Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4 л

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4 л 193

Вопросов к маслу и доставке нет.
Борис
Иван читать умеешь?
Алексей
Борис, не надо грубить, Иван все правильно спрашивает. Объясняю. То, что написано "Германия" - это не значит, что само масло сделано в Германии. Почти у всех известных производителей масел производственные мощности ширпотребного масла находятся то в Китае, то в Турции, то еще где-нибудь. В Германии его максимум разливают, а то и просто наклейку клеят, и пишут "made in Germany" Непосредственно в Германии делается небольшой объем масла для какого-нибудь завода Porsche или гоночной серии какой-нибудь. И это нормально, у всех так. А за такую цену немцы тебе не будут делать 4л синтетического масла. =) Так что Иван, можете не переживать. Если возьмете Castrol (или любое масло по такой же цене) вместо Shell, он будет сделан на соседнем заводе где-нибудь в Турции, но точно не в Германии.
Владимир
Штрих-код - Великобритания, это указывает на страну где зарегистрирована торговая марка.
Как правило масло приезжает с Германии (Гамбург), что указано на канистре и в сертификатах качества, а иногда бывает с Великобритании.
Смотрите на буквы на канистре (Китая и Турции я не втсречал).
Масло отличное - одно из лучших!
Купил для своей ласточки Lada Granta. До этого была полусинтетика. Масло почернело в первый же день езды, моющий эффект на уровне, приблизительно 150 км пробега. Выводы: масло Супер! Рекомендую!
Достоинства: Оригинальное масло!
Не от хорошей жизни решил попробовать после Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 вот это масло. Двигатель не особо требовательный - бензин 2,0 л атмосферник 4 цилиндра DOCH 16v, но всегда лил только одни из самых дорогих. Shell Ultra, как сказал мастер, из дорогих нижнего ценового диапазона. Предупреждали, что так как машина в основном едет на газу, это может масло может начать угорать, но проехав 3 500 км никакого изменения уровня не обнаружил. Консистенция масла как и при покупке, цвет особо не изменился. Ну, впереди, говорят, холодная зима - будем посмотреть.
Достоинства: цена

Указано что страна производитель ГЕРМАНИЯ, почему прислали ТУРЦИЮ и почему есть признаки подделки(крышка, фольга под крышкой и т.д.). Объясните пожалуйста.
Паша
Страной производителем считается страна регистрации бренда, а где у них заводы это уже другой вопрос. Местонахождения завода на качество не влияет. Меньше читайте и смотрите иностранные статьи и обзоры. Для нашей страны признаки подделки могут быть другими... Насколько мне известно, даже тару для разных стран делают немного разной.
Добрый день! Залил масло в двигатель только потом обратил внимание на то что канистра похожа на подделку! посмотрел made in Turkey.
Объясните это новая канистра такая или подделка? уже лет 5 покупаю масло в Розетке такого не было!
Сергей
Та не переживай ты так, бывают разные партии на качество не влияет. На розетке только оригинальная продукция, если очень нужно можешь позвонить им и попросить у них сертификат, они вышлют
пользуюсь этим маслом не один год, все нормально
Достоинства: качественное, не дорогое
Недостатки: пока не выявлены
Забрал сегодня с Новой почты, посмотрел на канистру-Производство Турция... так что? Не заливать теперь в двигатель? Что делать?
Юра
Что не так с ним?
ГостьУже купил
Да вроде ничего...залил-шепчет)
Даным маслом пользуюсь уже 8 лет, но - крайне не рекомендую покупать данное масло именно здесь (хотя раньше проблем не было). На почте сегодня отказался принимать данный товар по причине его сомнительного происхождения, а именно:
- канистра не глянцевая, а шероховатая
- отсутствует зеркальный елемент лицевой на наклейке, да и сама наклейка приклеена плохо.
- на пробке есть зазор между ней и кольцом (должно быть литое целое)
- на пробке отсутствует наклейка с голограммой!!! Проверить подленность продукта по 16-ти значному коду на официальном сайте Shell нет возможности.
Для тех кто хочет купить масло рекомендую посмотреть парочку видео на Ютубе о том как отличить подделку от оригинала (канистры 2018г) и ознакомиться с информацией на официальном сайте Shell.
http://www.ac.shell.com/index.aspx - вот где проверить по коду ну и обратите внимание на крышку.
Как по мне это подделка и пока на сайте Shell не будет информации о том что made in Turkey должна быть вот такой я её брать не буду.
Недостатки: Похоже на подделку.
Сергей
Розетка не продает подделки, можете обратиться к ним, вам предоставят сертификат. Обзорам в ютубе я бы не особо верил, так как там большинство видео с маслами, которые предназначены для российского рынка. К нам масло поставляется из Европы и даже упаковка отличается от той, что идет для России.
МихаилУже купил
Сергей - "Розетка не продает подделки"...Вы серьёзно?? Уже несколько человек прислали фотоотчёт с информацией противоречащей заявленной как "оригинал", там отчётливо видно что упаковка не соответствует оригиналу как минимум по 5 пунктам - крышка, присутствие защитной фольги, страна изготовитель, невозможность проверить подлинность на сайте и тд... И Розетка не спешит разъяснить ситуацию..
Честно - я купив и дома рассмотрев такое - очень растроился бы..
І все ж де розлито?
ГостьУже купил
Сегодня хотел забрать масло, отказался, так как произведено в Турции. Все предыдущие канистры, которые нашёл в гараже- made in EU. Нужно ещё заехать на заправку Shell, посмотреть откуда масло.
Вот фотоотчет по маслу "майдэн ин туркен".
Сам покупаю масло у Розетки уже на протяжении 3-х или более лет, проблем и вопрос раньше не возникало. Это пока что моё субъективное мнение основанное на личных знаниях. Объективно же, можно будет сказать после лабораторных тестов на состав двух экземпляров.
Туркен слева на всех фото, справа Джермани:)
Отписал в саппорт розетки, попросил разъяснить данную ситуацию, тишина.....
Лиходід Микола
Це на розетці Турцію продали?
Николай ГончаренкоУже купил
ответили что-то по маслу?
Николай ГончаренкоУже купил
Дана розетке! только что посмотрел на канистре Турция!
"Tdhjgt больше доверия по разливу чем у Турков. Ну поживем посмотрим
Достоинства: Вроде как нвдежное пока брал немецкого разлива
Недостатки: Теперь начали ввозить с января в Украину раздито в Турции. Незнаю как это повлияет на качество
Это масло теперь производства Россия? Под крышкой мембрана!
Назар
А нельзя ли подробнее об этом? Что не так?
ВикторУже купил
Шалом!
Та шо!:)
Кажу подробнее...
Читаем характеристики к данному товару:
Страна-производитель Германия! Германия!!! У неё априори не может быть бумажной мембраны под крышкой. Потому как производитель в Германии считает это не безопасно для двигателя! Остатки клея или мембраны могут попасть в двигатель, чем навредить ему.
А Уважаемая Розетка прислала какую-то Ганьбу(иначе не сказать), с маркировкой "Сделано в Турции", да и ещё с характерными признаками паленки!!!
Так вот у меня от сюда несколько вопросов.
1. Если оно так (производство непонятно какое), указывайте в характеристиках товара пожалуйста.
2. Почему менеджер не позвонил перед отправкой товара и не уточнил данный факт (устроит или нет)!!!???
Дальше хуже! Азм поступил как слабоумный юнец. Забрав товар из новой почты, не глянув на всё это дело плюхнул в двигло (раньше проблем не было).
Если подытожить, весь этот сумбур, Азм буду ОЧЕНЬ разозлен, допуская последствия для авто после данной покупки!
Спасибо любимой, родной Розетке! :)

ПСЫ...
Надеюсь ответил Вам Назар на ваш вопрос "а шо не так"!:)
МихаилУже купил
А у Вас нет возможности сфоткать канистру с проблемными местами (мембрану, и то что маде ин Туркей...) И конечно хотелось бы получить комментарий Розетки, сам до этого брал тут - вроде такого не было!!

Достоинства
Недостатки