Ноутбук Dell Inspiron 7559 (I757810NDW-46) Black

4,4

Найкорисніші відгуки

• Самир

Пользуюсь с удовольствием!
    Несомненно, стоит своих денег. Очень сильно порадовал экран ноутбука - отличная цветопередача, возможность настройки цветовой гаммы, хороший разброс между минимальной и максимальной яркостью (ночью очень комфортно работать на минимальной подсветке, ровно также, как и днем на максимальной). Имеется подсветка клавиш двухрежимная. Каждый режим соответствует уровню яркости. Тонкий корпус, отличная эргономика, тачпад, поддерживающий мультитач, что нереально удобно при использовании ноутбука без мышки.
    По поводу энергетики - это вопрос отдельный. Ноутбук отлично держит заряд! Это не ультрабук, но в режиме интренет-серфинга может проработать 12,5 часов, в режиме просмотра фильмов (яркость 50%) - порядка 7 часов.
    Конечно же, не стоит ожидать от мобильной видеокарты чего-то сверхнового и сверхпроизводительного. Да, ноутбук тянет ГТА 5 на высоких настройках, играть удобно и приятно, но на ультрах просадки ФПС будут, не обольщайтесь.
    Подводя итог - ноутбук отличный, задачу ноутбука выполняет отлично. Пойдет с лихим запасом для многозадачной, тяжелой работы с тяжелыми программами. Отличное энергосбережение, отличный экран. Качественная вещь. Что сказать? Дэлл есть дэлл.
    P.S.
    Единственное, что может расстроить - это Windows 10. Да, майкрософт активно фиксит баги. Так что ждем стабильного релиза :)

Переваги:
    Отличная IPS-матрица, приятная эргономика, мощное на данный момент железо, тонкий корпус, отличная система энергосбережения.
    Недоліки:
    Маркая поверхность, все-таки пластик - есть маленький вопросик к сборке.

Идеален! Лучше за эти деньги найти не возможно! Пользуюсь уже месяц. Долго выбирал и сравнивал - и не ошибся. Сразу скажу, что не советую Вам переплачивать деньги и покупать более дорогую версию этого ноута. При диком желании вы и сами сможете еще более увеличить объем ОЗУ, или заменить накопитель (хотя смысла в этом пока не вижу). Главное его преимущества над конкурентами - это качество и система охлаждения! В 30-ти градусную жару, при максимальных настройках в GTA V он просто еле теплый (без подставки). Охлаждение продумано таким образом, что теплый воздух выдувается не на соседку по кровати (в бок, как у всех конкурентов), а на зад, наружу! Очень шустрый! Хорошее изображение, хороший звук, басы. Стильное сочетание цветов, вживую выглядит лучше чем на картинках (красные элементы оказались значительно ярче). Я читал раньше в отзывах, что он сильно маркий - это не правда! Никаких следов пользования на корпусе не остается! Если Вы, конечно, не едите за ноутом. Остаются отпечатки только от жирных или мокрых пальцев. Корпус из прочного пластика, что есть очень хорошо (я как-то было чуть коцнул свой алюминиевый Asus - кроме царапины еще и вмятина осталась). Клавиатура с тремя режимами подсветки, прочная, не продавливается. Прикольная подсветка зарядного устройства - мелочь, а приятно:) При открытии крышки придерживать нижнюю часть не приходится. В общем здесь все как у Apple - перфекционизм в мелочах! (До него у меня был Asus N56DY - петли рассыпались ровно через год пользования. А еще через пол года перегрелся и сгорел).
    Вывод: В дальнейшем я буду выбирать только качественную технику (либо Apple, либо DELL). Чего и Вам советую.

Переваги:
    Охлаждение, изображение, встроенный сабвуфер, качество, быстродействие, дизайн и множество приятных мелочей.
    Недоліки:
    За месяц использования ни одного не обнаружил, что очень радует.
  • denis_korobchinskiyy

Будет ли новая партия этих машин?

• Владимир

После покупки по гарантии заменили клавиатру, почти сразу.
    Когда гарантия закончилась - умерла матрица экрана, причем официальный сервис предлагал замену материнки полностью, за космические деньги. Хорошо, что в другом сервисе разобрались и заменили матрицу.
    Прошло еще пол года - начинает глючить Wi-Fi

Я крайне разочарован в качестве Dell :(

Переваги:
    Производительность
    Недоліки:
    Низкое качество
    • Ваня Самохвалов

A Dell тут причем? Компании просто собирают ноутбуки из деталей, которые изготавливают в Китае

• adgamalov.g

Может ли подсказать зарядное устройство на замену?

Переваги:
    Производительный
    • Костя Ленский

в СЦ лучше обратись, так как можно спалить так ноут

• Виталий

Спустя год начал выделываться тачпад, при нажатии на правую кнопку выполнятся команда нажатия на левую кнопку.

Ещё через два месяца начал гаснуть монитор, проявляется когда двигаешь крышку-монитор в направлении открыть/закрыть. Тупо гаснет монитор.

Месяцев через семь использования пропала регулировка баланса звука. Перепробовал все что только можно, драйвера сносил, переустанавливал, ничего не помогло.

Больше никогда не куплю Dell !!!

Переваги:
    на фоне недостатков достоинств нет
    Недоліки:
    полно!
  • Агуло Антон

Окуратно открывал и закрывал, не разу не падал, не прошло и года, уже поломка

• Дима

в сервисный обратись если еще на гарантии

• Виталий

Аналогичная проблема, только пока так не сломался. Как назло год гарантии истек месяц назад. Короче, не доволен я им. Переплатил за бренд.
      И еще этот неудачный украинский Windows уже достал. В следующий раз ноут с украинской прошивкой брать не буду.

• Валентин

У меня такая же была через 2 месяца. Ходил с ней 3 месяца пока на одном видосе не увидел что надо подкрутить болтик который держит всю эту конструкцию. Он постоянно разбалтывается.
      Подкрутил и все стало ок)

• adgamalov.g

Подскажите пожалуйста, где в Розетке может оперативку на 8 гб приобрести

Переваги:
    Мощный ПК
    Недоліки:
    Отпечатки на поверхности остаются (некритично)
    • Джимм

если я верно понял тут DDR3L

• Вадим Мартинець

Покупал ноутбук пару месяцев тому назад.. Недавно я решил добавить еще одну планку оперативной памяти. Открывши заднюю крышку я увидел что обещанного SSD 8 ГБ там нету.. Класс.. Так как я еще одному человеку тоже посоветовал купить такой же ноутбук, я попросил вскрыть ноут и как оказалось и там тоже нету SSD 8 ГБ.. Слот пуст.. Молодцы ребята. Теперь запишу видеобзор как вы нас прекрасно обманули...

Недоліки:
    Обман магазина
    • Руслан

В ноутбуке установлен гибридный жесткий диск, SSD модуль стоит в самом жестком диске.
      SSD клиенту не доступно и используется ОС для кэширования тяжелых программ, либо часто запускаемых. Так же всю процедуру работы с SSD ОС проводит автоматически.

Можешь установить любую программу сканирования железа, к примеру Еверест, и убедиться самостоятельно.

• Вадим Мартинець

Извиняюсь перед магазином Розеткой, так как был не внимателен.. Спасибо Руслану подсказал, проверил точно жёсткий диск гибрид имеет чип ssd на 8 гб

• Микола Євгенійович Костецький

Ноутбук отримав в четвер перед великодніми вакаціями (з п'ятниці по понеділок) тому сильно ще не випробував. Але є перші враження.
    1. В загальному виглядає дуже гарно навіть стильно,(окрім того що пишуть і інші, сильно вимазується поверхня кришки зверху від рук, як перед тим не витирати їх від жиру.
    2. В середні (крихка дна легко знімається, відкручуванням лише одно гвинта з шліцом на хрестик). Все виглядає на перший погляд дуже добре зроблено. Всі елементи добре видно і легко можна почистити від пилюки та при потребі замінити. Встановлено тільки одна планка пам'яті Kingston 8G 2Rx8 PC3L-12800S-11-12-F3 (KN2M64-ET8S16390V86A), як намне не якнайліпшими ТТХ , для "ігрового комп'ютера" (я збираюсь використовувати для інших цілей), том це на разі не суттєво, слот під другу планку пам'яті вільний відповідно є можливість доставити. Також встановлено жорсткий диск TOSHIBA MQ02ABD100H (HD+SSD) 5400RPM / 1TB (Case 64MB) + 8GB(SSD). Як на мене не теж недуже, перше я негативно відношусь до теперішніх SSD тому якби їх не хвалили за швидкодію, але ресурс (кількість перезаписів мало до 1000, тому для тривалого/інтенсивного використання не підходить) відповідно і до гібридних технологій відношення теж негативне, це все я кажу як інженер який постійно зустрічається з "сучасними новітніми" технологіями. Намне зараз найкращим є вінчестер HGST 7K1000-1000 7200RPM/1TB (Case 64MB) недавно на такий замінив на робочий комп'ютер (500GB і дуже задоволений ним. І що мені дуже не сподобалось вінчестер встановлено верх-ногами, тобто в робочому положенні плата з верху а кришка HDD і відповідно самі диски знизу. За весь час роботи з комп'ютерами (це десь 25 років) це в мене другий випадок, два місяці тому я таке вперше побачив на ноутбуці Aser директора, де якраз і прийшлось вінчестер міняти (поставив мій старий з робочого а їм обом по 4-роки).
    Ще всередині є місце для SSD диску формату 2M5L.
    3. На нотбуці встановлена базова версія Windows 10 з Українським інтересом основного інтерфейсу , якщо заходиш дальше (в налаштування) то інтерфейс переходить на англійську мову. В загалом виглядає приємно, але для моєї роботи на 99% відсотків не підійде бо мені потрібна версія Професіональна тому, я змушений буду її перевстановити, тоді зможу дати характеристику роботи даного пристрою.

Переваги:
    Стильний, загалом конструкція вдала, хороший екран.
    Недоліки:
    Не вірно встановлений вінчестер (верх ногами), марка верхня поверхня кришки.
    • Антон Резниченко

это разве маркая поверхность,вот у меня старый Фуджицу взял в руки и уже залапан хоть каждый день вытерай

• Микола Євгенійович Костецький

На жаль якраз в даному випадку так і є. Тільки доторкнувся до поверхні кришки зразу остаються плями. В взагалі в мене вперше ноутбук з таким недоліком, хоча я за 20 років до сотні бачив і тримав у руках. Таку поверхню бачив тільки на приладах з інструментальної сталі чи нержавійки з дзеркальним шліфуванням.

• Олександр Глухота

Чи актуальна дана модель у 2020?

• Виталий

Ждал большего! Пользуюсь уже четвертый месяц, наконец-то сформировалось окончательное мнение. Сегодня не купил бы этот ноут! Отвратительный тачпад. Поверхность маркая, вся заляпанная, невозможно оттереть! Хваленый "сабвуфер" постоянно хрипит, невозможно добавить громкость, иначе хрип. Очень сильно греется, очень шумит!

Виндовс-10 с украинским языком, но без украинской клавиатуры. Пробовал переустановить виндовс на семрку - не смог! Несовместимость ЮСБ. В ноуте только юсб-3.0 и виндовс-7 не грузится. Потратил две недели, чтобы привести в нормальный вид эту винду, что-то смог, а что-то нет.

Короче, крайне не рекомендую! Лучше рассмотрите другую модель!

Переваги:
    Недоліки:
    полно
    • Богдан

Попробуй обратиться в сервисный центр:

• Виталий

Поломок ноутбука нет, это такая модель.

• Гость

Ноут отличный, тянет всё, шум умеренный (попробуйте охладить i7 и gtx960) когда работаю шум минимальный, буфер тоже ок играет для своих размеров. Поверхность, да, маркая, но она того стоит, он дорого выглядит и очень приятная на ощупь. Выводы делайте сами, у меня он уже пол год и я прям очень рад.

Был всем доволен.

Переваги:
    Хороший ноут. Четкий дисплей. Добавил ssd 500gb m.2 и память 8GB - все взлетело. Хорошо держит батарея.
    Недоліки:
    Украли через месяц(( Думаю еще раз купить, но только более новую модель. http://rozetka.com.ua/dell_i75f71611ndw_6b/p14516276/
    • Вадим Мартинець

Добрый день не подскажете какой вы ssd использовали на этом ноуте, ато я купил себе самсунг 960ево 250гб м2 и ноут не видит диск .. Теперь не знаю какой ssd m2 ему купить чтоб подошол...

• Владимир

SSD-диск Samsung 850 EVO 3D V-NAND 500GB M.2 (2280 SATA) (MZ-N5E500BW)

• Вадим Мартинець

Владимир, спасибо что ответили.. Но смотрите у меня на этом ноутбуке стоит PCI-разьем, а тот что вы написали SSD диск он там SATA III-разьем .. Фото своего разъема прилагаю (посилання) Если у вас такой же был разьем то буду заказывать диск сата3.. Заранее спасибо за ответ.

• Максим

Пользуюсь 2 месяца первым делом сразу купил и поставил ssd на 500Гб и добавил 8Гб оперативной памяти. Загрузка винды составляет 7 сек. WOT и Mafia 3 на ультра и нет никаких подтормаживаний. Ноутбуком доволен он стоит своих денег при условии установки ssd.

Переваги:
    Цена-качество
    Недоліки:
    не обнаружил
    • Владимир

Сколько fps выдаёт Mafia 3 на ультра настройках? И в каком это разрешении?