Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л 198

Розетка удалила мой отзыв,спрашиваю ,кто изготовитель данного масла Турция или Германия.Раньше покупал в розетке это масло всегда сделано в Германии и без защитной фольги.
Недостатки: Вироблено в Турції, дана інформація не вказана на сайті розетки!!! Захисний код пошкоджено, запитання до розетки????
Виктор Сергеевич
Скорее всего, Германия - страна регистрации бренда.
Но масло оригинальное, проблем не должно быть, Розетка подделками не торгует.
Да и отказаться можно было сразу, если возникли сомнения...
Машина ездит и это хорошо!
А подскажите пожалуйста, разве географической наклейки на крышке и пломбы из фольги под крышкой быть не должно? Очень пахнет фальсификатом.
Dmitry Leonidov
я хотел сказать - галографической наклейки.
ЕвгенийУже купил
Нет,не должно.
Указано что страна производитель ГЕРМАНИЯ, почему прислали ТУРЦИЮ и почему есть признаки подделки(крышка, фольга под крышкой и т.д.). Объясните пожалуйста.
Паша
Страной производителем считается страна регистрации бренда, а где у них заводы это уже другой вопрос. Местонахождения завода на качество не влияет. Меньше читайте и смотрите иностранные статьи и обзоры. Для нашей страны признаки подделки могут быть другими... Насколько мне известно, даже тару для разных стран делают немного разной.
Николай ГончаренкоУже купил
Тогда объясните почему на других товарах пишут нормально
Страна регистрации бренда Украина
Страна-производитель товара Китай
Добрый день! Залил масло в двигатель только потом обратил внимание на то что канистра похожа на подделку! посмотрел made in Turkey.
Объясните это новая канистра такая или подделка? уже лет 5 покупаю масло в Розетке такого не было!
Сергей
Та не переживай ты так, бывают разные партии на качество не влияет. На розетке только оригинальная продукция, если очень нужно можешь позвонить им и попросить у них сертификат, они вышлют
пользуюсь этим маслом не один год, все нормально
Достоинства: качественное, не дорогое
Недостатки: пока не выявлены
Забрал сегодня с Новой почты, посмотрел на канистру-Производство Турция... так что? Не заливать теперь в двигатель? Что делать?
Юра
Что не так с ним?
ГостьУже купил
Да вроде ничего...залил-шепчет)
Даным маслом пользуюсь уже 8 лет, но - крайне не рекомендую покупать данное масло именно здесь (хотя раньше проблем не было). На почте сегодня отказался принимать данный товар по причине его сомнительного происхождения, а именно:
- канистра не глянцевая, а шероховатая
- отсутствует зеркальный елемент лицевой на наклейке, да и сама наклейка приклеена плохо.
- на пробке есть зазор между ней и кольцом (должно быть литое целое)
- на пробке отсутствует наклейка с голограммой!!! Проверить подленность продукта по 16-ти значному коду на официальном сайте Shell нет возможности.
Для тех кто хочет купить масло рекомендую посмотреть парочку видео на Ютубе о том как отличить подделку от оригинала (канистры 2018г) и ознакомиться с информацией на официальном сайте Shell.
http://www.ac.shell.com/index.aspx - вот где проверить по коду ну и обратите внимание на крышку.
Как по мне это подделка и пока на сайте Shell не будет информации о том что made in Turkey должна быть вот такой я её брать не буду.
Недостатки: Похоже на подделку.
МихаилУже купил
Сергей - "Розетка не продает подделки"...Вы серьёзно?? Уже несколько человек прислали фотоотчёт с информацией противоречащей заявленной как "оригинал", там отчётливо видно что упаковка не соответствует оригиналу как минимум по 5 пунктам - крышка, присутствие защитной фольги, страна изготовитель, невозможность проверить подлинность на сайте и тд... И Розетка не спешит разъяснить ситуацию..
Честно - я купив и дома рассмотрев такое - очень растроился бы..
Роман Романович
Добрый день. У меня такая же проблема. Прикол другой) нет даты на канистре. Маде Турция. Так должно быть?
Олег Кравец
Роман Романович, Вы в Розетке покупали? Здесь такого просто не может быть!
Если нет, то пишите претензии по месту покупки.

Достоинства
Недостатки