Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green

Відгуки покупців про Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green 11

• Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 1
  • Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 2
  • Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 3
  • Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 4
  • Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 5
  • Ноутбук Asus VivoBook S14 S435EA-HM015 (90NB0SU1-M00350) Deep Green фото від покупців 6

Найкорисніші відгуки

• Типичный Консьюмер

Просьба к розетке добавить фильтры по LAN и wi-fi 6. Очень не хватает таких фильтров. Так же не хватает фильтра на процессоры AMD, добавить поколения процессоров (как в intel, там есть фильтр по 10, 11 поколению) в AMD этого не хватает.

Всі відгуки

• Максим Чайка

Купив ноутбук тягне всі ігри на ультрах дуже задоволений покупкою, рекомендую всім

Переваги:
    Екран, процесор, швидкодія
    Недоліки:
    Не знайшов
  • Іван Лесик

З першого дня користування отримав мега задоволення все дуже подобається

Переваги:
    Дуже добре тримає заряд
    • Виктор

Приветствую, а хорошо - это сколько по часам, и что именно вы делаете?

• Владислав

В пользовании несколько дней.

Весьма посредственный ноут. Цветопередача отвратительная; яркость экрана постоянно самопроизвольно слетает (видел на сайте поддержки ASUS, что есть обновление BIOS, направленное на улучшение работы дисплея, но не помогло)

Звук откровенно плохой - при воспроизведении аудио слышны похрипывания и прерывания на любом уровне громкости. Особенно ярко это провляется, если слушать голос. При воспроизведении музыки, мне кажется, мелодия частично перекрывает хрипы. Отключение фирменных утилит и отключение всех "улучшений" звука в настройках Windows 10 не дало заметных результатов. Драйвера устанавливал с сайта ASUS. Скорее всего, брак.

Периодически слышу какой-то непонятный потрескивающий звук, доносящийся из-под корпуса (отдаленно напоминает звук замыкания). Ужасно раздражает, когда работаешь в полной тишине. Возможно, это колошматит подшипник кулера так, т. к. при низких оборотах этот звук проявляется отчетливее, нежели когда ноут под нагрузкой.

О хорошем:
    1. Достаточно шутрый, быстрый SSD. Весь процесс установки Windows 10 занял у меня около 1 минуты;
    2. Приятная подстветка клавиатуры;
    3. Сама клавиатура хорошего качества, при долгой работе не вызывает дискомфорта;
    4. Неплохое качество сборки. Корпус металлический, везде плотно подогнан, не люфтит, клавиатура не прогибается;
    5. Хорошая автономность. В режиме програмирования хватило примерно на 8-9 часов.

В целом, ноут мог бы стать неплохим вариантом для работы. Но как мультимедийное устройства, в частности из-за плохого экрана и отвратительного звука - категорически нет. Комплектующие, как будто, взяты из самых дешевых линеек. Не такого ожидаешь от ноутбука за почти 30000 грн.

Хотел бы я сделать возврат, но что-то мне слабо верится, что Розетка хоть как-нибудь отреагирует.

Переваги:
    Производительность; автономность; подстветка клавиатуры; качество сборки
    Недоліки:
    Отвратительная цветопередача; хрипящий звук; непонятная ситуация с яркостью экрана; треск подшипника
    • Владислав

И не поленились же даже метку убрать "Уже купил". Потому что так вам удобнее?

• Виктор

Я откровенно удивлен Вашим отзывом, у меня вообще нет никаких проблем, одни плюсы... а какую ОС вы используете? и про посредственный экран я удивлен, да и треска подшипника не слышно, но про звук да - ничего особенного. И если не сложно, скажите пожалуйста для каких целей покупалась данная модель?

• Владислав

Виктор, на самом деле плюсов больше, чем минусов. Но осадочек все равно остался

ОС - Windows 10, лицензия

По-поводу экрана - картинка слишком высветленная и самая большая проблема была с цветопередачей белого (который здесь желтый). Стало на порядок лучше, после того как в Intel Graphics Command Center --> Color --> Brightness Echancement переключил флажок в положение RGB

Сгладить похрипывания звука удалось лишь немного после того, как отключил все фирменные утилиты и некоторые опции в самой системе. Проскакивает уже реже, но все еще имеет место быть

Треск подшипника слышу в полной тишине, и от того раздражает вдвойне сильнее

Брал для программирования. И конкретно с этой задачей справляется просто замечательно - очень шустрая модель, не фризит, не лагает. Добротная удобная клавиатура, трехуровневая подсветка. Еще к плюсам - обилие портов, 2 USB Type-C

Но таки когда в очередной раз сталкиваешься с проблемой, на отрицательные моменты обращаешь внимание куда больше, нежели на все положительные.

• Игорь Щур

Сегодня получил. Ноут выглядит бомбезно. Буду пробовать в работе. Розетке отдельное спасибо.

Переваги:
    Стильный, компактный, недорогой.
  • Сенчило Виктор

Доволен как слон - все идеально, вот все) Поставил Linux Ubuntu 20.04 - стала как родная, все прекрасно работает, отличный экран, отличный процессор.

• Евгений Комиссаров

Лучший ноутбук, что когда-либо был у меня. Человечество наконец-то сделало - наверное почти идеальную машину для работы.

Он невероятно быстрый и компактный, весь софт под мои нужды летает. Собран очень качественно. Хорошая матрица, отличный трекпад, удобная клавиатура. Порты, шарниры....

Я купил до него макэир на М1, повозился с ним дня 3-4 - но так и не осили - поменял на этот. Я просто счастлив теперь! До этого использовал ASUS x570 ud на i5 8го с SSD и 16 озу. - он ощутимо слабее.

Я уверен, что эта машинка со мной на долгие годы! Можно и поиграть когда работа наскучит, это далеко не игровой ПК но контрол запустил на средних или КСго на высоких, дота пойдет и тд... ГТ5 изи )))
    Задумываюсь продать стационарный ПК на i5 10го пок. и использовать этого красавца вместо него, так как очень даже быстрее все пашет.

Единственное немного сожалею что не взял ноут на i7. Переплата существенная, но как он себя показывает в работе не имею представления... Теперь меня мучает.

ps - в комплекте пак шикарных стикеров от ASUS

Переваги:
    Компактный, мощный, держит заряд
    Недоліки:
    не хватает цифровой клавиатуры, средний звук
    • Елизавета Цейтлина

А почему не зашел Вам macbook air M1?

• Владимир Лукин

К этому ноуту можно подключить два дополнительных монитора?

• Евгений Комиссаров

"А почему не зашел Вам macbook air M1?"
      Этот мощнее, некогда мне смотреть на плавные открытия вкладок на макос ) Та и играть в 10 вкладок браузера тоже не очень.
      "К этому ноуту можно подключить два дополнительных монитора?"
      Без понятия, я только с 1м работаю, но думаю что да - можно.

• Заур Кулиев

При самостоятельной установке Windows, скорее всего не будет видно SSD диска, для решения идём сюда
    посилання

Переваги:
    красивый, удобный, быстрый
    Недоліки:
    в целом тихий, но слышна работа вентилятора, но оч тихо
    • Алекс

Появились спустя время пользования какие то негативные моменты?
      Крышка открывается как в маке одной рукой?
      Спасибо

• Заур Кулиев

негатива вообще нет, всё отлично. Один нюанс, которые есть на многих ноутах - на поверхности очень заметны следы от пальцев, но цвет очень богатый и красивый. Одной рукой можно, но не так, как на маке, но я на это никогда не обращаю внимания, этот пункт при выборе даже не рассматриваю) ноут рекомендую, прям понравился.

• Татьяна

А экран как? Тоже выбираю между этим и леново. Что лучше этот асус или леново посилання
      У леново экран и дискретка все же...

• Валерій Полежай

При інсталяції Windows в розділі с дисками з‘являється помилка драйвера дисків.

Це можна ВИРІШИТИ за допомогою інсталяції драйверів Intel Volume Management Device. Величезня дякую службі підтримки Асус, але прикро що посилання отримав тількі після дзвінка на лінію, а не як попередження в описі товару чи листку-вкладці.

Гугліть інструкцію з такою назвою « [Ноутбук] Процессоры Intel 11-ого поколения (Intel Tiger Lake) - Устранение неполадок - Во время установки Windows 10 не определяется ни один из дисков», або за посиланням

посилання

Шановні Розетка та представники Асус, будь-ласка додайте це посилання до опису, або закріпіть його якимось чином тут.

П.с. Не було би зайвим ще налаштувати індексацію через пошукові системи на сторінку з інструкцією за тегами відповідно цієї проблеми.

Переваги:
    Тонкий, компактний, живлення через type-c (обидва), підсвітка клавіатури, тонкі рамки, гарний дисплей, швидкий SSD від samsung (2300mb/s)
    Недоліки:
    На даний момент є деякі складнощі при інсталяції Windows 10
    • Заур Кулиев

Насправді на сайті Асуса це є, але так, доставляє проблем у пошуку)

• Заур Кулиев

На самом деле оно есть на сайте Асуса, но да, проблемный момент

__https://www.asus.com/support/FAQ/1044458__

• Микола Мацишин

ага,
      я досить довго гуглив ізза віндовса

Рішення таке:
      качаєм драйвер чіпсета посилання
      запускаєм, не інсталюєм а розпаковуєм на флешку (там буде вибір)
      при інсталяції находим через бровз на флешці цю папку.
      Далі все як завжди

• Храновский Иван

Взял ноут в качестве апгрейда прошлому своему Леново, переплата за схожий конфиг 8к по сравнению с похожими пластиковыми аналогами, но есть ощущение что прослужит явно дольше.

Из плюсов, зарядка по тайпси (можно брать в поездку 1ну зарядку)
    Легкий
    Куча интерфейсов: 2 type-c, 2 usb, hdmi и кардридер.
    Сканер пальца
    Удобная клавиатура
    + Наличие Xe дает возможность не только поработать но и поиграть в игрульки.

Клавиатура не вызывает раздражения при роботе (часто немогу работать на ноутах из-за убогих клав, тут нареканий 0).

Очень сомневался покупать или нет, но в итоге оказался доволен.
    Есть ощущение что немного оверпрайс, но это скорее жаба, обективно денег своих стоит.

Переваги:
    Маленький, Легкий, Все необходимые интерфейсы, Маленькая зарядка (блок), Довольно долго держит заряд.
    Недоліки:
    Нет NumberPad (в Украине скорее всего версия 435 без него)
    • Стас Винченко

а много ты встречал 14" ноутбуков с NumPad вообще?))

Добрий день. Дякуємо за ваш відгук. Сенсорна панель NumberPad є опціональним компонентом моделі S435, її наявність залежить від конкретної конфігурації. У цій конфігурації (S435EA-HM015) вона відсутня.

• Храновский Иван

Стас, NumberPad, не NumPad посилання

• Женя

Ноутбук собран качественно. Его удобно носить с собой. Довольно прочный и добротный, несмотря на тонкий корпус. Долго держит заряд батареи. Ему под силу быстро справиться с любым заданием. Бесшумный, не греется, мерцание отсутствует - нагрузки на глаза не создаёт. Работать с ним легко и приятно

• Степан

У Вас он действительно есть или отзыв ради бонуса ?