Отзывы покупателей о Мобильный телефон Tecno Spark 6 4/128GB Comet Black 10

• Yulia Vanillel
    • Цвет: Blue

Пишу отзыв для тех, кто сомневается. Сама стояла перед выбором и не могла найти отзывы на эту модель.
    Покупала не в розетке.
    Внешне выглядит отлично. Красивый цвет, оригинальные камеры на задней крышке. Пластик не выглядит дешёвым. По корпусу без люфтов, сборка качественная. Идёт в заводской защитной пленки (хожу пока с ней). В комплекте наушники, что сейчас большая редкость , силиконовый чехол.
    В пользовании больше трёх недель . Эту модель взяла после того, как сдала обратно Vivо y30 (жуткий тормоз оказался).
    По Tecno
    Смарт удивил своей выдержкой - батарея держит при ооочень активном пользовании два дня. Полная зарядка за 2.5 часа.
    Экран да, немного тускловат, но поигравшись с настройками и цветом, вывела для себя оптимальные настройки и теперь яркости с головой.
    Камера
    Полностью устраивает для моих женских задач. Есть много эффектов и фильтров.
    Обновления прилетают регулярно. Работает без лагов и подтормаживаний , независимо от количества открытых приложений.
    В настройках куча интересных фишек, с некоторыми ещё даже не разобралась. Памяти с головой (4)128).
    Писать можно много. Одно могу сказать точно - отличный смарт за свои деньги. Я очень довольна. Отсутствие nfc , по лайфаку из Ютуба, решается просто - кладете карту под чехол и прикладываете тел к сканеру для оплаты)))))
    Микро юсб и тайп си для меня роли не играют, потому не заморачиваюсь
    Если сомневаетесь - перестаньте, покупайте смело.

Достоинства:
    Удобный в руке, батарея, звук, процессор, шустрый, камера

Все отзывы

• Наталья Пасичник-Глыган
    • Цвет: Blue

В продолжение отзыва от 07,07,2021. Сколько лет покупаю товар в Розетке - первый раз так попала. Так как никогда проблем с покупкой телефона здесь не было, то мне и в голову не могло прийти, что мне подсунут бракованный телефон. Я на 100% была уверенна в качестве этого телефона, так как ранее все телефоны, купленные на Розетке, были отличными. Поэтому, когда пришел телефон, чтоб не дай Бог не разбить случайно экран, первое что я сделала - наклеила защитное стекло. Потом вставила сим карты, и стала проверять. Проверила работает ли зарядное - работает. Далее стала звонить - и вот тут сюрприз. Я слышу собеседников как-будто они в подвале, и они меня слышат с помехами. И у меня в ухе постоянные шумовые помехи, шипение, репение. При чем звонила с разных сим карт и на разные операторы связи. Результат тот же. Грешила на связь, обратно поставила свои сим карты в старый телефон - связь и звук отличные. Ну, все понятно. Заводской брак. Получила телефон курьером вечером 6 июля 2021 г. и утром 7 июля написала заявку на возврат телефона и возврата мне моих денег на мою карту. А так как я осталась без телефона, а мне взамен на время временный никто не предложил, то купила на Розетке другой телефон, только уже фирмы ZTE. (Кстати он пришел отличного качества.)
    Но на этом мои беды не закончились. Начинаю звонить 10 июля и узнавать, когда вернут деньги. И тут начинается целое шоу. Мне говорят - передали в сервисный центр на диагностику. Ну думаю, хорошо, пусть посмотрят, что телефон в том же состоянии, что приехал, я им не пользовалась, заводские наклейки на месте, только стекло наклеено, причем качественно. Через неделю звоню заново-говорю что там и как. В ответ хамство операторши, говорит ваш телефон отремонтирован и будет вам выслан. Я ей говорю - он мне не нужен, так как оставшись без телефона, я купила новый. Верните деньги! Она - там царапина на USB гнезде! Вернем телефон, а не деньги!!! Я говорю - не было царапины, быть не может. Она - ну так вы стекло наклеили, теперь только вернем отремонтированный телефон!!!! То есть получается, мне продали бракованный телефон(хотя обязаны были проверить перед продажей!!!!), теперь они его отремонтировали и хотят навязать обратно, но у меня есть уже другой телефон, зачем мне еще один?! Я хочу вернуть свои деньги! Звоню еще раз, и еще раз - ответ тот же. Говорю, дайте номер руководства Вашего магазина, буду с ним разговаривать. Не дают. И говорят, сервисный центр еще не принял окончательного решения - с Вами свяжутся. Вообщем, мутная история. Я когда работала в магазине связи, в таких случаях - мы возвращали деньги, если заводской брак. А он, в моем случае, именно брак с завода! Не я его сломала, а мне его подсунули. В общем,если не вернут деньги, буду обращаться в суд.

Достоинства:
    Красивый экран, хорошие мозги
    Недостатки:
    Бракованный

• Олександр Березовський

Bomb A

Недостатки:
    -----
  • Наталья Пасичник-Глыган
    • Цвет: Blue

Получила вчера телефон, вставила сим карты, стала звонить- связь как в подвале. Звук приглушенный, не четкий, фоном какое-то репение, шебуршение. Возврат

Достоинства:
    Красивый, большой экран
    Недостатки:
    Качество связи
  • Sergii Suprun
    • Цвет: Black

Купувався для сестри, задоволена. Працює шустро.

Достоинства:
    Шустро працює
    Недостатки:
    Багато лишніх і дублюючих гаджетів
    • ukrsdv

каких именно?

• Рыков Алексей
    • Цвет: Black

Купил в РОЗЕТКЕ 2 недели назад, смартфон то что надо , нагружаю играми не греется не тормозит , на средняках валит в топ легко , и никаких передплат за Брендовые названия смартфонов , характеристики те же что и у самсунга за 5-7 к , камера? Да в топку ее , не любитель фоткать! NFS ? Не интересно , бирите не пожалеете !

Достоинства:
    Все отлично
    Недостатки:
    Не заметил
  • Евгений Васильев
    • Цвет: Black

Брал не здесь. Сравнивал с Realme c3. Если не пугают размеры, то tecno мне понравился больше. Опишу, чем он лучше с3.
    1. В стоковой прошивке есть запись разговоров.
    2. Значительно лучше работа тача - на с3 иногда со 2-3 раза только иконки нажимаются.
    3. Безупречно работает пробуждение по двойному тапу.
    4. С3 при длительной наработке начинает подтормаживать, приходится очищать оперативку от запущенных приложений. На техно такого не замечал. Приложения в фоне также держатся хорошо, тут с реалми паритет.
    5. Камера чуть лучше в техно, ненамного.
    6. По прошивкам почти все функции совпадают, можно быстро привыкнуть при переходе.
    7. На техно лучше работает GPS в помещении.
    8. На техно есть диапазон wi-fi 5 GHz.
    9. У техно есть комплектный силиконовый чехол. Качество приличное, над камерой и стеклом есть выступы, можно ложить на стол и так и так.
    10. В целом техно мне показался пошустрее (при одинаковом процессоре).

• Богдан

Заморожував стандартною програмою "Заморозка". Вона у папці "Інструменти" чи на робочому столі, не пам'ятаю вже, бо телефон віддав.
      При ціні 3.4 к. за версію 4/64 Текно мені також кращий за С3. Єдине, що немає НФС та екран у Реалмі кращий. Якість , здається, нормальна, набагато краща, ніж сміття улефониумідігі та інші дуджі.

• Юрий Золотаренко

Как включить? - "3. Безупречно работает пробуждение по двойному тапу."

• Богдан
    • Цвет: Blue

Купував не на Розетці, сірий на 4/128, у користуванні був 11 днів (купив Realme 7 5g).
    Сам телефон легкий, якщо зважати на його габарити, дисплей 6.8 дюйма, правда у руці лежить зручно, хоча користуватися однією рукою проблематично)
    Розхід батареї біля 10% за годину гри у Shadowguns Legends (при яскравості біля 60%), не нагрівається на відміну від Реалмі. Заряджається за півтори години сторонньою швидкою зарядкою.
    Камера хороша як для цього сегменту (AI режим майже безпомилково визначає тип об'єкту, який фотографується, є різкість, кольори). Вночі, звичайно, не все так яскраво) Відео не знімав.
    ОС HIos нормальна, після МІUI адаптувався швидко. Хоча потрібно заморозити деякі стокові програми (Палм сторе, браузер...)
    Динамік голосний, звук чистий
    За 11 днів ні разу не лагав, не зависав, все таки МТК, як у Реалмі С3.
    Одним словом телефон нормальний, якби не екран( Яскравості не вистачає, вдень необхідно викручувати на 100% і все рівно він трохи тьмяний і піктограми на робочому столі не різкі ( у порівнянні з Xiaomi redmі note 7 pro та Realmi 7 5g). Вночі все нормально, мінімальна яскравість комфортна. Я розумію, яка його ціна, але все ж таки, на таку площу дисплею, таке розширення не прокачує.
    Для навігатора, для перегляду фільмів - супер (проц хороший, батарея тримає довго і екран великий), а от для тіснішого контакту ( ігри, серфінг в інеті) - не рекомендую (бережіть зір))

Достоинства:
    Ціна, якість, великий екран, вага, шустрий проц, камера, динамік
    Недостатки:
    Мікро Юсб, Яскравість дисплею, захаращена ОС,
    • Евгений Васильев

Чем замораживали приложения?

• Евгений Васильев

Да, я видел программу "заморозка", но перечень программ у нее небольшой и туда не входят стоковые приложения. Может в новой прошивке поменяли. Да и без их заморозки шустро работает.

• Roman Gorcin

Телефон просто пушка батерея тримає 4дня камера чудова

Достоинства:
    Ціна,якість
    Недостатки:
    Нема
  • Виталий Тимощук
    • Цвет: Black

Покупал для работы, изредка надо отправлять фото и смотреть документацию в вайбере. И посмотреть кино или видео в свободное время. Работает шустренько, экран неплохого качества. Очень доволен покупкой, реально хороший аппарат за такие деньги

• Дмитрий Школьник

а какая тут оболочка? и что будет с обновлениями? за те же деньги вон есть тот же realme 6i с лучшим процессором, type-c и nfc.. интересно, что Вас остановило именно на этом телефоне

• Евгений Васильев

Обновления приходят регулярно. После покупки пришло одно крупное обновление и несколько обновлений безопасности.