Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black

Відгуки покупців про Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black 15

• Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black
  • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black фото від покупців 1
  • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black
  • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black фото від покупців 2
  • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black фото від покупців 3
  • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black фото від покупців 4

• Олег Кулінка
    Переваги:
    Якісна збірка з можливістю додавання диску з попереднього па
  • Шепель Алексей
  • Эдуард

Ноутбук пришел в коробке со вскрытой пломбой. Привез домой вбил на сайте Lenovo серийник, оказалось гарантию активировали ещё полтора месяца назад. Я не готов за такие деньги покупать б\у. Сдал обратно в магазин теперь 2 - 3 недели ждать свои деньги. Про потраченное время и бензин даже говорить не хочу.

Переваги:
    Производительность, матрица
    Недоліки:
    Скорее всего был в эксплуатации
  • Денис Чуйко

Выбирал себе ноутбук среди множества других, но этот подкупил большим 17-ти дюймовым экраном, внешним видом и задним расположением портов. Пришлось правда отказаться от чуть более мощной видеокарты RTX 2060, но его плюсы с лихвой компенсируют это.
    Очень понравился материал с которого сделан данный ноутбук. Хоть это и не металл, а пластик, он очень качественный и не прогибается. В руках ноутбук ощущается "сбитым" и добротным, ничего не люфтит, не скрипит. Для кого-то покажется немного тяжеловатым, но что вы хотители от 17-ти дюймовой модели с большим аккумулятором.
    О покупке не желею! Посмотрим как он проявит себя по истечению некоторого времени.

Переваги:
    Мощный процессор, отличный экран, качество сборки, заднее расположение портов
    Недоліки:
    Нету предустановленной Windows (скорее всего из-за этого скидка на ноут)
  • Юлия Коваль

Хорошая сборка. Становится вин10. Хорошая тема по этой модели на 4pda.
    Единственный минус - офонмление товара в банке и получение в магазе, потрепали нервы.

Переваги:
    Цена, кредит, 16/6, sdd, 17,6”
    Недоліки:
    Сервис магазина
  • Артем Мерзликин

Заказал данный ноутбук 31.12.2020, получил 06.01.2021.
    К сожалению, не все так гладко. Пришел разряженный, ну это ладно. Подключил, состояние батареи хорошее с 0% износом, но уже было 3 цикла заряда-разряда, возможно, что это заводское. После заметил, что кнопка клавиатуры "стрелка вниз" плохо нажимается, скрепит, нажимается не плавно, потом стала залипать. Но это еще поправимо, не самое страшное.
    Больше всего беспокоит левый куллер, при работе четко слышно постукивание постоянное на любой скорости вращения, особенно на малом вращении, будто он за что-то там цепляется. Звук появляется именно при включении куллера охлаждения и при наборе оборотов щелкание ускоряется. Звук не пропал после 4дней! Правый куллер работает беззвучно. Насколько это критично, не знаю. Можно ли открыть крышку ноутбука и проверить куллер, влияет ли это на гарантию? Или лучше сразу делать замену.
    Интересно, период 14дней обмена начинает считаться с момента заказа на сайте или с момента доставки получателю? Видео со звуком добавил.

Переваги:
    Мощное железо, экран, звук
    Недоліки:
    Проблемы с левым куллером охлаждения, залипает одна кнопка клавиатуры.
    • Ноутбук Lenovo Legion 5 17IMH05H (81Y8006WRA) Phantom Black
    • Кирилл
    • Денис Чуйко

По идее снятие крышки не должно влиять на гарантию. Просто не факт что вы сможете починить этот вентилятор. Скорее всего заводской брак. На вашем месте я бы вернул ноутбук обратно.

Представитель Леново в письме на вопрос можно ли открывать ноутбук для апгрейда несколько раз повторил, что это приведет к потере гарантии. Снимать заднюю крышку ноутбука нельзя.

• Андрей Рупчев

Хороший ноутбук.
    Для игр и учёбы- решение на 2-3 года запасом.
    Шумит вентилятор в играх, но видеокарта греется в пределах нормы.

15 дюймов с 250 нит яркости не берите. Экран там тёмный. Цвета блеклые. В этой серии всегда узнавайте про тип матрицы серии. Бывают убогие, тут средняя и в штатах продают по 70% от наших цен шикарные экраны - 500 нит и 100% цветов.

Переваги:
    Экран ярче, чем у собратьев из линейки 15 дюймов и частотой в 120 hrz.

Звонили в службу поддержки для консультаций. Помогли установить все драйверы. Пока огонь. Для учёбы игр школьнику 6 класса.
    Недоліки:
    Идет без windows и драйверов, все придётся делать самостоятельно- скачивать дистрибутив на флешку с сайта майкрософт и драйвера с сайта леново.
    Очень хорошим плюсом была бы флешка с этим.
    Памяти мало
  • Рымар Роман

Заказывал через новую почту , пришёл с открытой пломбой на коробке , гарантия уже как 7 месяцев активирована, с виду без царапин и прочего , но есть сомнения из-за цены и того кто им мог пользоваться до меня . Что делать в данной ситуации ? Может у кого есть опыт с такими покупками.

• Андрей Рупчев

Нам прислали с целой пломбой. При первичной проверке сами вскрывали.

• Дмитрий Бургела

Если к ноуту претензий нет, то пользуйся на здоровье. Просто на офф сайте леново зарегай ноут по серийнику, должно быть ещё около 2 лет гарантии, у меня вообще 26 месяцев гарантии от Леново. Это Розетка, как обычно, напортачила с пломбами и прочим

• Эдуард

• Рымар Роман

Заказывал через почту , пришёл с открытой пломбой , видно что гарантии уже 7 месяцев прошло , с виду выглядит без царапин и прочего. Что делать в данной ситуации? Может у кого есть опыт.

вернуть розетке и просить другой

• Виталий Ткаченко

Пользуюсь две недели. пока минусов не нашел. перетестил много игр... не греется , темп хорошая. сильно не шумит, классная цветопередача. Покупкой довольный. Официал(до этого выбирал два месяца ноут)

Переваги:
    Официал, характеристики, цена, цветопередача, не греется в играх, сильно не шумит
    Недоліки:
    как по мне так батарея держит без зарядки около 2 часов в играх.. хотелось б чуть больше до 4х часов...