Відгуки покупців про Газонокосарка Grunhelm EM-6102A (637456)

41 відгук

• Олексій Сівак

Вистачило на два сезони. Згорів мотор. Ззовні виглядає якісно, пластик міцний, регулювання висоти, але мотор нікудишній, згорів за два сезони. Загалом не рекомендую!

Переваги:
    Косарка зручна і функціональна
    Недоліки:
    Мотор згорів
  • Валерій Любарський

Двигун з алюмінієвої обмотки, як виявилось.
    Згоріла за сезон. Дешман, по своїй суті. Не рекомендую.

Переваги:
    Ззовні цукерка
    Недоліки:
    Всередині шлак — алюмінієва обмотка двигуна. Горить.
  • Михайло Аркан

Двигун згорів під час другого користування, відправив на сервіс за власний кошт, замінили двигун. Після 8 разів використання обратно згорів.

Недоліки:
    Згоріла
    • Валерій Любарський

• Илья

Добрый день!
    Где находится сервисные центры?
    тут посиланнянет сервиса для категории "Газонокосилки"

• Максим Литошенко

по названии бренда смотрите, или просто в сервис розетки обращайтесь

• Александр Нестеренко

Отличная косилка

Переваги:
    Отличная косилка,мощная,удобная регулировка высоты среза
    Недоліки:
    не обнаружил
    • Валерій Любарський

Які зараз враження?
      Бо у мене і у багатьох людей вони погоріли за сезон або за неповних два сезони...

• Игорь

Достойная косилка за небольшие деньги. Достаточно функциональна. Легко устанавливается высота среза рычагом. Можно управлять одной рукой. Есть индикатор заполненности. Двигатель щеточный, как у пылесоса. В сочной траве не останавливается, как предыдущая ассинхронная. Учитывая отзывы о сгоревших, стараюсь не перегружать, мокрую траву не косить. Сборка не сложная, но пришла без шпулек (подошли заколки для волос).

Переваги:
    Объем травосборника, мощность, маневренность, дизайн, легкость установки высоты среза
    Недоліки:
    Пока не выявил
    • Игорь Нашилов

Отработала два сезона без проблем

• Виталий Святославович

К сожалению мне с газонокосилкой не повезло.
    К Розетке претензий нет, доставка быстрая, коробка целая, в комплектации не было одной шпильки для колеса.
    Со сборкой проблем не было. Через 40 минут я уже косил.
    Косит отлично, захват хороший, движок с хорошим запасом мощности.
    В первый же день покосил 2 сотки, все прошло отлично.
    Хранилась она в гараже, там сухо но в данную пору немного жарко.
    Через две недели начал косить еще раз и через 30 минут она просто остановилась и не запускалась.
    Сразу проверил кнопку, она оказалась в порядке.
    Снял верхнюю крышку взглянуть в каком состоянии двигатель, к сожалению увидал такую картину.
    Непонятно каким образом но в отсек где находится двигатель попадает мусор,
    скорее всего он попадает через рычаг смены высоты скоса травы,
    еще он может попадать через рычаг который находиться с левой стороны и присоединен к рычагу наклона передних колес,
    дело в том что для рычага сделали очень большое техническое отверстие через которое в отсек с двигателем залетает мусор.
    (Потом поймёте для чего я это все пишу)
    Значит накопилось много травы которую я немного почистил, по поводу влаги проблем нет, все сухо.
    Еще какую я увидал картину с двигателем, проблема в том что непонятно по какой причине пробило обмотку катушки ротора,
    что привело к оплавлению или выгоранию (ее просто там не было) одной площадки коллектора по которому ходят щетки.
    Как вы понимаете это произошло на скорости и туда попадает щетка которая резко тормозит ротор (Это видно по соседним площадкам, их просто немного сплюснуло друг к другу, если быть точным то три площадки были с нарушенным зазором, по отношению к остальным).
    Эта щетка тормозит ротор и она ломается, тем самым повреждая свое посадочное место.
    Сам двигатель чистый, следов воды и коррозии на нем нет, мусора в нем тоже не было.
    Первый раз я косил часа четыре с перекурами по 25 минут, косил в сухую погоду. Второй раз начал косить в 11 утра как раз когда подсохла трава после росы и через 30 минут она потухла.
    Попадание мусора я исключил, мелкому мусору в двигатель попасть сложно так как там высокие обороты и большой поток воздуха не позволяющий ему туда залететь. Если бы попал большой мусор то на обмотке были бы видны повреждения но их там нет. Воду тоже исключаю так как все было сухо и нет ни каких следов. Ни коррозии ни солей ни пятен.
    После всех процедур я собрал её и отвез в сервис. но перед этим я протер её влажной тряпкой от пыли.
    Все хорошо, её приняли.
    Через несколько дней мне перезванивают и говорят что мне нужен новый двигатель так как мой перегорел. (Это не удивительно).
    В гарантийном случае мне отказали, аргументировали тем что на двигатель попала вода и из за этого закоротила обмотка ротора.
    Очень прискорбно что сервисные центры стараются вынести вердикт в свою сторону, никто не хочет заморачиваться с тем что и как остановилось. как оно было или могло быть повреждено. Видимо они уверены в своей продукции на все 100%, и у них нет никогда браков.

Что в итоге получается, я купил её за немалые деньги, косил в сухую погоду, с остановками что бы избежать перегревов, проводка новая, хранилась в сухом месте, что бы вы понимали не прошло и двух недель после покупки.
    Сервис сказал что вы спалили её водой. Купить двигатель 1500 грн, и замена 200 грн.
    Вот теперь думаю что с ней делать.
    Газонокосилка очень понравилась а вот работа сервиса мне очень не понравилась.
    Вот такая вот невезуха.

• Саша Присяжнюк

#моєрозпакування
    Товари з Rozetka замовляю не в перше. Замовлення оформлено онлайн 4го, 5го було передано перевізнику (Міст Експрес), а товар прибув 11го. Як на мене це дуже довго. Хоча упаковка була ціла, чиста і навіть без подряпин чого не скажеш про Нова Пошта. Що стосується самої косарки: вона не важка, пластик хороших якості, у користуванні дуже зручна. Я повністю задоволений товаром.

Переваги:
    Хороший захват зкошування, великий травозбірник, зручне регулювання рівня висоти зкошування.
    Недоліки:
    Поки не виявлено
    • Валерій Любарський

Які зараз враження? Бо у мене згоріла через сезон.

• Богдан Кус

Не пройшло 2 місяці згорів двигун

• Шев Карина

не понравилось что в характеристике не указано что нужен переходник, газонокосилка у меня была впервые и чесались руки сразу пустить в действие, а пришлось ждать так как нужно было купить специальный удлинитель. И огорчило информирование от Розетки, пришло смс что товар приехал, приехав в отделение Новой почты оказалось что закрыта)) хотя была там через 10 минут. В воскресенье. На качество товара это не влияет, просто не слаженная работа. Комплектация пришла отличная, все подошло.

Переваги:
    легкая, косит даже высокий сорняк, захватывает участки возле забора практически идеально
    Недоліки:
    не увидела пока
    • Микола Молдован

Доброго дня.
      Можете зробити фото інструкції, сторінки де схема косілки?
      Дуже буду вдячний.

• Алексей
    Переваги:
    мощный мотор, простая и удобная регулировка высоты среза
    Недоліки:
    передние колёса не подходят по диаметру оси, пришлось с помощью сверла дорабатывать недостаток
  • Рома Савченко

Оставлял отзыв ниже- в тот же день написали, что могу вернуть ее, хоть и прошло 2 недели. Вернул, не смотря на то что транспортные расходы пришлось покрывать мне самому, Розетка оставила приятное впечатление. Взял такую же- на этот раз все хорошо, на первый взгляд косилка очень мощная, удобная, маневренная. Сборке нормальная, в целом все гуд. интересно, сколько прослужит.

Переваги:
    Мощная, удобная
  • Рома Савченко

Доставка на дом курьером. Коробка была слегка помята и явно не производителем залеплена поверх скотчем. При курьере проверил комплектацию, проверил колеса- вроде все на месте. Начал собирать, и не собирается ручка. Одной трубки, которая выступает ручкой, не хватает. Одна есть, а другой нет. Полный бред, как можно было не углядеть огромную трубку я не понимаю. Обратился в розетку, сказали сделать заявку на почту в СЦ с фото комплектации. Сделал, прошло уже почти 3 недели, ответа нет. Розетка расстроила как никогда, всегда брал здесь т.к в случае чего хороший сервис, но НЕТ. И вернуть нельзя-некомплект, и сервис не собирается ничего делать. А если везти в магазин или сервис- кто будет оплачивать транспортные расходы?

Переваги:
    Не смог испытать
    Недоліки:
    Неукомплектован товар.
    • Эксперт Rozetka.ua

Добрый день, Рома! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Олександр Іутін
  • Богдан Штепан

Сунули колеса от другой косилки. Среднее качество сборки.

Недоліки:
    Неправильная комплектация. Кривые рисунки в инструкции.
    • Юра

с чего вы взяли?

• Юрій Забитівський
    Переваги:
    Ергономічний дизайн, легка, потужна і відносно не гучна
    Недоліки:
    за пару місяців роботи - не знайшов.
  • Павел Доронин

При сборке оказалось что передние колеса физически не налазят на свои оси - диаметр отверстий в колесах меньше чем надо. Не было желания мучиться с возвратом/заменой. Второе слабое место - фиксация колес хиленькими шпильками, в процессе работы одна потерялась и колесо отпало, заменил на шпильку другого размера.
    В остальном очень достойный аппарат за свои деньги, косит отлично, высота покоса меняется легко, бак вместительный, мотор не греется.

Переваги:
    цена, мощный мотор, вместительный травосборник
    Недоліки:
    колеса и их фиксация
    • Виталий Дмитришен

Колеса как одели?

• Артем

Покосили газон два рази і пішов невеликий дим?Як відправити по гарантії.Куди звернутися

• Артем

Обращайтесь в Сервисный отдел "Rozetka"
      пр. С. Бандеры, 6 и ул. Ярославская, 57
      +38 (044) 364-83-65
      Пн-Сб: с 10:00 до 21:00
      Воскресенье: с 10:00 до 18.00
      Подробнее: посилання

• Андрей Чернов

До этого была бензиновая газонокосилка, которая умерла после того, как поршень разбил блок. Было решено купить электрическую, так как надоело заводить, наливать бензин, масло и слушать шум. Эта работает относительно тихо и простая по конструкции. Плохо, что приходится думать о проводе: как его не переехать и не порезать. Можно, правда одной рукой толкать косилку, а второй манипулировать проводом - косилка довольно легкая (особенно без ящика для сбора травы). В общем. покупкой довольны.

Переваги:
    Вроде бы пока хорошо работает. Удобный переключатель уровней.
    Недоліки:
    Безобразная инструкция по сборке. Страшные иллюстрации с перекосами. Неправильный перевод (не виню переводчика, а общую организацию перевода)
  • Артем

Газонокосарка звір.Потужна.Зручна у використанні.Косить навіть густу траву.Вражає

Переваги:
    Потужність
  • Ваня Глущак

Внимательно проверяйте комплектацию, купили , начали собирать и оказуется передние колесики положили от другой модели, не налазят, маркировка другая и протэкторы также другие... Написал в службу поддержки розетки, ждем..

Переваги:
    Недоліки:
    не успел опробовать
  • l.bondar

Звір машин - дуже задоволена. Кости траву тепер задоволення , а не важка праця.

Переваги:
    Зручне переключення висоти зрізу трави, виглядає естетично
    Недоліки:
    Погана якість малюнків в інструкції - деталювання виробу розібрати неможливо
  • петро толкач

добротний товар

• Петришин Любов

дуже задоволені, недоліків поки немає

• Мария

наразі жоних нарікань

• Юлия Васильева

Покупкой довольны. До этого 7 лет пользовались другой газонокосилкой поэтому есть с чем сравнивать. Из достоинств мощный двигатель, удобный регулятор высоты среза травы, вместительный травосборник. Газонокосилка маневренная, удобно обкашивать деревья и труднодоступные участки. Неплохие колеса, легкая в управлении. Удобная ручка. Из недостатков - вызывает сомнение силуминовое крепление ножа. В целом на свою стоимость очень хорошее приобретение, ну а качество проверим на практике. Работа Розетки как всегда на высоте. Отправка моментальная, обслуживание вежливое. Покупаю только у вас))

Переваги:
    Мощный двигатель, вместительный травосборник, удобный регулятор высоты среза.
    Недоліки:
    Силуминовый крепеж ножа.
  • luch.buh

Покупкою задоволені.Товар відповідає характеристиці.Легка та зручна у
    використанні,косить навіть високу та полеглу траву,зручно косить під деревами та парканом.Замовили у четвер, у вівторок кур"єром була доставлена додому.(недивлячись на те,що субота,неділя та понеділок був вихідний день),та у присутності нас перевірена на наявність деталей в упаковці.Газонокосілку Grunhelm EM-6102A (637456) рекомендую усим,це справжній помічник біля вашого дому.Дякую розетці за покупку.

Переваги:
    мультирувач
    Недоліки:
    немає
  • olelis

Первые впечатления поверхностны .Пока только доволен покупкой.Плохо что нет запасных угольных щёток в комплекте.

• Сыч Олег

Там асинхронный двигатель. Щеток в нем нет.

• olelis

Я перед написанием отзыва узнавал .Обычный якорный электродвигатель
      как в пылесосе

• Вікторія Максимець

Прочитала відгуки і злякалась) за свою газонокосарку...У мене вона вже 4 сезон,косимо щотижня від квітня по жовтень.2 рази на сезон гостримо ніж(купувала не у вас). Рекомендую.

Переваги:
    Дешева,легка в користуванні
    Недоліки:
    Не побачила
  • Ярослав Мінчакевич

Сезон відпрацювала,не зупиняється.ніби супер.

• Ярослав Мінчакевич

Згоріла після 10-12покосів ,не тут її брав

• Олександр Пилипчук

Дякую Вам за чесні відгуки.

• Олександр Рудченко

Ніби і нормальний апарат, але теж згорів двигун через 2 сезони. По кількості подібних коментів можна робити висновок, що двигун для цієї газонокосарки - слабке місце.

• Вадим Черников

Первые впечатления были положительные. Двигатель сгорел после трёх покосов

Переваги:
    Мощность
    Недоліки:
    Работает не долго
    • Валерій Любарський

• Мельник Андрей

косила нормально, пока не сгорела.

Переваги:
    косит
    Недоліки:
    сгорел двигатель на второй сезон
  • Елена Машенцева

Покупали такую газонокосилку по акции "Уцененный товар". Поврежденная упаковка никак не сказалась на работе газонокосилки.Муж, приезжая на дачу, сразу начинает косить с большим удовольствием. Машина-зверь. Режет сорняки разной толщины. После покоса двор создает впечатление ухоженного, аккуратно подстриженного футбольного поля. Регулируется высота стрижки газона, что очень удобно. Покупкой очень довольны, рекомендуем всем)))

Переваги:
    Простая в использовании. Благодаря мощному мотору, режет сорняк любой толщины.
    Недоліки:
    Не обнаружили
    • Валерій Любарський

Справа у тому, що у нього двигун з алюмінієвою обмоткою, як виявилося. Такі двигуни горять на раз. У мене ця косарка згоріла за один сезон. Почитайте відгуки, таких постраждалих багато...

• Владимир Шумар

Хорошая косилка.

Переваги:
    Лучше чем у соседа.