Відгуки покупців про HP LaserJet Pro M102a (G3Q34A) 19

• HP LaserJet Pro M102a (G3Q34A)
  • HP LaserJet Pro M102a (G3Q34A) фото від покупців 1

• yupolupan
    • Продавець: StarsUp

Прекрасний принтер. Але я купував багатофункціональний пристрій?!!!! Змініть класифікацію з БФП на принтер!!!!

• Бойчук Константин

Уважаемые покупатели! Говорю не как пользователь данного, или другого принтера, а как тот, кто все ЭТО заправляет, ремонтирует и т.д.
    Когда ВЫ ВСЕ наконец то привыкните к тому, что ВСЯ, АБСОЛЮТНО ВСЯ печатающая техника расчитана на то, что вы КАЖДЫЙ раз будете покупать НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ картридж и прочие элементы, если они есть...
    Заправка - это как альтернатива, не предусмотренная производителем! В случае заправки теряется гарантия как на устройство, так и на идеальную печать!!! Хотите абсолютный идеал - купите НОВЫЙ ОРИГИНАЛЬНЫЙ расходный материал!!!

Запомните - ПРИНТЕР - это РУЧКА!!! Картридж - ЭТО ПАСТА!!! Закончилась - купите НОВУЮ!!!

Чем плоха данная серия притеров? HP Laserjet: M 102A, M 102W, M 129, M 130A, M 130FN, M 130FW, M 130NW...
    Здесь картридж состоит из двух ОТДЕЛЬНЫХ частей, несколько раз "купили" тонер (почти за 2000грн) - теперь "купите" ФОТОБАРАБАН за тех же около 2000грн... Тоесть кроме ПАСТЫ нужно иногда менять еще и КОЛПАЧЕК... А принтер, тоесть РУЧКА - это вам так, ПОДАРОК, по доброте от производителя!!!

Переваги:
    Никаких
    Недоліки:
    Везде
    • Артем Пустовит

Щось в цьому є.... Але! В мене на роботі принтер hp laser jet p2015d. Ну дуже довго працює. Картриджі перезапрявляли мінімум по разів 10 вже! Поки що друкують. Не ідеал, але на 4 точно)))

• Нуржан Байменов

Где я работаю это организация не большая, но основная работа наша связана распечаткой. Пришлось купить срочно принтера, точнее заменить принтера на более новый выпуск. А финансы на что хватило, но при этом не могли остановить работу. Я порекомендовал именно НР принтер так как я не видел недостатков. Но купили принтера чёрный белый НР LaserJet Pro M102a 30 штук и так же HP LaserJet Pro MFP M130a 30 штук. Я уже указал в недостатках первый шаг столкновения проблем которого не хотелось бы при покупке нового принтеров за маленький срок, но и не большой достоинство принтера. Само суть после заправке стартовых картриджа уже пошли полоски с обеих сторон где-то по 2 сантиметров и доходило до 5 сантиметров. Ксерокопия стала белая или серая еще появлялись полоски через 5-6 листов пропадали. Я полностью почистил принтер и заново заправил картридж пятно появились, а потом образовались в точечки. Может я что-то не так делаю есть советы напишите или есть решения дать ответ. Было бы лучше написать какой марка тонера заливать в бачок. В обще надо добавлять на диск, где записаны драйвера вкладку для засыпки тонера и стартовый картридж на сколько раз хватает заправлять еще объем листов печати при стартовом и новых картриджа. В данный момент НЕ СОВЕТУЮ ПОКУПАТЬ именно эти новые запущенные принтера. Пред последний выпуск принтера HP LaserJet Pro P1102 был ДОСТОЙНЫМ.

Переваги:
    Дизайн, компактный, ценна продукта, замена самого картридж, отдельный фото барабан, при подключенье принтера ненужно искать драйвера если нет интернета или потерял диск от драйверов.
    Недоліки:
    Быстро заканчивается тонер, хотя по характеристики написано 1600 страниц. Но печатает где-то 800 до 1000 страниц максимум. Кнопки неудобные на принтере. Долго думает при замене картриджа. При установке драйверов зависают и открывается иконки вкладка ненужных гаджетов можно было сделать при завершении установки драйверов поставить надпись, и оставить место для галочки установки гаджетов это моё мнения лучше выбирать клиенту, а не производителю.
  • Саганов Иван

Картридж одноразовый. После заправки жирные полосы по краям. Пришлось покупать другую модель.

Переваги:
    Недоліки:
    Картридж одноразовый
    • Евгений Сницаренко

нужно тщательно всё чистить перед заправкой, инструкции есть в инете, если просто засыпать тонер и ничего больше не делать то так и получится как у вас. ну и тонер правильный нужен ессно. заправляется он нормально. штук 10 заправленных уже есть на счету.

• Саганов Иван

Итак пользуюсь этим принтером уже пол года.
      Готов взять свои слова обратно. Мои ребята которые обслуживают орг. технику всетаки смогли подобрать нужный тонер, и сейчас печатает без проблем. Но первые два месяца работы принтера конечно нервы потрепали. Так что мой вердикт - НР как всегда на высоте, но попугал меня изрядно...

• Алла Щерба

Добрый день, Иван Саганов, подскажите ребят, которые заправляют эти картриджи? У нас проблема с заправкой. Спасибо большое.

• Марина

Объясните пожалуйста!!!
    Картридж одноразовый???
    Если закончилась печать (ресурс),- новый картридж покупать?

• Євген Колісник

Перезаправляється
      Тонер Patron HP LaserJet Pro m102/m104/m203
      Шо правда потрібно дуже акуратно все робити

• Ярослав Красавчиков

А чипованый картридж или нет?

• Руслан Мастер

чипованный, но не блокирует печати, будет показывать "пусто". Не теряйте ЭТОТ чип, т.к. принтер их запоминает и может чужом пустом не запечатать. В настройках нужно выставлять "продолжить"...

• Сергей Захарченко

Пришло два места, в одном принтер, во втором кабель, но гарантия пришла только на кабель (

• Эксперт Rozetka.ua

Добрый день, Сергей! Спасибо за обращение, Ваш отзыв передан ответственному сотруднику через форму обратной связи (внизу страницы) для решения проблемы, мы с Вами свяжемся в ближайшее время. В будущем, пожалуйста, используйте эту форму.

• Марина

Как Ваш принтер в обслуживании?
      Что с картриджем? Нужно менять его на новый каждый раз?

• Раиса

Свою работу выполняет. В начале оставлял черную полосу в центре, но только первые 3-4 листа, теперь все хорошо. Модель картриджа удачная для заправки в домашних условиях. Посылка пришла хорошо запакованой, не мятая, все целое, все на месте. Пришло как 2 места: 1ое - принтер, 2ое - кабель и гарантия на принтер.

Переваги:
    Цена, фирма, доставка
    Недоліки:
    пока не нашла
  • Анатолий

Вопрос представителю HP:
    HP LaserJet Pro M102a не устанавливается на ХР.
    пишет: Произошла ошибка при установке устройства. Не удается найти указанный файл. Что делать?

• HP LaserJet Pro M102a (G3Q34A) фото від покупців 1
    • Ян

Забыть про windows xp

• Анатолий

Решение найдено, ларчик просто открывался:-)

• Андрей Ткаченко

Дядя Петя, ну если решение найдено, и ты уже пишешь об этом отзыв, то и напиши - как же ты решил эту проблему!

• Щука Сергій

Печатает хорошо, быстро, претензий к качеству нет

Переваги:
    Цена, качество