Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey

Відгуки покупців про Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey 3

• Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey
  • Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey фото від покупців 1

• Данилевский Кирилл

За свои деньги ноутбук просто отличный. Работает все быстро, без глюков и каких-либо проблем. Экран замечательный, высокое разрешение и отличная цветопередача. Слегка расстраивает глянец, так как все отражает. Клавиатура удобная, с двумя степенями подсветки. В БИОСе сразу отключит Nvidia, так как толку от ней ноль, а вот с драйверами в Linux вечная свистопляска. Режим гибернации работает отлично. Очень неудобные стрелки вверх/вниз. Вечно промахиваюсь. Ноутбук маленький и легенький, а блок питания (65 Вт), как к большому ноуту. Это огорчает. Так как у жены Lenovo Yoga slim 15.6" и там блок питания в два раза меньше на те же 65 Вт. Порты работают без проблем. Два левых Type-C заряжают ноутбук. Для ноутбука купил блютуз мышку, чтобы не занимать единственный USB порт (справа). Правда мышка начинает работать только после полной загрузки системы, но мне не критично. Корпус полностью металлический, ничего не люфтит. Экран открывается на небольшой угол, это не особо удобно, но не супер критично. Сам дисплей стоит жестко, не болтается. Брал как второй ноутбук для всяких поездок, так как занимаюсь WEB разработкой, и основной ноут в два раза дороже (не хочу, чтобы украли/повредился/потерялся и т.д.). 16 Гиг оперативы, для моих задач, которые я выполняю в дороге или на отдыхе хватает за глаза (на основном ноуте у меня 32 Гига, но я там очень много приложений держу открытыми, плюс куча виртуальных машин). От аккумулятора при полной нагрузке (5 открытых IDE с запущенными серверами в каждой Node/Rails Puma) проработал 6 часов на максимальной яркости. Считаю, что данный результат просто отличный. Но работать каждый день на нем, как на основном ноутбуке, считаю, будет не особо комфортно, так как все маленькое и второй монитор не подключить, нет HDMI порта. Хотя народ на маках 13" как-то работает и довольны. Тут уж каждый сам должен для себя решить.

В общем, за такую цену ничего лучше придумать просто нельзя, рекомендую.

Переваги:
    Легкий, производительный, отличный экран, Ubuntu 20.04 стала без проблем
    Недоліки:
    Дискретная видяха тут, как зайце пятая нога. Неудобно открывать, так как нет выреза под палец. Великоватый блок питания.
  • Людмила

Гарний ноут, ще й за знижкою.

Недоліки:
    Колір дуже відрізняється від того, що на фото. Дуже темно-сірий.
    • Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey фото від покупців 1
  • Александр Король

Супер ноут. Характеристики и видео обзоров в сети куча.
    - Моментальная доставка от магазина
    - Очень выгодная стоимость плюс удобная оплата частями.
    Рекомендую!!!

Переваги:
    Сверх тонкий, легкий, тихий и шустрый
    Недоліки:
    Мало портов USB, нету картридера и HDMI
    • Ноутбук Lenovo IdeaPad S540-13IML (81XA009DRA) Iron Grey
    • Алекс Краун

порты TypeC с правой стороны расположены?

• Александр Король

Слева