Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX028 (90NR05F1-M01190) Original Black

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX028 (90NR05F1-M01190) Original Black 9

3,2

• Александр Скляров

Не знаю, почему относительно много негативных отзывов, лично меня ноутбук вполне устраивает. Windows 10 и полный комплект драйверов установил часа за три, после чего ноутбук стал полностью работоспособен. Пока учебный год не начался на нем пока играют и в играх он себя показывает отлично, дальше посмотрим. Засветов я не вижу, особо не присматривался, но раз в глаза не бросается, значит критических нет. Пикселей битых тоже нет. При не нагружённой видеокарте вообще тихий. В играх вентиляторы охлаждения карты включаются и их слышно, но шум я бы не сказал, что громкий или раздражающий, меня он совсем не напрягает. В игре или при просмотре видео этот вопрос вообще решается с помощью наушников или добавлением громкости. В любом случае, даже при полной нагрузке вентиляторов шум от них намного тише, чем в моем старом ноуте 2012 года, к вою которого я привык, а по сравнению с ним новый просто мурлычет.

Переваги:
    Приятный внешний вид. Тонкий. Достаточно мощный для игр. Большой монитор. Удобная клавиатура
    Недоліки:
    Маркий корпус - это есть, согласен, видно каждый отпечаток. Думаю, что эта проблема решится со временем тем, что его банально залапают и это модное покрытие, что придаёт модный матовый блеск, сойдёт. Для меня это не критично, а каждый пусть решает для себя насколько ему важен стильный вид корпуса
  • Дмитрий Волынский

Хороший шустрый ноут, но куллер сам по себе воет.

Переваги:
    Хорошая производительность
    Недоліки:
    Начал (выть) шуметь куллер сам по себе
    • Василий Желтяник

Посмотрите температуры, и проверьте что у вас выставленно в armory create, возможно вы выбрали профиль ручной настройки системы охлаждения.

• Дмитрий Волынский

Вой механического характера, с куллером что-то именно в физическом плане, т.к. он воет даже на малых оборотах. Да это брак, но я не могу отказаться от рабочей машины на 45 дней "ремонта"

По началу в процессе настройки, когда windows сама ставит драйверы через свою систему апдейтов, яркость экрана жарит на все 100%, и её нельзя изменять.
    Главное - скачать и установить родные драйверы с сайта.
    Также заметил, что после установки драйверов в режиме работы от батареи, ухудшается контрастность. Оказалось, это опция vari-bright.
    Её нужно отключить, иначе очень плохо видно текст (прилагаю скриншот).
    Не очень удобное на мой взгляд ПО от ASUS (Armoury Crate, MyASUS, AMD Radeon Software) - куча закладок, настроек, профилей. Пока найдешь что где и зачем - целый день пройдёт.

Переваги:
    Довольно шустрый ноут. Дисплей 144 Гц порадовал, скролл в браузере очень плавный.
    Недоліки:
    Пришлось повозиться с установкой драйверов. Самое главное - установить драйвер на AMD Radeon Software. Также по умолчанию включена опция vari-bright для экономии батареи, от которой лично у меня болят глаза.
    • Андрій

Про кучу закладок і т.д. , важко розібратись переживання є, що можуть б ти деякі параметри не сумісні один з одним.

• Артём Максименко

Слушай, а AMD Radeon Software откуда скачивал, у асуса с сайта или в самих амд, а то все дрова накатил, все вроде хорошо работает, но этой програмки так и не появилось

Артём, с сайта ASUS

• Василий Желтяник

В принципе ноутбук оправдал ожидания. Видюха 3050ti которая благодаря dlss, прослужит куда дольше dlss. Отличный процессор, качество сборки на высоте, в режиме автономности при работе с кодом и браузинге живет 5-6 часов если работать на vege. Разочаровал немного звук который на громкости около 90% дает заметные репения при определенных средних частотах, и цветопередача матрицы, которую видимо отдали в жертву ради 144hz. Моделью доволен как и писал выше, для своей начинки и размера имеет весьма небольшой вес (до этого был hp на 17" 2017 года выпуска, он был на 20-30% тяжелее и обьемнее на теже 20-30%). Очень тонкие рамки и классная подсветка придает шарма)
    В общем если хочется ноутбук который справится со всеми рабочими задачами и даст поиграть во все игры(правда не всегда на макс настройках) ближайшее несколько лет, то это весьма неплохой выбор.

п.с. очень хорошее распределение тепла при игре в метро еходус в течении 2:30часов, клавиатура почти не нагревается всё тепло хорошо отводиться в стороны, до этого был опыт с другими ноутами и через минут 30-50 игры пальцам было уже неприятно.

Переваги:
    Мощный процессор, видеокарта с определенным будущим, качественная сборка, отличный тачпад, неплохое охлаждение, адекватная автономность, высокая частота матрицы
    Недоліки:
    Качество звука, цветопередача дисплея

Цветопередача при работе от батареи ухудшается из-за опции vari-bright в настройках AMD Radeon Software на закладке Display. Её можно выключить.

• Василий Желтяник

Я понимаю, я в общем о качестве цветопередачи, кстати хрипения звука устранил вдруг кому поможет.
      Устанавливал себе дополнительный ssd и заметил что на одном динамике одна из резинок не плотно установлена была, поправил её немного, собрал и хрипения пропало полностью) Так что минус с качеством звука можно вычеркнуть.

• Анна Ніколенко

Комп'ютер взагалі нікуди не годиться, не можливо встановити драйвера на відеокарту Nvidia GeForce RTX 3050ti. Не рекомендую цей комп'ютер!!! А ще й дуже маркий

Переваги:
    Недоліки:
    Не працює відеокарта
    • Василий Желтяник

Дрова отлично ставяться с оф сайта асус, а если вы про последние драйверы от нвидии, то там есть приписка что они не работает с гибридными системами(кроме оптимус). А у нас как раз гибридная система связка интегрированной графики вега и ртх 3050ти

• Андрій

У мене все працює, ставив драйвера через geforce experience, головне встановити драйвер на процесор від АМД, з їх amd software встановлював. Ніяких проблем крім вицвітівшого пікселя та шуму дроселей ( не знаю чи вірно це, але щось таке є) відеокарти не виявлено.

• Артур Токарик

Ноутбук просто шикарний. Дуже довго вибирав собі якийсь новий апарат, в результаті зупинився на цьому ще й знижка була.
    Запас потужності величезний, більшість програм відкриває як звичайну папку, миттєво. Навіть фотошоп останньої версії завантажує 4-5 секунд.
    Єдине що прийшлося лазити по інтернеті і шукати як його правильно налаштувати, які програми встановлювати, це зайняло 2 вечора.

Переваги:
    Потужність, швидкість роботи
    Недоліки:
    Складне налаштування, але воно того варте
  • Оксана Шевчук

Дякуємо за оперативність, доставка лише за 2 дні. Поки що недоліків не виявили.

Переваги:
    Швидко працює, суперовий
  • Геннадий Порошин

дополнение к предидущему комментарию.Судя по количеству пыли внутри ноута, можно сделать вывод, что он стоял выставочным образцом.Розетка обязана была предупредить, что техника немного б/у.Немного -это с убитой видеокартой. Розетка-вы лучшие!

Переваги:
    пока нет
    Недоліки:
    Пыль внутри ноута
  • Геннадий Порошин

Купил ребенку.Накатили винду.Ребенок поставил игры.Тормозит все.Пока додумались скачать GPU-Z и провести тесты прошло пару дней.Тест показал отсутствие видеокарты.Несем в сервис. Розетка- Вы лучшие.

Переваги:
    Пока не обнаружено
    Недоліки:
    Продали с сгоревшей видеокартой.
    • Артем

так а магазин при чем? Они же не могли знать в каком там состоянии видеокарта

• Геннадий Порошин

Более того, оказалось, что ноут использовался как выставочный образец.Поняли это по количеству пыли в нем .Розетка как минимум должна была предупредить, что техника б\у. Почему так получилось хочу услышать от работников Розетки.

Доброго дня. Будь ласка, зверніться до служби підтримки ASUS: посилання