Відгуки покупців про Миша Canyon Merkava GM-15 USB Corded Black (CND-SGM15) 8

• Миша Canyon Merkava GM-15 USB Corded Black (CND-SGM15)
  • Миша Canyon Merkava GM-15 USB Corded Black (CND-SGM15)

• Гордійчук Михайло

Ціна-якість-кількість клавіш
    Лазер не той,що вказано на упаковці та він досить непоганий!Розмір не відповідає дійсності,,вона велика!!!

Переваги:
    Ціна
    Недоліки:
    Якість
    • Олена

Так вкажiть конкретно, який лазер та розмiр по факту! Бо Ваш вiдгук просто беззмicтовний...

Доброго дня. Дякуємо за ваш відгук! Перепровірили, розмір мишки відповідає характеристикам, вказаним у описі товару.

• Лев

Попользовавшись неделю, могу сказать что мышка около ширпотреб, своих денег не стоит. Существенные минусы перекрывают все плюсы.
    Купил данную мышку на временную замену основной мышки для десктопа, пока основная мышка которой вот уже 6 лет уехала в СЦ.

Когда покупается мышка с регулируемым DPI, понимаешь что какую бы ты мышку не использовал, везде калибровка по DPI будет одинакова. И при одинаковом DPI на разных мышках, курсор будет проходить фиксировано одинаковое расстояние, а камера в играх будет поворачиваться на определенное количество градусов при тех же внутриигровых настройках. Конкретно я привык играть на 400 DPI абсолютно везде, и при этом от края моего коврика до другого края в играх камера всегда поворачивалась ровно на 360 градусов, но оказалось что у этой мышки убогая калибровка, 400 DPI тут не соответствуют 400 DPI моим 2м другим мышкам. При выставленных 400 DPI, с моими обычными настройками чувствительности от прошлой мышки, камера поворачивается только на 270-290 градусов вместо стандартных 360.
    Так же сама настройка DPI сама по себе убогая, поскольку отсутствует шаг в 50 / 100 dpi. Другие уровни DPI я не проверял, хотя уверен там все так же криво по калибровке

Следующее что мне не понравилось это ПО. Убогий, лагучий огрызок. Пока пытался кое-как настроить оба доступных профиля попутно меняя их, ПО зависло раз 5-10, приходилось постоянно перезапускать.
    Хочу так же сказать о возможности переключения на русский язык, хоть для меня данная локализация не нужна, для людей что не дружат с английским это может стать еще одной проблемой.

Возможность записи макросов для чата так же ущербна до невозможности. Количество символов сильно ограниченно, чтоб проверить макрос, каждый раз его нужно загружать в память мышки, и назначать каждый раз на кнопку заново. При том, если нужно что-то исправить, надо каждый раз удалять макрос из памяти мышки, при этом так же каждый раз сбрасывается привязанная кнопка.

Так же огорчила подсветка, нет возможности нормально регулировать ее интенсивность, выбирать нужный цвет, а так же нет профиля статической подсветки.

Ну и последнее это ножки, первый день я не мог понять почему мышка так сильно "вязнет" на коврике, даже осматривал ножки но они выглядели нормально. И только на второй день я заметил появившийся зацеп на краю одной из ножек, потянув за которой я уже смекнул что там была защитная пленка, вот только зачем она там, непонятно. Так же об этой защитной пленке нигде не говориться, ни на странице товара, ни в одном из PDF файлов с официального сайта производителя.

Подытожив, могу сказать что мышка не стоит своих денег от слова «совсем»

Переваги:
    Наличие доп нопок, форма, эргономика, изменяемый вес, кабель в оплетке с памятью формы
    Недоліки:
    Калибровка DPI, программное обеспечение, подсветка, пленка на ножках
    • Миша Canyon Merkava GM-15 USB Corded Black (CND-SGM15) фото від покупців 2
    • Лев

UPD: забыл написать что какой-то гений который писал это ущербное ПО для мышки, програмно перепутал местами боковые верхние клавиши, что собственно видно на скриншоте.
      А так же хочу добавить что случайно нашел прямо на площадке розетки еще один "бренд" что использовал шаблон этого около ширпотреба, внешний вид и функционал прямо 1 в 1, только с другой наклейкой.
      После действительно дорогой и качественной мышки, сидеть с этим просто больно. Выводы делайте сами.

• Артур Регер

Мышка довольно неплохо лежит в руке, но не смотря на надпись "gaming" мышка не игровая. Если конечно вы предполагаете использовать дополнительный кнопки в игре.
    1) Трипл клик кнопка вынесена в сторону вместо того, чтобы быть прямо на ЛКМ. Это неудобно. Нужно менять хват. В игре этого делать никто не будет.
    2) Форма двух верних кнопок предполагает их нажатие "накатом" верхнего пальца - ничего не выйдет, они слишком тугие. Их придется жать стандартно, но по ребру. Лучше бы там были 2 обычный продолговатые кнопки.
    3) Нижние кнопки слишком низко. С учетом, что большой палец на двух верхних будет "жить". Из-за этого "горячие" игровые бинды на них использовать не получится.
    4) Кружочек с гранатой должен быть кнопкой. Он как раз под первым суставом большого пальца и это могла бы быть самая удобная "горячая" доп кнопка на мышке. Не судьба.

Ну и еще как бонус мышка тащит правый бок по тканевому прорезиненному коврику. Отчетливо так скребет. Там не хватает еще одной ножки. Точнее происходит это восновном потому что глайды практически не выпирают по уровню с дном. То есть мышка уже сейчас ездит пузом по ковру на новых глайдах. Когда те что есть немного протрутся будет вообще чудесно. Запасных ножек кстати нет, так что настанет это очень быстро. Первый раз попал на модель без доп ножек в комплекте.
    Колесо зато игровое тугое. Крутить ленту в браузере на нем будет утомительно.

Переваги:
    Эргономика.
    Недоліки:
    Ножки. Расположение доп кнопок. Их форма.

Доброго дня. Нам шкода, що у вас був саме такий досвід користування мишкою. З нашого боку, передаємо відгук технічній підтримці бренду.

• Євген

Мій логітеч задаблклікал, роккет на час ремонту закопаний далеко й ліньки було розгрібати, тому вирішив взяти щось бюджетне з багатьма кнопками.

Бокові кнопки досить зручні за відстанню по горизонталі, але нижній рядок дещо низькуват, великий палець шкребе по килимку. Кнопка мультикліку розташована незручно: якщо ми вказівним пальцем і на коліщатко, і на LMB, і на мультиклік - нам треба вулканским привітанням пальці тренувати.
    Софт персоніфікований для кожної моделі, розпакований важить 4.5Мб (!!!), йде з англійською та россійською локаллю, але кирилиця в мене на англомовній W10 не зображується. Прийшла з якимось трьома тестовими бзпонтовими макросами (на кшталт нажати W - відпустити W) з іменами россійською, хоча виглядала зовсім новою.

З того, що не сподобалося:
    - погано працювала на старезному тканому килимку. Я розумію, що йому вже років з 10, але всі інші мої миші (лазер/оптика) на ньому працювали без нарікань. На новому килимку всу ОК.
    - софт не має збереження налаштувань поза мишою, а миша містить лише один поточний профіль. налаштували під роботу а потім забажали під гру? легко, але попрощайтеся з попереднім пресетом.
    Але взагалі софт, як не дивно, працює добре й має досить багатий функціонал. Щонайменш краще дефендерівського софту.

tl;dr досить непогана миша за акційною ціною.

Переваги:
    додаткові клавіши, софт працює
    Недоліки:
    потрібен килимок, один єдиний профіль, клавіша мультикліка незручна
    • Миша Canyon Merkava GM-15 USB Corded Black (CND-SGM15) фото від покупців 1
  • Олександр Багмут

Миша така собі на картинці виглядає більш продовгуватою, а в реаліях вона більш круглої форми дуже широка

Переваги:
    Кількість кнопок, програмовані кнопки, не поганий кабель
    Недоліки:
    Ну просто на голову не налазить НАВІЩО ЗБОКУ МАЛЮВАТИ ГРАНАТУ В КОЛІ, я думав то кнопка а то лише муляж навітьякщо то була б кнопка у неї не зручне розташування

Доброго дня, Олександре. Так, ви праві, граната в колі - це лише елемент дизайну ігрової миші. Розмір миші становить 124 x 79 x 43.5 (мм), як і вказано в описі. Дякуємо за ваш відгук та бажаємо епічних перемог!

• Роман Мерзликин

Немного спонтанно ее выбрал про причине того что старая сломалась, и в принципе очень неплохо мышка тактильно приятная, не натирает руку, боковые и основные кнопки нажимаются легко и мягко, ничего не поскрипывает и не отходит. Отклик моментальный.

Переваги:
    Надёжная, тихая
  • Андрей Рута

Она сразу же мне пришлась по руке. По бокам у мышки есть специальные вмятины. Это для того, что бы пальцы рук не уставали от длительной работы рукой.Пластик приятный на ощупь.Колесико гладкое, в отличие от других аналогичных мышек.Хорошая кликабельность.В общем мышка для своей цены просто божественна.

Переваги:
    Удобство, надежность, быстрота и точность
    Недоліки:
    Я не нашел
  • Павло

Для мене це просто ідеальна мишка, що втілює в собі всі переваги, які потрібні для комфортної роботи або гри. Коштує вона дешево, зате її якість дуже хорошо, надійна збірка та довга гарантія. Мишка зручна у користуванні, легка, кабель не заважає. Однозначно рекомендую!

Переваги:
    Якість, дизайн, зручність, недорога