Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!!

23 відгуки

Відгуки покупців про Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! 23

• Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 1
  • Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 2
  • Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 3
  • Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 4
  • Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 5
  • Ноутбук Dell G3 15 3590 (i7/16/ssd512/1660ti 6GB/Linux) Black Суперціна!!! фото від покупців 6

Найкорисніші відгуки

• Игорь Соколюк

Купил ноут пару дней назад по акции. Считаю, ноут - лучшее решение за эти деньги, соседние по стоимости ноуты и рядом не стояли с этим. Также в рамках своего любопытства вскрыл ноут, потому в этом отзыве будут детали, которые не описаны в характеристиках. Теперь все по-порядку:
    Внешний вид: На вид ноут симпатичный. Нет вырвиглазных форм, линий, цветов и ненужной подсветки. Корпус из пластика. Весь пластик легко пачкается руками, следы удаляются обычной влажной салфеткой. Также не рекомендую класть ноут верх дном и ставить на крышку ноута что либо, можете запросто поцарапать поверхность. Область у клавиатуры тоже пластик, но на ощупь приятный, не холодный, приятен для рук. Раскладка у клавы стандартная, нет фирменных кнопок, что лично меня радует, так как мешает. На клавишах лазером вырезаны (то есть не наклейки) две раскладки (кириллица и латиница). При нажатии на клавиши, клавиатура немного, но прогибается. Клава с двумя уровнями подсветки. Над клавой по центу кнопка питания ноута с отпечатком пальца на нем. У экрана рамка небольшая. Над экраном красуется веб камера с микрофоном. Экран при использовании ноута не дергается и не шатается взад-вперед. Даже если толкнуть стол, колебания быстро утихают. Верхняя крышка открывается одной рукой, ноут не нужно придерживать, чтобы открыть ноут. На днище ноута здоровенные резиновые ножки. Ничего не скрипит и не люфтит.
    Экран: Экран мне попался с небольшими засветами, в левом верхнем углу и левее от веб камеры. Я не дизайнер и фильмы ночью не смотрю поэтому лично меня экран устраивает. Запас яркости есть, в облачный день в дневное время мне достаточно и половины яркости. А вот под прямыми лучами света работать уже не комфортно. Экран на вид матовый, хотя в описании написано, что глянец с антибликом. Возможно он так и должен выглядеть. Частота обновления экрана как и описано - 60Гц.
    Звук: Плоский, бассов практически нет, но громкости хватает. Лично я все время в наушниках, поэтому для меня это не самый важный критерий.
    Производительность: Процессор и видеокарта мега мощные, тут действительно стоит 6-ядерный 12-поточный Intel Core i7-9750H и nVidia GeForce GTX 1660 Ti with Max-Q design на 6 Гб видеопамяти. Также тут установлены две планки DDR4-2666 по 8 Гб (Samsung M471A1K43CB1-CTD) и ноунеймовский M.2 NVM SSD накопитель на 512 гигов (Lite-On CL1-3D512-Q11). Дополнительно в ноуте пустует отсек для 2,5" SSD/HDD диска. То есть физическую память можно увеличить. Ноут хорошо тянет гигабитную скорость как по проводу, так и по Wi-Fi 5G (выдает в спидтесте 750+ МБ/с и 250+ МБ/с соответственно). В играх я ноут пока еще сильно не проверял, но Dying Light на высоких настройках графики (с выключенной листвой и зернистостью) выдает 90 FPS и ровный фрейм (без зависаний и фризов) на открытой местности. Может позже добавлю инфу по остальным играм. Но пока результат меня очень порадовал. Стандартная сборка WIndows 10 запускается за несколько секунд (холодный старт, без гибернации и сна). Также Dell предлагает утилиту на винду, которая у меня обновила биос + несколько драйверов.
    Терморегуляция: За терморегуляцию отвечают две вертушки с двумя радиаторами и двумя трубками между этими радиаторами, которые проходят через процессор с видеокартой. При нагрузках процессор нагревается до 95 градусов, видеокарта - до 85. При этом ноут гудит как самолет. Это, я считаю, норма для игрового ноутбука. При обычном серфе в инете и просмотре Full HD 60 FPS видео на ютубе я ноут практически не слышу, вертушки крутятся но очень тихо. При таких нагрузках температура не доходит и до 50 градусов.
    Автономность: В игровом ноуте не может быть и речи про хорошую автономность. Но если включить режим экономии батареи и серфить в интернете, то батареи мне хватило на 6 часов. Но у меня ноут постоянно стоит на заряде. И если я правильно понимаю, то при полном заряде ноут питается не от батареи, а напрямую от сети, что продляет жизнь аккумулятора.
    В общем и целом я ноутом очень доволен, рекомендую к покупке. Если в моем отзыве нашли ошибки или у вас появились вопросы - пишите, я отвечу.

Переваги:
    Цена, производительность, сборка, подсветка и раскладка клавиатуры, отпечаток пальца, отдел для дополнительного SSD/HDD
    Недоліки:
    Пластик на крышке, засветы на экране, динамики

Всі відгуки

• Ольга

Вцілому норм.

Переваги:
    Все работает, оперативная отправка товара
    Недоліки:
    великий блок живлення
  • Михаил Томашевский

Лично у меня немного устают глаза от дисплея.

Были сомнения, но за такие деньги найти лучше фактически невозможно.

Переваги:
    Достаточно мощный
    Недоліки:
    греется, вес
  • Валовый Андрей

В соотношении цена качество лучшее предложение на рынке.

• Сбитнев Сергей

Приобрел данный ноутбук, потому что повелся на цену. Работал нормально, но буквально через месяц перекосило крышку матрицы в районе петель. При попытке закрыть ноутбук, корпус начал разлазится и трескатся. Ноутбук не падал и не ударялся. Относился очень бережно. В итоге решил везти знакомому мастеру, который поковырявшись в нем, сказал, что сборка ноутбука полный треш. Некоторые винты не закручены, другие сорваны и открутить не возможно(проворачиваются), ремонту такай дефект не подлежит...Я в шоке от данного изделия. До этого приобретал на розетке телефон, наушники и другие товары, все было нормально. С таким столкнулся впервые и это последняя моя покупка на этой платформе. Тысячу раз подумайте, прежде чем покупать товар в интернете по "вкусной цене"!

Переваги:
    Работал
    Недоліки:
    Хлипкая сборка, развалился корпус.
    • Ігор Максименко

А чому по гарантії не звернулися?

• Сбитнев Сергей

Потому что это недоказуемо. Спишут на мех. повреждение.

• Ігор Максименко

Як Ви вирішили дане питання?

• Илья Новиков

Вместо заявленного: Экран 15.6" WVA (1920x1080) Full HD,
    Пришёл: Экран 15.6" ISC (1920x1080) Full HD.

• Стас Винченко

и? WVA - Wide Viewing Angles, или экран с широкими углами обзора.

• Ігор Максименко

Купив даний ноутбук. Доставили оперативно. При першому запуску ноутбука виявив засвіти на екрані та не відповідність ноутбука з фото (немає підсвітки клавіатури, хоча в налаштуваннях і кнопкою f10 можна регулювати яскравість підсвітки).
    Склав заявку на повернення та відправив назад для обміну на новий ноутбук. Мене запевнили, що чекати максимум 14 днів.
    Ось минуло вже 15 днів і відповідь одна :"Чекайте з Вами зв'яжуться". Потім почали "вигадувати" нові правила (уже чекати максимум 28 днів) та вказувати, що на ноутбуці з'явилася подряпина (раніше на цей дефект не вказували, тільки після того як я почав вимагати рішучих дій. Ноутбук був у використанні один раз декілька хвилин і при відправці ретельно оглядався та страхувався на повну суму вартості).
    Прошу звернути увагу на мою скаргу і прийняти нарешті рішення стосовно мого питання. Прошу тільки отримати товар належної якості за вартість яку він коштує. Бо з-за такої некомпетентності Ви як магазин уже втрачаєте постійного клієнта.

Переваги:
    Немає інформаії
    Недоліки:
    Немає інформації
    • Колодійчук Олександр

Повернули?

• Максименко Ігор

18.12.2020. Ніякого рішення немає.

• Олександр Олександр

Повернули?

• Иван

Ноут з вже встановленою Ubuntu 18.
    В перші 2-3 години роботи декілька разів тух екран (думав, що виключився бо був не підключений до живлення), але потім побачив, що ноут працює, просто вимикався екран на декілька секунд.
    Далі по своїй вині не зміг коректно поставити VirtualBox і вирішив перевстановити Ubuntu і це була фатальна помилка на декілька днів.
    Дистрибутиви Ubuntu 20, 19 і 18 - всі зависали в процесі інсталяції на різних етапах.
    За допомогою Google знайшов, що є проблеми з драйверами для відеокарти і/або мікрофона для Ubuntu. Мені повезло більше, я лише відключив мікрофон в БІОСі і більше інсталяція не зависала.
    Вже 2 дні після того користуюсь, екран поки не вимикався.

Переваги:
    Характеристики відповідають заявленим виробником
    Недоліки:
    Не працює мікрофон під Ubuntu і стає під сумнів чи всі інші елементи працюють коректно
  • Чернышов Олег

Купил сегодня данный ноутбук. Подсветки нет,хотя на фото она есть, комбинации клавиш fn-f10 не работают, собственно на клавише f10 нет значка подсветки. Другой момент в простое 72 градуса, не много? Игр нет пока, фоновых приложений тоже. Драйвера все с официального сайта. Клавиатура нагревается, такое ощущение производитель не нанёс термопасту на цпу и видеокарту, или нанёс какой то шлак вместо неё. Не знаю что делать, понесу назад, по моему это заводской брак мне попался.

Переваги:
    Цена, внешний вид.
    Недоліки:
    Греется до ста градусов в нагрузке процессор.
  • VD

По характеристикам питань немає, за ці кошти вони топові.
    Але одразу питання:
    1. Клавіатура без підставки(на фото вона є)
    2. Він шумний жах
    3. В даній конфігурації акран тусклий, і з малою герцовкою

Переваги:
    Цифри
    Недоліки:
    Клавіатура/Шум/екран
    • Хіблін Олександр

Можу сказати одне, підсвітку можна включити через F10, або Fn F10

• Руслан Нерука
    • Сергей Юренко

Проверяли в играх? Что по температуре? Частоты отвечают указанным?