Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л

Сортировка По дате

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л 188

Купил для своей ласточки Lada Granta. До этого была полусинтетика. Масло почернело в первый же день езды, моющий эффект на уровне, приблизительно 150 км пробега. Выводы: масло Супер! Рекомендую!
Достоинства: Оригинальное масло!
Вопросов к маслу и доставке нет.
Борис
Иван читать умеешь?
Алексей
Борис, не надо грубить, Иван все правильно спрашивает. Объясняю. То, что написано "Германия" - это не значит, что само масло сделано в Германии. Почти у всех известных производителей масел производственные мощности ширпотребного масла находятся то в Китае, то в Турции, то еще где-нибудь. В Германии его максимум разливают, а то и просто наклейку клеят, и пишут "made in Germany" Непосредственно в Германии делается небольшой объем масла для какого-нибудь завода Porsche или гоночной серии какой-нибудь. И это нормально, у всех так. А за такую цену немцы тебе не будут делать 4л синтетического масла. =) Так что Иван, можете не переживать. Если возьмете Castrol (или любое масло по такой же цене) вместо Shell, он будет сделан на соседнем заводе где-нибудь в Турции, но точно не в Германии.
Владимир
Штрих-код - Великобритания, это указывает на страну где зарегистрирована торговая марка.
Как правило масло приезжает с Германии (Гамбург), что указано на канистре и в сертификатах качества, а иногда бывает с Великобритании.
Смотрите на буквы на канистре (Китая и Турции я не втсречал).
Масло отличное - одно из лучших!
Не от хорошей жизни решил попробовать после Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 вот это масло. Двигатель не особо требовательный - бензин 2,0 л атмосферник 4 цилиндра DOCH 16v, но всегда лил только одни из самых дорогих. Shell Ultra, как сказал мастер, из дорогих нижнего ценового диапазона. Предупреждали, что так как машина в основном едет на газу, это может масло может начать угорать, но проехав 3 500 км никакого изменения уровня не обнаружил. Консистенция масла как и при покупке, цвет особо не изменился. Ну, впереди, говорят, холодная зима - будем посмотреть.
Достоинства: цена

І все ж де розлито?
Вот фотоотчет по маслу "майдэн ин туркен".
Сам покупаю масло у Розетки уже на протяжении 3-х или более лет, проблем и вопрос раньше не возникало. Это пока что моё субъективное мнение основанное на личных знаниях. Объективно же, можно будет сказать после лабораторных тестов на состав двух экземпляров.
Туркен слева на всех фото, справа Джермани:)
Отписал в саппорт розетки, попросил разъяснить данную ситуацию, тишина.....
Лиходід Микола
Це на розетці Турцію продали?
"Tdhjgt больше доверия по разливу чем у Турков. Ну поживем посмотрим
Достоинства: Вроде как нвдежное пока брал немецкого разлива
Недостатки: Теперь начали ввозить с января в Украину раздито в Турции. Незнаю как это повлияет на качество
Это масло теперь производства Россия? Под крышкой мембрана!
Назар
А нельзя ли подробнее об этом? Что не так?
ВикторУже купил
Шалом!
Та шо!:)
Кажу подробнее...
Читаем характеристики к данному товару:
Страна-производитель Германия! Германия!!! У неё априори не может быть бумажной мембраны под крышкой. Потому как производитель в Германии считает это не безопасно для двигателя! Остатки клея или мембраны могут попасть в двигатель, чем навредить ему.
А Уважаемая Розетка прислала какую-то Ганьбу(иначе не сказать), с маркировкой "Сделано в Турции", да и ещё с характерными признаками паленки!!!
Так вот у меня от сюда несколько вопросов.
1. Если оно так (производство непонятно какое), указывайте в характеристиках товара пожалуйста.
2. Почему менеджер не позвонил перед отправкой товара и не уточнил данный факт (устроит или нет)!!!???
Дальше хуже! Азм поступил как слабоумный юнец. Забрав товар из новой почты, не глянув на всё это дело плюхнул в двигло (раньше проблем не было).
Если подытожить, весь этот сумбур, Азм буду ОЧЕНЬ разозлен, допуская последствия для авто после данной покупки!
Спасибо любимой, родной Розетке! :)

ПСЫ...
Надеюсь ответил Вам Назар на ваш вопрос "а шо не так"!:)
МихаилУже купил
А у Вас нет возможности сфоткать канистру с проблемными местами (мембрану, и то что маде ин Туркей...) И конечно хотелось бы получить комментарий Розетки, сам до этого брал тут - вроде такого не было!!
На цій моторній оливі наїздив вже більше 50 000 км. Гарна якість за відповідну вартість.
Народ, может кто в курсе - это масло для турбодизеля подходит? В Октавию 2002 залить можно?
Норм
Кто нибуть в бмв лил?
Авто е39 2002г.в. мотор м54 2.2 вопрос к знатокам как думаете подойдет это масло?
Машина для меня ноаяе залил хадо его жрет(((((
кто что посоветует
Достоинства: Не знаю не брал
ВикторУже купил
"В двигатели автомобиля BMW 5-series E39 рекомендуется заливать синтетическое моторное масло со степенью вязкости 0W30, 0W40, 5W30 или 5W40. А в двигатель BMW M5 E39 — 10W-60. Допуски масел должны быть такими: BMW LL98, LL01."

В этом масле такие допуски есть. Думаю можно лить.
На мій погляд, масло хороше.Але чому не має на кришці 16-ти цифрового коду?

Достоинства
Недостатки