• Владимир Шевченко

Всем рекомендую, качественная продукция. Именно, как электронная книга, хорошая, твердая "5". Слабоватая реакция экрана на перелистывания, несколько секунд. Подсветка экрана равномерная. Хорошо видно и на ярком солнечном свете, так и при полной темноте. Читал не отрываясь около 6 часов, глаза абсолютно не устали. В руке лежит удобно. Как планшет - очень плохо, т.к. реакция экрана медленная. Но это ведь именно электронная книга и не планшет. Я сразу купил с обложкой для защиты экрана. Товаром доволен.

Переваги:
    Электронная книга, хорошая, твердая "5" Глаза не устают от продолжительного чтения, а это самое главное.
    Недоліки:
    Слабоватая реакция экрана, медленно несколько секунд.
  • Юрий

Являюсь владельцем как 6s так и 8s, хотел сориентировать покупателя кто колеблется в выборе между этими книгами.
    В пользу 6s можно отметить только её размер и то в случае когда вы хотите именно маленькую книжечку. В остальном, скорость включения, открытия книг, даже перелистывания страниц совсем другое. Складывается впечатление что открываешь файл на старом компьютере, к примеру страница переписывается примерно 1 сек, казалось бы не много, но по сравнению с 8s, это вечность. 8s просто самолёт. Батарея из-за размера у восьмерки тоже держит лучше.
    Соответственно если размер не принципиален берите 8s!

Переваги:
    Размер
    Недоліки:
    Скорость включения Книги, открытия книг
  • Евгений Ольховатский

Дефект обнаружили при распаковке.

Недоліки:
    Книга имеет трещину на экране
    • Евгений Ольховатский

Магазин продал бракованный товар, и не захотел его поменять. Не рекомендую с ним связываться!

• Іван Наконечний

Користуюсь кілька місяців. В загальному працює добре і швидко. Очі не втомлюються, можна налаштувати підсвітку під свої потреби. Заряд тримає нормально. Деколи пропускає слова на початку сторінки, але це не критично, можна здогадатися яке слово пропущено. Мінус в тому, що часто збиває налаштування шрифта та відступів, потрібно перелаштовувати.

Переваги:
    Швидка, очі не втомлюються.
    Недоліки:
    Інколи 1, 2 слова пропускає на початку сторінки при перегортанні; періодично(десь кожні 200 сторінок) збиває налаштування розміру шрифта та відступів.

Добрый день, Иван. Благодарим вас за выбор нашего продукта и осталенный содержательный комментарий. Желаем вам приятного пользования и долгой службы вашим устройствам!

• Валерий Петля

Вроде бы всё в книжке есть и даже реализовано с заявкой на отлично, но работает всё это нестабильно и оставляет плохое впечатление.
    Подключение к ПК через USB глючит просто безбожно, каждые несколько секунд подключается и отпадает, скопировать что-то крайне сложно и это сильно раздражает.
    Картинка на экране временами самопроизвольно деградирует, градиентным пятном начиная с нижней части экрана, до конца не понял когда это происходит, толи во время работы WiFi, толи во время большой нагрузки на процессор. На прикреплённых фотках попытался это запечатлеть.
    Потенциально хорошая читалка, но после опыта взаимодействия никому не рекомендую, возможно мне попался брак не знаю.

Добрый день, Валерия. Нам очень жаль, что вы остались не довольны работой данного устрйоства. Рекомендуем вам обновить програмное обеспечение книги для устранения данных проблем. Если это не поможет либо вы самостоятельно не в силах этого сделать, просьба обратиться в официальный сервисный центр AIRON в Украине, мы обязательно вам поможем!

• Олексій Соболевський

Плюсы. Хороший гаджет за приемлемую цену. Других таких не нашел. Хорошо лежит в руке. Читать на пляже в самый раз. Глаза не ломает, как другие телефончики и мониторчики. Android, т. е. можно установить хоть Chrome, хоть Viber, хоть Telegram. Даже игры, но с учетом черно-белого экрана. Для своих задач скорости достаточно, твердая 4. А если надо быстрее, всегда можно поставить одну звезду, взять планшет с мерцающей LED-лампой и спалить себе глаза.

Минусы: часто обновляю экран, чтобы убрать черные следы от предыдущих изображений. Но это не критично, кнопка сверху, нажал и вперед. Хотел бы добавить в него цветной экран, сим-карту и микрофон.

Переваги:
    Telegram, безопасный для глаз экран, Google Books
    Недоліки:
    Дорого менять экран, черные следы на экране

Добюрый день, Алексей. Благодарим вас за выбор нашего продукта и оставленный содержательный отзыв.

• Алексей

Очень мееедддллллеееенннаааяяя
    Ужас просто, пользоваться невозможно. Если в книге больше 17 стр или около того, то открывается часами.

• Дмитрий Зиньковский

Купил книжку 13.08.21. Пользовался не каждый день. Не прошло и месяца, как экран перестал показывать, только подсветка работала. по экрану полосы. Зная, что у книжек этих достаточно нежные экраны, сразу одел ее в чехол. Отдал в сервис, сотрудник при приеме на писал, что внешний вид новый, и механических повреждений нет. Продержали в сервисе 14 дней и розетка заявляет, что сервис производителя отклонил из-за механических повреждений экрана. Розетка телефона сервиса напрямую почему то не имеет.
    ДОВЕРИЕ К РОЗЕТКЕ НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ!!!
    Розетка пообещала дать телефон сервиса напрямую.
    Так что 10 раз подумайте, покупать эту книжку или нет...

Переваги:
    Недоліки:
    сервис обманывает

Добрый день, Дмитрий. Обратитесь пожалуйста в официальный сервисный центр AIRON в Украине, мы обязательно вам поможем.

• Владислав Медвідь

Так як на відгуки занадто мало дано символів, то дещо продублюю тут.

Спочатку мінуси на які я звернув увагу прочитавши не 1 тисячу сторінок 32 шрифту

1. після того як перегортаєш сторінку початок наступної просто пустий, буквально 1-2 слова, часом реально бісить.
    2. декілька разів було таке що книга збивала шрифт який я виставив.
    3.не має автоматичних збережених налаштувань за замовчуванням.
    4. Після прочитання немає архіву прочитаних
    5.немає індикатора заряду (діода) який би сигналізував при зарядці
    6. Мікро юсб роз'єм. Мені здається що вже про нього потрібно було б забути назавжди і перейти на тип-с

Тепер про хороше

1.Книга круто виконана, тобто міцний надійний пластик, а не легкий і кригкий.
    2.Чудова матриця від якої очі взагалі не втомлюються
    3.Підсвітка з можливістю регулювання.
    4.читання безліч форматів
    5.Приємно тримати у руці

Чи радив би я до покупки знайомим?
    Звісно що так, так як мінуси здебільшого взагалі не значні, а більше з програмної сторони і надіюсь в майбутньому виправлять. Чудовий девайс який став мені як друг з яким темні вечори стали трішки яскравіші так як він дає змогу опинитися будь де і за допомогою тексту буде допомагати пізнавати багато нового.

Переваги:
    1.Книга круто виконана, тобто міцний надійний пластик, а не легкий і кригкий.
    2.Чудова матриця від якої очі взагалі не втомлюються
    3.Підсвітка з можливістю регулювання.
    4.читання безліч форматів
    Недоліки:
    2. декілька разів було таке що книга збивала шрифт який я виставив.
    3.Мікро юсб
  • Александр Барабанов

На самом деле очень хорошая читалка, но к сожалению мне пришлось столкнуться с проблемами в системе. Часто когда хочу открыть любое приложение, оно просто "вылетает", и бывает даже не хочет потом открываться вообще. Приходится перезагружать устройство. Постоянно выдаёт ошибку, что остановлены сервисы гугл плей, и что самое неприятное - читалка может взять и сама перезагрузиться.
    Буду менять на аналогичную, уж очень она хорошая, буду надеяться, что другая будет в рабочем состоянии.

Переваги:
    Компактная, все функции современной читалки присутствуют
    Недоліки:
    Нестабильно работающая система
  • Олег Бигас

Как сменить язык в словаре ?

Переваги:
    Есть все функции современной читалки
    Недоліки:
    Словарь переводит на азиатские языки
  • Сергій Немченко

Захотів цю книжку як тільки викатили інфу про те, що скоро з'явиться шестидюймова на андроіді. У дружини восьмидюймова, а я якраз хотів трохи меншу.

Одразу про мінуси (хоча швидше просто зайві рухи, які треба зробити). При першому користуванні злітали книжки, треба було заново додавати їх кожен раз. Зв'язався з підтримкою airon (виробника), надіслали прошивку і тепер все працює. У кого така ж проблема - вони наче додали вже на сайт прошивку, перепрошийте собі і все буде добре.

Тепер про хороше. По функціоналу - книжка практично така ж, як і більша, відрізняється наче тільки версія андроіда (тут уже вища - 8.1) і оперативна пам'ять (тут 1, а в більшій - 2 мб). Прибрали вхід для навушників 3.5, думаю це правильне рішення, зараз уже мало хто такими користується. Блютуз навушники підключаються за дві секунди і немає зайвих дротів: +1 до вибору.

Досі є роз'єм для карти пам'яті до 128 Гб - хоч його теж можна прибрати, як на мене - вбудованої 16 гб вистачає з головою - хоча це як кому мабуть.

Користуюся вже тиждень, заряджав поки тільки раз як тільки придбав - наче тримає добре заряд. Плей маркет, альбомний режим, зміна шрифтів і словники працюють, не виснуть - хоч на е-інк екрані це й було б нормально, цілком очікувано. Задоволений як працює підсвітка тепла й холодна. Це однозначний плюс.

Переваги:
    Підсвітка, блютуз, плей маркет, розмір 6‘‘
    Недоліки:
    Потрібно перепрошивати

Добрый день, Сергей. Благодарим вас за выбор нашего продукта и оставленный содержательный отзыв. Желаем вам приятного пользования и долгой службы вашим устройствам!

• Куприненко Петро

Купил в надежде получить хорошую эл. книгу. Но в первый же день столкнулся с проблемой долгой загрузки при открытии книги или вовсе зависании на процессе "Loading" и ожидание более 10 мин. не давало результата, гаджет "висит". Книга могла открываться с первого раза и без проблем, но после закрытия и повторного открытия той же или другой книги, уходит в зависание. При перелистывании также происходит зависание на произвольной станице. Не открываются (или частично открываются) даже те книги которые уже записаны изначально. При попытке открыть инструкцию, столкнулся с той же проблемой, она не открывается. Ощущение что имеются проблемы с встроенной памятью. Оформил возврат.

Переваги:
    Не могу оценить.
    Недоліки:
    Плохо открываются, или совсем не открываются книги в поддерживаемых ридером форматах.

Доброго дня, Петро!
      Нам прикро, що ви зіткнулись з проблемою під час користування пристроєм. Ця проблема стосується вбудованого в ОС книги додатка для читання книг, наша команда з розробки вже працює над вирішенням цієї проблеми та у терміновому порядку випустить оновлену версію прошивки з інструкцією по оновленню, яку ви зможете завантажити з офіційного сайту AIRON або звернутись до нашого авторизованого СЦ для виконання оновлення пристрою.
      Ще раз просимо вибачення та незручності та бажаємо вам гарного настрою!
      З повагою, СЦ AIRON!

• Людмила

Шановні представники СЦ Airon, поясніть, будь-ласка: проблема, яка описана вище - це поодинокий збій у конкретному екземплярі чи у всіх пристроях даної моделі таке відбувається? Не хочеться платити чималі гроші, а потім ще якісь зусилля прикладати, щоб книга могла виконувати свої прямі функціі.

Доброго дня, Людмила!
      Ця проблема була пов'язана з програмним забезпеченням пристроїв, ця проблема була вирішена і з 04.06 всі пристрої були поставлені вже з новою версією програмного забезпечення, а також на нашому офіційному сайті було розміщено оновлення зі спрощеною інструкцією по оновленню. Якщо у вас виникнуть питання, звертайтесь до СЦ AIRON, з радістю допоможемо вам!
      Бажаємо вам гарного дня!

• Николай Чуйко

Один раз завантажився і все, після цього тільки висів і не можна було перезавантажити. Жодну книжку так і не відкрив. Повернув, взяв планшет Huawei :)

Переваги:
    Легкий
    Недоліки:
    Не працює, від слова ЗОВСІМ.

Добрый день, Николай. Нам очень жаль, что вы остались не довольны нашей электронной книгой.

• Иван Волошин

Отличная книга брал дочке на подарок, ей очень понравилась!
    Есть подсветка и Андроид, что очень удобно.
    Книга отличная. Всем советую

Переваги:
    Дизайн, батарея, сенсор

Добрый день, Иван. Благодарим вас за выбор нашего продукта. Приятного вам пользования и долгой службы вашим устройствам

• Евгений Татевосян

ВНИМАНИЕ!!!
    НЕ В КОЕМ СЛУЧАИ НЕ БЕРИТЕ ЭТУ МОДЕЛЬ!!!
    с первого раза при распаковке товара за стойкой думал двоитса в глазах читая надпись на лицевой и обратной стороне AirBook 6S - это 1
    второе блочок подзарядки не идет в комплекте как и книжка (бумажная) с инструкцией видно в цену не вложились))
    третье при включение сразу выбило на ошибку ИНТЕРФЕЙСА при чем так часто всплывало окно что окно перезагрузки постоянно находилось под ним, соотвецтвено перезагрузить не возможно, пробовали с продавцом через отверстие снизу под скрепку или специальный КЛЮЧ (как в Айфонах) КОТОРОГО кстате ТОЖЕ НЕТ В КОМПЛЕКТЕ - все равно не перезагружает, и не выключаетса
    ладно подумал ну не повезло...заказал 3 шт думаю в этот раз ОДИН точно будет работать, что ВЫ думаете)))
    Открыли два на выбор, как в стаканчики игра - нет не один даже спустя 20 мин не стал включатса и показывать уровень зарядки или что он вообще заряжает...
    кто и за что дает оценку 4 мне непонятно
    ТУТ ЯВНО ПАРТИЯ ВСЯ БРАК!!!
    будте аккуратны

Переваги:
    Недоліки:
    все
  • Андрей Ткаченко

Проработал ровно год, дальше СЦ сказал что екран умер (цена замены почти стоимость читалки).
    Читалку юзал в чехле, дома - акуратно.
    Навряд мехнически ее повредил.

После киндла который и падал и заливал чуток 3 года проработал, а дальше его потерял за границей.

К ЕйБуку большие вопросы =(

з.ы. разьмемом для наушников не разу не пользовался. Также фунции браузера и игр ИМХО игрушка.

Переваги:
    Большой екран
    Недоліки:
    Срок службы

Добрый день, Андрей. Благодарим вас за осталвенный отзыв.
      1. Данная книга выпущена и поступила первый раз в продажу в мае 2021 года. Это менее полу года назад.
      2. В данной книге нет разъёма для наушников.
      Вероятно, вы оставили отзыв не на тот товар.
      Благодарим и хорошего вам дня.

• Vitaliy Kryvy

Дана електронна книга є перейменованою Boyue Likebook P6. При цьому постачальник Airon пропонує книгу без комплектного чохла. І його, нажаль, необхідно купувати додатково за 500 грн.
    А оригінальний Likebook P6 поставляється одразу з чохлом.

Переваги:
    Зручний формат, гарний екран, легкість, застосунки з Google Play
    Недоліки:
    Відсутність чохла у комлекті.

Добрый день, Виталий. Благодарим вас за вбыор нашего продукта и оставленный отзыв.
      Данная книга - AIRON Airbook Pro 6s. И данная книга, действительно не комплектуется нами чехлом. Его можно приобрести отдельно.