Ноутбук HP 255 G7 (8MJ01EA) Dark Ash Silver

Відгуки покупців про Ноутбук HP 255 G7 (8MJ01EA) Dark Ash Silver 28

• Ноутбук HP 255 G7 (8MJ01EA) Dark Ash Silver

• Рекми

За доплату установляете винду?

Переваги:
    Не покупал
    Недоліки:
    Не покупал
    • Стас Винченко

да, если забирать именно из магазина :
      Вот сама Винда посилання
      Вот услуга по установке посилання

• Olga

На свою цену отличный ноут. Все работает прекрасно, никаких нареканий. Из минусов звук не очень. Для просмотра фильмов подключаем колонку. А в остальном все устраивает.

• Bob Vinchester

Думаю покупать но не понятно на изображении видно оптический привод по пластику с правой стороны а в характеристиках он отсутствует? Ведь если привод есть, то есть возможность установить HDD или нет?

• Представитель бренда HP

Bob Vinchester, добрый день!
      Фото универсальный для всей серии HP 255 G7, в данной модели (8MJ01EA) дисковода нет.

• Old Merlin

От данного ноутбука не ожидалось никаких чудес с точки зрения производительности. Что в общем-то и оправдалось. Звёзд с неба не хватает, но для 10ки и простой работы скорости вполне достаточно. Проц слабоват, одноканальный режим работы с памятью тоже даёт о себе знать. Диск, хоть и SATA, но вполне шустрый. Матрица сильно так себе, вертикальные углы обзора плохие, горизонтальные получше, другого тут и не ожидалось, но работать можно.
    Большой недостаток - софтверная поддержка. Пишу это как владелец нескольких ноутов НР. У меня Pavilion Power 15, у супруги - ProBook 430 G4. Помогаю друзьям с их ноутами НР.
    Установил на это HP Support Assistant, который НЕ показал, что надо обновлять БИОС. Хотя ручной поиск показал наличие нового БИОС. Показал всего два драйвера. Но самое главное, что так и не удалось установить драйвер тачпада. Т.е. он работает, курсор движется, кнопки нажимаются, но расширенные возможности типа многопальцевых комбинаций, тонкой настройки не получить. Имеющийся драйвер в принципе ставится, не ругается, но... не работает. Установлена на ноут легальная корпоративная Windows 10 Enterprise 2016 LTSB. Ни через HP Support Assistant, ни ручками с сайта НР подходящий драйвер так и не нашёлся.
    Последний жирный минус - всем потребительским ноутам НР. В отличие от корпоративных девайсов HP, в которых до внутренностей можно добраться открутив 1-2 винта, а то и вообще не откручивая вообще ничего, в потребительских ноутах - это адская процедура. Этот ноут не явился исключением, как и мой Pavilion Power 15. Удобный доступ к внутренностям для чистки/замены отсутствует.

Переваги:
    Недоліки:
    Поддержка производителя
  • Назар Мельник

А за скільки він доєже по новій пошті

• Ольга

Ноутбук хорош.Брали сыну для танков,все супер.Поставили windows 10 и полетели)

• любовь фищенко

Я не хочу писать о ноуте Меня поражают так называемые геймеры.. Больше всего меня раздражает как на машинке за 200 -300 долларов можно играть в современные игры.Сплошные вопросы , а то потянет?, а это потянет?.Читайте храрктеристики.На этом аппарате может call of duty 2 или serios Sam 3 потянет.Хотите играть покупайте аппараты по дороже.

• Денис Бойко

Можно вопрос, сколько ноутбук максимум потдерживает оперативной памяти, и сколько слотов?

• Представитель бренда HP

Денис Бойко, добрый день!
      Один слот, до 8 Гб.

• Олександра Ястребова

Чи є можливість самостійно вставити оптичний диск чи жорсткий диск через перехідник замість ОД?

• Представитель бренда HP

Олександра Ястребова, доброго дня!
      Ні, в даній моделі немає ОД.

• Богдан Подолян

А фортнайт потянет на средних?