Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4 л

Сортировка По дате

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra 5W-40 4 л 175

Купил для своей ласточки Lada Granta. До этого была полусинтетика. Масло почернело в первый же день езды, моющий эффект на уровне, приблизительно 150 км пробега. Выводы: масло Супер! Рекомендую!
Достоинства: Оригинальное масло!
Вопросов к маслу и доставке нет.
Борис
Иван читать умеешь?
Алексей
Борис, не надо грубить, Иван все правильно спрашивает. Объясняю. То, что написано "Германия" - это не значит, что само масло сделано в Германии. Почти у всех известных производителей масел производственные мощности ширпотребного масла находятся то в Китае, то в Турции, то еще где-нибудь. В Германии его максимум разливают, а то и просто наклейку клеят, и пишут "made in Germany" Непосредственно в Германии делается небольшой объем масла для какого-нибудь завода Porsche или гоночной серии какой-нибудь. И это нормально, у всех так. А за такую цену немцы тебе не будут делать 4л синтетического масла. =) Так что Иван, можете не переживать. Если возьмете Castrol (или любое масло по такой же цене) вместо Shell, он будет сделан на соседнем заводе где-нибудь в Турции, но точно не в Германии.
Владимир
Штрих-код - Великобритания, это указывает на страну где зарегистрирована торговая марка.
Как правило масло приезжает с Германии (Гамбург), что указано на канистре и в сертификатах качества, а иногда бывает с Великобритании.
Смотрите на буквы на канистре (Китая и Турции я не втсречал).
Масло отличное - одно из лучших!
Не от хорошей жизни решил попробовать после Liqui Moly Top Tec 4100 5W-40 вот это масло. Двигатель не особо требовательный - бензин 2,0 л атмосферник 4 цилиндра DOCH 16v, но всегда лил только одни из самых дорогих. Shell Ultra, как сказал мастер, из дорогих нижнего ценового диапазона. Предупреждали, что так как машина в основном едет на газу, это может масло может начать угорать, но проехав 3 500 км никакого изменения уровня не обнаружил. Консистенция масла как и при покупке, цвет особо не изменился. Ну, впереди, говорят, холодная зима - будем посмотреть.
Достоинства: цена

Подойдет ли данное масло да ЗАЗ Ланос 1,5 двигатель A15SMS производста 2010г. пробег 60 000 км. Спасибо за ответ.
Достоинства: --
Недостатки: --
Подойдёт ли это масло для киа Сорренто 2.5 турбодизель?
Рекомендую к эксплуатации.
Достоинства: Масло для моей Мицы отличное . Пользуюсь этой моделью уже больше 10 лет . Все гут, никаких проблем небыло. Всем советую.
Недостатки: По- моему, хотя это субъективно, на высоких оборотах наблюдается небольшой жор.
подскажите в джили ск подойдет? незнаю что на данный момент залито при продаже сказали что кастрол, пробег 40000 , может скручен не знаю, еще говорили что заливали полусинтетику, подскажите что делать какое лучше залить?
Евгений
Пойдёт даже не сомневайтесь. У самого такая машина,езжу на этом масле. Пробег 50к км. ГБО. Меняю через 7-8к км. Если не знаете,что за масло было, промойте двигатель перед заменой масла.
Доброго дня підійде це масло для Opel Astra Classic 1.4 2006p. пробіг 110 тис.
Дима
Да, вполне
Подскажите, упаковка 2018 года?
Заранее спасибо.
Заливаю с момента покупки автомобиля.Пробег 150 000 мотор как новенький.
Достоинства: Очень качественный продукт. Пользуюсь не один год , претензий нет
Недостатки: не выявлено
Отличное масло. Chevrolet lachetti, лью только его. Результатом доволен.
Очень доволен покупкой! У меня Bmw 530i e39 2002г. Заливал дорогие масла, при запуске, слышно было компенсаторы, после замены на Shell, исчезло цокание и мотор заработал как часы. Рекомендую.
Доброго времени суток.
Хочу узнать, подойдет ли на Chevrolet Lacetti 1.8 газ пробег 40.000км ?
До этого лили масло Mobil 15w40
Юра
Пойдет. Только 15w40 это совсем не для лачетти масло, движек промойте обязательно.
GermanУже купил
Подойдёт. Chevrolet lachetti 1.8 механика, 200 000, уже 60 000 лью это масло, все позитивно. Газ установлен на 140 000.

Достоинства
Недостатки