Відгуки покупців про Маршрутизатор ASUS GS-AX3000 4xGE LAN 1xGE WAN 1xUSB3.2 MU-MIMO OFDMA MESH gaming

1 відгук

• Александр Замлынный

Хороший роутер, покупался на замену ASUS RT-AC87U, всегда дома были Asus-ы (Asus RT-N13U, Asus RT-AC66U, и др.), поэтому и новый тоже рассматривался только этой марки, новые роутеры серии ROG Strix очень понравились внешне, подсветка Aura RGB + крупная удобная индикация состояния сети, старшая модель ASUS GS-AX5400 оказалась несколько избыточна для моих требований (ПК, ноутбук, 7 телефонов, Blu-ray плеер) поэтому немного сэкономил и взял младшую версию ASUS GS-AX3000, со своей работой справляется, торренты раздаёт, и весь зоопарк устройств держит.
    Плюс греется меньше чем RT-AC87U, и не перезагружается даже когда в помещении +32.
    Из минусов только выглядящий дешево и из дешёвой пластмассы 12V адаптер питания, его сразу заменил на более приличный 19V адаптер от RT-AC87U, всё работает отлично!
    Ещё не сразу понял как попасть в админку, так как вместо привычного адреса 192.168.1.1 по умолчанию 192.168.50.1, плюс есть возможность настроить со смартфона через программу ASUS Router.
    Также ещё пока нет кастомных прошивок, но и официальные работают хорошо!
    В целом могу рекомендовать устройство, функциональная и красивая вещь не на один год!

Переваги:
    Стабильная работа, дизайн, удобство
    Недоліки:
    12V адаптер питания в комплекте