Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX022 (90NR05F1-M01200) Original Black

Відгуки покупців про Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX022 (90NR05F1-M01200) Original Black 6

• Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX022 (90NR05F1-M01200) Original Black фото від покупців 1
  • Ноутбук Asus ROG Strix G17 G713QE-HX022 (90NR05F1-M01200) Original Black фото від покупців 2

• Сергей Черненко

Таких критических засветов как на фото тут у меня нет, но, все же, в ночных сценах присутствуют. Впрочем, в этой ценовой категории (+/- 10k) все что я видел имеют такую проблему. Думаю, мне еще повезло.
    Производительность на уровне. В ресурсоемких играх гудит и сильно греется (учитывая летнюю жару) - пришлось купить охлаждающую подставку.
    Не смотря на это, приобретением я доволен.

Переваги:
    шустрый
    Недоліки:
    в играх аццки греется
    • Денис

Это ещё не аццки. Мой прошлый Асер с 8750h и 1050ti без подставки спокойно в играх до 97 по цельсию грелся. А этот хоть больше 85 не греется, с учётом жары такой

• Сергей Торшин

Хороший ноут за свои деньги.

Переваги:
    Мощный процессор, классный дизайн, для 17 дюймов не тяжелый и разрешение экрана классное
    Недоліки:
    Маркий корпус и тачпад, мало оперативный памяти для моих нужд, но не беда доставить можно =), по видеокарте сказать толком ничего не могу, мне для работы в 3д максе с головой, а для игр смотрите тесты, их уже много, цветопередача не самая корректная, уходит в красный оттенки.
  • Иван

Купил для работы. Хорошо себя показывает, удобен в использовании. По началу были проблемы с драйверами и серийником, но вроде разобрался.

Переваги:
    Хорошая производительность, удобно работать
    Недоліки:
    Пока нет
  • Владимир Куропятник

Ноутбук просто чума .
    Для игр не использую совершенно . Только монтаж и цветокорекция .
    Драйвера нужно брать из сайта rog.asus.com .
    Установил сюда последний Adobe Premiere 2021 Audition After Photoshop (Лицензия), работает без проблем не вылетает.
    С нейронными сетями тоже работает отлично Topaz Ai чувствует себя хорошо.

Переваги:
    1. 8 ядер - 16 потоков
    2. 16gb ddr4 - 3200 Mhz (2*8)
    3. SSD на 512 гигабайт (реально на деле почти 500)
    4. Звук шикарный (Встроенных колонок хватает с головой)
    5. Ничего не хрустит и не скрипит.
    Недоліки:

Добрый день. Подскажите пожалуйста какой охват цветов по sRGB?

Доброго дня. Матриця цього ноутбука має діапазон кольорів по NTSC: 45%, SRGB: 62,5%, Adobe: 47.34%.

• Владимир Кравченко

Экран пригоден только для установки драйверов. Понижней стороне жёсткие засветы. Драйвера ставить надо от амд асусовские вообще не подхватываются

Переваги:
    Работает
    Недоліки:
    Жёсткие засветы на экране
  • Илья Герман

4 гига на видюху слишком мало фпс не будет выдавать куда лучше 2070,2060.

• Стас Винченко

RTX 3050 Ti как раз на уровне RTX2060
      ну а RTX2070 или аналог RTX3060 - стоят на порядок дороже
      Да и секрет раскрою : обьем видеомапяти не так уж и важен, важна в первую очередь мощность чипа

• Юрий Ткачук

Несмотря на вполне очевидные отличия в характеристиках RTX 3060 и RTX 3050 Ti, главной проблемой для последней стал ограниченный до 4 ГБ объем видеопамяти. Из-за данного ограничения RTX 3050 Ti не способна запустить Red Dead Redemption 2 на Ультра настройках в 1080p, а в Assassin’s Creed Valhalla на максимальных настройках в 1080p ее производительность на умопомрачительные 600% хуже, чем у RTX 3060 - всего 8.5 кадров в секунду. Конечно, мы привели два худших сценария, но даже если брать средние значения (высокие настройки, 1080p) RTX 3050 Ti отстает от RTX 3060 на 54%. Да, она все еще способна выдавать 60 к/с во многих играх на высоких настройках, но с годами ее запас производительности быстро исчерпается.