Мобильный телефон Sony Xperia Z2 D6502 Black

Отзывы покупателей о Мобильный телефон Sony Xperia Z2 D6502 Black 150

думал брать s5, но когда изучил его конкурентов, в том числе этот Z2 то понял что он идеально подходит мне. Дизайн, начинка, камера. все здесь на высшем уровне. Очень жду его выхода, и уверен что он оправдает мои ожидания
Богдан
Оправдает) Юзал недавно с5, ну норм так телефон, сони выглядит солиднее.
Данил
Соню можно топить на долго, а самс только окунуть и быстро вытереть.
#5022004
Соні браво, нарешті смарт з ідеальним екраном, а також одна з найкращих камер. Це кандидат на найкращий смарт 2014 року.
Достоинства: Екран, камера, батарея, дизайн, оперативна память, все у ньому топове.
Недостатки: Пока неможу сказати, мабуть як в кожному смарті є свої мінуси, але це вже можна буде сказати в процесі експлуатації.
Гость
Модуль камеры не поменялся. Но вот программно, допиляли её.
Гость
Качество фотографий зависит больше от размера матрицы и от объектива, а не от количества мегапикселей. При увеличении их количества на том же размере матрицы, на каждый пиксель попадает меньше света, потому она вечером и не снимает. А 20Мп- просто маркетинговый ход для непонимающих
Игорь
уже z3 вышел скоро z4
Итак, время использования сего телефона 4 месяца. Опишу работу своего экземпляра :)

Из первых впечатлений - скорость работы. Никаких "подвисаний". Есть опыт использования 4ки айфона, и являюсь обладателем 4го поколения ретина-айпада, потому есть с чем сравнивать. Ну разве что при перезагрузке на начальном этапе. А при нормальной работе никаких нареканий.
Время работы батарейки - полтора дня. Утром 100%
к вечеру 35 - 25. Это при активном использовании. Часто приходится фотографировать, искать нужную информацию в браузере (хром), делать заметки (еверноут и покет), постоянно работает вайфай, открыты облачные приложения
Часты звонки (обычные и через вайбер).
Работа динамика вполне нормальна, слышал что люди говорят о дребезжании - не заметил. Хотя может и медведь мне на ухо наступил :)
В течении дня весь набор социальных программ для общения.
В общем, использую его в меру активно, так сказать.
Получается день - полтора. Бывали случаи что заряжал раз в 2 дня, но это когда я его практически не использовал по назначению, а только как телефон.
Вполне сносное как для телефона качество снимков. Для моей работы хватает с головой. Это конечно не кроп-матрица со 50мм стеклом и дыркой 1.4, но качество выше среднего. Записью видео баловался, но не так чтобы судить.
И да, заметен прогрев задней стенки. Только если смотреть видео больше 720p в ютубе, если снимать. Если играть. Но уверен что это лишь потому что так реализовано охлаждение процессора, ибо основано на тепловой медной трубке, и отвод уходит как раз в зону указательного пальца у камеры при держании правой рукой. И то не так чтобы жарило
Единственный конструктивный минус который заметил, это небольшое дребезжание при легких постукиваниях пальцем по задней стенке в районе камеры.
Думаю это из за следующего:
За время использования успел 2 раза упасть. Первый раз на бетон покрытый тонким слоем линолеума, второй - на жесткий ковер, под которым опять же бетон. Все два удара с уровня рук.
Выдержал благополучно. Сколов нет, царапин тоже но скорее всего благодаря тому что это был не чистый бетон.
Еще не смотрел что там внутри отошло, но мне кажется это типичная защита smd компонентов, ибо по фото в том районе пусто между задней стенкой и защитой. скорее всего после ударов чуток отсоединилась. Опять же слышно только при постукиваниях и то в одном особом положении.

При использовании под дождем и попадании капель на экран невозможно пользоваться :) не думаю что другие телефоны лишены этого недостатка.

В целом я выбирал между Samsung Galaxy S5, Iphone 6, Xperia z3.

z3 я не выбрал из за цены. Слишком была завышена а разницы между z2 я не заметил.
После опыта с iPhone 4s для меня 6ка выглядит просто уродиной, хотя продукты от Apple меня своей надежностью всегда радовали. Потому держал в руках самсунг и сони.
Выбор пал на сони. Из-за корпуса и дизайна. Это второй мой опыт с Андроидом и он намного удачнее после первого планшета заменой которому стал Айпад.
Так что если вам нужен совет человека который ценит скорость работы продуктов Apple - обратите внимание на этот девайс.
Достоинства: Качество картинки, экрана. Дизайн. Удобство. Лишен типичных "притормаживаний" после длительного использования. Android 5.0.
-металлический корпус.
-Выдержал два падения с уровня рук.
Недостатки: -Незначительный нагрев задней стенки ощущаемый пальцами после продолжительного использования ресурсоемких программ типа камеры 4К и прочих.
-при использовании в дождливую или снежную погоду, когда на экране появляются капли воды, тачскрин отказывается адекватно работать.
Алексей Юрьевич
жена также перешла с iphone 4s - возвращаться на эпловскую продукцию пока не собирается, да и соньку менять тоже - хотя уже год как им пользуется.
выбирали между LG G3 и Sony Z2 - выбор остановили на последней из-за пыле-влагозащиты (как пример - теперь жена отлично в ванной смотрит фильмы и сериалы))

Ще буде в продажі?
#11986206
А SONY Z2 водонепроницаемый я могу плавать с етим смартфоном?
Жора
НЕТ, тут защита только от брызг и то легких
норм тело
Достоинства: всем достоин
Недостатки: клапан сим и слота зарядки совмещён,но это мелочи...хотя стоит обратить внимание
#9711980
Телефон купил летом, время разобраться и оценить было.
Начну с внешнего. Девайс очень красивый, удобно лежит в руке и очень приятный на ощупь. очень нравятся боковые кнопки. надо обязательно чехол на телефон так как царапины на заднем стекле остаются от простых крошек и это очень обидно.
Под воду я его не ложил но в душе где влажность огромная находился без проблем. вода была в динамиках и микрофонах.
Динамики. 2 динамика, звук 3д, но на максималке все равно недостаточно громко. на улице в компании музыку на нем не послушаешь... (
Камера. для меня это было неимоверно важно. снимки делает шикарно на расстоянии до 5-10 метров. дальше просто зернистость и такая себе картинка. фронталка слабая. 4К это просто понты которые забирают неимоверное количество памяти. но есть кучу всяких эффектов реально шикарных. смотрите их в видеообзоре. фотки на 20.7мп занимают 10мегабайт
Память. получил я его с 16 гигами памяти, из которых 5 уже были заняты системой. память забивается очень быстро. купил карту на 16 гб. в итоге: пару больших приложений, 2 лекции на видео и памяти 32гб как и не было.
Скорость. он реально летает как ракета, ни разу не завис на самых больших играх. тянет все и всегда, но батарея....
Батарея. со 100% при очень активном использовании сел за 4 часа. при обычном использовании: вк, фоткать, играть 15 минут, и еще немного интернета - садится в ноль с 6 утра до 15 дня. при использовании stamina ultra держит неделю. телефон очень прожерлив на елетрику. бывает что он стоит на зарядке, я пользуюсь им в это время и мне пишет что он разряжается быстрее чем заряжается.
Система. все очень и очень красиво. быстро. огромный плюс. есть от гугл свои программы которые читают файлы майкрософт офис. так что майкрософт скачивать не нужно, хотя замечательно телефон поддерживает майкрософт проги.
Разговор. при звонке партнер бывает меня плохо не слышит или не слышит вообще. может это от того что я тихо говорю или все же от того что микрофон не на уровне посыла звука изо рта, а на нижней стороне телефона. голос партнера меняется и становится объемным, возможно это из-за того что я включил "реалистичная передача голоса " но она что-то совсем такой не является.
Передача и соединение. вайфай на высоте. поддерживает 3g . есть все виды соединения с телевизором (у меня Sony bravia). блютус на высоте. контакт nfc (типа ик-порта) передал 2гб за 5 минут.
Цвета. цветопередача и оттенки лучше и глубже чем на любом телевизоре.
Я не пожалел ни одной секунды за него. я в восторге. он надежный. не вижу существенной разницы между Z2 и Z5
Достоинства: Читайте описание!
Может кто знает когда данная модель будет в наличии?
Александр_С
Скорее всего никогда. Модель уже снята с производства.
Мощный процессор, Батерейке держит 3дня, Фото Отлично.
Достоинства: У меня 2шт смартфон белый и фиолетовый.
Недостатки: Стекло царапины. Я неиспользую защитная пленка.
В комплекте пришли простые уши MH410c
Запитання до представника соні-якщо я купив телефон за кордоном,чи зможу я поміняти заднє стікло в сервісному центрі соні в Україні? Бо при падінні дуже пошкодили (тісло). І скільки куту заміна?
Орест
Нужно обращаться в сервис, непосредственно. Я думаю что сможете, но конечно за плату.
Гость
скло можеш в будь-якому сервісному центрі SONY.
дуже класний телефон,не жалію що дав такі гроші) дуже шустрий,все літає,якість екрана взагалі просто неймовірна.камера як для телефона тоже не погана. андроїд обновився до 5.1.1 я купив D6503,антуту тест 42394 і мені дуже цікаво чи це правда що д6503 кращий чим д6502? і чим взагалі вони відрізняются? у 6503 є LTE
Достоинства: Дуже багато
Недостатки: без програми стаміна батарея скоро сідає,може і так має бути просто очікував кращого
Александр_С
Вы сами ответили на свой вопрос, разница в LTE
Чудесный телефон! Камера, на телефоне, супер, все отлично работает! Уже год пользуюсь, очень довольна! Советую!

Достоинства
Недостатки