Відгуки покупців про Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) 15

• Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00)
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 1
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 2
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 3
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 4
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 5
  • Миша Asus ROG Chakram Wireless/Bluetooth/USB Black (90MP01K0-BMUA00) фото від покупців 6

• Владимир Киян

Качество, бренд, удобство, замена микриков

Переваги:
    Пользуюсь пару месяцев. Намного удобнее Razer Basilisk X, но не такая комфортная как Corsair Dark CoreRGB. Но всё же очень удобная мышь для большой руки. Люфты кнопок минимальные и не напрягают. Софт у асуса странный как обычно, но работает нормально. Очень радует замена микриков ЛКМ и ПКМ без перепайки и разбора мыши. Обычно их приходилось менять каждый год(( Боковой джойстик снял с мыши, так как больше мешал или же не привык.
  • Роман Годиш

Покупкою задоволений. Користуюся вже близько 3 місяців. Рекомендую.
    Комплектація на фото.

Переваги:
    Зручна, з софтом проблем не було, батареї вистарчає на 4 дні (якщо грати стабільно по 5-6 годин в день з включеною підсвіткою).
    Недоліки:
    Інколи є глюк апдейта Armoury Crate але це не впливає на роботу мишкию. Бічні кнопки можна було розмістити бллижче до переду мишки але теж не критично. Ціна :)
    • Представник бренду ASUS

Доброго дня, Роман! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію ти ділитеся враженнями про неї!

• Данил

Когда покупаешь мышь за такие деньги как-то ожидаешь большего... Типичная для мышей проблема со скролом, отвратительно лагающий софт не дают адекватно пользоваться мышью. Также, в мышке нет всего того, чего хотелось бы иметь за эти деньги, а больше всего "радует" отсутствие внутренней памяти под макросы, особенно когда у тебя 4 доп кнопки посредством джойстика:) Макросы в софте есть, но они реализованы просто ужасно! После выхода со сна мышь выполняет макросы с 10 секундной задержкой. Учитывая, что памяти в мышке нет все равно, лучше пользоваться сторонним софтом. Беспроводная зарядка огонь, перекрывающая много минусов лично для меня:) Батареи хватает на неделю (7-8ч в день). Микрики не менял, боюсь, что начнет даблкликать, есть много постов на форуме об этом. В целом, я бы не советовал ее к покупке. Просто мне досталась с хорошей скидкой по цене младшей модели без джойстика. Софт, напоминаю, ужас, не передать)) Сенсор хороший и не срывает, но я не особо геймер. Ну как-то так, продукт сыроват.

• BloodJeck Жилкин

Отличная мышь, для игр и тем более для офиса, в руке больших размеров сидит отлично настраивается как хочешь так ещё и запасные детали есть )))

Переваги:
    Функциональность, эргономика
    Недоліки:
    Пока не нашел
    • Представник бренду ASUS

Добрый день! Благодарим за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней!

• Тарас Дикий

И так, вышла из строя моя старая Asus Spatha. Прослужив мне полтора года в режиме 8-12 часов каждый день. Был удивлён увидев её тут в продаже, по совокупности факторов она должна быть забыта и все упоминания о ней должны быть удалены из всех архивов. Но это тема другого коммента.

Сначала расскажу что я искал - мне нужно восемь доп клавиш на корце при наличии безпровода. Таких мышей на рынке только две - это моя старая Spatha непосредственно Chakram. Брать ещё раз Спату затея на уровне покупки мышей от лоджитек, по этому не имея выбора был заказан сабж.

Приехал первый экземплер - сразу бросился в глаза скрипяще-люфтящий корпус. Я сразу понял что цена и этот экземпляр несовместим никак. Особо даже не пользовался ней, сразу понимал что верну. Пользовался ровно до первого глюка софта, который не заставил себя ждать (но я закалён уже Спатой).
    Приехал в магазин, сделал возврат и взял новый экземпляр. Корпус уже был получше, хотя всё равно не без вопросов. Где то на уровне мышки за 20долларов уже. Решил забрать, т.к из контроллеров уже ничего не осталось. Далее отзыв будет по конкретному экземпляру:
    1. Корпус и сборка. Ужас. Мало того что щель на щеле (я знаю что мышь разборная и в местах рассоединения они должны быть, но они там где их быть не должно, в жестко сопряженных частях, что даёт люфты по всему корпусу) так и материалы - пластик, который сгибается силой мысли.
    2. Координаты джойстика не в ноле, винда подобные решения откалибровать не даёт, соответственно если вы рассчитываете использовать сей девайс, например, как управление PTZ в vMix - забудьте, камера будет летать сама по себе.
    3. Софт. Ну это уже классика от Асус. Постоянные слёты настроек кастомизации кнопок, почему то всего три возможных профиля вместо 7ми (кажется) у предыдущего флагмана. На флешку достаточного объёма асус не расщедрились.
    4. Аккумулятор. 79 часов без подсветки по заявлениям. Получается реально часов 50, при доступности донгла на расстоянии метра в прямой видимости. Но не это главное. В режиме Аура эта штука не держит и 10ти часов. Это просто нонсенс. При этом никак не могу найти в меню пункт, который понижает яркость подсветки в режиме синхронизации с другими устройствами. Кажется её просто нет, как следствие - дикий жор заряда.
    5. Колесо-скролла звучит в разных направлениях по разному. Тактильная отдача хорошая, но при этом звук хуже чем у Свен за 4 бакса.
    6. Сенсор. 3335. Серьёзно? Нет, я конечно понимаю что 99% людей не заметят разницы, как и я. Но это топ сегмент, считай некий Гелекси с20, наверное даже Ультра. Купили бы вы его на 660снапдрагоне например, при сохранении ценника?

Что касается плюсов, то можно отметить:
    1. Хорошие клавиши Л/Пкм с механизмом фиксирующим. Тактильно очень хорошо
    2. Как всегда набор для кастомизации хороший, нет вопросов. Но при этом то, чт я без потери гарантии не смогу выдуть пыль из энкодера колеса считаю значительным минусом относительно Спаты.

Пожалуй всё. Как итог, дорогой друг, если ты ищешь мышь для поиграть - проходи мимо, как игровой девайс эта мышь не выдерживает никакой критики, начиная от корпуса и заканчивая сенсором. Если тебе нужна мышь для работы с большим к-вом программируемых кнопок и безпровод - то у тебя просто нет выхода. Прочитай это, глубоко вздохни и смирись. Покупать Спату с её псевдо безпроводом за предлагаемые деньги - невероятная глупость, чуть большая глупость чем покупка Chakram. Но выхода нет.

Переваги:
    Функционал Spatha в адекватных габаритах, клавиши
    Недоліки:
    Материалы корпуса, сенсор, сборка, софт
    • Юра

Очень странно такое слышать, ни одного из перечисленного при работе с мышкой за 3 мес не обнаружил, да и сравнение со Свенами - настораживает... :)

• Тарас Дикий

Вот и меня настораживает это сравнение, особенно когда отдаёшь за мышь на 3335 такие деньги. Словом ровно так же как и отсутствующая иконка о вашей покупке

• Артём Монахов

Если что, то 3335 это тот же 3389, только с пониженным энергопотреблением для беспроводных мышей. Ответ на Hero 16k от логов. Не надо гнать на этот сенсор

• Epik

Достояная мышь за свои деньги, никапли не жалею, прекрасный ход, рука лежит мега удобно, девушка проблем не испытывала, хоть и рука намного меньше. Прекрасный дизайн.
    Джойстиком так и не пользуюсь, не удобно, не работает. Переназначал на него стрелочки с клавы, 0 ответа, в общем он мне не понадобился.

Переваги:
    Приятная на ощупь. Скольжение, клик, макросы, всё в достойном качестве.
    Недоліки:
    Джойстик не откликается в некоторых играх
    • Представник бренду ASUS

Добрый день, Epik! Благодарим за то, что выбираете нашу продукцию и делитесь впечатлениями о ней.

• Віталій Сміхура

Користуюсь трохи більше тижня, Мишка приємна по формі в руці, по вазі і на дотик. Кліки клікають, тефлон ковзає, QI заряджає, підсвітка підсвічує, тут все як треба. А з рештою біда.
    1) глючить неймовірно. Я не знаю, чи це радіо зв'язку чогось бракує, чи його щось перебиває (може вайфай, може інші 2.4 по яких підключені геймпади, я не знаю), чи яка з ним біда коїться, але за такі бабки може глючити що завгодно, тільки не миша. Налаштування: 16000 dpi, response 12 ms, rate 1000; курсор часто проглючує, проскакує якийсь відрізок, затиснуті клавіші часто віджимаються. Наприклад коли тримаєш правою клавішею снайперський приціл, в якийсь момент він може просто віджатись, або коли виділяєш текст лівою клавішею, він може злетіти... не дуже зручно. І я б може не звернув уваги якби це була якась офісна миша за 500 грн..., але ж тут кіберспорт? До слова, ігрова поверхня - Asus ROG Sheath, і попередня провідна миша так не вимахувалась.
    2) Бічні клавіші працюють добре, але вони розміщені ніби злипаються в одну суцільну... мабуть діло звички, але перший час мені було дуже не зручно, я не розумів яку бічну клавішу я натискаю, бо на дотик я їх одну від одної ніяк не можу відрізнити, у вас ніби одна велика бічна клавіша, і до цього треба звикнути.

Переваги:
    Форма, приємний пластик, QI
    Недоліки:
    глюки, вартість
    • Представитель бренда Asus

(1) Перевірте, чи оновлені ПЗ та драйвер до останньої версії.
      (2) Чи є такі проблеми з сенсором при Bluetooth-підключенні?

• Віталій Сміхура

Дякую за відповідь, 1) драйвера оновлені. 2) При блютуз підключенні не можливо подивитись налаштування, заряд і всяке таке, тому ним не користуюсь, але в цілях експерименту пробував, лагів... було менше. В цілому, таке враження ніби після провідного підключення (до того заряджав мишу через QI), описані мною проблеми виникають вкрай рідко чи взагалі відсутні.

• Иван

Доповню цей відгук - у всіх у кого зненацька взялися фрізи - це перебиває вай-фай, допомогло змінити канал на роутері для діапазону 2.4. У всіх роутерах налаштування каналу стоїть на "авто", і буває що роутер займає той самий діапазон що и миша.

• Данил

Брал по хорошей скидке. Сенсор не топ, но энергоэффективен, не срывает, проблем нет. Подсветка интересная, но с совтом куча багов и глюков, я лично психовал пока это все настраивал. Лучше сразу купите 2 продукта Асус и включайте подсветку аурус. Колесо ЛКМ ПКМ и боковые кнопки - все идеально, придраться не к чему. Самое основное ради чего все собрались, джойстик. Я изначально понимал, что это будет трэш. По итогу я использую его в режиме 4х кнопок, соответствующих стрелкам на клавиатуре. Назаначаю на эти кнопки гранат, перезарядки, подконтрольные группы и т.д. удобно! Если вы планируете играть на этом джойстике, то забудьте, ну может вращение камеры будет удобно переиначить на него, а так он бесполезен.

• Артем Мішок

Покупал лично для себя, до этой уже имелись и имеются мышки Asus. Хорошая мышь, минималистично и стильно выглядит. Не очень тяжелая. Принципе, покупкой доволен, не однократный владелец техники Asus, все себя проявляет отлично.

Переваги:
    Красивая, минималистичная, удобная.
    Сервис Розетки обслужил и сделал все на высшем уровне, спасибо.
    Недоліки:
    Особых каких-то недочетов еще не заметил, в пользовании пару дней.
  • Виталий Гарапко

Вважаю , що миші Асус ,кращі для мене !, на ринку завдяки змінним свічам , буквально за 5 хв , наждачного паперу, та двох мікріків Silent Kailh 6*6*7,3 я перетворив свій чакрам на абсолютно безшумну ігрову мишу !! , це чудове рішення виробника , дати доступ до свічів і це сама головна перевага. Далі .., писали про люфти - брехня ,миша монолітна нічого не люфтить. Налаштування прості і доступні. Підсвітка мінімальна і не напружує очі. Пади гладкі і великі. Джойстик зручний, в цілому до михи трошки треба звикнути. Купляв не на розетці- бо не було в наявності. Головний недолік системи Асус - софт Armory Create він туповатий ,не зовсім буде всім зрозумілий з першого разу, і трохи лагучий, хоча варто віддати належне - став значно стабільнішим ніж раніше.

Переваги:
    Доступ до свічів, дизайн, джойстик, бездротова зарядка, тривалість роботи, якість ROG- FOREVER!!.
    Недоліки:
    Asus Armory Crate
    • Представник бренду ASUS

Доброго дня, Виталий! Дякуємо за те, що обираєте нашу продукцію ти ділитеся враженнями про неї!