но замена картриджа бесит.

Достоинства:
    Доставили быстро, но поработал ровно месяц, напечатал с полпачки бумаги, и требует замены картриджа. Издевательство.
    • Юрий Трофимов

Аналогично. Напечатал 500-600 листов и требует замены картриджа.

• дмитрий

Принтер просто супер. Печатает очень быстро.

• Іван

ОЧень хороший апарат, быстро печатает,економный. Доволен очень

• Панченко Валерий

Картридж 1610 рекомендую, по сравнению с картриджами 3400 - вещь! Правда нужно перепрошить один раз!

• Володимир

який тонер краще використовувати для заправки? Дякую

• Виктор

Для заправки підходить Static Control P8e (він використовується майже для всіх картриджів Самсунг і Ксерокс). Вартість заправки в середньому 50 грн., так що краще віддіти спеціалістам, якщо власного досвіду недостатньо. Картриджі якісні і можуть витримати не менше 30 заправок.

• Вадим

Просветите далекого, Картридж 1610 -это ЧТО?

• Андрей Николаев

Есть вопрос: при копировании (!) сначала делает предварительное сканирование (так и пишет на дисплее), а затем уже копирует. Т.е. по 2 раза проезжает линейка сканирования. На другом экземпляре такого МФУ - такой проблемы нету. В чем может быть причина?
    В настройках меню и на компе - ничего такого не нашел.

• Андрей Николаев

Давно это было )
      решение нашлось на просторах интернета - через инженерное меню надо сделать сброс настроек или очистку памяти - как-то так. Был какой то глюк.

• Гость

Питання до Розетка: коли очікується дана модель МФУ

• Оксана Дутчак

доброго дня! підкажіть, будь ласка, тут пише, що цей принтер не підтримується Win 10. це так? якщо так, то які з принтерів Sаmsung підтримуються цієї системою? дякую!

• Олександр

на win10 політ нормальний, перевірено

• Алексей

С прошивкой помогли на форуме хорошие люди (аппарат Model: Samsung SCX-4650N брали в розетке 08.05.16 Firmware version: V3.00.01.24 SEP-07-2015 (SCX4650N)
    Аппаратом очень довольны

Достоинства:
    заправки хватает при економии тонера на 2000 листов (4 пачки А4)
    Недостатки:
    требует перепрошивки апарата
  • Сергій Григорчук

Чудовий принтер, підключається швидко по мережі, можна додавати принтери в Гугл Прінт, можна сканувати по мережі, податичк листків.

Достоинства:
    Ціна, функціонал, багато нових сервісів.
    Недостатки:
    поки не помітив.
  • Руслан

принтер стоит своих денег вполне .... окуратный , печатает чисто .. для дома и офиса незаменим ....

Достоинства:
    купил себе на магазин ..он за 1.5 месяца себя отработал ..а на даный момент уже отработал себя 8 раз... заправки хватает примерно на 1500 лист
  • Сергей Захаров

Это второй принтер (после canon 1120) котоырй мне захотелось выбросить в окно. К сожалению это чудо досталось в "наследство".
    Мне просто интересно для кого оно вообще сделано? Если для домашних юзеров, то это одно, если для офиса, то совсем другое.
    Наличие сетевого интерфейса говорит, что девайс таки для малго офиса.

Покупать этот девайс в офис категорически не рекомендую. Лучше смотреть на hp. Там хоть отсканированные документы можно посылать либо на email, либо на некоторых моделях сканировать через веб интерфейс.
    Ну и самое главное маразма с перепрошивкой принтера я там не встречал.

Достоинства:
    цена
    Недостатки:
    1. процедура перепрошивки принтера, что влечет за собой потерю гарантии. Никто в здравом уме не будет каждый раз покупать картриджи а будет их заправлять.
    2. Абсолютно невменяемая процедура сканирования. Вы только вдумайтесь, для того, чтобы отсканировать необходимо поставить приблуду Easy Printer Manager на комп.
    Как мне сканировать в linux? Ну положим я поставил, ну так эта поделка нормально под wine не работает, для чего собственно и не расчитана.
    3. В моем дистрибутиве (opensuse 13.2) есть даже драйвер для этого аппарата. Но при отправке на печать оно либо не печатает, либо печатает таким образом, что тонером заливает всю старницу.
    Такие черненькие странички вылизиют.
    4. Убогий веб интерфейс через который ничего сделать нельзя.
    • Dmitriy Petrovitch

Здравствуйте Сергей. Сам являюсь обладателем подобного устройства. По поводу недостатков - сканирование в Linux работает что называется "из коробки" проверено в дистрибутивах Ubuntu. Сканирует через стандартную утилиту - Simple Scanning Utility. Заправка картриджей для этих устройств уже давно не проблема - не хотите лишатся гарантии - покупайте совместимые чипы. По сравнению с НР или Canon печатает тише и сканирование происходит при более низком уровне шума.

• Сергей Захаров

Dmitriy Petrovitch, уважаемый. Заправка картриджей для этого устройства - это полный маразм. Чтобы их нормально заправлять необходимо перепрошить это МФУ.
      Обращаетесь в сервисный центр и вам сотрудник СЦ проделывает эту операцию. Просто скачать где-то прошивку невозможно, так как для каждого аппарата она уникальна и формируется индивидуально.

Касательно сканирования. Я очень рад, что у вас рабоает "из коробки". А вот меня из коробки не устраивает. Так как МФУ стоит в офисе и сотрудник чтобы воспользоваться решением
      "из коробки" должен вначале пойти положить лист в МФУ. Потом вернуться за свое рабочее место. Нажать сканировать. Потом пойти забрать лист.
      Чтобы этой беготни не было надо установить на комп, как я писал выше, поделку Easy Printer Manager в которой можно создать на принтере профайл (на самом аппарате этого сделать нельзя). Поделка только под винду.
      После создания профайла, можно с документами идти к МФУ. Ложить лист. Выбирать профайл и сканировать. Так можно делать несколько раз. Все сохраняется на комп. То есть идти к принтеру надо один раз а не ДВА.

Да и поддержка линукса, что говорится ниже плинтуса. Где стандатные rpm-ки или deb пакеты? То что я скачивал это какая-то солянка из скриптов, которые толком не работают.

• Сергей Захаров

Виктор, о чем вы, любезный? Я вам про пакость от производителя принтеров в виде чипа на который необходимо генерить уникальную прошивку.
      Но зачем мне этот горе МФУ? Я конечно обратился к специалисту из СЦ у которого уже был успешный опыт перепрошивки. Итого цена вопроса была мной озвучена выше.
      Также я делаю упор на то, что пользоваться этим девайсом в офисе несколько не удобно. Так как помимо винды у меня есть линукс. И я например, чтобы что-то распечатать должен скинуть на шару, потом запустить виртуалку, на ней отрыть документ и пустить на печать.
      Вы не находите этот процесс несколько извращенным?

• Сергей Гребельный

Читал в тестах, что дисплей с подсветкой. Может подскажете как он включается

Достоинства:
    быстрый, не очень шумный, качество печати
    Недостатки:
    не подсвечивается дисплей.
  • Супроткін Роман

Конструкція кришки сканера дозволяє сканувати книги?

• Аліна Дударчук

купила где то неделю назад, с розетки вполне довольна) советую)

Достоинства:
    четкая печать, с компьютера печать лучше чем копировка, легко устанавливать , драйвер поставить очень просто) печатает быстро)
    Недостатки:
    немного громко работает при разогреве, возможно большой как для дома, но если для офиса то нормально) очень короткий кабель подключения к сети)