Ноутбук Asus TUF Gaming F15 FX506LI-HN012 (90NR03T2-M05800) Bonfire Black

64 відгуки

Відгуки покупців про Ноутбук Asus TUF Gaming F15 FX506LI-HN012 (90NR03T2-M05800) Bonfire Black 64

4,4

• Артем Патей
    • Цвет: Черный

Гарний за ці гроші, сбалансований цілком
    Це його плюс

Переваги:
    Клавіатура приємна, швидкий, екран гарний
    Недоліки:
    Шумний, маркий (дуже сильно залишаються сліди від пальців, але все ж можна витерти)
  • Александр Врадий
    • Цвет: Черный

Шумноват но зато не греется, свои функции выполняет на 100%. Доволен покупкой, по сборке внешне вопросов нет, за свои деньги топ.

• Игорь Каташинский
    • Цвет: Серый

Ноут пушка,один драйвер не сел даже с официального сайта,пришлось рыть в интернете но всё нашёл на винт закрутил win 10 ltsc всё летает

Переваги:
    Процессор и видик
    Недоліки:
    Тихий звук не понравился
  • Катерина

• Катерина
    • Цвет: Черный

Ноутбук хороший, но очень шумный.

Переваги:
    Быстрый
    Недоліки:
    Шум
  • Евгений Слепченко
    • Цвет: Черный

Выше я оставил негативный отзыв и оценку 1*, прошу ее удалить, так как поспешил с отзывом (проблема была в установке windows, пытался установить windows 7, а нужно было 10 ставить). Ноутбук брал для работы и развлечений, ноутбуком очень доволен, windows 10 с флешки установился очень быстро, благодаря ssd, драйвера скачал с официального сайта Asus, остальные драйвера, что не были установлены, доустановились с помощью обновления windows. Все быстро работает, не тормозит, подсветка клавиш очень нравится (настраивается программой), печатать одно удовольствие, экран очень качественный и качество пластика без нареканий. Некоторые пишут, что сильный шум, действительно шум есть, но не такой и сильный, не напрягает. Отдельно нужно похвалить дизайн ноутбука, если кто то выбирает между черным и серым цветом, однозначно берите черный, хотя это мое субъективное мнение. С играми не тестировал, еще не было времени, но думаю с картой 1650Ti проблем быть не должно, тем более на этот ноутбук куча в ютубе обзоров с тестировнаием FPS в играх, хейта нету.
    Отдельная благодарность розетке за возможность купить ноутбук «оплата частями от приватбака»

Переваги:
    Железо, качество сборки
    Недоліки:
    На точпаде остаются следы от пользования
    • Мациевская Виктория

Подскажите, драйвера на видеокарту где скачивали. У меня проблема, с сайта нвидиа не загружаются. Хотя винда 10 стоит.

• Евгений Слепченко

Драйвер на видео карту скачивал с сайта официального сайта Asus, если не устанавливается видеокарта с сайта Asus, попробуйте через GeForce_Experience или через обновление windows, если не получится по каким -то причинам, переустановите windows, загрузочную флешку создайте с официального сайта майкрософт

• Леонид Царук
    • Цвет: Черный

Брал ноутбук для учёбы и игр. В целом остался очень доволен. Ноутбук стильный, не тяжёлый, но на тачпаде сразу остаются отпечатки пальцев. Подсветка яркая, RGB, с возможностью настройки из фирменного приложения.

По мощности хватает и на работу в приложениях для программирования, и на игры. Тестировал в Apex Legends, на средне-высоких 70+ FPS, играть приятно. Минус при этом - довольно сильный шум от системы охлаждения и нагрев процессора до 95 градусов в пике. Играть таким образом дома проблем не составит, но в общественных местах - такое себе. В прочем, эти 2 проблемы есть просто у всех бюджетных игровых ноутбуков, просто смиритесь.

Также желательно доставить ещё 8гб оперативки по желанию. Тут 2 слота для оперативки, занят только 1. Ноутбук стоит очень не дорого, поэтому с этим можно мириться. Также есть свободный слот для ssd/hdd.

По автономности: она тут ниже, чем у обычных ноутбуков. Для повседневных задач его хватает на 2-3 часа, для активной игры - на 1 час.

144Гц экран действительно ощущается. Экран очень яркий, углы обзора неплохие, но могли бы быть и лучше.

Звук хороший, но динамики находятся внизу ноутбука.

Сборка хорошая, ничего не люфтит, не скрипит, как часто бывает у Aser. Очень рекомендую к покупке.

Переваги:
    Мощность, скорость работы, яркий экран, RGB подсветка клавиатуры, стильный дизайн
    Недоліки:
    Сильный шум и нагрев при большой нагрузке (впрочем, как у всех бюджетных игровых ноутбуков)
    • Цвет: Черный

были раньше ноутбуки, не игровые, привык к тихим, для такого железа нужно хорошое охлаждение, не знаю, может у всех такой шум, большую часть времени за ним придется сидеть в наушниках, или слушать шум штормового ветра из кулеров)

Переваги:
    Процессор, видео, экран, дизайн
    Недоліки:
    очень шумный, под нагрузкой начинает взлетать истребитель
    • Ваня Семенець

Зато на фене сэкономить можно)))

• Павел Гусев

Так - є таке. Можна гріти приміщення і здувати комарів. Після ASUS N-серії дуже гучний, та це не дуже напрягає.

• Рустам

Если хочешь убрать шум то скинь чуть мощность процессора, он просто турбо буст включает

• Віталій Лукомський
    • Цвет: Черный

Купил Сыну на день рождения. В течении часа(может немного больше) ноут был готов к работе! На свои деньги аппарат отличный. Всё работает быстро,благодаря ssd и шустрого процессора. Добавить ещё планку оперативки для двухканала и вообще чудесно будет. Да и поиграть можно, ведь 1650ti это тоже не плохо. Рекомендую однозначно!!!

Переваги:
    144Гц, хороший процессор в паре с неплохой видеокартой.
    Недоліки:
    Пока незаметил.