Ноутбук Asus ROG Strix G17 G712LW-EV023 (90NR03E1-M00540) Black Суперціна!!!

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G17 G712LW-EV023 (90NR03E1-M00540) Black Суперціна!!! 105

4,4

Найкорисніші відгуки

• Владимир Завгородний

Купил этот ноутбук неделю назад тут в Розетке в других магазинах этот ноутбук стоит на 5000-7000 дороже. Спасибо Розетке за акцию с бешеной скидкой Протестировал ноутбук во многих топовых играх с большими требованиями к железу. В турбо режиме на ультра настройках редко какая игра может опустить частоту кадров ниже 60 FPS. Процессор в среднем работает на 75 градусов но если игра сильно требовательная к мощности железа то температура может подниматься до 90 градусов. Меня сначала беспокоил этот момент с температурой. Спросил по поводу температуры на официальном сайте Асус. В техподдержке ответили что это нормально. На процессоре нет термопасты и вместо термопасты там жидкий метал который и передает максимально быстро температуру на охлаждающие трубки. Вентиляторы в свою очередь быстро справляются с перегревом. По поводу трассировки лучей: Игры в которых есть эта фишка выглядят невероятно атмосферными. В игре Tomb Raider вообще кажется что сам находишься в этом лесу. Звук у Ноутбука очень крутой и с басами. Многие жалуются что тихий звук. Но чтоб не был звук тихим надо установить правильные драйвера. Для этого из магазина Майкросовфт скачайте программу Мой Асус. и уже в самой программе есть все что нужно: И драйвера и обновления. И тогда звук будет вас радовать. По поводу видеомонтажа: В программе Adobe Premiere Pro можно монтировать видео в разрешении 4К вообще без проблем. На таймлайне видео в 4К в полном предосмотре просто летает . даже если провести корректировку цветности и наложить каких нибудь эффектов то видео все равно светит желтым и не тормозит. Рендер видео проходит тоже очень быстро. Видео длинной 32 минуты 4К 60FPS HEVC (H.265) 100 М/с делается за 12 минут. Это вообще круто для тех кто занимается видеомонтажом. Для тех кто думает что 32 гига оперативной памяти это не к чему. Скажу что во время рендера 4К 60FPS используется 18 гигов оперативки. Пробовал проводить рендер в 8К то используется 26 гигов оперативки так что смотрите сами. как по мне 32 гига оперативки самое то. Во время рендера видео ноутбук не тормозит. Можно спокойно смотреть кино или лазить в интернете. В тихом режиме ноутбук совершенно не слышно. Про этот ноутбук я снял видеообзор. В этом видео я подробно все рассказываю и показываю про этот ноутбук. Также в видео вы можете посмотреть различные тесты производительности и скорость рендера видео. Ну и для самых любопытных я снял нижнюю крышку и показываю что находиться внутри. Так что любой желающий купить этот ноутбук может посмотреть мое видео и найти все ответы на свои вопросы. Ссылка на видео находиться тут в моем комментарии. Ну и в заключении могу добавить что я этому ноутбуку ставлю твердую десятку из десяти

Переваги:
    Красивый, стильный, очень мощный, тянет все игры на максимальных настройках, подсветка просто фантастика, крутой звук с басами, большой экран с невероятно большим углом видимости, мощные видеокарта и процессор
    Недоліки:
    За неделю использования пока что не обнаружил ни одного недостатка !!!
  • Игорь Мирошниченко

Короче о ноуте коротко. Как средний игровой ноутбук для игр с требованиями не выше чем у Battlefield 3 вполне подходит. Для работы с графикой и видео: нужен проц следующего поколения, если интел то 11, и минимум с 8 ядрами и более низким энергопотребление. Есть много недостатков: как для меня, подержав за последние 15 лет несколько сотен, а может и тысяч ноутбуков скажу так... своих денег он стоит даже не смотря на то что он собран на не самых лучших и новых комплектующих на данный момент. При покупке нужно сразу обновить bios до последнего и скорее всего постоянно обновлять драйвер на видеокарту, в METRO например были артефакты в игре при февральском драйвере на видео nvidia. Вроде сейчас уже с ноутом подружились но пришлось убить на него первоначально более 6 часов на установку и поиск всего дрова-софт для идеальной работы и хорошего гейминга. Да и ещё заметил система охлаждения работает на пределе в режиме турбо, ядер явно не хватает частота не решает, но когда пользуешься данным ноутом в тихом режиме: то это то что доктор прописал, шума от охлаждения нет, звук из динамиков хоть и тихий но вполне приятный, клавиатура как по мне отличная особенно с чисто красной подсветкой кнопок в темноте... Ещё раз повторюсь учитывая все недостатки железа и дров-софта с оф. сайта ASUS, это один из лучших (мой топ10) ноутбуков за эти деньги, с одним но: проц лучше брать с 8 ядрами для тяжёлой работы и игр.

Переваги:
    Дисплей шикарный размер отличный, корпус спроектирован хорошо, ssd скорость чтения и записи хорошо, клавиатура отличная не сильно громкая, wifi шустрый, видеокарта хоть и устаревшая но хватает.
    Недоліки:
    Звук тихий,проц слабоват,оперативка-очень большие тайминги,аккумулятор ёмкость маловата,драйвера на оф сайте ужас,веб камеры нет,карт ридера нет,шум от работы охлаждения,нагрев видеочипа до 83 градусо

• Артур Філіп

Ноутбук явно не вартий своїх грошей, хоча з цим можна і поспорити. CPU гріється до 95 градусів і це дуже погано, з такою температурою він довго працювати не буде, а щодо відеокарти, то від 2070 я чекав більшої продуктивності, хоч і мобільної... А так збірка непогана досить, хоча поки я його налаштував(віндовс, драйвера) це кошмар просто... Якщо вам ноут не горить купляти краще почекайте поки пройде крізіс і вже купіть 3070.
    Порекомендуйте підставку під нього...

Переваги:
    17 дюймів
    Недоліки:
    Гріється
    • Дмитро Колєсов

Можу порекомендувати підтавку яку не треба брати, бо змін в температурі майже ніяких( посилання

• Дмитро Колєсов

Користуюсь уже декілька тижнів. Ноут в турбо режимі дійсно трохи нагадує пилосос, проте рідко коли доводилось врубати саме турбо режим . Думаю можна створити свій режим з більш збалансованими показниками, але поки ще не заморочувався . В assasins creed valhalla і рдр2 на майже ультра налаштуваннях стабільно видає 60-80 фпс з рідкими просадками ( це в тихому режимі) гріється максимум до 80 градусів. В гірше оптимізованих іграх ( escape from tarkov) уже треба підрубати продуктивний або турбо режим. Але знову ж таки, хто грає тарков на ультра? В загальному задоволений машиною і не жалію за покупку. Засвіти дійсно є, але видимі тільки на чорному екрані і для мене це дуже незначний мінус. Колонки , якщо порівняти з моїм стареньким Lenovo Y 700, такі собі, доволі тихенькі( це може реально шикарні колонки в леново мене розбалували) Поки найбільший момент, що турбує - це шум, але теоретично можна частково вирішити: створити свій кастомний профіль охолодження і можливо вдало підібрати підставку, що забере пару градусів. Буду вдячний за пораду з підставкою, може хтось собі підібрав?

Переваги:
    Відеокарта вивозить, хороше відношення ціна-якість
    Недоліки:
    В турбо режимі шумний, звучання з колонок могло би бути кращим, проц слабенький порівняно до інших складових
    • Андрей Фомичев

Сколько в таркове на оптимальных настройках на резерве и лабе?

• Дмитро Колєсов

Вбив багато часу на пошуки настойок дисплею ( контраст, яскравість ітд) Зазвичай ці настройки в контрольній панелі Nvidia, через те, що тут ще і інтеловська відеокарта - цих настойок в панелі нема, оскільки дисплей прив'язаний до інтелу. Проте рішення дуже просте: є програма від інтел, де всі ці настройки є, я тупив і довго не міг їх знайти . Проц дійсно трохи калічний, в турбо режимі зараз гріється до 95. Хотілось би режим між туробо і тихим - було би ідеально, теж дового тупив як так зробити , рішення - відрегулювати вольтаж. Зробити це можна тільки через біос, але це дуже просто і інтуїтивно. В прогах як throttle stop чи intel ETU - вольтаж не міняється, бо інтел залочив цю функцію. В біосі відняв десь 60 мілівольт, проц тепер гріється до 80 в середньому при цьому без великих втрат в фпс. Щоб ноут прцював при зміненому вольтажі, треба вибрати режим віндовс в aurmory crate. Якби я знав про ці речі з самого початку. то можливо би не брав цей ноут, але в цілому змирився з цим фактом.

• Александр Довбенчук

Недостатков никаких не нашел. Игры летают на максималках. Работать тоже очень приятно. Когда покупал (середина марта 2021), переживал по поводу засветов экрана. Мне попался экземпляр ВООБЩЕ без засветов. Видимо этот баг пофиксили. Рекомендую к покупке!

Переваги:
    Прекрасный ноутбук.
    Недоліки:
    Не нашел
    • Александр Довбенчук

Аналогично. Ни одного засвета не обнаружил. Видимо в этой партии пофиксили уже данный косяк. Покупал тоже в середине марта.

• Леонид Фильтанович

Добрый день! У меня наоборот есть засветы и очень большие. Пишут, что так бывает, но раз у Вас все хорошо, значит есть и норм экраны на нем. Хочу обратиться в сервис. Вы бы могли со мной связаться ?

• Сергей Наумов

если не нужен 17 дюйм монитор, есть модели от Асуса с новыми картами 3060
    у них тепловыделение поменьше, советовал бы на них обратить внимание

Переваги:
    за свои деньги зверь
    Недоліки:
    2070 горячая
  • Богдан Дяченко

Мне попался без бликов и засветов, windows установился очень быстро, изображенние картинки 4к не может радовать глаз, не сказал бы что громко работает охлаждайка средне для таких параметров ноута.

Переваги:
    Хорошая сборка попалась, бликов и засветов абсолютно нет
    • Юрий

Где ты ьам 4к увидел? В этой модели 1080!

• Леонид Фильтанович

• Артур Станєв

Купил почти две недели назад, акция была еще лучше. Взял за 50к ))) За ноут безмерно счастлив, спасибо Розетке. Опробовал уже в разных играх и везде все на ультра идет на ура. При этом он не греется. Cuberpunk 2077 летает. Подсветка синхронизируется с мышкой асус и все сияет в одном стиле, который сам выбираешь через родную прогу. Звук порадовал, но в требовательных играх лучше играть в наушниках ( как по мне ) т.к. очень шумит. Экран отличный, яркий и цветастый, 144 Гц добавляют плавности. Тактильно приятный, не маркий, следы на поверхности не остаются что не мало важно. Клавиатура отличная, как на ощупь так и по отклику, приятно печатать. В общем советую!

Переваги:
    Тянет все игры на ультра, дизайн, крутая подсветка которая даже ночью в полной темноте не слепит раздражает глаза
    Недоліки:
    в турбо режиме реально шумный, но если бы кулера не были такие мощные то он бы грелся )))
  • Богдан Дяченко

Не жалею что потратил деньги

Переваги:
    Быстрый, удобный, ртх2070топ
    Недоліки:
    Не заметил
  • Оксана

Ноутбук коштує своїх грошей, особливо за знижкою. Інсталювання драйверів зайняло більше часу, ніж очікували, але не критично. Монітор великий, засвітів не знайшли, хоча шукали ,беручи до уваги попередні відгуки. В турборежимі достатньо гучний). В RDR2 стабільно 60fps на ультра налаштуваннях. Перші враження дуже добрі. Отримуємо задоволення від користування.

Переваги:
    Брали за гарною знижкою
    Недоліки:
    Поки не знайшли)
  • Анастасія Власова

Для меня засветы некритичны, но неприятно.
    Отсутствие веб-камеры нужно указывать в характеристиках. Это минус.

Переваги:
    Действительно игровой
    Недоліки:
    Нет веб-камеры, засветы есть
  • Абделмунаим бенишу

работает хорошо, иногда были небольшие проблемы, на потом решаются, рекомендую

Переваги:
    хороший дизайн , и скорость в эксплуатации