Отзывы покупателей о Мобильный телефон Sony Xperia C4 Dual E5333 Black 76

• Цвет: White

Опыт пользования 2 недели. При выборе смартфона основными критериями были: экран 5.5 фул ХД, оперативки от 2гб, Андроид от 5.0, добротная сборка, приятный внешний вид, практичный корпус. Уже изначально больше склонялся именно к этому аппарату, а когда цена снизилась и вовсе конкуренты отпали. Выбирал тщательно, множество прочитанных/просмотренных обзоров, отзывов, тестов. Китайцы в итоге поотваливались из-за своей оболочки, навешанной на Андроид (уж сильно она на любителя), из аппаратов с именем за эту цену особо уже и не найти (те же Самсунг, ЛГ, HTC при той же цене - проще).
    Итак, что имеем:
    - приятный внешний вид (строгий опрятный дизайн, не путается с кучей другого однообразного барахла)
    - качественная сборка (ничего не скрипит, не люфтит, не шатается)
    - хорошо лежит в руке (не скользит)
    - хорошо лежит в кармане, не выпирает (тонкий, для экрана 5.5 достаточно компактный, если так можно выразиться)
    - отпечатков, царапин, пятен на задней крышке не видно совсем (у меня белый вариант, пластик задней крышки бархатистый, матовый)
    - на передней панели, которая покрыта стеклом а-ля Горилла глас, царапины не появляются, а вот пятна от пальцев видны хорошо (олеофобные свойства слабые)
    - хорошая аппаратная начинка среднего уровня.
    - экран чёткий, более спокойный в цветах, чем супер-амоледы (для меня - плюс), с отличными углами обзора. На солнце - читабельный, в темноте не выжигает глаза (низкий порог яркости).
    - камеры средние, ничего выдающегося, однако и явных затупов нет.
    - красивая приятная оболочка (всего-лишь немного доработанный стандартный 5ый Андроид), всё локанично и без вырви глаз, как у китайских товарищей.
    - батарея средненькая. При активном использовании (видео, игры и тд) расходуется достаточно быстро (при желании можно посадить и за пол дня). В режиме ожидания, при активации режима Stamina, батарею почти не трогает (при заблокированном экране отключает передачу данных и фоновые приложения, однако при разблокировке моментально всё запускает, помогает существенно экономить заряд). В моём случае мне хватает на 1,5 дня + запас около 15-20% ещё остаётся (это несколько звонков/смс в день, вк, фейсбук, инет в спокойном режиме на протяжении дня). Если день активный, то зарядив сутра, под конец остаётся те же 15-20%.
    - качество связи хорошее, претензий нет
    - звук в наушниках хороший, учитывая стоимость телефона, никаких нареканий. Используя наушники Harman Kardon CL, особой разницы с имеющимся плейером Walkman с множеством настроек - не заметил. В общем хорошие наушники/гарнитура - будет хороший звук.
    - качество медийного динамика достойное, не хрипит, даже разные оттенки/частоты воспроизводит, достаточно громкий. Однако есть одно "но", находится он на задней крышке и никак не выступает/не углублён, и, если вы кладёте телефон на стол крышкой вниз, то в более менее шумной комнате звонок скорее всего можете не услышать.

Аппаратом полностью доволен, получил, что хотел. Небольшие недостатки присутствуют, однако в понимании цена-качество - один из лучших вариантов.

Достоинства:
    Внешний вид, сборка, корпус, оболочка на Андроид, экран, качество связи, звук.
    Недостатки:
    Слабое олеофобное покрытие (отпечатки пальцев на фронтальном стекле видны хорошо, стираются плоховастенько), расположение медийного динамика (подробно описано в комментарии, для определённых людей это всё же будет минус, для меня же вообще не принципиально), батарея (минус только в случае очень активного использования, если планируете очень плотно наседать на телефон, то стоит поискать варианты с более ёмким аккумулятором).
  • Ярослав Марецький
    • Цвет: Black

Апарат шикарний! Перейшов на нього із Xperia Neo. Відмічу плавність і шустрість у роботі, іде все і на ура. Андроїд 5 радує своєю продуманістю (порівняно із 4.0.4 так точно), особливо подобається музичний плеєр.
    Крім того, радує софт-тач, бо в Нео корпус був глянцевий і почав облущуватись. Взагалі, якість збірки на висоті – нічого не скрипить, не люфтить. Також кнопки регулювання звуку і виклику камери не хромовані, що дуууууууже добре, не будуть витиратись. Натомість срібляста кнопка вмикання/вимикання – не найкраще рішення (тим більше, використовується вона постійно), дуже швидко витреться. Відмічу, що телефон на диво зручно сидить в кишені, випирає значно менше, ніж менший, але товстіший Нео (який любив ще й поперек кишені стати). Аналогічно зручно його тримати у руці і управляти однією рукою (хоча треба звикати). 5.5 дюймів зробили набір тексту з телефону дуже і дуже зручним.
    Відмічу, що кольори екрану на диво хороші, яскраві і правдиві. Білий цілком собі білий, тоді як у AMOLED-дисплеїв однієї корейської компанії білий цілком собі зелений, відповідно, інші кольори хоч і яскраві, але неправдиві.
    Батарея працює у звичному для Андроїда режимі. Активно користуючись телефоном із включеним 3G, заряду вистачить на день, але для моїх потреб все ж не вистачає (приходиться дозаряджати близько 20%), а я користуюсь Інтернетом, слухаю музику декілька годин на день + дивлюся 2 серії серіалу (2х20 хв).
    Камера нічого цікавого собою не являє, якість фото на цілком прийнятному рівні, а більшого і не вимагається. Фронтальна камера теж нарікань не викликає, радує наявність спалаху для обох камер. В загальному, працює швидко, хоча програмний інтерфейс камери мені не подобається (сфотографувати в 13МП одразу не вийде, треба перемикати режим).
    Загалом покупкою надзвичайно задоволений, дійсно відчув серйозне покращення у всіх функціях, якими користувався на старому апараті. Крім того, традиційно ефектний та стильний дизайн апаратів Sony радує око (а дизайн для мене був далеко не останнім критерієм)

Достоинства:
    дизайн, дисплей, швидкодія, наявність 2 слотів для сім-карт і слоту для micro-SD, товщина, якість складання, якість матеріалів
    Недостатки:
    робота від акумулятора (хоча це скоріше через активне використання апарату одразу після покупки), програмний інтерфейс камери
  • Алексей
    • Цвет: Black

Телефоном очень доволен.
    К телефонам отношусь с требованием.
    Что данный аппарат мне и дает: Работа, Скорость, Четкость, Качество, Устойчивость к падениям, Дизайн++
    Перешел на него с LG G3S. Достал меня этот LG. Тормозил. После падения ЛЖ у меня перестал работать. И Я вспомнил что когда-то у меня был SONY Xperia. Вспомнил как он у меня падал и было все ок. Тем более надоели эти яйце-образные телефоны. Захотелось чего-то нового.
    Так захотелось качества+дизайн. И Увидел SONY. Что сказать. он оч стильный. Я его вижу как мужчина в черном дорогом костюме. + Надежный.+ Камера 13Мп + 2 Мб ОП+ Full HD Экран + Дизайн.
    Что еще надо из перечисленного? Мне достаточно.
    Пластик очень приятный на ощупь.
    Снимки с камеры, теплые, натуральные. Видео еще лучше. (В отлчии от ЛЖ, там все холодное).
    Ношу его без чехла., но с защитным стеклом. Т.к. уверен в нем, что если упадет, то ничего с ним не случится. Знаю что SONY надежные в этом плане. Уже падал и все ок. Только мелкие царапинки после асфальта.

Достоинства:
    Экран, Камера, Скорость, Качество, Дизайн.
    Недостатки:
    Мне все нравится.

Все отзывы

• Роберт
    • Цвет: Black

Есть с чем сравнить. До этого был Sony Xperia Z - телефон, который очень нравился даже спустя 2 года использования, к которому не было вообще никаких нареканий. Не думал, что покупая Sony, можно так облажаться с выбором. Более того, спустя год использования, данный аппарат стал выключаться и не реагировать на какие-либо действия, он может просто самопроизвольно перезагрузиться. До этого ни с одним телефоном на андроиде у меня такого не было. Очень жалею об этой покупке. Если еще найдете его где-нибудь на полке, отдайте деньги и предпочтение чему-нибудь другому.

Достоинства:
    Приятная на ощупь, матовая задняя панель;
    Цветопередача экрана;
    Достаточно мощный;
    Оболочка Сони - люблю ее, это субъективно, но на мой взгляд ничего лишнего, предоставленными приложениями вполне можно пользоваться, а интерфейс выглядит красиво.
    Недостатки:
    Фронтальная камера ужасная, что странно, т.к. эта модель заявлена как телефон для селфи. Цвета блеклые, проблемы с фокусом, нельзя включить зеркальную съемку. Задняя - ничего сверх, в принципе, для сегмента этого телефона, сойдет.
    Греется. Даже не так. ГРЕЕТСЯ. Иногда его температура становится настолько высока, что телефон попросту неприятно держать в руках. Греется от любого активного использования.
    Комплектация выглядит убого;
    Качество сборки;
    Сильно обрастает мусором (иногда его количество достигает 1,5 гб);
    Очень мало встроенной памяти, т.к. на выходе доступна всего-лишь половина от заявленного количества.
  • Ярослав Марецький
    • Цвет: Mint

На днях цей апарат дожив уже свої останні дні.

Мій перший відгук був оцей:
    link

Що ж сталось за півтора року? Почнемо з того, що як виявилося, задня камера була бракована - на відстані не фокусується ВЗАГАЛІ. Але це ще півбіди.
    Через рік користування, буквально одразу ж після закінчення гарантії - розгерметизувався екран. Після цього про нормальну його роботу я забув в принципі. Найменша волога - і низ екрану відмовлявся нормально працювати. Очікувати такого від СОНІ я не міг, але дуже розчарований.
    Також постійні проблеми із мікрофоном - я уже і відвик від того, що мене хтось нормально чує.
    Насамкінець, відмовила антена і телефон перестав ловити сигнал, що в принципі і визначило його кончину.

В цілому, досвід користування абсолютно негативний. Півтора роки життя апарату - для мене це неприйнятний строк, я так мало телефонами не звик користуватись. Тепер і думати не хочу про покупку ще одного SONY.

Перейшов на китайця Мейзу МХ6. Відчуття, ніби пересів на якись топовий смарфтон - і олеофобне покриття, 2.5Д екран, нормальна камера, значно швидше працює. Так, у СОНІ значно краща програмна оболонка, але в цілому, це і всі достоїнства, які залишились.

Тотальне розчарування. СОНІ явно треба щось міняти з їх підходом до розробки смартфонів

Достоинства:
    Full HD, дизайн, програмна оболонка SONY
    Недостатки:
    скло, камера, батарея, мікрофон
  • Марина
    • Цвет: Mint

Нужен совет!
    Если выбирать между SonyM4 и SonyC4 то, чему все-таки отдать предпочтениие?

Если имеете в виду Sony Xperia M4 Aqua Dual E2312 в сравнении с этим - то в C4 больше и качественней экран, мощнее процессор, больше внутренней памяти, так же выше емкость аккумулятора и размеры

• Андрій Пушак
    • Цвет: Black

Чи є підтримка OTG та 4G LTE ? Можна змінювати основну пам'ять на карту пам'яті міняти місцями як в Lenovo?

• Хильченко Андрей
    • Цвет: Black

через неделю выключился и все отправили на ремонт ,и я так понял такое бывает часто ,во всяком случаи читал что много обращений в службу сони по этой причине

• Роман
    • Цвет: Black

Если честно, то телефон больше разочаровывает, чем радует. Первые дни поражаешься просто шикарной картинке в FullHD и хорошей производительностью, да за такие-то деньги. Но после длительного использования, все недостатки выходят наружу и о прелестях забываешь. И это в основном эргономические просчеты. Телефоном как таковым практически невозможно орудовать одной рукой, даже в соответствующем режиме принять вызов одной рукой - тот еще цирковой трюк. Микрофон слабый и расположен крайне неудачно, из-за больших габаритов аппарата при разговоре если держать динамик у уха, то речь до микрофона просто не доходит, от чего тебя постоянно просят повторить ибо ничего не слышно, это аут просто, приходится почти всегда общаться в громком режиме или ерзать телефоном по щеке. Громкоговоритель на задней панели орет прилично, но опять-таки, стоит положить телефон "на спину" даже на бумагу, как все, звонок не слышно при максимальной громкости, хотя девайс рядом лежит, и вибрация тут просто смехотворна, не ощущается даже в кармане в летних шортах. Результат - пропущенные звонки и сообщения с телефоном под боком. Батареи без игр и видео с трудом хватает на сутки, а запустив какой-нибудь Енгри Бердс на 15 минут на телефоне можно вчерашнюю картоху разогреть. И это я так, поверхостно поныл. Стоит отметить хорошую заднюю панель, без чехла она не затирается и всегда хорошо выглядит, материалы достойные.

Достоинства:
    Цена. Шикарный FullHD дисплей. Производительность. Материалы.
    Недостатки:
    Никакущая эргономика! Батарея и энергопотребление. Сильно греется.
  • Людмила Назаренко
    • Цвет: Black

в целом, телефон как телефон, обычный, ни чего сверхъестественного, правда долго не поработал, по нему один раз за две недели поговорили!

Недостатки:
    через две недели перестал работать микрофон
  • Оксана Хоменко
    • Цвет: Black

А наушники есть при покупке телефона?

• Петя

В комплектации наушники не указаны.

• Сергій
    • Цвет: Black

чому телефона немає в базі ІМЕІ?хтось обясне??!

• Максим

В Украине нет обязательной регистрации.

• Александр_С

Сергій, его там и не должно быть, так как эта база не работает

• Олександр
    • Цвет: Black

Купав даний девайс 2 тижні тому. Чесно кажучи очікував від нього більшого. Відразу поміти те що но можу відправляти смс. Звернувся в офіційний сервісний центр - сказали брати гарантію, віддати телефон і чекати.... Довго і нудно. Взяв на себе відповідальність і обновив андроїд з 5 на 6 і все запрацювало.

Недостатки:
    Гріється, глючна прошивка.
    • Роман

Привіт. Підскажіть, будь-ласка, за допомогою чого ви прошивали Андроїд? Як я розумію, автоматично чи штатними засобами цього ніяк не зробити. І чи змінилася з 6 версією енергоефективність? Наскільки я знаю, в 6 Андроїді немає режима Стаміна.