Отзывы покупателей о Скважинный насос Sprut 4S QGD 1.2-50-0.37 (142187)

• Коля Павлюк

Насос прийшов неробочий із слідами ремонту,замість повернення вислали той самий насос із сервісного центру,замість заміни по закону прав споживача 14 днів!!! Розетка АФЕРИСТИ

Достоинства:
    Прийшов з слідами ремонту
    Недостатки:
    Несерйозний магазин

Доброго дня, Микола! Дякуємо за звернення, Ваш відгук був переданий відповідальному співробітнику через форму зворотнього зв'язку (внизу сторінки) для вирішення проблеми, ми з Вами зв'яжемось. В майбутньому, будь ласка, використовуйте цю форму.

Из минусов, как уже говорили-короткий шнур. Кабель подпаял, каждый из проводов одел в свою термоусадку, после чего одел наружную термоусадку на оба срощенных кабеля. Края термоусадки замазал термоклеем. Кабель притянул без натяга к трубе изолентой (пластиковые стяжки могут лопаться от времени). К насосу подсоединен трос из нержавейки 2мм (разрывное 230кг), стянут стяжками из нержавейки, продублировано алюминиевыми заклепками для троса. Также привязан плетеный капроновый страховочный трос (на фото еще нет). Вообщем-насос уйти в скважину не должен ) Обратный клапан поставил возле насоса. По сравнению со старым вибрационным-небо и земля. Несколько секунд, и вода-уже наверху (скважина 22м). Но самое главное-вибрация от старого в доме ощущалась. Этот-тихий. Производительности вполне хватает, особенно если сравнить со старым )) Буду надеяться-проработает долго.

Достоинства:
    Работает тихо, хорошо качает, нормальная цена.
    Недостатки:
    Короткий шнур питания.
    • Николай

это если шпильки не отгниют, что у меня произошло через 4 месяца. Потом нижняя часть отвалилась от крепления и висела на одном сетевом кабеле. По утверждению сервис-центра - это не гарантийный случай.

• Представитель бренда

Добрый день, Александр!
      Спасибо за Ваш отзыв!
      Рады, что Вы довольны оборудованием!

• Николай

через 4 месяца развалился на части - перегнили шпильки. Поставили сами, С/Ц отказался ремонтировать по гарантии. Еще через 4 месяца - тажа история - сейчас лежит. Поставили другой.

Достоинства:
    дешевый
    Недостатки:
    не надежный
    • Представитель компании

Сообщите, пожалуйста, в какой сервисный центр обращались. Такая работа СЦ недопустима. Будем принимать меры

• Гаврилюк Николай

обращались в г. Корец, с. Гвоздев, ул. Победы, 2Г. Заключение о невозможности ремонта было от Луцкого сервис-центра. Шпильки отгнили на уровне литой платформы. викрутить невозможно. Нужна эта деталь.

• Наталья

С работой справляется отлично. Пока довольны.

• Тимашенко Игорь

Все отлично, спасибо розетке за оперативность и цены, негативный осадок от Мист-экспресса, но все хорошо решилось.
    Для дома (скважина диаметр - 120, глубина 20 метров, столб воды 7 метров) - под реле давление - работает на ура, до этого стоял такой же только 1,8 - за 6 лет только менялись болты на нержавейку, 1 раз шнек - много песка в воде.
    Полив летом практически круглосуточно + водопровод в доме. Хватает на все с головой.

Достоинства:
    Конечно цена, качество как для насоса данного класса
    Недостатки:
    Не рассчитан на большой водозабор, ну дык не для этого.
  • Игорь Гиренко

буду пользоваться

Достоинства:
    ок
    Недостатки:
    не вижу
  • Ярослав

Установил в колодец 14 метров, столб 3.2 м. Оказался немного мощнее заявленных характеристик но это и хорошо. С работой справляется отлично. Я доволен.

Достоинства:
    Мощный, экономичный удобный в использовании.
    Недостатки:
    Для меня не актуален, но могут столкнутся владельцы скважен. Заявленная глубина погружения/работы насоса непосредственно в воду до 15 м., а кабель 10 м., тоесть после 10 метров нужно резать розетку и мудрить что то с дополнительным кабелем.
  • Георгій Островський

Отримав замовлення, ще буду тестувати. Чомусь при зануренні у воду на воді з"являється масляний наліт.

• вяеслав

Выкачка воды из скважины в цистерну 21 куб.Глубина скважины-14м.От скважины до цистерны-70м.За сезон накачал 4 цистерны.

Достоинства:
    Свои параметры выдает.
    Недостатки:
    будут-напишу.
  • Крупко Станислав

Добрый день, к сожалению, наосос накачал 1.5 ведер воды и прекратил работу, я обратился к менеджеру магазина, мне все разъяснили, и приняли товар по гарантии, сейчас жду результата. Думаю что все будет хорошо, ну а в жизни бывает всякое. Даже самые крутые бренды бывают с браком.

• Виталий

Отработал два сезона без поломок,надеюсь,что еще столько же прослужит

Достоинства:
    Недостатки:
    необнаружил
  • Павел

Воду качает отменно.Не знал что нужно пусковое устройство.Буду пробовать работать через стабилизатор от телевизора.

• Гонтарук Юрій

рекомендую до сважини 50 метрів від будинку з бочкою, плюс підйом здійснює з глибини 16м з завданням справляється на відмінно

Достоинства:
    особих нема насос як насос, правда дешевше ніж купувати в магазині
    Недостатки:
    пока немає
  • Анатолий Глухов

Качает воду с 37 метров

Достоинства:
    Работает уже больше 3х месяцев без нареканий
    • Представитель компании

Да

• Сатаев Роберт

Первый такой насос у нас проработал в колодце примерно 10 месяцев и перестал работать. Работал, правда, хорошо.Когда вскрыли - оказалось, что полностью прораржавели шнек и стягивающие болты. "Нержавейка". Покупали в обычном магазине, не в Розетке. В Розетке купили такой же в начале октября. Проработал несколько дней и перестал. Оказалось, что двигатель "умер" - никаких признаков жизни. Ближайший сервисный центр - более 70 км. Два раза туда съездить - это примерно 350-400 грн. Пришлось покупать еще один. Сейчас ждем, когда привезут. Может, на этот раз повезет.

• Представитель компании

Данная модель, по статистике нашего сервисного центра, выходит из строя крайне редко. Если у Вас вышел из строя электродвигатель, самая вероятная причина поломки - нестабильное электропитание. При падении напряжения до 160-170 вольт вероятность выхода из строя электродвигателя значительно увеличивается. Рекомендуем использовать стабилизатор напряжения.

• Юрий

или в скважине вода закончилась и он всухую крутился

Спасиба за быструю доставку

• Руденко Павел

Нормальный насос. По стоимости два "Малыша", а по работе в 3-4. Отличная подача. Не каламутит воду как вибрационный насос. Шнур питания можно бы и подлиннее. Насколько долговечный время покажет.

• vitaliy

Насосом доволен.

Недостатки:
    Слышен гул из колодца ( надеялся на без шумную работу)
  • Николай

я очень доволен покупкой, спасибо большое... очень выгодно, удобно... насос просто бомба....

• Иван Детский

Покупал несколько лет назад для скважины 50 метров, качает отлично, хороший напор. Работает не постоянно, в основном использую для полива.

Достоинства:
    Напор. Сборка.
    Недостатки:
    Не нашел пока что
  • Сергей Трач

Работает уже лет 5 - 6. НО: после года сгнили шпильки и слезла верхняя часть( там где шнек). Бил поменян шнек и заказал шпильки с латуни. Проработал более 3 лет без проблем. Перестал набирать давление. Накрилось реле хотя грешил на насос ( в любом случае шнек бил подизношен). Достал. Шпильки на месте но закисли так что при откручивании все сломались. Викрутить остатки уже нельзя. Сделал две шайби поверх насоса из нержавейки и стянул шпильками из нержавейки. Поменял шнек. Похож на инвалида, но пашет дальше. Болти на 12 которие я использовал в виде прокладок под длинные шпильки через 3 года превратились в прах. Вобщем рекомендую болты что стягуют верхнюю часть с нижней сразу заказать из нержавейки и поменять, тогда будет работать. Кольца для троса вроди из нержавейки но рекомендуь викрутить и резьбу промазать герметиком. Тогда будут держатся более 4 лет.

Достоинства:
    Хорошмй мотор
    Недостатки:
    Кое какие части из обичного метала: шпильки и шайби большие( в одной стоят сальники вала а в другой верхняя часть шнека. Ещо коротковат шнур.
  • руслан

Добрый вечер.подскажите пожалуйста у меня скважина 32метра труба 125.какой нужен насос?только центробежный .спасибо.

• Представитель компании

Для подбора насоса важно расстояние от поверхности земли до "зеркала воды". Зная это значение, можно принимать решение, монтировать поверхностный насос или скважинный

• Максим

могу поделится впечатлениями о данном дэвайсе учитывая о заявленных характеристиках на сайте они немного не совпадают с действительными,высота подачи 93 метра он не выдует никогда в жизни,давление на 70 метрах разве что умыться хватит,проверено,не забываем считать все повороты то есть соединения при котором идет хоть и не большая потеря давления,в насосе 10 метров кабеля высота подачи пусть будут 93 надо отрезать вилку получается,после общения с менеджером завода по производству насосов стало известно что Производитель снимает Гарантию после обрезания вилки поэтому в более дорогих насосах в комплекте идет столько кабеля сколько может это насос выдать,всем хороших покупок не покупайте хлам

Достоинства:
    Недостатки:
    очень много
    • Представитель компании

Ситуация с гарантией обстоит несколько иначе.
      Гарантия не распространяется на те случаи, когда самостоятельное обрезание вилки питания приводит к выходу из строя насоса. Место соединения необходимо качественно изолировать, обычно используется термоусадочная муфта. Рекомендую для проведения таких работ обращаться в сервисные центры или специализированные мастерские, работники которых имеют достаточную квалификацию в проведении подобных работ.

• Саня Попаснянин

может кто знает его необходимо включать через пускозащитное устройство?

Достоинства:
    Цена ! еще не включал (буду ждать весны)
    Недостатки:
    короткий шнур
  • Світлик Михайло

Добрий день! Скажіть будь-ласка якщо: до скважини 40 м., до води 15 м., а самої води десь 50 але скважина давно не використовувалася. Вода грязна. 1. Який насос треба і 2. Чи вода вичиститься.

• Представитель компании

1. Цей насос зможе подати Вам воду при таких параметрах використання.
      2 . Вам потрібно деякий час відкачати воду. Якщо вона просто застоялася, то з часом скважина почиститься, якщо ж вода грязна в самому водоносному шарі, то ніякий насос її не вичистить, потрібна додаткова система очистки

• Инна

продавец пожалуйста оставте свой номер телефона ничего не ясно с заказом

• Жора

а это что? ссылкаискать лень?

• Алексей

40 метров скважина он подойдет

• Орест

Да, подойдет. У него высота подачи 93 м

• Вадим Тулейбич

У меня скважина диаметром в 100мм. Какой подходящий диаметр есть в наличии ? Понятно, что 100мм не влезет, надо хотя бы 90мм. Скажите есть ли такие в наличии, и если можно дайте ссылочку.? Спасибо!

Рассмотрите варианты ссылка

Или еще ссылка

• Вадим Тулейбич

Спасибо, но я просил в этой ценовой категории

как удлинить шнур питания с10 метров до 40метров

• FAQ

удлинителем?

• Представитель компании

Соединение кабеля необходимо изолировать термоусадочной муфтой.

• Михаил Юрьевич

Сейчас купили Скважинный насос Джилекс Водомёт ПРОФ 55/35 1035, вообще не слышно, думал не работает, но манометр показал, что работает. Единственное, пришлось регулировать датчик давления.

Достоинства:
    отработал 7 лет без замечаний, полив летом, водопровод в доме, 7 точек, одновременно работало 1-2 точки (живём вдвоём). Сейчас крякнул.
    Недостатки:
    Шумный
  • Ivan

Здрастуйте! До будинку 15 метрів підйом 5 метрів. Можна цей насос встановити з контроллер давления EPS 16 і редуктор тиску ICMA без гідроакумулятора? Чому і що краще? Дякую за відповідь!!!

• Гость

нене - то чепуха будет, лучше бак как обычно

неплохой насос но хотелось бы надежее электрооборудование

Достоинства:
    У меня такой насос отработал больше года , рбтал для водоснабжения дма четыре точкиразбора ,подкючен через автоматику -италия предел выставлен на 3,8атм подача прекрасная набор давления отличный скв глубиной 15м но в один прекрсный момент отказал двигатель
    Недостатки:
    отказ двигателя
    • Ivan

Добрий день, Александер! А що саме за автоматика, як вона працює?

Скажите пожалуйста какой диаметр скважины нужен для этого насоса?

• Эксперт Rozetka.ua

Добрый день, Александр! Диаметр скважины должен быть не менее 100 мм.

• Roman

В інструкції вказано що діаметр насоса 102мм тож він ніяк не влізе в свердловину 100мм

• татьяна

День добрый,
    подскажите диаметр шланга кот подойдет к этой модели...

спасибо

• Эксперт Rozetka.ua

Добрый день, Татьяна! Рекомендуется использовать полиэтиленовый шланг, с диаметром, не менее 25 мм. Поливочный шланг нельзя использовать, может не выдержать давления.

• Гость

использую поливочный зеленый шланг, тонкий - уже 3 года, никаких проблем, а вот полиэтиленовый - не понятно как его там вытаскивать - он же не гнется, наверно не удобно

• Алексей

Пишу как практик...колодец 15м. до дома 12м. напор отличный, через год заменил шнек с резиновыми вставками (230грн) еще через 6 мес. прогнила крышка и стал травить воду через щели, упало давление,крышек таких нет,насос пропахал 1,6мес. и сейчас развалился на две части верхнюю и нижнюю (прогнил) но похал жестко,+ в колодце довольно много песка...думаю взять такой же так как есть запасные части :)

• Roman

Дійсно ці насоси прогнивають. Попередній відпрацював 5 років (СПРУТ але інша модель) після того як згорів двигун витягнув його із свердловини - із 4 гайок які скріплювали двигун із насосом не залишилось жодної, також сліду не залишилось із 2 шпильок. А так то нормально відпрацював.
      Раджу час від часу витягати ці насоси і перевіряти стан кріпильних елементів.

Хочу попробовать данный насос для полива дачного участка. Вибрационный перестал устраивать. Достаточно ли комплектации насоса (включил в сеть и поливаю) или необходимо что-либо докупать?

• Представитель компании

Для работы в режиме включил/выключил насос самодостаточный. Если Вы хотите, чтобы он работал в автоматическом режиме(включался при потреблении воды и выключался при закрытии крана), Вам нужен еще гидроаккумулятор и комплект автоматики.