Відгуки покупців про Мобільний телефон Asus ROG Phone 5 16/256 GB White (ZS673KS-1B015EU) 9

• Мирослав Красовський
    • Колір: White

Пользуюсь чуть больше недели. Покупал его не из-за мощности, а скорее из-за уникального дизайна. И могу сказать что в жизни он намного красивее чем на фото. Также порадовал дизайн чехла идущего в комплекте. С ним телефон становится ещё красивее. Хотя всё же из-за множества вырезов в чехле его не очень удобно держать в некоторых положениях, но к этому быстро привыкаешь.
    Подсветка выполняет полезные функции. К примеру может отображать уровень заряда, показывать наличие сообщений...
    Мощности достаточно для того, чтобы играть на самых максимальных настройках в любой современной игре и думаю хватать будет ещё много лет. Но при большой нагрузке выделяется много тепла, а точнее отводится на корпус с процессора и видеоядра, так как теплоотвод у этого устройства отличный. Если вы покупаете этот смартфон для игр то советую купить для него aeroactive coller. Ибо при его отсутствии об телефон можно буквально обжечься. Играя в Genshin Impact на самых высоких настройках, температура процессора достигала 75° и даже выше, на корпусе же чувствовалось как минимум 65°. Телефон же при этом себя превосходно чувствовал - для такой мощи это приемлемое тепловыделение.
    Очень полезными оказались дополнительные две ультразвуковые кнопки которые могут быть по разному настроены. К примеру одна кнопка может выполнять два забиндиных действия при нажатии либо левой её части, либо с правой.
    Динамики очень громкие, но звук превосходный даже на 100% громкости.
    Микрофон хороший.
    Дисплей красочный, плавный за счёт частоты обновления в 144 гц. Больше всего нравится в amoled дисплее то, что чёрный цвет реально чёрный, а не светится как в иных видах дисплеев.
    На камерах в этом устройстве видно сэкономили, но всё же телефон был не для съёмки создан, да и впринципе качество приемлемо и сравнимо с телефонами до 20к гривен.
    Отдельного внимания заслуживает аккумулятор на 6000mAh. Хватает зарядки более чем на день активного пользования. Заряжается с 0% до 100% ровно за 1ч. Вобщем покупкой доволен.

Переваги:
    -дизайн и подсветка
    -мощность
    -теплоотвод (телефону не перегреться)
    -доп. ультразвуковые кнопки
    -дисплей
    -частота обновления
    -динамики
    -микрофон
    -аккумулятор и скорость зарядки
    Недоліки:
    -камеры
    -чехол не удобен при некоторых вариантах держания смартфона
    -температура - иногда можно буквально обжечь пальцы (покупка aeroactive coller 5 решает проблему)

65° на коррусе? Батареи пипец будет быстро..
      Зачем ставить те настройки графики которые устройство не тянет?

• Тимофей Семенчук

Телефон очень понравился

Переваги:
    144гц и батарея
    Недоліки:
    Не работает nfc
    • Haystik Семенчук

Извините за дезинформацию
      Сброс настроек устранил проблему с nfc

• Юрий Шевчук
    • Колір: Black

Не играю , но купил данный девайс понравился не стандартный дизайн , экран без дырок , есть датчик событий, емкая батарея, производительности хватит на года 3 вперёд.

Переваги:
    Екран, Звук, Батарея, Чистий Андроид, Процесор. 3,5 разём .
    Недоліки:
    Пока не обнаружил.
    • Nazzy

Его лет на 5
      хватит

• Kolyan Bai

10 лет потом надо другой покупать

• Валентин Мельник
    • Колір: Black

1 терабайт оперативки кудись треба впихнути. Техпроцес не можна зменшувати нескінченно.
    Можливо, через 10 років смартфони будуть мати зовсім інший вигляд.
    Можливо всі обчислення будуть відбуватись в хмарах

Тут Ви праві, Але це якраз років через 10 буде, коли заявиться 6G, і техпроцесс теж років 10 э куди зменшувати, тому э великий шанс що 1 ТБ оперативки ми все таки побачимо в смартфоні.

• Луіс Йосипович

Ні Я тут не згоден якщо телефоном правильно користуватися то все буде добре на приклад можна зробити розрахунок і на приклад 6ГБ оперативки можна завантажити такі ігри і додатки щоб вони зайняли 4,5ГБ оперативки і більше нічого не завантажувати тільки оновлювати те що є а якщо все ж хочеться щось завантажити то доведеться жертвувати 1 програмою щоб завантажити 1 іншу і якщо дотримуватися цього правила то тоді телефон не буде глючити бо в нього ще вільно 1,5ГБ оперативки. від вас люди будуть мабуть такі запитання→я дотримувався того правила що ти казав і так в мене було все добре нічого не глючило але в мене 1ТБ постійної пам'яті Я з неї використав 200ГБ і в мене з'їло 4,6ГБ оперативки а в мене ще залишилось вільні 800ГБ постійної пам'яті і Я їх не можу використовувати бо в мене вже оперативка дійшла до того рівня коли вже не варто ще щось завантажувати бо буде глючити то мені що просто так вдавати що їх тих 800ГБ постійної пам'яті нема?→відповідь: ті 800ГБ постійної пам'яті можна залишити для фото відео, тексту в нотатках тому що фото відео текст заповнює дуже малу кількість оперативки (і тоді коли ви іменно дивитеся те фото відео чи текст) тобто от ви зайшли в галерею і там купа маленьких фото і вони всі в поганій якості це телефон спеціально їх робить поганими щоб оперативку сильно не їло тай тим паче із-за того що фото малі там важко розгледіти пікселі поганої якості тому здається що фото в хорошій якості і іменно коли ви берете 1 фото великим планом і іменно тоді телефон підвищує якість пікселів тому що фото велике і щоб не було видно погані пікселі тобто поганої якості зображення на фото телефон підвищує якість пікселів і тоді оперативка робить в повну силу тобто не в 7МБ кожне фото а 20МБ кожне фото і так якщо ви подивилися великим планом одне фото на 20МБ оперативки і заскролили щоб подивитися великим планом ще одне фото на 20МБ то логічно що буде зайнято вже 40МБ оперативки але ні! буде 20МБ томущо телефон ті фото які не в полі зору (майже!) видаляє

Надеюсь рог фон 6 будет с экраном 300 гц

• Колір: Black

В игры не играю, но хочу купить этот смартфон, так как мой старый с 855 снапом и 6 Гб оперативки много где подлагивает, это конечно странно учитывая то что ещё 2 года назад он был в топе самых мощных. Ну наверное это так быстро идёт технологический прогресс. К примеру в браузере с дополнениями при наличии многих вкладок начинает лагать а иногда и зависает, так же проблемы наблюдаются в программах для монтажа видео, при большом количестве слоев оперативки не хватает. Да и вообще глаза уже устали от 60 ФПС, и батарея не айс.
    Надеюсь этот смартфон решит мои проблемы хотя бы года на 2.

Переваги:
    Батарея 6000мач, 144гц, снап 888, 16ГБ, Стереодинамики, остальное мелочи.
    Недоліки:
    Мне кажется на завышена цена, так как за такую сумму можно купить ноутбук с подобными характеристиками (144гц, 8 ядер, 16ГБ)
    • Эдуард

Если вы не играете в игры на телефоне - этот телефон вам НЕ НУЖЕН. Он не нужен и многим тем, кто в игры на телефоне таки играет.

Эдуард, это не телефон, это смартфон, смартфон это карманный компьютер, и именно на карманных компьютерах я работаю, обучаюсь, и иными методами взаимодействую с миром. Повышенная производительность снижает задержку отклика этих взаимодействий, тем самым давая мне больше возможностей во всем.
      А где возможности там и жизнь )

Литвин Олександр, ну да, минусы у ноутбука имеется по сравнению с смартфоном, но и плюсы так же, поэтому считаю сравнение цены этих классов устройств оптимальным для того что бы выявить завышение на конкретных устройствах.

• Діма
    • Колір: Black

Я як власник флагмана на 845 драконі з 6 ГБ озу на 2018 рік скажу якщо ви нормальна людина і вас є гроші то ви купите цей телефон і цей телефон не для масового використання він для певного кличка людей які знають навіщо їм цей телефон а не для б які купили телефон за 3 к і грають в 3 вряд їдучи на роботу маршрутці зранку

• Павло Лесик

Діма ваш комент прям вточку я звами погоджуюсь на всі мілярд відсотків)

• Марк
    • Колір: Black

Базовый вариант не стоит своих денег, от слова вообще.
    Крышка как будто специально сделана унылой, в сравнении с белой ультимат версией. Несущая рамка гнется от небольшого усилия.
    Игр раскрывающих такое железо просто нет и не предвидится.
    Вполне можна покупать asus rog phone 1 или какойто самсунг А серии, за 9к грн., и наслаждаться аналогичным результатом. проверено.

Переваги:
    Не купил
    • Виталий

Очередной бред

• Дмитрий Харабовский

ага особенно с А серией шас бы сравнивать ...

• Влад Туманов

Все верно! Самсунг А-71 например, тянет все на максимальных отлично, не сомневаюсь, когда у меня медитек п-60 тянет, то 730 дракон мощнее же

• Николай Хотынский
    • Колір: Black

Найультимативніший смартфон 2021 року!

Переваги:
    Усе!
    Недоліки:
    Відсутній захист від вологи та пилу та бездротова зарядка
    • Сергей Соловей

Зачем на геймерском смарте безпроводная зарядка???? Играть на док станции? Или он будет на ней быстрее заряжаться чем по проводу?
      Если не поставили её видимо так лучше,была б она был он ещё толще,вес больше или ёмкость меньше

• Игорь

Есть прямая зарядка от кабеля, как в ноуте. Не убивает батарею и можно играть на прямую, тоисть при зарядке. Есть реверсная зарядка. Взял себе 12/256