Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л

Сортировка По дате

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 1 л 182

Купил для своей ласточки Lada Granta. До этого была полусинтетика. Масло почернело в первый же день езды, моющий эффект на уровне, приблизительно 150 км пробега. Выводы: масло Супер! Рекомендую!
Достоинства: Оригинальное масло!
Вопросов к маслу и доставке нет.
Борис
Иван читать умеешь?
Алексей
Борис, не надо грубить, Иван все правильно спрашивает. Объясняю. То, что написано "Германия" - это не значит, что само масло сделано в Германии. Почти у всех известных производителей масел производственные мощности ширпотребного масла находятся то в Китае, то в Турции, то еще где-нибудь. В Германии его максимум разливают, а то и просто наклейку клеят, и пишут "made in Germany" Непосредственно в Германии делается небольшой объем масла для какого-нибудь завода Porsche или гоночной серии какой-нибудь. И это нормально, у всех так. А за такую цену немцы тебе не будут делать 4л синтетического масла. =) Так что Иван, можете не переживать. Если возьмете Castrol (или любое масло по такой же цене) вместо Shell, он будет сделан на соседнем заводе где-нибудь в Турции, но точно не в Германии.
Владимир
Штрих-код - Великобритания, это указывает на страну где зарегистрирована торговая марка.
Как правило масло приезжает с Германии (Гамбург), что указано на канистре и в сертификатах качества, а иногда бывает с Великобритании.
Смотрите на буквы на канистре (Китая и Турции я не втсречал).
Масло отличное - одно из лучших!
Не от хорошей жизни решил попробовать после Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 вот это масло. Двигатель не особо требовательный - бензин 2,0 л атмосферник 4 цилиндра DOCH 16v, но всегда лил только одни из самых дорогих. Shell Ultra, как сказал мастер, из дорогих нижнего ценового диапазона. Предупреждали, что так как машина в основном едет на газу, это может масло может начать угорать, но проехав 3 500 км никакого изменения уровня не обнаружил. Консистенция масла как и при покупке, цвет особо не изменился. Ну, впереди, говорят, холодная зима - будем посмотреть.
Достоинства: цена

Норм
Кто нибуть в бмв лил?
Авто е39 2002г.в. мотор м54 2.2 вопрос к знатокам как думаете подойдет это масло?
Машина для меня ноаяе залил хадо его жрет(((((
кто что посоветует
Достоинства: Не знаю не брал
На мій погляд, масло хороше.Але чому не має на кришці 16-ти цифрового коду?
Пришла канистра хорошо обмотанная в целлофан. Нет ни сертификата, ни чека, вообще ничего. Значит одним присылают как положено, а другим и так сойдет. Или видео-обзоры выше фикция?
Достоинства: Надеюсь что оригинальное масло.
Недостатки: Нет никакой документации с товаром. Просто канистра.
Эксперт Rozetka.ua
Добрый день, Николай! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.
#27841944
Всё на пятёрочку!!!
Моторну оливу Shell Helix Ultra 5W-40 заливаю кожен рік в авто вже чотири роки поспіль. Товаром дуже задоволений, недоліків не зустрічав.
Достоинства: якість
Підскажіть будь ласка чи підійде це масло для Skoda octavia 08 року 1.6
Попереднє щось півсинтетичне було. пробіг 25 (двадять пять) тис км
СтаниславУже купил
Подойдёт. Допуски совпадают
Подойдет ли данное масло да ЗАЗ Ланос 1,5 двигатель A15SMS производста 2010г. пробег 60 000 км. Спасибо за ответ.
Достоинства: --
Недостатки: --
Віталій СавицькийУже купил
Так, підійде
Подойдёт ли это масло для киа Сорренто 2.5 турбодизель?
Рекомендую к эксплуатации.
Достоинства: Масло для моей Мицы отличное . Пользуюсь этой моделью уже больше 10 лет . Все гут, никаких проблем небыло. Всем советую.
Недостатки: По- моему, хотя это субъективно, на высоких оборотах наблюдается небольшой жор.

Достоинства
Недостатки