Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R9KP (NH.Q8QEU.00L) Charcoal Black

Відгуки покупців про Ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R9KP (NH.Q8QEU.00L) Charcoal Black 18

4,3

Найкорисніші відгуки

• Алексей Стольников

максимальная производительность и стиль за эту цену!

• Артур Костенко

Ноутбук класный, но какого чёрта в нём интегрированная видюха забирает 2гб из ОЗУ, оставляя 5,94 гб, и сайт производителя не даёт нормального bios с открытым инженерным меню дабы этот параметр подкрутить.

Переваги:
    Хороший ноут за свои деньги
    Недоліки:
    Очень порезаный, ограниченный bios
  • Дмитрий Тищенко

Если ктото сомневается брать этот ноут или нет. Вот мой ответ человека который его купил: он прекрасен за свою цену. Гта 5 тянет почти на максимальных настройках, если вам это о чемто говорит. Я доволен

Переваги:
    Все устраивает, даже более чем за свои деньги. Geforce 1650ti и Rayzen 5 рулит
    Недоліки:
    Маловато оперативы, но для всех ваших буденных задач ее хватит, лично я потом куплю две планки по 16 гб и забуду про нехватку навсегда.
  • Андрій Ільченко

Так кроме недостатков, мне приехал ноутбук с битым зелёным пикселем...

Недоліки:
    Из указанных 8 оперативной памяти, получаете всего 5,97. Половины драйверов нет.
    • Олександр Ягодзінський

Про оперативную память проорал в голос

• Руслан Куртвелиев

Прикольно, гномы оперативу украли) Ну такого быть не может просто) А про драйвера, это уже вы должны сами накатывать, если вы покупали ОС в розетке, то да, можно им это сказать.

• Михаил Гриельский

То же самое с оперативной.

• Медян

Ноут клас

Переваги:
    Бюджетность
    Недоліки:
    Мало памяти, и оперативной, и ссд
    • Сергей Воропай

ноут топ за свои деньги, 1650ti сама по себе тысяч 12 стоит, не знаю как при нынешнем дифиците видеокарт ее в такую цену впихнули, это почти что даром, 512 гб хватит для кучи игр, и для всех программ по работе с графикой и куче проектов, для бекенд програмирования процессор слабоват, для игр киберпанк и т.п. изза малого количества оперативки возможно будет тяжеловато потянуть, но популярные онлайн игры, думаю, должны на ультрах идти, так же гта 5, ведьмак и т.п. тоже должны на ультрах идти, кингдом кам деливеренс оперативки может нехватить

• Артем Баліцький

Сергей Воропай, вы дискретну с мобильной карту не путайте у последней понижена производительность чтобы снизить тдп и адаптировать под систему охлада ноута

• Вячеслав Лазько

В цивілізованій державі це повернення мало б бути проведенге в найближчий час. У нас на Розетці і в Приватбанку гроші тихенько знаходяться в резерві. І всі мовчать. ні Розетка, ні Приват. Оце намахаловка.

Переваги:
    є можливості купівлі із знижками
    Недоліки:
    не повертають суму 20 000 при відмові від покупки за повну ціну вжеблизько 2-х тижнів

• Олександр Довженко

Я полтора месяца ждал, так что 2 недели это ещё норм...)

• Климков Валерій

Що це таке ? то вернули Вам гроші чи ні ?

• Дмитрий Шевченко

Владею уже месяц, покупкой доволен. Для игр и работы топ за свои деньги. Метро Исход на высоких настройках 50-70 фпс.
    Ред дед редемпшн на высоких 40-55 фпс.
    Кс го 180-200 фпс.
    Форза хорайзен на высоких 60 фпс.
    Больше ничего такого не играл.

Переваги:
    Мощность за скромный бюджет.
    Хороший экран и качество сборки.
    Хорошо работает вентилятор, что в играх нужно играть в наушниках) но это плюс, поскольку нет больших температур.
    Недоліки:
    Нехватает оперативно памяти, доступно 5.5 гиг.
    Всего 500гб ссд
    Засветы на чёрном фоне
    • Руслан Куртвелиев

По поводу оперативки, гляньте в биосе ибо почему-то у всех числа разные, я думаю что это в розетке накосячили с ОС (если вы её там ставили), или вы сами катали и взяли сборку с блоком оперативы

• Артем Баліцький

нажмите Windows+R в открытом окне напишите "msconfig" выполнить и в строке загрузка-доп. параметры сними галочку с параметра максимум памяти

• Коля Сафіюк

Ето или в msconfig макс. память, или интегрованая видюха забирает 2 с чем то гига, и её надо отключить в биосе.
      P.S.: Рекомендую докупить еще 8 ГБ памяти, хватит с головою, даже если доступно будет 12,5 гб)

• Владислав Вовк

Ноут топ за свои деньги, приятная клавиатура и тачпад, неплохой IPS дисплей, железо за эти деньги топ, единственный нюанс непонятен – из 8гб озу 2 аппаратно зарезервировано системой, по Биосу лазил ничего не нашёл, отключал интегральную видюху тоже ноль, буду разбираться

Переваги:
    Железо, приятный дизайн
    Недоліки:
    Маловато ОЗУ, надо расширять скорее всего

*Дискретную конечно же отключал

• Андре

А надо було інтегровану radeon відключати(але робити це не рекомендую)

• Артем Баліцький

В биосе ищи строку похожую на:
      Display Cache Window Size
      VGA Share Memory Size
      Onboard Video Memory Size
      И поставь -none -disable

• Надежда Заблоцкая

Только получили. Установили ОС иии стал пищать кулер при охлаждении. Скорее всего брак. Буду возвращать.

Переваги:
    Дизайн отличный. Шустрый
    Недоліки:
    Пищит кулер при охлаждении
  • Игорь

Взял неделю назад этот ноут. В большинстве своём могу его только хвалить. Экран отличный, приятная клавиатура, за сканер отпечатка пальцев отдельный плюс, очень удобная штука. Сам по себе он шустрый. Система запускается за секунд 15-20. Тач пад, как по мне, невероятно удобный. От тачпадов других виндовс-ноутов у меня почти всегда рвотные позывы, но здесь мне даже мышку не хочется брать во время сёрфинга, а как работать с тачпадом пока не знаю.

Если думаете брать его для игр - смело берите НО ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОКУПИТЕ ЛИБО ЛУЧШЕ ПОЛНОСТЬЮ ПОМЕНЯЙТЕ ОЗУ ТАК ЧТОБЫ БЫЛО 16ГБ МИНИМУМ, ибо из-за недостатка оперативы проц ловит боттлнек и видяха грузится только на 50-70% (речь идёт о довольно мощных играх таких как Баттлфилд 1 или же ГТА 5, в ксго проблем не наблюдал)

В общем за ту цену, в которую он мне встал + оператива, очень годный ноут.

Если есть вопросы - задавайте, буду рад ответить.

Переваги:
    Приятная клавиатура, четкий экран, быстрый сканер отпечатка пальцев, отличное сочетание процессора и видеокарты.
    Недоліки:
    8гб ОЗУ(доступно из которых только 6), внешняя крышка маркая, горячий и шумный во время игр.
    • Valiochek32

Как этот ноут для програмирования? Норм?

Так, ноутбук Acer Aspire 7 A715-41G-R9KP (NH.Q8QEU.00L) чудово підійде для програмування.

• Виктор Вацко

Valiochek32, он для моделирования подойдет, шо там говорить о программировании)