Ноутбук Lenovo Legion 5 15IMH05 (82AU00EQRA) Phantom Black

Відгуки покупців про Ноутбук Lenovo Legion 5 15IMH05 (82AU00EQRA) Phantom Black 17

• Даниил Чилочи

Долго рассписывать на сколько прекрасен этот ноут нету смысла. Вы всё видете в описании.
    Материалы, качество сборки, экран, железо - всё на высоте.

НО! Спустя год работы, появились проблемы с WiFi. Драйвера и прочие варианты сам проверял по 10 раз. В итоге отнёс по гарантии. И тут начинаються мемы.

(тут и далее надо учесть что я работаю специалистом в кибербезопасности и немного понимаю как устроен процесс починки сего устройства)

Первый раз мне вернули ноут, (сервис F1 center занимаеться ремонтом, а именно Козленко Сергей занимался ремонтом), в бланке написали что обновили драйвера биос и проблема решилась. Я улыбнулся и решил открыть ноут в розетке. И что меня ждало... На рабочем столе были ярлыки World of Tanks, World of Planes, World of Warships, WarThunder, fonbet, а самое весёлое - АМИГО, ЯНДЕКС, МЕИЛ РУ, ВК И ОДНОКЛАССНИКИ. Кому знаком букет таких ярлыков, тот знает что он устанавливаеться с самым убогим комплектом пиратского софта. Доказать этот факт может и по сей день глава севсис. отдела Роз.

Переваги:
    Мощь, экран, цена
    Недоліки:
    Тут могу отметить только всеми нелюбимую розетку. Уже 6 месяцев чинят WiFi модуль по гарантии.
    • Даниил Чилочи

Доказать этот факт может и по сей день глава севсис. отдела Розетки в Киве (КПИ Смарт плаза). Но на мое удевление WiFi работал пару дней без проблем. Потом некое время не мог заниматься ноутом.

P.S. писал обращение о подмене товара, но никто даже не ответил (по закону обязаны дать письменный ответ)

Решил отнести во второй раз, посмеялись с дибила мастера и его иконки. Сдал. Написал заяву о подмене на время ремонта. Опять нету ответа. Ноут пришёл на этот раз с пломбой! В бланке написали замена платы WiFi. Я обрадывался, но как всегда зря, так как видимо ничего не меняли, а просто приклеили пломбу.

Повторю, на заяву не ответили.

Принёс третий раз, забрали пожали плечами. Заяву написал, но никто не отвечал. Звонил в сервис Розетки. Мне просто фыркали “Ожидайтеееее”. Прошу прощения, но ожидать задрало!

• Даниил Чилочи

На сегодняшний день розетка возместила всю стоимость. Пол года думали над этим, но это вина сервиса по большей части, а розетка молодец !

• Oleg Karamilya

Мощный процессор, хорохое охлаждение

• Віталій Вітковський

Відмічу, що батарея тримає близько 3х годин перегляду відео. При роботі на Ubuntu наа можу налаштувати яскравість монітору(можливо хтось стикався?), а текож при запуску vlc плеєра через деякий час навантажується 1 ядро на 100% і починає працювати кулер(шумить). При серфінгу по сайтам(відкрито 30 вкладок) + у фоні працює декілька програм, кулер включається рідко(ноут взагалі не шумить).

Переваги:
    процесор, переключення режимів роботи кулера(на гарячих кл.), підсвітка клавіатури, присутність нампаду, приємний на дотик пластик
    Недоліки:
    поки що не розібрався, як змінити яскравість в Убунту. Маркий.
  • Андрей Татарченко

Подскажите когда будут 5i 17 в продаже?

• lapa-2012

Добрый вечер. Вопрос к магазину Rozetka
    Будут ли комплектации такого ноутбука с Geforce gtx 1660 ti?

• Тарас Ильин

Хороший ноутбук для видео и фото монтажа. Без шумный, практически всегда холодный, отличный ход клавиш, приятный на ощупь корпус. Пользуюсь им не долго, вызывает только приятные впечатления. Очень часто приходится работать с интернетом особенно где открыто по 12 - 20 вкладок, параллельно обрабатывать видео, и с этой нагрузкой этот компьютер справляется легко. Больше всего что мне понравилось в моем Легионе так это то что какая б ни была нагрузка он работает тихо. В игры играю не часто, но и здесь у него все отлично. За время пользования каких либо недостатков не обнаружил.

Переваги:
    Высокая производительность, низкий уровень шума
    Недоліки:
    Не нашел
  • Аноним Анонимный)

Лучше возьмите Ноутбук Asus ROG Strix G15 G512LI-HN057 (90NR0381-M01640) Black

Здравствуйте
      Почему Асус лучше?

• Андрій Велиток

К примеру у меня по такой же цене асус и там 1650ті, 144 гц екран и асус лутше во многом от леново

• Сандульский Артур

Да, возьмите Asus Rog и жарьте на нем яичницу, посмотрите обзоры и отзывы перед тем как советовать, с такими высокими рабочими температурами он долго служить не будет. У меня у друга такой, могу подтвердить что Asus Rog гарячие, а я взял себе Lenovo Legion 5i 17imh05h с gtx1660ti 17 дюймовый и 144Hz хорошая матрица Boe08df и у моего температуры около 70 градусов при тяжёлых нагрузках в последних играх на максималках.

• vlad qqq

ну да получаеться i 7 и 1650 б-баланс

Переваги:
    i 7
    Недоліки:
    1650
    • Елена Телятник

для ноута это лучшая конфигурация

• Елена Телятник

кроме экрана

• Илья Чумак

Отличный корпус и ультра мощное охлаждение. Играл в метро и ноутбук оставался еле теплым. Так же он долго держит заряд. Ребенку хватает на целый день в университете. Есть подсветка клавиатуры и шторка на камеру что увеличивает нашу безопасность. Процессор этого года даёт возможность не только играть но и работать в Автокад. Есть яркий экран и хорошие углы обзора. Единственное что не лёгкий но это понятно он же производительный. Есть возможность в будущем увеличить оперативную память и ссд. Хороший вариант с длинным сроком службы.

Переваги:
    Цена, дизайн, приятный корпус
    Недоліки:
    большой вес

Когда появится версия ryzen 7 4800h gtx 1660 ti или (RTX 2060) и хорошей матрицей 60-144грц с 100%sRGB охватом?

Переваги:
    жду ryzen 7 4800h gtx 1660 ti или (RTX 2060)
    Недоліки:
    Цена, видюха,матрица.
    • Артем Примостка

Таких в Украине не будет. На официальном сайте Леново зайдите посмотрите, в какие страны едут нормальные легионы, а какие к нам. Думаю, ответ очевиден.

Артем, а Вы могли бы скинуть ссылку, где можно найти информацию,что в Украину версии с 144hz -матрицей не будут поставлять? Очень жаль узнать такую информацию. 120hz и 144hz - не знаю насколько ощутимая разница. Но почему-то 120hz - матрицу все ругают, а так-то ноутбук даже очень крутой как по мне, и очень бы хотелось взять с нормальной матрицей

• Артем Примостка

Андрей,
      посилання

Там ставьте фильтр по странам и смотрите.