Відгуки покупців про Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! 106

• Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 2
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 3
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 4
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 5
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 6
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 7
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 8
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 9
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 10
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 11
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 12
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 13
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 14
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 15
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 16
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7006 (90NR03K1-M02570) Fortress Gray Суперціна!!! фото від покупців 17

• Михайло Ляшко

Хороший швидкий ноутбук

Недоліки:
    Один єдиний недолік який я бачу через місяць користування це те що він доволі шумний, час від часу

Добрий день. Дякуємо за ваш відгук. Стосовно шуму: перевірте, будь ласка, вибраний профіль Armoury Crate. Для звичайної роботи призначений профіль роботи Silent Mode, який вмикається кнопкою із зображенням вентилятора або в самому центрі Armoury Crate.

• Фесак Евгений

Ноуту неделя, производительность конечно меня впечатлила, матро ексодус на ультрах, фпс не мерял, но точно не меньше 50 выдает( картинка оч плавная), с драйверами канеш непонятки были но вроде уже норм, а то вылетали некоторие требовательные игры с ошибкой по directx. По поводу перегрева, температура в нагрузке 80° это потолок, температура если начинает подыматся, куллера сразу до 44,5 дцб врубаются и под нагрузкой начинают сразу опускать температуру, хоть и шумновато но ребята, это НОУТ! Но есть вопросы. 1) Какой HDD можно впихнуть( с каким розьемом) и я так понял в коробке есть шлейф для HDD, че и где и как посмотреть как эго поставить?

Переваги:
    Производительность, внешний вид, екран, охлаждение.
    Недоліки:
    С драйверами плохо, изза етого вылетали игры но щас вроде все норм.
    • Владимир

Читай ниже, я все написал в ноябре 2020

• Владимир

Кому интересно - есть фото я самостоятельно с коллегой купил на Розетке и установил HDD 2 Тб -Жесткий диск Western Digital Blue 2TB 5400rpm 128MB WD20SPZX 2.5" SATA III. Шлейф для подключения в комплекте к ноутбуку, хотя на Розетке убеждали что нет. Установку согласовал с офиц., сервисом запросом на АСУС.
      Ноутом очень доволен - можно брать (хотя хотелось стоимость до 30 ...)
      Есть фото

• Илья Ксенженко

Если вдруг узнаете, отпишитесь, пожалуйста! Буду весьма признателен

• андрей

Купил, доволен. Шустрый и игры вытягивает. Экран вот подкачал, есть довольно сильные засветы по бокам экрана, я так понял это считают нормой.

Переваги:
    Лучший в своем классе
    Недоліки:
    Засветки на темном экране, они просто ужастны
  • Гаррий Якубовский

Очень хороший и качественный ноутбук. Экран хороший. Для сравнения Philips 221V - да больше, но на встроенном картинка не хуже! Драйвера - это извечная проблема ASUS. Но все решаемо, было бы желание. В обычной работе ледяной 39-40 град/с. В играх 80-85 град/с - но это уже видео подогревает! Wi-Fi хоть и 5 но 5G - 390/390 Mbit/c. 2,4G - 145/145 Mbit/c. Lan - 936/898 Mbit/c. Большое спасибо "Интернет-магазину Розетка" за качественный товар и хорошее обслуживание!

Переваги:
    Производительность, класная клавиатура, эргономика и качество сборки, простой доступ до SSD и HDD для модернизации
    Недоліки:
    Драйвера (с официального сайта ASUS, но не все!!! Требуют аккуратности в выборе!)
  • Дмитрий Колов

Ноутбук понравился, выбирал между этим, Bravo 17 и Strix G712. Проц и 1660 перевесили. Драйверы пришлось скачивать с оф странички, так как через MyAsus не происходила скачка, ставились со сложностями. Планирую отключить ТурбоБуст, чтобы избежать перегревов, штатных частот должно хватить с запасом. Понравилась клавиатура во время набора текста, тачпад удобный и тихий (на некоторых моделях MSI он люфтит с ужасным звуком). Экран средненький, уходит в холодный, малая насыщенность и цветовой охват. Но если не сравнивать в лоб с хорошей матрицей, то для игр / серфинга - пойдет.

Переваги:
    Хорошее железо, удобная клавиатура
    Недоліки:
    Плохо ставятся драйверы, экран не для работы
  • Вячеслав Жугин

Доставили за один день, спасибо розетке и новой почте.
    Купил данный ноутбук для работы в 3ds max, zbrush, marvelous designer.
    В тесте corona benchmark, результат показал 2 мин 15 сек.
    В играх еще не тестировал, т.к. играю очень редко.
    Покупкой доволен.

Переваги:
    Соотношение цена и качество, отличная видеокарта, размер екрана
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • Вячеслав Жугин

Купил данный ноутбук для работы в 3ds max, marvelous,
    Тест в corona benchmark показал 02 мин 15 сек, что довольно таки не плохо для данного процесора.
    Отличная видеокарта и большой экран, позволит в свободное время поиграть в игровые новинки.
    Заказал на сайте, на следующий день получил в городе Кривой Рог.

Переваги:
    Соотношение цена и качество, отличная видеокарта, размер екрана
    Недоліки:
    Не обнаружено
  • Олег Винниченко

Покупал сыну . Пока ,что все нормально тянет , сын доволен .
    Себе бы не купил . Во первых жуткий шум вентиляторов при нагрузке . Сын играл на этом ноуте в комнате , я спал и проснулся от шума , подумал ,что у нас окно открылось и сквозняк гудит..... Ну это какой то просто позор для Асуса и за такие деньги . Не ужели нельзя поставить винты хорошего производителя ? Я на свой комп. поставил на обдув (!) 8 вентиляторов Noctua , так их вообще не слышно ,даже при высоких оборотах . А этот ноут ,как на взлет идет ....
    Во вторых у него ужасный звук динамиков . Ну я не понимаю ,как так то!? Ну копеечная же вещь , ну не пожлобитесь вы на чуть более качественное , ну звук ,как из кастрюли , ну это же игровой ноут !
    В третьих , лично мне не нравится экран , не достаточно яркий и какой то чуть мыльный ,что ли ... Но я фотограф и привык к проф.мониторам.
    В общем , брал по скидке и считаю ,что цена все равно чуть завышена , как для таких недостатков . Но ,как первый ноут 14 летнему парню , пойдет ...

Переваги:
    Справляется с нашими задачами ... хоть когда ему становится тяжело идет на взлет )
    Недоліки:
    Звук встроенных динамиков , охлаждение очень шумное...и экран не дотягивает до ценника .
  • Сергей Петрушко

Долго выбирал между 15 и 17 дюймами. В конечном итоге остановился на этом. В 15ке жираф 2060, но трассировка лучей мне не нужна, а производительность выше всего на 8-10%. Также там частота обновления экрана 144 Гц, а здесь 120Гц. Но разницу я бы вряд ли увидел, так как перехожу с Леново с 60Гц. Читал обзоры и был готов к тому что под нагрузкой он весьма шумный. В одном из них сразу рекомендовалось играть в наушниках и это дельный совет, так как вентиляторы работают достаточно громко. Но собсно, это не стационарный комп и было понятно что охлаждение сюда впихнуть сложнее.
    Также пришлось подолбаться с желтизной экрана. Решение оказалось достаточно простым, нужно было просто выставить уровень "теплоты" цвета, в настройках встроенной карты. Пока что покупкой очень доволен. Засветов на экране почти нет.

Переваги:
    Мощный ноут за свои деньги
    Недоліки:
    Пока не выявлено
  • Юрий

В эксплуатации 2 недели.
    Windows со стандартными драйверами стал без вопросов, с MyAsus и Armory Crate пришлось подолбаться, но вроде все встало и кнопки "покрасил" в нужный цвет.
    Собственно о ноуте - тихий во время "офисной работы" (браузер, МС офис и тд).
    Как по мне и не сильно шумный под нагрузкой.
    Брался не для игр, но как жеж не попробовать: подключил джойстик от PS и мелкий проникся фортнайтом со 100 FPS, сказал что на ноуте круче чем на PS5 играть :-)
    Дисплей (после тех ноутов что у меня были) - прекрасный, ;-) Сразу оговорюсь - фото/видео я не обрабатываю и охват RGB мне не важен. Долго выбирал между поменьше/полегше (15 дюймов) и 17кой. В итоге решил, что размер имеет значение. и взял этот. Не жалею.
    Из "приколов"
    Иногда на "тихом" режиме охлаждения (без особой нагрузки) ноут жужжит больше чем на турбо - то есть ноут стоит и тихнонько себе жужжит, то биш крутит вентиляторами меделенно, но непереставая. Но включаешь турбо, он секунд 20 покрутит вентиляторами более интенсивно и вообще замолкает :-)

Переваги:
    Производительный,не шумный, большой неплохой дисплей, подсветка кнопок
    Недоліки:
    Иногда протормаживает при выходе из сна; Silent режим иногда не Silent
    • Александр Александр

та же ерунда скорее всего программа кривая