Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QC-HX004 (90NR05A1-M00280) Original Black

21 відгук

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QC-HX004 (90NR05A1-M00280) Original Black 21

4,1

• Александр Мося

В использовании месяц, всё гладко. Пришёл за день, хотел глянуть на засветы на месте (работаю почти всегда ночью - мне критично), на розетке не пустили в темное место проверить (подсобки были, но не пустили. Знаю, не обязаны, но сэкономило бы много возни с возвратом в случае чего, тут розетке минус). По итогу засветов нету, матрица практически идеальная. К производительности вопросов никаких, тянет всё что нужно легко (но и под мои задачи это оверкилл), кто говорит что шумный - да, в турбо режиме конечно сильно слышно, но на то это блин и турбо режим, в моём случае шумит он только при рендерах. Если не изгадить систему фоновыми процессами, при, скажем, просмотре Ютуба или ещё чем лёгком, 90% времени он в принципе не включает кулеры (то есть абсолютно 0 шума). Иногда включает на минимальные обороты - это слышно только в тихой комнате. Заряд держит как заявлено. Да, экран действительно не слишком яркий, если солнце на экран светит - работать крайне затруднительно. С драйверами пришлось минут 20 повозиться, как-то автоматически поставить все последние не вышло.

Переваги:
    Да в общем-то всё ок, особенно радует что почти всё время ему хватает пассивного охлаждения (работа в office, браузере, и т.д.), кулера включает только под нормальной нагрузкой типа рендеров и игр.
    Недоліки:
    Экран может кому-то быть недостаточно ярким, пыль на ноуте видно отлично, всё остальное типа габаритов, шума кулеров и прочего глупо писать в минусы
    • Александр Мося

А, надо добавить что есть с этими ноутами известная проблема - иногда зависают абсолютно в ноль, кроме как зажать кнопку питания не реагируют ни на что. Случилось один раз за время использования (месяц, часа по три-четыре в день). Каких либо причин к этому так и не нашёл, да больше и не повторялось. Думал отнести в сервис если вдруг что, но пока всё гладко с тех пор

• Чалый Сергей

Хороший ноутбук. С драйверами проблем не возникло, скачал с официального сайта асус. Нравиться 144 грц экран. Жаль батарея маловата.

Переваги:
    Мощная начинка, 144 гц, приятная клавиатура.
    Недоліки:
    Хотелось бы побольше аккумулятор
  • Александр Куркин

Прошло уже 3 недели после возврата, ни ответа ни привета, звоню уже третий раз и меня кормят завтраками, сегодня менеджер розетки сказал "ну подождите ещё пару дней и перещвоните" после того как я сказал ему что я хочу вернуть деньги, прошло более 2 недель, это не сервис, месяц я в подвешенном состоянии, сделайте что-нибудь

У разі виникнення додаткових питань, Ви можете скористатися довідковим центром

• Артур

6 ядер 12 потоков. 2 видеокарты пк самостоятельно выбирает какую из них использовать ( бывают исключения и выбирается слабая карта на некторых плеерах но всегда можно переключить вручную).отличная система энергосбережения. Профили электропитания управляются горячими клавишами. Подсветка клавиатуры регулируется также горячими клавишами. Есть полезная кнопка которая включает Armoury Crate, через него можно поставить недостающие драйвера, настроить подсветку.

Переваги:
    ASUS. 3050 на борту. 6 ядер 12потоков.
    Недоліки:
    4к видео хорошего качесива на 4к мониторе подвисает
  • Роман

Хороший ноутбук, понравилась подсветка, только не нашёл регулировку, радует что можно поставить второй ssd, 144 грц радует глаз, но батарея держит не очень, часа 2-3

Переваги:
    Экран, производительность
    Недоліки:
    Аккамулятор
  • Владислав Шиян

Очень мощный, яркий многозадачный ноутбук.
    Подсветка очень яркая, легко настраивается. Под личный вкус.
    Клавиатура не шумная, как и сам ноутбук.
    Цена/качество, выдержаны
    Монитор 144гц вообще приятности для глаз.

Переваги:
    144гц монитор.
    Многозадачность
    Подсветка
    Недоліки:
    Пока не нашёл
    • Михаил Остапенко

Как настраивал подсветку?

• Владислав Шиян

Забрал ноутбук, очень нравится.
    Мало шумный, запускается быстро (благодаря ssd).
    Единственное, что windows встала криво и пришлось переустанавливать, но это не проблема.
    Многозадачность для него не проблеиа и это сплошное удовольствие.

Переваги:
    Яркая, вкусная подсветка.
    Громкий, звук чистый.
    Клавиатура очень удобно расположена.
    Недоліки:
    На данный момент, не найдено
  • Жанна довгаль

Купили дитині всім задоволен, камп бомба, ігри літають , графіка супер. Все встало без проблем .

Переваги:
    Графіка, мощность
  • Роман Бойко

Хороший ноутбук, до нього потужних ноутбуків не було тому порівняти не маю з чим. Залишаються сліди від пальців на корпусі, від кожного дотику.

З драйверами проблема тільки з GeForce Experience, через нього було стабільно нижче 15 фпс в любій грі, після видалення і чистої установки драйверів відеокарти з офіційного сайту проблема пропала.

В cyberpunk 2077 на ультрах в 1080р 25 фпс в середньому, по температурах близько 85 градусів процесор та 77 градусів відеокарта.

Стрестест в АІДА64 за 3 хвилини температури стабілізувались, 96 градусів процесор і 87 градусів відеокарта (в кімнаті 29 градусів), куллера 5300-5400 обертів досить шумні, але в навушниках не чути.

Переваги:
    Потужний, відносно тихий.
    Недоліки:
    Немає слота під HDD, дуже маркий корпус.
    • Андрій

То мало фпс, як мінімум 30 треба. ( По факту не знаю скільки мінімально треба, але десь читав що Соні 4 чи 5 саме на 30 кадрах працюють. Тому й вважаю так, ділюсь про всяк випадок )

• Павел Кольба

1660ти мобиле в киберпанкк на ультрах выдает 30-55 фпс, 69-72 градуса на видеокарту. для сравнения.
      Владелец Acer Nitro 5 1660ти версия.

• Роман Бойко

Кіберпанк запускав в ультрах + ультра RTX + DLSS, тому і фпс такий.
      На 1660 якшо не помиляюсь RTX в кіберпанку не включається.

• Ольга

Купили ребёнку в подарок на день рождения, засветы есть , но совсем чуть-чуть , если бы не читали в отзывах, не обратили бы внимание. Работает все хорошо, кроме игр скаченных со steam, не может играть в cs go и т.д., будем разбираться

Переваги:
    Большой экран
    Недоліки:
    Есть проблемы с некоторыми играми
    • Евген

Карту принтудетьно поставьте на дискретную

• Андрій

Швидше за все драйвера на процесор не встановили. Рекомендую Amd software скачати і налаштувати.

• Владислав

Иногда сама Cs go бывает не все файлы скачает или выйдет какая то обнова что ли и потом не возможно запустить даже после перепроверке файлов - помогало полное удаление и заново установка .