Отзывы покупателей о Маршрутизатор TP-LINK Archer AX90

3 отзыва

• Арсен Козицький

Брал для немаленького дома (больше 300 метров/этаж около 120 метров, стены из кирпича полнотелого + бетонный пол), покрытием в целом доволен
    Пользуюсь пару часов, настраивать проще простого (особенно после микротика) для дома функционала предостаточно, у микротика были заморочки с большим количеством настроек, вроде и хорошо, но не всегда было понятно, тут - максимально просто и понятно.
    Дизайн - на любителя, но мне зашло, необычный.

По скоростям:
    Провайдер даёт около 800-850 мбит/c по проводу напрямую в пк.
    Через роутер по проводу немного меньше - около 780 мбит/c
    Поднял 3 сети 1 - 2.4 ghz, 2 - 5ghz .ac, 3 - 5ghz .ax
    1 - в непосредственной близости - 90 мбит/с, через капитальную стену в 12 метрах на том же этаже - 20 мбит/с, в 18 метрах на 2 этаже - 15 мбит/с, со стабильностью на большом растоянии проблемно
    2 - в непосредственной близости - 500 мбит/с, через капитальную стену в 12 метрах на том же этаже - 140 мбит/с, в 18 метрах на 2 этаже - 100 мбит/с, везде стабильно
    3 - в непосредственной близости - 700 мбит/с, через капитальную стену в 12 метрах на том же этаже - 350 мбит/с, в 18 метрах на 2 этаже - 200 мбит/с, везде стабильно

Итог: интересный роутер за большие но адекватные деньги (брал за 7600 грн.), wifi 6 реально крутая вещь, 5ghz в AX диапазоне выручает в большем доме, скорость почти не режет, в общем - рекомендую, тем более если большинство устройств поддерживают 5ghz)

Ps. скорость мерял на IPhone 11 pro

Достоинства:
    Хорошее качество покрытия, 3 сети покрытия(2.4+5+5), простота настройки, высокая скорость wifi, можно выключить индикатор на корпусе
    Недостатки:
    Великоват, дизайн на любителя
    • Володимир Винник

Ого... У вас уже есть даже Wi-Fi 6:)))))))

• Віталій Л.

Был у меня в 2011г WR 740n с одной антеной, проблем с глюками было не мерино. Купил по рекомендации продавца консультанта в 2012 г WR 840 n с двумя антенами, глюки остались на месте. Потом купил Archer C7 с четырьмя антенами. Глюки как были, так и остались. Перешел на роутер другого бренда за 50$ на корпусе которого вообще нет антен. Глюков нет, перезагружать каждый день или по несколько раз в день не нужно. Работает с 2018 мой роутер без проблем и глюков. Сейчас зашел на TP-Link, увидел роутер с восемью антенами и понял, глюки точно ни куда не делись. Видимо инженеры TP-Link до сих пор безуспешно пытаются побороть глюки количеством антен. Ждем в 2030 году роутер с 50 антенами.

Достоинства:
    Много антен
    Недостатки:
    По внешнему виду похоже, что он хочет захватить нашу планету.

Так может нужно купить и потом писать отзыв, а не писать ваши догадки?
      Я купил его на замену WR1043nd который уже отработал лет 10 и начал лагать. АХ90 офигенный роутер, 3 капитальные стены пробивает, скорость от провайдера 100 мегабит и по воздуху выдаёт тоже 100 мегабит. Частоты 5 ГГц работают только на моём этаже, если подняться выше иль ниже на этаж то переходит на 2.4 по которому тоже 100 мегабит.
      Ваш так называемый отзыв не считаю тут уместным с вашими догадками. Купили другой ну и молодец вы.

• Віталій Л.

Дмитрию. Этот бренд далеко не самый лучший. Сужу по большинству моделей и отзывам к ним. Аналогичные проблемы описанные мною наблюдаются везде, начиная с далеких 2010 годов на роутерах тп линк и тем, которыми сам владел. Эти роутеры меня научили читать усе отзывы и анализировать качество работы не конкретной модели, а в целом весь бренд. Если большинство тп линков требуют постоянного вмешательства со стороны пользователя, то не следует ожидать более хорошей работы и от этого роутера.

• Cергей

Роутер работает нормально. Сигнал стабильный, многодиапазонный. Для частного сектора рекомендую. В настройке интуитивно понятен. Lan портов мало.

Достоинства:
    Связь. Многодиапазонный. Стабильная работа в нагрузке.
    Недостатки:
    Цена. Lan портов мало.