Планшет Huawei MatePad 11 Wi-Fi 128 GB Matte Grey (53012FCW)

Відгуки покупців про Планшет Huawei MatePad 11 Wi-Fi 128 GB Matte Grey (53012FCW) 18

4,6

• Роман Палазенюк

Купил для себя, все хорошо, экран понравился. Мне для игр подошёл идеально (практически) 120фпс стабильно даже в смоках не проседает НО ЕСТЬ БОЛЬШОЙ БОЛЬШОЙ МИНУС : при записи с экрана герцовку к 60 снижает само я вообще не понимаю что это такое (все программы перепробовал) и даже mhl не зделали что это такое жду патча чтоб пофиксить это!

Переваги:
    120стабильно
    Недоліки:
    Нет mhl и при записи станет 60гц
    • Роман Палазенюк

Нашёл виход как в 120 записивать на YouTube прогу с гугл качать!

• Гришакин Виктор

Купил матери данный планшет как замена айпада 10 летней давности. Что удивительно, просто ютюб глючит и уже просто памяти не хватает. А если смотреть цены, то конкуренты уж дорогие. Тут все же 6 гиг оперативы и 128 постоянной. Так что со стабильностью все хорошо и быстродействием. Гугл можно накатить, но все же это костыль. Поэтому, если покупать для родителей, чтобы интернет. телеканалы, ютюб, социальные сети и т.д. им пойдет. А если для себя, то думаю людям стоит смотреть либо на Айпад про или Самсунг, а может и вообще на Сюрфейс с 11 виндой, ведь теперь можно проги с андроида запускать. Хармони ОС не плохая, настроек много. Советую поставить яркость на 50-60% и все будет хорошо, авторежим не нужен.

Переваги:
    Характеристики, цена, звук, размеры
    Недоліки:
    отсутствие гуглсервисов странно работает авторежим яркости
  • Евген Пак

Планшет на 80% перекрывает потребности - Игры, Видео, Серфинг, Чтение.
    Если Точнее, всё кроме игр - 100
    С Играми вопрос только из-за их привязки к Google.
    Очень удобно читать - глаза не устают. Был очень рад этому факту.
    Просмотр Видео и Ютуба - На отлично. Красивая картинка и хороший звук.

На самом деле - Huawei - Отсутствие Google - требует знаний иных программ и их функционала. Что для обычного человека 50/50 к покупке.

В Целом - Больше Да !

Переваги:
    Экран, Звук и Производительность - Всё на Ура!
    Недоліки:
    Google Services... ... ...
  • Пидопрыгора Олег

#моєрозпакування

Переваги:
    Процессор, звук, чехол-клавиатура
    Недоліки:
    нет гугл сервисов
  • Николай Чоп

Отличный планшет. Приобретал в Розетке по акции вместе с чехлом-клавиатурой, что тоже приятно.

Переваги:
    6ГБ оперативной памяти и 128ГБ встроенной памяти,Возможность использования карт памяти до 1ТБ,хорошая навигационная система,120Гц обновление экрана и новая операционная система.
    Недоліки:
    для меня нет
  • Николай Чоп

Хотелось-бы пожелать Розетке, что если вы торгуете данными планшетами, то чтобы у вас были все комплектующие в продаже к этому планшету - клавиатура, стилус, мышь, чтобы не искать по всем торговым площадкам. Лично у Розетки я не нашёл для себя фирменную мышку.

Переваги:
    Нравится всё, если сравнивать со своим Самсунгом...
    • Василий Мыльников

А зачем нужны фирменные аксессуары? Я к своему Honor Pad 5 без проблем подключил первую попавшуюся беспроводную мышь.

• Николай Чоп

Я думаю, что другая мышь может ни подойти, потому что разные программные обеспечения. Попробую свою беспроводную мышь Logitech, если будет работать, то отлично.

• Представник бренду Huawei

• Виталий Гаврилюк

Я попытаюсь не повторятся с комментами ниже, так что если буду меньше хвалить — потому что их уже похвалили ниже, а так планшет оч зашёл...)

Итак экран, он сочный, приятный особенно если цветовую палитру выбрать яркую, но многие ютуберы говорили "я сначала не понял что это ips и думал что амолед" да и делали акцент на экране будто бы "ВАУ"... Он крут, но не вау, на тёмной теме оч видно ips матрицу (в амолед дисплеях чёрный цвет это выключенный пиксель, тут он светится чёрным, ясен пень у 1-го он насыщенней)

Звук, понравился, прям очень) На макс громкости слушать нереально, прям избыточно громкий)
    Но опять таки ютуберы с "ВАУ" эффектом хвалят его говоря "harman kardon" но тот же айфон 13 как берёшь, вводишь dolby atmos в ютубе, в поиске, и просто офигиваешь.... Там буд-то бы ты в кино, вот реально в уши прям бас бьёт... Не передать словами, попробуйте просто. Вот это "ВАУ" а тут просто оч качественный звук, супер круто голоса звучат)

Производительность крутая, все летало) А самое крутое — он не греется... Тупо холодный))

Гугл сервисы — устанавливаем с аппгелери Gspace и вы можете качать все что угодно с плеймаркета, ярлыки на экран потом можно вынести и не открывая Гспейс сразу открывать приложение, оч удобно))
    Единственное с чем я столкнулся - нет ввода текста голосом.. (он есть только внутри Гспейс) а когда вы просто откроете встроенный браузер или телеграм и нажмёте на иконку микрофона на клавиатуре, чтобы она написала то что вы скажите — ничего не произойдёт, ибо нужны гугл войс сервисы...
    А так вообще Гспейс делает их этого планшета идеал)

Остальное расписывать не буду, ибо все зашло, это лучший за свою цену планшет, который есть на рынке, выше только айпад но он и стоит как 2 или 3 таких планшета... Однозначно рекомендую, одна из лучших моих покупок.

Переваги:
    Звук, производительность, время жизни, экран 120 герц, WiFi модуль топовый(800 м/бит ловит))), наличие слота карты памяти, тонкие рамки на экране.
    Недоліки:
    Их действительно нет)))
    • Николай Чоп

Сейчас в подарок идёт только чехол-клавиатура, а какой конкретно стилус подойдёт под этот планшет, чтобы докупить отдельно?

• Виталий Гаврилюк

В подарок к нему сейчас ничего не идёт, а по поводу стилуса m-pencil и m-pencil gen 2 (2 поколение стилуса) подходит и то и то,просто посмотрите что вам больше нужно в ютубе, ясен пень 2 круче.

• Николай Чоп

На сайте указан подарок - чехол-клавиатура до 24.00 29 ноября. Если придёт без чехла - брать ни буду.

Планшетом очень доволен. Покупал ещё когда в подарок шла клавиатура и стилус. За эту цену действительно один из лучших вариантов, если не лучший. Очень качественный 120ти герцовый экран, звук из динамиков - очень порадовал. Производительность - отличная, 865 snapdragon хватает для всех задач, при чем он практически не тротлит и не сильно греется, в отличии от 888, который практически у всех "печка"
    Также порадовала фирменная клавиатура и стилус. Действительно расширяют возможности планшета. Конечно, полностью ноутбук он не заменит, но тот же стилус, очень помогает при обработке фото, либо же просто при написании текста (да, есть такие люди, которые любят писать текст вручную ) Harmony OS достаточно плавно работает, не могу сказать, что увидел огромной разницы между emui 11, как по мне это почти одно и тоже. По поводу автономности, в среднем у меня выходило 7-8 часов экрана, иногда бывало больше, считаю не выдающимся, но неплохим результатом. Заряжается планшет около 2-2.5 часов, если не ошибаюсь.
    Так же отмечу в достоинствах наличие карты памяти, для планшета считаю очень важная фича, так как многие отказываются от этого.
    Если по минусам, безусловно они есть везде. Мне лично не хватает миниджека, есть хорошие проводные наушники, а переходник в комплект не положили. Возможно 8 гигабайт оперативной памяти, вместо 6. Но это не столь критично, как с миниджеком, так как цена была бы выше.
    На счёт гугл сервисов, возможно для кого-то это будет большим недостатком. Небольшая часть приложении есть в appgallery, часть можно самостоятельно в ручную. Но на планшете можно обходиться без них, в отличии от смартфона, там уже тяжелее конечно
    В общем и целом, покупкой доволен, могу рекомендовать к приобретению.

Недоліки:
    Расположение датчика освещение. Находится в левой части, если держать планшет горизонтально. Поэтому постоянно перекрываю его рукой и экран постоянно темнеет. Выход - выключить автояркость
    • Представник бренду Huawei

• Вадим

Отличный планшет, за свои деньги - топ. Экран очень качественный и хороший звук, производительность - на уровне топовых флагманов. Операционнка не так уж и плоха - все работает плавно и быстро, но нету гугл сервисов, но их модно самому установить.

• Павло Полушкін

Добрий день! Скажіть будь ласка у комплекті йшов перехідник на навушники? Відео викладемо пізніше.

Переваги:
    Дуже сподобався, гарний, стильний
    Недоліки:
    Поки що не знайшли
    • Шапоринская Зоя

Переходника нет. Отдельно покупала.

• Антон

С акционным комплектом стилус + чехол-клавиатура вне конкуренции. Аппгелери действительно не имеет ряд приложений, НО сама система помогает их найти скачать и установить с других безопасных ресурсов

Не такие уж они и безопасные. Youtube Vanced поставил, очень нравится что работает в фоне и при выключенном экране. Но заходить своим гугл аккаунтом в программу которая непонятно кем разрабатывается - почему-то не хочется.

Спасибо за отзыв. Приятного использования!

В обзорах рассказывали про "кожаный" корпус с металической рамкой. Судя по всему это либо только для зеленой версии, либо еще что-то, что я упустил.
    В данной версии корпус явно пластмассовый, гладкий-скользкий. Сделано качественно, но довольно дешево. До этого был mediapad m5 pro 2019, сравнивать с этим даже не хочется.
    У стилуса в комплекте 2 запасных наконечника. Пока не пробовал других графических програм кроме Небо. Но в Небо стилус ведет себя посредстввенно. Если быстро и без особого нажима вести - линия довольно часто прерыввается несмотря на контакт с экраном.
    Экран тоже не понятно как в некоторых обзорах с OLED путали. IPS как IPS. Неплохой, но не более того.

Переваги:
    шустрый
    Недоліки:
    корпус пластмассовый, довольно скользкий

Подправлю отзыв. Альтертатив с учетом подарков нет. Экран для IPS отличный. Стилус и задняя крышка терпимы.

• Тарас Туривный

В смысле нет, а ми пад 5 про, а ай пад 10, при том всем что гугл сервисы отсутствуют, да их можно поставить, но они слетают практически после каждой обновы, или вообще не ставятся, в аппгалери далеко не все приложения и игры есть, так что уверенно говорить мол альтернатив нет - ошибочно!!! Да если сравнивать с самсунгом то да в этой ценовой категории у них нет ничего в таком железе, а второй эшелон производителей планшеты которых это просто боль сквозь слезы.

Спасибо за отзыв. Приятного использования!

Планшет отличный, даже без подарков цена - качество пожалуй лучшее что есть на сегодня. Звук однозначно лучший!
    Только неясно почему я купил новый в упаковке (не на Розетке) 24-01-22, а по SN на сайте дата окончания гарантии 14-01-23. Куда 10 дней делись если гарантия 12 мес? Другие владельцы, у вас также гарантия меньше 12 мес или мой планшет активировали до продажи??

Переваги:
    Дисплей 120 гц, звук, RAM & ROM адекватные. удобно держать (не режет руки как pad 5), производительность
    Недоліки:
    Непонятно когда начинается гарантийный срок. стилус не найти в продаже
  • Аркадий Кругликов

Обычно не беру внимания планшеты да и не только планшеты на OC Android но данный девайс очень заслуживает отдельного внимания! Так как уже система от Huawei на Android закрыта! Это хорошо, но плохо что компания Google не поддерживает свои девайсы годами!!! Все мы знаем что главное в гаджетах это техническая поддержка и обновления системы! (Вспомним пожалуйста Windows phone)

• Руслан Димитров

Брал не здесь и напишу то чего остальные или не видят или боятся сказать,в комлекте с "чехлом клавой",итак,пересел с древнего Samsung galaxy tab s 8.4 и кое что буду сравнивать с ним...1 экран,да 120герц,да большой,да хорошо показывает но не более того,на старом самсунг был амолед хоть и 60Гц,но по яркости,сочности и четкости(просмотр ютуб,фильмы)для меня он все таки поинтересней.2-звук,4 динамика,стерео в некоторых видео очень даже хорошо ощущается,НО что за косяк с уровнями громкости?например на 4уровне громкости смотришь фильм,надо прислушиваться,добавляем до 5,орет что слышно через 2 стены,странно в ощем.3-аккум,если вкл 120Гц и производительный режим,ну на день максимум с большой натяжкой хватит,благо в комплекте хорошая зарядка и за пару часов планшет "полный".4-проблем из за отсутствия гуглосервисов вообще не ощутил,нашел все сам,настроил,поэтому не буду об этом расписывать.5-косяк с изображением в ютубе при подключеной родной клаве-смотрим видео,нажимаем любую клавишу(или даже если подключена мыша)и картинка становится бледной,как будто в виндовс хотим что то выделить,помогает или закрыть-открыть это видео или перезапуск ютуба,поэтому стараюсь в нем клавой не пользоваться.6-странно пишутся файлы с компа на micro SD,такое ощущение,что как будто скорость не больше 10МБ/cек,да еще и рывками,то быстро то почти останавливается,зато на внутреннюю память залетает все аж бегом.В остальном планшет классный,хотя и за месяц использования так и не привык к размеру после 8.4 дюймового,для фильмов-ютуба класс,но в игры играть ну не удобно хоть ты тресни,даже без подарков конкурентов у него нет,сяоми с их кривыми прошивками даже не предлагать.недавно пришла защитная пленка с текстурой бумаги,теперь вообще агонь елозить по экрану во время потных каток))Почему не 5 звезд,да потому,что на 5ку он должен быть идеальным а идеального к сожалению пока еще ничего не придумали

Переваги:
    еще довольно таки актуальное железо,хороший экран и звук
    Недоліки:
    все в комменте
  • Олександр Антонов

Недостойная цена,без мобильного интернета!

Переваги:
    Обычный
    Недоліки:
    Нет мобильного интернета!Этим всё зачеркнуто!
  • Александр Кутило

Лучше планшета по такой цене не нашел, пересмотрел кучу вариантов, но по технической части это лучший вариант. Отличный дисплей, не сразу понял, что это IPS цвета и калибровка как у AMOLED , очень яркий, при этом плавный в меню и приложениях за счёт 120 Гц, хорошие углы обзора, за счёт того,что IPS глаза у меня меньше устают, хорошие углы обзора, естественные цвета. Втрое по важности в планшете это звук, тут 4 динамика от Harman Kardon , он очень громкий, звук при этом объемный и чистый , приятно смотреть Ютуб , фильмы, громче планшета я не слышал. По поводу производительности вопросов не возникает, 865 Снэпдрегон и 6 гигабайт ОЗУ, за счёт этого лагов, фризов, даже в тяжёлых приложениях, запускал требовательные игры на максимальных значениях графики и все работает стабильно, при этом сильного нагрева не было, можно использовать много приложений одновременно все остаётся в оперативной памяти и не выгружается из нее. Корпус тонкий, лёгкий, удобно носить с собой. Эта модель уже без Андроид, а на собственной Harmony OS, и ею приятно пользоваться, все интуитивно понятно, меню и настройки понятные и доступные, приятные анимации, зависаний не наблюдал. Нашел для себя только один недостаток это отсутствие LTE, эта версия только на WiFi.

Переваги:
    Звук, дисплей, производительность
    Недоліки:
    Нет LTE
    • Роман

Проблему с отсутствием лте можно обойти, раздавая вай фай со смартфона
      Периодически так делаю, никаких сложностей

• Тарас Туривный

для авто можно взять 4G LTE USB модем - до 500 грн цена, вторую симку на инет от оператора и свой wi-fi с инетом у тебя в авто.

• Вадим Павлов

Я несколько дней думал про этот планшет вначале я не оценил сам планшет, но вот после просмотра пару обзоров с ютуба признаю планшет пушка!!!!! И так по цене его конкуренты разбросанны примерно так (до выхода релиза от сяоми мипад 5 и ми пад 5 про хотя в старшей версии 870 снап но они с разницей в год примерно одного уровня)! Samsung Galaxy Tab S7 FE точно не конкурент(цена выше!!\процессор в разы хуже на треть 865 в хуавей мощнее и сильнее самсунга), второй планшет Lenovo Tab P11 LTE 6/128GBс большой разницей в цене ниже хуавея, 865 против 662 там вообще разгром по мощности да и всему! Так что на данный момент до релиза ми пад 5 , этот хуавей топ по соотношению цена\мощность\функционал. Покупать я его не буду, просто выразил мысли, спасибо

Переваги:
    в этой ценовой категории без конкуренции !!! хороший процессор !!!!!!!
    Недоліки:
    возможно сервисы гугла, но при прямых руках это не проблема исправить
    • Тарас Туривный

в том то и суть, что если брать людям за 50, то они тебя просто задолбают вопросами и проблемами с этим планшетом без гугл сервисов или с таковыми, но слетающими после обновы ОС

• Представник бренду Huawei