Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray

Відгуки покупців про Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray 56

• Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 2
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 3
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 4
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 5
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 6
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 7
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 8
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 9
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 10
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 11
  • Ноутбук Asus TUF Gaming A17 FA706IU-H7023 (90NR03K1-M02580) Fortress Gray фото від покупців 12

Найкорисніші відгуки

Купил этот ноут две недели назад и не могу нарадоваться. Долго читал о нём и смотрел в интернете, многие жаловались на перегрев и на некачественный экран. По поводу перегрева: никакого перегрева в нём нет, ноут практически всегда холодный, как в работе, так и в играх. Стресс тест на проц показал 85 градусов в самом пике. При этом стресс тест работал около 20 минут. По поводу экрана: глупость и нонсенс. Те, кто думает покупать, не слушайте тех, кто говорит, что экран плохой. Это говорят, вероятнее всего, зажравшиеся любители OLED 4K телеков и мониторов. Ещё и возвраты по этому поводу. Смех да и только. Аккум в нём на самом деле слегка слабоват, но для игрового ноутбука это и не критично. Никто не станет играть от аккумулятора, а если поработать, то на несколько часов хватит с головой. Так же, как мне показалось, слегка плоский звук из динамиков, что тоже не критично, так как большинство играет в гарнитуре. В общем все, кто думает покупать - покупайте без раздумий, этот ноут свою цену окупает с излишком.

Переваги:
    Производительность, качество сборки, охлаждение, качественное изображение, наличие всех современных интерфейсов
    Недоліки:
    Звук из встроенных динамиков, аккумулятор
  • Михаил

Долго выбирал себе новый ноут. Для меня основными параметрами были мощность, экран, шум и то на сколько греется. Начну по порядку.
    1. Самое важное это мощь. AMD 9 4900 это крайне удачная модель. По тестам он идет на уровне с интел процами в 1.5-2 раза дороже. Просто банально 2 месяца назад выпустили этот вот проц и по каким-то причинам он уже оказался в Днепре. АМД любит иногда демпенговать - и я не против на самом деле)
    2. Экран. Макс яркость 260, что не намного меньше среднего в 300. По сути по яркости чуть меньше, чем у конкурентов. Но зато выдает 120 Гц. Обычно за такую цену либо яркость выше, но 60 Гц, либо яркость ниже, либо Шим от которого глаза болят. В целом мне цветопередача и яркость понравилась. Еще надо пару дней чтобы понять будут ли болеть глаза, но в целом надеюсь не будет такой сложности
    3. Шум. К сожалению громкость работы тут обычная. Да, из-за хорошей интегрированной видухи включается 1660ti не сразу и шуметь начинает только уже при экшене. Например в доте в меню работает еще вега и шума нет вообще. Но когда заходите уже в матч - начинает шуметь. Стандартные 48-50 Дб. Есть только некоторые версии HP Pavilion которые шумят мало (38 Дб) - но таких моделей на рынке найти не смог. Да и цена у них таки 45к, что ощутимо выше акционных 37к за этот ноут
    4. Температура. Дело в том, что некоторые ноуты с 1660ti уже начинают серьезно греться. И когда я имею ввиду серьезно - то это выше 40 градусов на кнопках a-s-d-w. В этой модели одна из точек забора воздуха как раз на этих кнопках - потому они не поднимаются выше 35. Да и в целом пока этот момент не вызывает никакого дискомфорта. Говорят, что у него точка выхода справа в конце панели. Но у меня мышка стоит ближе ко мне и я как-то этого совсем не ощущаю. Так что за температуру поставил бы плюс
    Из приятных неожиданностей:
    - Звук. В моем прошлом ноуте говорили про "обьемность звучания" и прочее, но тут впервые звук реально обьемный. Хотел присмотреть себе колонки, но с этим ноутом понимаю, что они мне особо и не нужны
    - Порадовали драйвера. Прошлый раз у меня был Dell и это было крайне проблематично. У Asus как оказалось есть програмка через которую можно скачивать сразу актуальные дрова на всё. Удобно
    Из неприятных моментов
    - Есть какая-то ерунда с переключением звука в наушники-из наушников. Когда вставляешь наушники в ролике который играет сейчас - иногда не с первого раза звук переключается. Приходится ставить на паузу и только потом включать. Очень странная штука - может быть когда обновят драйвер на карту, то это исправится.
    Итог. После моего Dell i7-7700, 1060ti - эта машина просто зверь. Моник побольше и в играх это сильно ощутимо. Ну и цена. Я не хотел брать ноут - дождаться распродажи, но когда увидел эту модель.. с таким процом.. скидкой.. моником.. В целом доволен.

Переваги:
    Низкая цена с учетом производительности, зверь-машина, 17 дюймов, 120 герц, не особо греется
    Недоліки:
    При полной нагрузке - шум стандартные 50 дб

Всі відгуки

• Ван

Якої фірми SSD тут стоїть та швидкості хочу на 1 тер доставити?

• Карамина Наталия

Количество слотов M.2 - 2 шт. (на сколько я понимаю один уже занят)
      Количество отсеков 2.5" SATA для HDD/SSD - 1 шт. (7мм высота должна быть)

• Андрій

Чудова машина за свої гроші. Гарно виглядає, продуктивність системи на висоті, екран в принципі непоганий, не жовтить (все залежить від налаштувань).
    Відеокарта середнього рівня, в танках на максималках видає 120-150 фпс, в кіберпанку при середніх налаштуваннях - 50-60, на максималках вже не дуже - 15-25.
    Ноут не перегрівається: на піку роботи і процесор, і відеокарта, згідно armoury crate, грілись до 80-85 градусів. В режимі turbo доволі шумно охолоджується при нагрузках, але це не проблема - в armoury crate завжди можна вибрати більш підходящий профіль продуктивності/охолодження.
    Щодо акумулятора нічого не можу сказати - в мене ноутбук працює від мережі, але, швидше за все, при такій продуктивності його час роботи - 2-3 години.
    При першій установці були проблеми з драйверами, питання вирішилось однією з останніх версій вінди та програмою myasus.

Переваги:
    Продуктивність, ціна, якість збірки та вигляд
    Недоліки:
    Доволі шумний, можливо акумулятор
    • Фесак Евгений

По поводу киберпанка чтото не сходится, у меня младшая модель етого ноута на райзен 7, в киберпанке на ультрах(1080р) 50~55 кадров

• Павел Голтей

Спустя долгое время наконец то добрался до интернета. Брал за пару дней до рейса (уже не было времени возвращать и ждать другой), ноутбук пришел со вскрытой пломбой, в комплекте отсутствовали наклейки фирменные Асус, монтажные болты для ххд, по болтикам видно что ноутбук вскрывался, ОЗУ не соответствовала заявленным параметрам на сайте. А так впринципе всё работает.

Переваги:
    Лёгкий, мощный, цена
    Недоліки:
    При хорошей нагрузке сильный нагрев, шум вентиляторов...
  • Владимир Войтов

После последнего обновления приложения MyASUS экран начал желтить и решить проблему как раньше настройками видеокарты в этот раз не получается. Буду возращать товар. Причина : ИСПОРТИЛОСЬ КАЧЕСТВО ИЗОБРАЖЕНИЯ.

• мерзляк юрий

ноутбук хороший,засветов в экране нет,кто подскажет какой марки подойдёт шлейф HDD

Недоліки:
    сильно гудят при играх вентелятлры
    • Зінович Сергій

Шлейф в коробке в комплекте должен быть.

• Богдан Розбицький

Приобрёл сегодня , первое впечатление очень хорошее. Стоит своих денег ! Работает отлично. Спасибо за быструю доставку .

Переваги:
    Шустрый
  • Дмитро Дупленко

17 дюймовый экран - для игрового ноута топ, оптимальная начинка как для ноута,
    надежный производитель.
    в ГТА греется градусов до 70

Переваги:
    Оптимальные характеристики как для игрового ноутбука, надежный производитель
    Недоліки:
    вес 2.6 кг - не погуляешь
  • Самоброд Александр

Брал этот ноут тут на розетке - 2 недели назад.
    При распаковке первые ощущения, что это качественный продукт, корпус не "играет" в руках, ничего не скрипит, добротно собран.
    Экран и в правду жедтит как писали тут в коментах, но не смертельно, немного откалибровал его цветовую схему - жить можно.
    Red dead redemption 2 - идет на 70% от максимальных настроек, если максимум ставить уже солидно падает fps.
    Тест Corona Benchmark - время: 2мин.,07сек.

В целом очкен ьдоволен покупкой, для моих целей его за глаза.

Переваги:
    очень мощьный ноут за свои деньги.
    Недоліки:
    экран желтит, терпимо, но все же.
    • Загоруйко Богдан

Вы можете скачать утилиту Асус туф и там будет настройка цвета екрана

• Александр Самоброд

Все норм) я скачал, все теперь ок, не понимаю людей которые ноут бук из за этого меняли))) это чисто вопрос прошивки, проверено на себе)

• Владимир Войтов

Недостатки компенсируются возможностью модернизации что было по всей видимости и задумано, на фото приведены сравнения качества монитора белого цвета и смартфона установленного 100% и 54% яркости, качество изображения примерно соответствует качеству экрану смартфона Nokia 5 посиланняпри 54% яркости,

Переваги:
    Очень быстрый, сравнительно качественный и громкий звук из встроенных динамиков
    Недоліки:
    Недостаточная яркость монитора, клавиши WASD раскрашенные белым цветом лучше бы сделали возможность их независимой подсветки другим цветом, детский дизайн в разложенном виде, камера выдает только 720 px и монитор 67% sRGB что не было указано в описании (бесят подобные маркетинговые приемы)
    • Сергей Ан

67% sRGB это плохо для монитора рабочего ПК, но вполне вменяемый показатель для бюджетной игровой модели ноута. У многих конкурентов это показатель бывает ниже 60. Маркетологи этого не напишут, потому что 9 из 10 хомячков не знают что такое sRGB, а когда узнают выяснится что ничего не замечают.

• Сергій Копанський

Питання до представника Асус. Чи можна провести апгрейд з 16ГБ озу на 32ГБ - щойно купленої моделі та з частотою 3200мгц? Де уточнити ціну?

• Сергій Копанський

Так скільки там планок стоїть? Дві по 8гб чи одна на 16гб? Чого тут так складно отримати клієнтам відповідь на свої запитання!

• Сергій

Общался с сервисом от Асус .. говорят можно за 400 грн поменять память на мою но ту что была продать год нельзя ‍️ жесть .. для богатых будет норм..

• Михаил

2x8 Gb, апгрейд можна й самому, гарантія залишається. Але по мануалу що є в них на сайті.