Відгуки покупців про Маршрутизатор Keenetic Viva KN-1910 142

4,6

• Юрій

юзаю пару дней, впечатление пока только положительные.
    порадовал удобный и интуитивно понятный веб интерфейс куча настроек наличия мобильного приложения. А если и что-то не понятно, то на этот случай есть их wiki, где все подробно расписано.
    Особенно порадовала такая фишка как KeenDNS. Неплохая дальность раздачи по сравнению со старым роутером.

Переваги:
    понятный и удобный веб интерфейс KeenDNS, 4года гарантии и обнов к 2024
    Недоліки:
    пока не заметил
  • Роман Селещук

Чудовий роутер!!! Не глючить, не злітає. Експлуатую 2 місяці і ніяких проблем з ним немає. Увімкнув і забув.

• Андрій Литвинів

Чудовий роутер! Залізо в всіх роутерах приблизно одинакове а от операційка тут чудова! Гнучкі налаштування, продуманий інтерфейс системи, все легко і наочно налаштовується. Віддалене управління, доступ віддалено до диску який можна підключити по юсб. Торент клієнт щоб качати на цей диск і дивитись з любого пристрою в мережі. Залізо тут топове, як в дорожчих кінетіках. Швидкість не ріже взагалі! Для квартири ідеал!

Переваги:
    Топова оперативка і зручність налаштування і користування!
    Недоліки:
    Поки не бачу
  • Алексей Шкабаро

Даже не знаю, что в нём можно улучшить. Как маршрутизатор - супер, в режиме сервера не очень использую (не подскажу как будет тащить нескольких очень активных пользователей...USB...), но главное, что такая возможность есть и работает.

Переваги:
    Всё отлично
    Недоліки:
    Не обнаружил
  • Сергій Олексієнко

Интересная штука. Пользуюсь впервые.

1) Интерфейс понятен, даже для домохозяек!

2) Имеет возможность более гибкой настройки через терминал.

3) Именно эта модель не режет скорость от USB-модема. Брал попроще модели кинетиков — почему-то резалась скорость по ЮСБ. Я предполагаю, что это связанно с контроллером. А может мне просто не везло с конкретными экземплярами устройств.

Под нагрузкой пока не тестил. Для личного пользования на дачном участке — достаточно. Посмотрим как эта штука трафик видеонаблюдения будет переваривать.

Думал Mikrotik взять, но тут подкупили меня всякие плюшки в виде MU-MIMO, Beamforming, поддержка k,r,v. Поиграюсь, пощупаю.

Документация у них понятная — легко разобраться в командах.

Единственное, что **сильно** огорчает в кинетиках, так это отсутствие девайсов для уличной инсталляции. Для частного жилого сектора это весомая опция.

Переваги:
    Понятный интерфейс, современные плюшки, быстрые USB-порты
    Недоліки:
    Еще не нащупал.
  • Виктор

Очень нравятся роутеры этой фирмы. Это не первый мой их роутер и все отличного качества. Особенно нравится доступ к его настройкам из их фирменной программы на андроид, не требующие присутствия рядом с роутером.

Переваги:
    Хорошее и продуманное исполнение
    Недоліки:
    не видел

Перешёл со старого Cisco. Скорость увеличилась в три раза, это радует.
    Был затык с настройками, почему то не давало добавлять приложения. Пришлось сделать сброс до заводских и настраивать все заново. Устройство точно не для новичков, можно было брать что то по проще, функционал лично для меня оказался на данный момент избыточным (возможно в будущем и пригодится)

Переваги:
    Стабильный инет, много настроек, встроенные DNS, возможность создать сетевой архив, закачка торрентов и т.д.
    Недоліки:
    Пришлось повозиться с настройками
  • Артем Рудзевич

Работает как швейцарские часы, ну вот совсем некчему придраться, подключил 4G модем Huawei E3372h-320 для резервного интернета, все супер, vpn отлично работает

Переваги:
    Швейцарские часы
    Недоліки:
    не обнаружил
  • Сергей Ткачук

Поставил на замену Циско. Легкая, элементарная настройка (в отличии от Циско) - масса настроек, ограничений доступа и временных лимитов - очень удобно для дисциплинирования детей. Раздача хорошая.

Переваги:
    Отличный гигабитный роутер
    Недоліки:
    не заметил
  • Андрей Кузьмичёв

//--торрент--
    ПО торрента взято с открытого проекта на гите, в принципе работает но как и все что на js периодически демонстрирует магию. В моем случае ограничение скорости живут своей жизнью, после того как сохраняешь настройки выходишь заходишь и "тадам!" а все как было так и осталось. Короче как рабочий инструмент то такое себе, как фича с категории смотри я и так могу, может быть. Модульность настроек это просто бомба!
    //--работа с микротик--
    Еще одна странность это при работе с вышкой микротик, раньше у меня вышки работали все на мостах и роутер раздавал адреса но на этом роутере при подключении вышки периодически начинал давать сбои телевизор каждые 5-30 мин делал дисконект на пару сек, после того как я поставил dhcp на базовой вышке которая подключалась кабелем проблема в сети ушла думаю при опросе всех устройств висящих на вышке шла заминка в роутере по этому и пропадал интернет.
    Были еще мелкие косяки но они не стоят времени и внимания, да и как показала практика они везде есть.
    //--заключение--
    Роутер стоит своих денег, и порадует своим функционалом даже таких ненасытных как я, после микротика с его настройками как переехать с самодельного бунгало на острове в котором есть все что нужно в современную уютненькую квартиру с удобствами.
    //P.S. фетиш с микротиком и бриджами to be continued... Всем бобра, и выбирайте технику для себя, а не для диванных экспертов с ютуба.

Переваги:
    модульная система настроек, много настроек, хорошая документация на сайте, простота настройки, хорошая скорость беспроводных модулей, 2 usb, 3 настраиваемые кнопки, информативное приложение на сматфон.
    Недоліки:
    Чутка греется даже в холостом режиме, ПО торент клиента работает на магии.
    • Янкевич Андрей

К чему эти фото совершенно другого товара?
      Думаю, что и весь ваш текст к Keenetic 1910 НЕ относится.

• Светлана Лебедева

Очень довольна покупкой. Ноут перестал зависать при просмотре сериалов и тв

• Андрій Козій

#моєрозпакування​
    Оптимальний для 10 ноутбуків/планшетів/телефонів, швидкість хороша через 3 стіни, на відстані 10 метрів (1 перекриття вверх або вниз і 2 кімнати по поверху) на канал 2,4 ГГц. Для навантаження 500мбіт/с завантаження процесора до 10%.

Переваги:
    стабільність (аптайм пів року без проблем), не дропає підключення в процесі, зрозумілий інтерфейс
  • Константин Лазаренко

Спустя 2 года использования роутера, нет негативных эмоций! Это наверное лучший роутер который у меня когда либо был. За 2 года ни разу не требовал перезагрузки, если бы не юзал ip tv, роутер наверное не разу не перезагружал бы )))

Переваги:
    Лучший роутер за эту цену!
    Недоліки:
    Их нет !
  • Владислав

Отличнейший роутер. Брал по рекомендации знакомых, не прогадал. Пользуюсь меньше месяца, но впечатления только положительные. На борту Keenetic VIVA много функций, которые не так нужны рядовому пользователю, но на будущее думаю будет точно плюсом. Из главных преимуществ выделил бы: 1) Отличные показатели скорости. До этого был бюджетненький TP Link. На данный момент не наблюдаю существенных просадок. Сигнал стабильный, даже в удаленных частях квартиры; 2) Легкость в настройке; 3) ПО на борту и его поддержка; 4) Крутое мобильное приложение. Все настройки под рукой 24/7, очень круто

Переваги:
    ПО и его поддержка, стабильность сигнала/скорости по WIFI, мобильное приложение
  • Сергей Матишев

Отличный роутер!!! Настраивается вообще без проблем. Стабильная работа!

Переваги:
    Золотая середина среди роутеров на 5 wifi
    Недоліки:
    Чуток греется
  • Aleigar

Обнаружил на своём устройстве keenetic viva одну неисправность. Когда я пытаюсь покрутить вверх-вниз или отвести в сторону антены, то сначала пропадает wi-fi и маршрутизатор отключается по питанию. Блок питания из комплекта. Даже если мне его удаётся включить, роутер уходит в постоянный ребут. И это происходит каждый час или два. И сейчас сижу без Wi-Fi уже два часа, пытаясь включить роутер.

Переваги:
    Аппарат хороший, но мне не повезло.
    Недоліки:
    В описании
    • Keenetic UA

Добрый день,

свяжитесь, пожалуйста, с технической поддержкой.
      посилання
      они проведут диагностику и, если это сервисный случай и не решается настройками, вам подскажут как передать устройство по гарантии.
      Гарантия на устройство 4 года.

Удобный и понятный в настройках, большой плюс контроль и управление через мобильное приложение всеми подключёнными(зарегистрированными) устройствами так и отсечением подключения халявщиков.

Переваги:
    Простота и удобство управления и настройки.
    Недоліки:
    Не нашёл.
  • Олександр Ступаков
  • Александр Кругляк

#мояраспаковка посиланняНастала необходимость создатьвнутреннюю сеть со скоростью 1Гбит ( для самба-сервера между андроид-приставкой и компьютером), долго думал и выбирал: какой-же роутер взять, хотел как всегда брать tp-link, но посмотрел кучу обзоров и остановил свой выбор на производителе Keenetic. В данном магазине цена, условия оплаты и доставки меня привлекли больше всего.

Переваги:
    Шикарный роутер с отличными возможностями
    Недоліки:
    пока нет
  • Александр Кругляк

Покупки совершать очень удобно. Пункты выдачи товаров есть во многих городах ( не только в крупных). Есть различные виды оплаты: наличными при получении, по терминалу, безнал и различные виды кредитов и рассрочек. При заказе есть возможность выбрать срок доставки.

Переваги:
    Шикарный роутер с отличными возможностями
    Недоліки:
    пока нет
  • Олександр Слободянюк

Все сподобалось. Працює стабільно. Головне що працює коректно принт-сервер. Власне чому я і вибрав kinetic

Переваги:
    Потужний процесор, гарний функціонал, mesh-технологія, принт-сервер
  • Ревенко Юрий

Мощный интернет центр для дома. Взял на замену Zyxel Keenetic DSL. В принципе старый также неплохо справлялся со своей задачей, но хотелось WiFi двухдиапазонный, а также гигабитные портов. Совместно Keenetic Air сделал Mesh сеть.

Переваги:
    Надёжность, простота настройки, мощность.
    Недоліки:
    Дороговат

Очень долго не мог найти нормальный роутер. У меня были роутеры от Asus, Xiaomi, TP-Link, Netgear серии Nighthawk. У всех что-то да не работало. Частая проблема - падение скорости при одновременном стриминге, закачке с нескольких девайсов. То переклчение между частотами работало через Ж. То WiFi принтер не виделся в сети для других устройств.

Когда брал этот роутер - это была очередная попытка найти нормальный роутер, которая длилась вот уже 2 года. Узнал о фирме после того как пара друзей взяли себе такие. Попробовал у них и дай думаю шанс ему - и рад что дал :)

Теперь не нарадуюсь. Поставил - запустил - подключил - приложение на телефон поставил (отдельно спасибо за него разработчикам) и горя не знаю. Как говорят роутер должен быть такой, что поставил и забыл что он есть. Этот именно такой :)

В пользовании уже год

Переваги:
    Всё работает без нареканий. Легко настраивамый. Приятный, соверменный, чистый и лаконичный интерфейс.
    Недоліки:
    Не нашёл. После всех роутеров что у меня были (бюджетные\средне бюджетные) - этот работает, так как должен работать роутер
  • Максим Пасічник

Користуюсь 9 місяців. Поки нарікань нема

Переваги:
    Великий радіус дії. Користуюсь 9 місяців. Поки нарікань нема
  • Александр Пихтовников

Классный маршрутизатор!

Переваги:
    Отлично работает!
  • Сергій

Взагалі роутер хороший. Швидко працює, інтернет є майже у будь-якому куточку квартири (40 кв.м). Красиво виглядає. Але кілька разів на місяць зависає, або чомусь зникає мережа 5GHz. Проблема вирішується перезавантаженням роутеру. Меню налаштувань могло бути і простішим, або я дуже звик до налаштувань Asus. Не зміг підключити VPN: наче підключається до мережі, але інтернету немає. Листував і до служби підтримки, і до самих VPN-провайдерів. Очевидна орієнтовність на росію: у комплекті є Яндекс-сервіси. Ціна на рівні конкурентів.

Переваги:
    Швидкий, якість покриття, корпусу, легке підключення
    Недоліки:
    Часто зависає або пропадає мережа 5GHz, незручна сторінка налаштувань
    • Keenetic UA

Доброго дня, Сергію.
      Вам необхідно звернутись у службу технічної підтримки і надати self-test зроблений одразу після того як "зависає і зникає 5ГГц" тоді у інженерів є що аналізувати і вони зможуть вияснити із чим проблема.
      Наприклад, якщо у вас в Keenetic стоїть налаштування "автоматичний вибір каналів" то, можливо, раз у місяць, він обирає верхні канали, на яких не працюють ваші пристрої. Вирішується налаштуванням, виглядає, наче один або кілька пристроїв не бачать мережу 5ГГц.
      посилання
      Якщо проблема в налаштуваннях - допоможуть налаштувати, якщо проблема сервісна - підкажуть як діяти у таких випадках.
      Яндекс сервіси доступні для встановлення ( як і у будь-якому телефоні, наприклад) і не увімкнені автоматично. Крім того, вони не працюють на территорії України.
      У Keenetic є україномовний веб-інтерфейс, україномовна підтримка.
      Якщо у вас будуть виникати питання, будь-ласка, звертайтесь info@keenetic.ua

• Олег Трохимец

Всем доволен. Работает уже второй месяц отлично, никаких проблем. С настройкой разберется даже неопытный пользователь.
    Однозначно советую к приобретению.

Переваги:
    Скорость, операционная система
    Недоліки:
    Не нашел
  • Александр Пащенко

В сравнении с предыдущим, небо и земля. Интернет просто летает, скорость не режет совсем. По wi-fi 5 Ггц 96 Мбит из ста по всей квартире.

Переваги:
    Просто супер
    Недоліки:
    Пока нет. Дорого

Прост в настройке, отличное ПО

Переваги:
    Скорость не режет, внешний вид
    Недоліки:
    не обнаружил
  • Володимир

Установил вчера, пока все работает хорошо и стабильно. Потоковое видео iptv по wifi работает без сбоев.
    Мощность сигнала выше чем у предыдущего однодиапазонного TPLink

Переваги:
    Высокая скорость по wifi, достает по всей 3 к квартире
    Недоліки:
    пока не обнаружил
  • Руслан Руденко

Пользуюсь три месяца, пока всё хорошо. Брал на замену Асус RT N12D (начал зависать через 6 лет пользования)- покрытие и качество сигнала гораздо лучше.

Переваги:
    Супер роутер за эти деньги.
    Недоліки:
    Пока не нашёл.
  • SV

Обещанные доработки в ПО не добавляют. Все из entware вырезают в угоду поприетарного ПО.

Невозможно выставить ширину полосы в 40МГц. На частоте 5ГГц работает только при прямой видимости, за деревянной дверью начинает переключаться на 2,4ГГц, а расстояние от роутера до клиента при этом 1 метр.
    Покрытие хуже старого tp-link wdr3600.

GreTAP отсутствует. После каждого обновления ПО проблемы с usb накопителем, приходится физически отключать перед началом процедуры.

В качестве модема не каждый телефон возможно подключить через usb.

В итоге такое себе устройство.

Переваги:
    Стабильность работы
    Недоліки:
    Очень много. Кочуют из версии в версию прошивки.

"за деревянной дверью начинает переключаться на 2,4ГГц"
      У вас есть возможность в настройках, в списке устройств, задать приоритет сети только 5ГГЦ и тогда на 2,4 сеть переключаться не будет.

• Александра Овдиенко

Отличный маршрутизатор! Никаких нареканий и проблем! Установила приложение Keenetic, видно что и как работает:) Довольна потраченными средствами

Переваги:
    Симпатичный, отлично тянет WiFi на 90м, как минимум 8 устройств на нем, и гости приходят))
  • Никита Одарченко

По оптоволокну триолана скорость интернета получается с ним около 92 МБит, не уверен стоило ли брать именно Viva, возможно хватило бы модели младше

Переваги:
    адекватный софт, много функций, не зависает, не глючит, не тормозит, красивый
    Недоліки:
    usb 2.0
    • Андрей Суханов

Вы уверены, что по оптоволокну? Нет в нем опто разъема....

• Виталий Клец

По DLNA тянет 82гига.

Переваги:
    Скорость, ПО. Свой сервер.
    Недоліки:
    Дороговато, но тут хоть знаешь за что платить.
  • Олена Сапсай

легко устанавливается и настраивается, стабильно работает

Переваги:
    качество, соответствует заявленным характеристикам