Відгуки покупців про Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG 23

• Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 5
  • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 6

Найкорисніші відгуки

• Яна Герасимова

Поставила только вчера, потому про надежность и прочее говорить рано.
    Покупали в другом месте.

1. Комната 10м2, но 7 брать однозначно не хотели, там нет wi-fi..и тут я вообще не знаю есть ли 7ка..именно этой модели. Но 9 вполне норм. и двери можно в коридор не закрывать. И солнечная сторона с обеда до вечера.

Спросила насчет окон, я просто дома с кондеями дел не имела, сказали даже на час можно открыть проветрить..при рабочем. ну я переодически буду открывать окно на мин 10. читала, что это может снизить ресурс работы..но как бы..ничто не вечно)

2. Wi-Fi. Поначитавшись отзывов, везде у многих проблемы с подключением, с работой одновременно с пульта и телефона, с доступом по мобильной сети. Уже была готова к танцам с бубнами, но подключила с 1го раза за 2 мин. Аж разочаровалась))))

Подключила через приложение Gree+. Регистр. в приложке, заходим выбираем AC (рисунок кондера), потом при выключенном с пульта кондее нажимаем кнопки Wi-Fi+Mode одновременно. Слышим звук пик с кондея. После этого в приложении нажимаем NEXT. Далее ищет сети вайфая, вначале высветилась одна доступная сеть с именем видимо кондея, так как вариков не было я нажала ее, и потом сразу высветилась моя домашняя сеть, выбираем ее, вводим свой пароль и вуаля, ждем пока процентики дойдут и прога напишет , что устройство подключено. Сразу переключилась на мобильный инет, проверить, все норм. Работает.

Далее полазив по настройкам в проге (очень удобно регулировать там жалюзи и горизонт и вертикаль..прям красота, с пульта не люблю..долго, на любом кондее бесят меня эти жалюзи..но то лирика...), итак, после работы с телефона, взяв пульт , поняла что он с кондеем не связан. типа только с телефона. Думаю че за). Сделала так: выключила кнопкой на пульте вайфай. и управление перешло на пульт. Потом включила вайфай обратно. Теперь он управляется как с пульта , так и с телефона, но они не синхронны. (если вы на пульте поставили 25 градусов, то в проге в телефоне останется прежнее значение. Если на телефоне поставили 27, то на пульте будет светиться 25. Функцией IFeel я не пользуюсь, и мне в принципе все равно что там пишет. на кондее пишет температуру последнюю установленную, не важно от куда.). Тут конечно недочетик..что не синхронит с пультом. но думаю не критично. Главное что можно и с пульта и с телефона управлять и не переподключать ничего в ручную для этого.

3. Наружный блок тихий. Стоит под окном. Я ваще не слышу, токо если нагнусь аж туда за окно к нему, то слышу типа писа-кожужания..не знаю как объяснить. Но гул машин куда сильнее. Но может он будет громче при работе на обогрев зимой. Однако окно же будет закрыто. а при -20 я его и включать не буду, ну если центр. отопление не подведет))).

Внутренний блок я юзаю на минимуме вентилятора, тошо не люблю ветра, очень тихо. и в разы тише моего вентилятора обычного. На максимуме ветряка, тоже тихо как по мне. но это субъективно. Но реально тихо..шумит мягко так. В любом случае пока он новый это не показатель. посмотрим что дальше будет. В офисе у нас громче кондер.

4. Запах. Это мой первый домашний кондей, потому я не в курсе, но пока 1й день запах есть . Пластика..или типа того. Ну как любая техника издает. Вот БП на комп также давал запах первое время. Он не едкий , просто запах такого свежего нового оборудования.
    Сам пластик приятный, в сборках я не понимаю, но установщики сказали хорошая машина!)

5. Дистанционное управление вертикальными жалюзи это удобно, но если кому надо повернуть их в разные стороны...правую вправо, левую влево, то не получится.

6. Сам пульт ваще кайф))) и кармашек ему повесила над диваном..можно и не вынимать..тыкнул и все. основное управление лаконично. на ощупь можно. А вся кутерьма кнопок скрыта под крышкой.

Есть один момент, иногда если нажать на пульте включение или выключение , то он пикает, но ничего не делает. надо жать еще раз. это если пульт на стене в 2х метрах от кондея, сбоку от него. может сигнал не проходит сразу... Если наводить на кондей, то вопросов нет.

Переваги:
    распишу в коменте. достоинства банальные как и у всех.
    Недоліки:
    рано говорить, поживем увидим.
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 1
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 2
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 3
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 4
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 5
    • Кондиціонер COOPER&HUNTER CH-S09FTXLA-NG фото від покупців 6

Всі відгуки

• Виктория Ивановна

Купили в минулому році, обігріваємось 2зиму,все подобається, інноваційний обігрів, бо з розетки бере 1кВт,а видає тепла 3-4,тільки щоб двері у всі кімнати були відчинені. Гарно очищає повітря, тепер не боюся запахів з кухні. Блок знаходиться в кімнаті, спочатку трохи заважав, а потім перестали і чуть. Гріє нормально, при - 20 старався, що аж жалко було. Покупкою задоволена, чудово охолоджує влітку і гріє взимку, рекомендую.

Переваги:
    Надійний агрегат
    Недоліки:
    Не змогла зконектити з wi-fi, та з відгуків нібито на працює з 5Гц роутерами
  • Володимир Бунчук

Супер кондиционер. Абсолютно доволен – мне даже добавить нечего.
    Есть мобильное приложение, но как по мне, оно совсем неудобное. Буду рад, если кто-то имел опыт интеграции управления кондеем в Apple HomeKit.

Переваги:
    Тихий, производительный, отлично греет и охлаждает, пульт может выступать в качестве термометра.
    Недоліки:
    Неудобное мобильное приложение
  • Олександр Грабусов

1) Сучсний дизайн.
    2) зручне керування через смартфон і пульт
    3) низький рівень шуму

Переваги:
    Купа
    Недоліки:
    Поки не виявив

подскажите какая длинна магистрали должна быть для корректного подключения и сохранения гарантийных обязательств?

• Представитель бренда

Добрый день.
      Стандартная длинна магистрали при работе составляет 3 метра. Если монтировать оборудование с расчетом использования как основного источника обогрева, рекомендованная длина магистрали - 5 метров

• Сергей LSV

Добрый день! Вопрос к Розетке! Есть ли у вас в наличии 2шт (комплекта) данного кондиционера (CH-S09FTXLA-NG) на данный момент (15.07.20) для заказа ???

Переваги:
    Бренд
    Недоліки:
    Не обнаружено
    • Стас Винченко

написано же, что есть в наличие. Просто заказывай, если вдруг и не будет такого количества (хотя 2 шт - полюбому будут) то тебе сообщат сразу

• Ярема Рогів

Як переключити з фаренгейта на цельсій ?

Как отключить звук внутреннего блока?

здесь вообще бывают эксперты производителя или продавца????

• Гость

такие детали не в отзыве писать надо
      а перезвонить в сервис и вам все подскажут

• Sergii Klymenko

Вопрос к представителю производителя. В инструкции написано, что последовательно нажимая TEMP можно посмотреть заданную температуру, температуру внутреннего блока и температуру наружного блока.
    Заданную и внутреннюю показывает, а наружная всегда показывается как заданная. Это функция вообще работает в этой моделе? Визульно датчики температуры видно за задней крышке блока

Переваги:
    Еще не успел протестировать
    Недоліки:
    Еще не успел протестировать
    • Sergii Klymenko

Ага, разобрался. В этой модели нельзя посмотреть температуру внешнего блока. Инструкция врёт

• Максим

Откуда такая информация?

• Sergii Klymenko

От представителя. Или я ошибаюсь?

• Руслан

Питання до постачальника: в яких з представлених саме на розетці CH-S09 точно є вбудований модуль wi-fi?

• Артем Круть

Не могу понять, есть ли функция таймера? Отключение через n часов? Подскажите у кого есть такой же кондёр?

Переваги:
    Все советуют почему-то
    Недоліки:
    Пульт огромный, подключить к wifi сложно
    • Юрий

Таймера нет. Но по расписанию можно выключить и включить.

• Артем Круть

Выключение по расписанию оооочень не удобно. Такая ситуация, ложишься спать, хочешь оставить кондер на пару часов, нажимаешь Timer Off, а отчет всегда начинается с 17:00 и нужно еще секунд 20-60 каждый раз присматриваться и выставлять нужное время.

• Максим

Пульт мне нравится.
      Для удачного подключения по wifi при регистрации в приложении нужно выбрать регион middle East.