Моторное масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 4 л (1057)

Отзывы покупателей о Моторное масло Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 4 л (1057) 48

Сегодня привезли канистру Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (4 л). На этикетке с обратной стороны канистры есть надпись Made in Germany, а по штрих-коду – первая цифра 501, что соответствует стране производителю Великобритании. Это вызывает вопрос: все-таки Германия или Великобритания?
Нашел сайт https://spac.in.ua/stati/vybor-masel/proverka-masla-shell/ На нем приведены методы проверки оригинальности масел Shell. По той канистре, что привезли из РОЗЕТКИ, я проверил по всем параметрам, все сходится. Опасения вызвал только код с датой производства и регионом, где находится завод. Данный код должен наносится точечным шрифтом и трудно поддаваться механическому воздействию. На моей канистре код – D133, что означает завод находится в Евросоюзе. Дата производства - ноябрь 2018. Но вот сам код нанесен сливающимися точками и при механическом воздействии (потер ногтем) относительно легко начал стираться. Будем надеяться, что РОЗЕТКА реально продает оригинальные продукты SHELL.
Подробнее: https://rozetka.com.ua/shell_helix_ultra_ect_c3_5w_30_4l/p4314420/#tab=comments;sort=date
Масло SHELL оригинальное продаете?
Андрей
Смотрите страну изготовителя сейчас вроде Турция ,хотя раньше я брал всегда Германия.Уже месяц жду от розетки ответа по маслу sheel. Тишина
Артем АртемУже купил
Андрей, сегодня привезли канистру Shell Helix Ultra ECT C3 5W-30 (4 л). На этикетке с обратной стороны канистры есть надпись Made in Germany, а по штрих-коду – первая цифра 501, что соответствует стране производителю Великобритании. Это вызывает вопрос: все-таки Германия или Великобритания?
Масло отличное.
В салоне, первые два ТО в двигатель(Kia Sportage 1,7 crdi 2013) мне заливали Total. На вопрос мастеру почему, ведь под капотом наклейка Kia рекомендует Shell Helix. Ответ - сейчас контракт с Total.
Не понравился шум двигателя, особенно зимой при прогреве.
Перешел на шелл. Шум уменьшился, двигатель работает ровнее, "спокойнее")
В характеристиках указано что масло малозольное, для сохранения сажевого фильтра и катализатора. Действительно, выхлопная чистая, сажа не летит. Да, понимаю что так же влияет и качество топлива.
Итог - масло выполняет свою работу. Доволен. Советую.
Достоинства: Соответствует своим характеристикам и цене
Недостатки: Есть подделки. Нужно изучить как отличить оригинал от подделки
Suzuki SX4 2009 год, 1,6 бензин подойдёт?
YEVHEN KUDRIASHOV
Это аналог того что официалы льют. Сравните с SHELL HELIX ULTRA PROFESSIONAL AG 5W-30 и смело лейте.
#32035938
Вопрос предоставителю:
Hyundai Getz 1.4 AT 2008 г.в
Подойдет? Если нет смысла, то какого будет достаточно?
Достоинства: Рекомендовано для моей марки авто
Недостатки: Не знаю, надо попробтвать
Александр
Не представитель, но отвечу. Уже далеко не первый год заливаю такое масло в Гетц.
есть допуск для wv?
На Киа Рио 3 пойдет это масло? Двигатель 1,6. На СТО вроде его заливают
На Короллу 2014г. мотор 1.33 подойдёт масло?
Виталий
допуск API SN у этого масла есть, так что подойдет. но о особого смысла в использовании именно ECT для Вашего двигателя нет.
данное масло в первую очередь предназначено для современных дизельных двигателей с системой доочистки выхлопных газов.

для 1NR-FE и по допуску и по вязкости более подойдет Mobil1 Advanced Fuel Economy 5w20
или в крайнем случаеMobil1 x1 5w30
Сергей
Если не секрет, на каком масле остановили свой выбор? Тоже выбираю на короллу 2014 г с мотором 1.33
Подскажите пожалуйста как отличить подделку от оригинала?
У Российского производителя на пробке канистры есть наклейка с галограммой и кодом по которому через сайт производителя можно пробить подделка или оригинал. На Украину поставки данного продукта идут из Европы, на пробке ничего подобного нет и как отличить контрафакт от оригинала неизвестно. Сколько смотрел канистр бар код на обратной стороне снизу ни на одной отчетливо виден не был, очень не четкий текст в т.ч и дата производства. В ютубе одни российские ролики.
Заранее благодарен!
Никита
Главное покупать в Розетке, как это делаю я, они точно оригинал продают
Гость
Никита-это не метод) и вы очень ошибаетесь
Долили на сто близько 1,5 літра на паста б6 (після поломки кришки фільтра був витік) в сервісній книзі було записано 5w30 ECT
Зараз до дивився що немає допуска VW
Незнаю що робити
Що порадите?
На старому маслі 2 тис пробігу
Достоинства: Хороший бренд
Недостатки: Надіюсь не буде
ЗахарУже купил
Норм масло,допуск сн,я лью його у ай20 все чудово