Ноутбук Asus ROG Strix G17 G712LW-EV047 (90NR03E1-M01230) Original Black

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G17 G712LW-EV047 (90NR03E1-M01230) Original Black 6

• Ноутбук Asus ROG Strix G17 G712LW-EV047 (90NR03E1-M01230) Original Black фото від покупців 1

• Павел Андрухович

Добрый день, подскажите видеочип 2070 или 2070 super и SSD 1 планка 1tb или 2 по 512?

Добрий день. У цій конфігурації використовується чип NVIDIA GeForce RTX 2070. Установлено один SSD на 1 ТБ, ще два слоти M.2 вільні.

• Вася

Подскажите как этот ноноутбук по цветопередаче относительно отображение фотографий? Работаю с фото , хочу взять хороший ноутбук

Добрий день. Диспей у цій конфігурації має колірне охоплення 100% sRGB, отже підходить для професійної роботи з графікою.

• Евгений Панченко

Хороший ноутбук, мощный, большой дисплей при терпимых габаритах, со средней герцовкой, есть засветы, большие, но для меня это несущественно, скорее всего из-за тонких рамок, которые не очень хорошо укреплены, в целом кажется очень хрупким, немного помучался с установкой драйверов; подчеркиваю важность установки всех актуальных драйверов: сам забыл установить последний драйвер Nvidia и удивился серьёзным просадкам fps в относительно хорошо оптимизированной и нетребовательной игре (Warframe), после установки fps держалось на значении 144 без просадок.
    По охлаждению: шумит действительно сильно при максимальной нагрузке, а выдувается не так много воздуха. Система охлаждения добротная, а вот сами куллеры слабоваты, как мне показалось. Плюс, расстояние между задней крышкой и поверхностью, на которой стоит ноутбук небольшое, а забор воздуха идет именно оттуда, так что советую сразу заиметь подставку с охлаждением, для максимально возможного баланса между температурами и производительностью ноутбука.

Переваги:
    Мощные компоненты, добротная сборка.
    Недоліки:
    Засветы на матрице, сложная установка драйверов (в моём случае).
  • Елена Масляник

Прочитал отзывы, немного испугался даже и хотел отменить заказ. Спрыгиваю с мак. Компьютер очень хороший.

• Богдан Басько

Сколько фпс в WOT выдаёт ?

• Сергей Ерофеев

Сразу скажу - покупал не на розетке, тогда ещё не было в наличии. Если коротко - не покупайте эту дешёвку с ценником как за премиум. Шум от него даже когда он просто включен без единой запущенной программы такой, что у меня пылесос и тот тише работает. А если включить Автокад или Офисные приложения - то шум стоит такой, как будто целая установка промышленная работает. А по факту производительности тупо нет. Ноутбук виснет часто при открытии нескольких офисных приложений, запуск очень долгий. Для сравнения старый Asus ROG 2015 года запускается быстрее та и в целом - asus уже не тот. Модуль wi-fi очень слабый, если со старым ноутом спокойно ходил по всему дому, то с этим максимум соседняя комната от роутера и то скорость падает резко. USB 3 штуки очень не хватает, картридера нет, оптического привода нет, материалы корпуса дешёвые. Очень жалею о покупке, не могу понять зачем только поменял мой старый Asus rog 2015 года на эту дешёвку за дорого, теперь мучаюсь с ним.

Переваги:
    Лёгкий
    Недоліки:
    Шумит как электромясорубка, модуль wi-fi очень слабый, нет контакта замка, нет оптического привода, всего 3 штуки USB и т.д.
    • Артема Малішевський

Не знаю что у вас , но я купил модель попроще с 1660ti 16 оперативки i7 и экран 144 герц , и вот что я скажу это лучший ноут за 30 к , с шумом проблем вообще никаких , работает фотошоп, Adobe premier pro , при этом открыто куча вкладок , открыто ещё две программы и он автоматично ставит на тихий режим , в играх просто летает Forza последняя на максимальных настройках , Microsoft flight simulator 2020 очень тяжелая игра но и с ней он справляется на максималках , в играх он разгоняет охлаждение на максимум , и да шумит но не критично все переговоры , звуки в игре слышно даже без гарнитуры , а вот если бы вы хотели тихий ноутбук то нужно было брать zenbook с такими же характеристиками и в два раза дороже , который без системы охлаждения, и все эти навороты бы полетели за час работы) , вы же понимали когда брали игровой ноутбук ))) хотя видимо нет.

• Михаил Кадомцев

Измените профиль работы. Есть "тихий" -для офисных приложений и т.д. есть "сбалансированный" - при большой нагрузки шумит, при меньшей снижает обороты, и есть "турбо" - вентиляторы шумят и дают охлаждение в играх...

• Николай Ничик

Все что написал этот товарищ - это абсолютная ложь! Я купил этот ноутбук месяц назад и единственный минус в нём это легкие засветы в двух углах и то их видно при полной темноте на темном экране!! Но при обычной работе вы их не увидите!! Вот и все минусы) В остальном ноутбук показал себя просто отлично!! Никаких зависаний, никаких проблем с wi-fi, с usb и т.д. вы не увидите! Работает он просто классно, запуск очень быстрый, никаких лагов, даже намеков на них нет! Шум может появиться только если запустить тяжелые игры, но этот шум такой же как и у всех остальных ноутбуков когда вы запустите такие игры. Так что смело покупайте и не сомневайтесь, ноутбук отличный! А этот товарищ, что якобы не понятно где купил и не здесь, это либо какая-то подделка, либо это бот) Всем удачных покупок!

• Сергей Лесников

Отличный ноутбук, лучший из игровых, работает быстро, имеет множество настроек которые позволяют настроить работу как удобно, либо спокойную и тихий режим либо агрессивный и игровой с использованием всех мощностей. Даже все подсветки можно контролировать и настраивать обычными HotKey кнопками.
    Больше всего радует конечно запуск игр, достаточно выставить максимальные параметры в настройках игры и наслаждаться эмоциями от игры, :)
    А если использовать его вместе с Rog Phone 3 то он полностью заменяет игровую консоль, обработка и передача сигнала игры идет без задержек и проблем :)
    Для игр и нужд где требуется большие мощности, очень рекомендую, отличный ноутбук :)

Переваги:
    Отличный дизайн, превосходные технические параметры, легкий
    Недоліки:
    лишняя подсветка корпуса
    • Сергей Ерофеев

Удовольствие от игры на нём получить как по мне очень сложно. Запускаешь любую игру - и шум ноутбука гасит всю озвучку и музыку, громкость приходится подымать. Ночью не поиграешь не поработаешь - домашние жалуются на шум.

• Представитель бренда

Добрий день. З будь-яким ігровим ноутбуком під час гри рекомендовано використовувати навушники, оскільки вентилятори системи охолодження працюють на максимальних обертах.

• Артема Малішевський

Сергей так поставьте , в Armored crate тихий режим , если вам не важна производительность и играйте на здоровье , это игровые ноутбуки и они все такие , только этот ещё и Вчитывает в себя шикарный дизайн