Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-30 4 л

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-30 4 л 85

Какая спецификая по API ? На фото SN а в описании Sl
Рома
Хороший вопрос. Тоже волнует.
Василий
Да, очень странно. На фото от Розетки SN
На фото от покупателя SL
Василий
В описании SL тоже.
Я склоняюсь, что всётаки это SL
Масло отличное НО БУДЬТЕ ОСТОРОЖНЫ ЛОЖА ЕГО В БАГАЖНИК КРЫШКА ПЛОТНО НЕ ЗАКРЫВАЕТЬСЯ И ОНО РАЗЛИВАЕТЬСЯ ЭТО ОГРОМНЫЙ И НЕПРИЯТНЫЙ МИНУС
Достоинства: Масло отличного качества
Недостатки: Неплотно закрываеться крышка
Віталій ПрозоровськийУже купил
про кришку 100%, закривайте міцно
брендова синтетика з купою допусків. Але не сподобалась відсутність захисту від підробок - отже, купляти можна лише у перевірених продавців.
Плюс я не зміг герметично закрутити пробку, щоб зберегти залишки масла - отже, довелося загорнути банку в целофан.
Достоинства: сінтетика
Недостатки: відсутній будь-який захист від підробок - хоча б фольгу додатково на горловину наклеїли

Кто такой лином? Почему не шелл украина?
Александр НиколаевУже купил
Лином это один из дистрибьюторов Шелл. Сам Шелл ничего он возит. Все делают официальные дистрибьюторы. Их перечень на сайте шелл
Slava Kolesnikov
Прям таки) т.е. все сделано на малой арнаутской?
Подойдет ли на Aveo 1.6 газ??
Андрей Смирнов
Под газ полюбэ лучше синтетику ибо лучше держится на стенках и не боится высокого октана, а так же лучше распрыскивается что для газа критично! Важно то что при установке газа на бюджетные авто обязательно регулировать клапана, а расказы о компьютерной настройке бред и если этого не делать то будут прогорать прокладки через 30000км после установки, двигатель будет издавать неестественные звуки для бензиного двигла, гореть чек и т.д.
Купил масло здесь в январе этого года,но к сожалению прислали подделку,и обнаружил я это уже использовав его.Масло имеет запах абсолютно не моторного масла,еще после определенного времени оставшейся масло в канистре раздуло ее.Остаток масла еще есть,на случай если Розетка захочет разобраться в этом.В общем перед тем как залить его в двигатель,лучше проверьте,понюхайте,сравните с другим...
Артур
Человеческое обоняние, конечно, неслабо изменилось в ходе эволюции, но оно всё же не мас-спектрометр, который точно определил бы состав моторного масла)
Обращайтесь в сервис, пусть определяют, есть ли что не так с маслом.
И вы так и не написали, как оно в действии?
Доставка за 2 дня
Достоинства: Вроде бы не подделка
Недостатки: Не обнаружено (пока)
#28198704
Цікавити дата виробництва масла? Дякую.
Такого опыта с Розеткой у меня еще не было!!!
Пришло масло - 4 л и 1 л. Наклейки блестят, переливаются. Открыл залить, хорошо не плеснул. А запах из банок разный!!! Из одной, вроде, маслом моторным пахнет, а из другой - олифой.
Вот такое удовольствие. Масло вскрыто, назад не примут, а деньги коту под хвост.
Недостатки: Пахнет олифой.
Кирилл
Какие конкретно претензии к данному товару - 4л? Они есть? Сертификат соответствовал? Причем здесь масло - 1л?
Вносите сомнения только, а я купить собираюсь...
svluУже купил
Это масло идет в 4л и 1л фасовке. Я купил оба. Сертификат выдан "на розетку", в документах отправителя какое-то ООО, т.е. сертификат ... Это как через границу по паспорту жены.
А замечание к маслу простое - две канистры одинакового масла пахнут по-разному. Из одной явственно тянет олифой, чего быть не должно.
Я много чего купил здесь, и масло покупал. Но это первый раз, когда покупка неудачная. Меня это расстроило.
svluУже купил
И да, никакого сертификата к посылке не прилагали.
Лил в vw caddy 1.4 бензин. 7 тыс.км. не доливал ни капли потом начало уходить, после замены таже история...
Достоинства: Не стучат компенсаторы
Недостатки: Хватает на 7тыс.
Андрей
Меняйте на полусинтетику! Видать выработка есть вот синтетика и уходит! Для авто с НЕидеальным двиглом лучше полусинтетику - там молекулы больше и оно гуще и потому расход масла будет меньше ну и зазоры теоретически полусинтетикой лучше сглаживаются! Все зависит от состояния двигателя и что перед этим лили! Если после минералки влить синтетику то все сальники начнуть течь и расход масла будет большим и возможно картерные газы пойдут(брызги через щуп).
Скажите пожалуйста, этот тип масла можно летом использовать? Двигатель дизельный. Окружающая температура будет до 40 градусов.
Галограмма на крышке и пробка под крышкой должны быть?
Гость
В оригинале-да, и проверочный код
Что именно в этом масле подходящее для езды на газе?

Достоинства
Недостатки